Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2005, 03:09   #331
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Да нет, нармальна.
С удивлением обнаружила, что всю первую главу помню наизусть. ДО СИХ ПОР!

Кстати, а как можно забыть, что Абдулов - это Абдулов, Филипенко это Филиппенко , а Гафт - это Гафт? По-моему кайф заключается в том, что они все на своих местах. "Толика" пока не хватает. Он будет человеческого кота играть.
Безруков - ваще. "Уж лучше б Вы пили, Ваше высокоблагородие!"
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир

Последний раз редактировалось Феаноровка; 20.12.2005 в 03:12.
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 05:18   #332
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я кстати, вчера все думала - а кого бы я видела Воландом? И надумала только две кандидатуры - молодой Марлон Брандо или молодой же Пороховщиков (помните, Пестель в "Звезде пленительного счастья"?).
И жалко, что поздно идет, меня вчера вырубило в начале второй серии, на грибоедовском джазе, а так хотелось посмотреть! Просто встаю рано, в 6, и 11 - критический рубеж
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 07:01   #333
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Хм, у нас в регионе вообще поставили в 21.55. Поскольку я тоже встаю в 6, то спать отправилась в 21.30, как обычно. Прочитамши этот тред с утра, поняла, что не зря.
Нет, вот вы мне скажите одну вешь. Понятно, что Басилашвили не тот тип внешности, но более-менее в образ он попал. Что, гримерам так трудно было линзы цветные купить и парик? Вон ПиДжею нужен был светлоглазый, светловолосый и белокожий Леголас, так он не стал отказываться от подходящего ему актера, а пошел другим путем. И не прогадал
ЗЫ. Сериал смотреть не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 07:19   #334
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
У меня тоже в 21.55 начало, посмотрю, сколько продержусь сегодня .
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 09:14   #335
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А мне как раз музыка понравилась. Не знаю, чья, но понравилась.
И еще - я вовсе не считаю, что фильм - халтура. Напротив, он сделан в высшей степени старательно. Так старательно он следует оригиналу, так тщательно переносит на экран все книжные диалоги и подробности сюжета, что... литературность губит кино. Кино шаг в шаг следует за книжкой, но фильму это не на пользу! Не на пользу просто как другому жанру искусства.

Читаешь книгу - зрелищно. Смотришь кино - зрелищности фильму как-то не хватает. То, что у Булгакова описано с блеском, гротескно, на экране становится... реализмом.


Самое большое разочарование - кот Кот совсем не настоящий.

Абдулов явно боится играть нечистую силу. И это наглый и развязный Коровьев? Один из самых гротескных персонажей в книге.

А вот Иешуа понравился. Нигде не пережимает. Каифа понравился.
Эпизодические персонажи: Штурман Жорж, Арчибальд Арчибальдович.

Иванушка Бездомный, по-моему, очень хорошо получился.

Вообще посмотрим. Но кот... кот не настоящий.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 20.12.2005 в 09:23.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 09:41   #336
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
У нас тоже поставили на 21.55, но хвала кабельному тВ, котрое позволяет смотреть РТР и ОРТ по камчатскому времени, то бишь на 2 часа раньше.
Пока разочарована. Фиг с ним, с котом. Не в спецэффектах счастье в конце концов! Разочаровал Абдулов. Я ведь когда читала книгу, именно его в роли Коровьева представляла!
Разочаровал Лавров. Он уже, к сожалению, слишком стар для такой роли. Мечтала увидеть Юрия Беляева в этой роли.
Разочаровал Крысобой. Просто никакой громила.
Филипенко пока вовсе не Азазелло.
По Басилашвили пока не определилась - как-то 50/50.
А к плюсам можно отнести неожиданное, но приятное отсутствие рекламы и опять отсутствие (пока что) жены Безрукова хоть в какой-нибудь роли. Обычно она от него ни на шаг.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 09:49   #337
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Как это фиг с котом? Дело же не в спецэффектах как таковых, а в том, что эта дурацкая маска ничего не выразит. "Сижу, никого не трогаю, починяю примус" - насупившись, проговорил кот. Маска сумеет насупиться?

Последний раз редактировалось Masha Klim; 20.12.2005 в 09:55.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 10:15   #338
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Ты знаешь, по коту у меня пока нет ясного мнения. Пока все на уровне масштабных явлений. И пока что создается спечатление, что до Собачьего сердца фильм не дотянет.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 10:36   #339
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Masha, композитор в фильме Игорь Корнелюк.

а кот- это точно, разочаровал. конечно они старались сделать что то на те деньги, которые были, но... видимо денег было совсем мало.
(знакомая моя ходила пару дней назад в музей Булгакова в той самой квартире. у них совершенно замечательный кот живёт- огромный, чёрный. иногда разрешает себя гладить.)
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 10:40   #340
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от mangust
Разочаровал Лавров. Он уже, к сожалению, слишком стар для такой роли.

Ну, это далеко не так. Я что-то не помню, что бы был указан точный возраст Понтия Пилата. Вы его помните? Юрий Беляев неплохой актер, но ему не хватает голоса. У Лаврова он очень специфичный и он умеет говорить. А здесь главное речь в сценах.

Но почему Вас так Абдулов разочаровал? Чего же ему так не хватает? По-моему, отлично сыграл.
Степа Лиходеев в лице Панкратова-Черного - очень здорово. Точный образ. Да и Галкин вполне...

А вообще расхождений с текстом нет. Мне пока очень нравится.
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 10:51   #341
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Бездомный, на мой вкус, очень хороший получился... А Лаврову возраст только добавляет сходства с римскими скульптурными портретами
Мне вот не хватает Москвы в фильме, какое-то при прочтении очень яркое ощущение - даже запах, лужи, а в фильме этого нет...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 11:21   #342
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Верна, согласна, что возраст Пилата не указан. Но мне лично с рудом верится, что измученный старик управлял такой подвластной Риму территорией. Опять же - здесь дело сугубо в моем восприятии этой книги и её персонажей. Именно поэтому мне Лавров не понравился.
А Абдулов.... У меня ощущение, что он как бы побаивается своей роли и играет не в полную мощь своего таланта. А ведь это как раз ЕГО роль.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 11:57   #343
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Linlaere
- Художественная ценность фильма - нулевая
Ну, чтобы судить о художественной ценности фильма, надо все-таки сначала его посмотреть до конца. После двух серий можно лишь высказать свое первое впечатление, мне кажется. Почитала мнения " товарищей, выступавших передо мной". Любопытно, насколько мнения разные, порой просто взаимоисключающие. Коровьев тот - Пилат не тот. Пилат в точку - Коровьев никакой . И т.д. Все сходятся лишь в бедном Бегемоте И, пожалуй , Иешуа большинству понравился.
Мои пять копеек. Больше всего понравились Бездомный и Иешуа. Безруков порадовал тем, что ни разу не вспомнила ни Сашу Белого, ни кошмарного Есенина. И вообще, он узнаваем только по голосу. Если не знать, что он, узнать трудно. А Гафта я просто не узнала
Больше всего не понравился, конечно, Бегемот. Да и Пилат не должен быть таким старым. Он воин, а не мудрый древний старец. Но пока ни восторгаться, ни особо плеваться и требовать яду не хочу. Подождем, что будет дальше.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:07   #344
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

А если нет бюджета может лучше сперва на кошечках потренироваться, а не замахиваться на Вильяма, нашего, Шекспира?
Можно те же деньги и с большим эффектом было потратить, ведь по моему после первых же пары месяцев съемки было ясно даже осветителю, что смета overpriced.
Можно было, но как? Я вот не знаю, у меня нет режиссерского образования, да и вообще такого образования, которое бы здесь пригодилось. А у вас?
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:22   #345
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
После двух серий можно лишь высказать свое первое впечатление, мне кажется.
Первое мнение - дорогая аудиокнига. Убрать всю картинку к лешему, и представлять себе свою. Убогость и нищета прут изо всех углов, увы. На массовку, видимо, денег вообще не дали.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:49   #346
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Про бюджет:
Если бюджет низкий, так можно с чистой совестью и снимать абы как? И актеры играют плохо (за редкими исключениями), композитор написал "музыки" в общей сложности минут на 10, оператор не двигается, а режиссер, кажется, вообще не присутствует на съемочной площадке - а чего, актеры без него авторский текст начитать не смогут? - и все это потому, что им мало заплатят? Грустно было бы. Эффекты эффектами, но человеческую-то заторможенность чем объяснить?

Про Пилата:
Все-таки, на мой взгляд, такой перегиб с возрастом ничем не оправдан; и уж нигде не сказано, что у Пилата должен быть раскатисто-замогильный голос. Он меня режет, пожалуй, больше, чем внешность.

Про Бегемота:
битва PRO-котистов CONTRA-котистов, я вижу, продолжается. Я, в таком случае, убежденный и махровый контра.

Про Марка Крысобоя.
Создается впечатление, что дело было так:
"Ах, ну да, в этой сцене же нужен Крысобой... Я вроде бы Стоянова приглашал на эту роль - не пришел... гад..."
Обводит больным взглядом присутствующих:
"Вот ты, например, кто?"
"Я, это... типа... секьюрити Безрукова"
"Вот и будешь играть Крысобоя. У нас и плащик, кажется, где-то был твоего размера..."
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:51   #347
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Феаноровка
Кстати, а как можно забыть, что Абдулов - это Абдулов, Филипенко это Филиппенко , а Гафт - это Гафт?
Ну вот когда я смотрю ВК, например, то вижу персонажей, а не Мортенсена, Вуда или МакКеллена (это in no particular order ), несмотря на сто раз пересмотренные допы и несмотря на то, что когда читаю книгу, то многие персонажи мне видятся по-другому. Т.е. Джексон меня убеждает, а здесь - "не верю".
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:56   #348
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Вообще же снято средненько, атфмосферы 20-ых годов не чувствуется, каких-то ярких элементов того времени я не заметил, даже кондукторша на Бегемота по-современному кричит.
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Мне вот не хватает Москвы в фильме, какое-то при прочтении очень яркое ощущение - даже запах, лужи, а в фильме этого нет...

Вот это и значит - нет художественной ценности...

Последний раз редактировалось Linlaere; 20.12.2005 в 13:58.
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:31   #349
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,408
Лайки: 397
Цитата:
композитор написал "музыки" в общей сложности минут на 10
Музыки, может, и мало, но в кавычки я бы ее не поставила. Очень ничего, несмотря на то (или благодаря тому?), что сильно напоминает "Господина оформителя"
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:35   #350
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Кот совсем не настоящий.
Конечно, после Горлума-то...
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:40   #351
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Linlaere
Мне кажется, с игрой актеров не так уж все плохо.
И насчет Пилата я с вами не согласна. Выглядеть старо еще не значит быть старым. Нас с вами там не было, мы можем только догадываться, как люди выглядели лет в сорок. Может войны его состарили, он поседел.
Нигде не сказано, что у него замогильный голос, но и то, что он "не замогильный" тоже не сказано.
Музыка мне не понравилась. Сразу вспомнилась "Рояльная ботва" Хмель
*звучит музыка из фильма ужасов" (с)
И оркестр тоже какой-то ужас играл.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 17:06   #352
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Onyx


Ну вот когда я смотрю ВК, например, то вижу персонажей, а не Мортенсена, Вуда или МакКеллена (это in no particular order ), несмотря на сто раз пересмотренные допы и несмотря на то, что когда читаю книгу, то многие персонажи мне видятся по-другому. Т.е. Джексон меня убеждает, а здесь - "не верю".
А меня наоборот. Джексон не убедил ни на копейку, а здесь - всё Так. Можете бить меня тапками и прочими тяжёлыми предметами. И я согласна, что именно Бортко мог бы Снять ВК, только вот ему это наверняка неинтересно. Великолепна "вечная" маска Воланда, классно то, что заметна разница между тем, когда он притворяется человеком и когда он дьявол. Заметно, что использован образ Шаляпина в роли Мефистофеля. Бездомный просто потрясающий, будет интересно посмотреть на его дальнейшее преображение из комсомольца-хулигана через юродивого в человека. Пробег Берлиоза к смерти на фоне ostinato - великолепно по накалу эмоций. Классно то, что видно, что у Пилата в начале разговора с Иешуа голова болит. Весь диалог великолепен по выверенности интонаций. Здорово, когда видно, что Иешуа - свободен, несмотря на то, что арестован и связан. Извините, а чего вы другого хотели увидеть в "добром человеке" Марке Крысобое, кроме машины для пыток?! Дона Корлеоне?! Приём со сменой чёрно-белого и цветного не мог не быть, потому что в самом романе две "линии жизни": обыкновенная (обыденная, очевидная, неполноценно-атеистическая) и настоящая, когда проявляется её "полноцветность", "изнанка". Кстати, кажется, оно там не чёрно-, а коричневато-белое, как на старых фотографиях 30х годов. На музыку ещё "будем посмотреть", пока есть (и не могло не быть) а) тема Dies irae б) сходство с "Кармина бурана" и в) что-то a'la музыка из "Конца света". На мой вкус, музыки ровно столько, сколько нужно, она не "забивает" текст. Вообще, что касается корректности отношения к авторскому тексту, то за это Бортко 5+++. Он, по-моему, прекрасно знает место режиссёра, берущегося за великие произведения литературы: это место - исполнителя, а не (со-)автора, если, конечно, сценарные изменения не согласуются с писателем, чего ни в случае ММ, ни в случае ВК невозможно. Согласитесь, если, к примеру, пианист начнёт на свой "вкус" вносить изменения в ноты "Лунной сонаты", его следует закидать тухлыми помидорами. То же касается, по-моему, и экранизации - "исполнения" написанного на бумаге текста визуальными и аудиосредствами. Если господину режиссёру не нравится тот или иной герой или сюжетный ход, пусть не поленится, напишет своё, а не уродует в угоду собственному "вИдению" литературный шедевр! Сейчас такая тенденция, увы, есть в театральной режиссуре, когда действие "Риголетто" переносится в английский бар или в финале "Кармен" Кармен убивает не Хозе, а Микаэла. Прошу прощения за резкость.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 19:46   #353
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Кэт Вязовская

Полный ППКС. Меня тоже Джексон не убедил абсолютно -- вижу интеллигента Вигго Мортеснеса, затраханного Э.Вуда, талантливого Мак Келена, т.д. и т.п. А В "Мастере и Маргарите" именно все ТАК.
По поводу музыки тоже полный ППКС. Ее именно столько , сколько надо и такой, какой надо.
Так что тут у нас полное совпадение мнений.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:00   #354
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Немо поражаюсь такой невероятной разнице в восприятии...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ayrinny
Нигде не сказано, что у него замогильный голос, но и то, что он "не замогильный" тоже не сказано.
Интересная логика получается
Значит, если нигде в тексте не сказано, что у Пилата не было хвоста, то...
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:59   #355
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Linlaere
Немо поражаюсь такой невероятной разнице в восприятии...



Интересная логика получается
Значит, если нигде в тексте не сказано, что у Пилата не было хвоста, то...
Ну не нужно доводить до абсурда. Замогильный, как, вы выразились, голос - личное мнение режиссера. Это его видение. И если хвост - это абсурд, то голос Пилата - вполне допустимая деталь, а то, что она не совпадает с вашим восприятиям, это уже другое дело. Режиссер в своем интервью говорил, что вряд ли он сможет угодить всем, это невозможно.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 22:09   #356
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
*бьёт сама себя по рукам, тянущимся к клавиатуре, но не выдерживает* И про штаны Арагорна тоже нигде не сказано... наверное, это интеллигентный Вигго Мортенсен виноват в искажении образа - не захотел без штанов сниматься.

А если по теме - неконструктивно, наверное, так говорить, но ведь невозможно определить, кто здесь прав, а кто нет: у кого-то вИдение совпадает с фильмом, у кого-то - категорчески не совпадает, и всё тут. В этом смысле на Джексона легче нападать, п.ч. он много чего внёс своего, другой вопрос - как можно было всё в точности перенести на экран, не будем здесь в это вдаваться. А в случае с МиМ создатели поступили хитрее - перенесли текст слово в слово на экран, и теперь попробуй скажи, что что-то не так - верность тексту превращается в индульгенцию. НО: это уже не чисто булгаковский текст, п.ч. вписан-то он в текст (т.е. фильм) Бортко! И вот с моим лично представлением о булгаковском тексте - тем, как я его вижу и слышу, когда читаю - этот фильм не имеет ничего общего, т.е. даже не могу сказать, что вот это ещё ничего, это хорошо, а вот это не тянет - просто ни-че-го общего. Доставайте помидоры.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 23:02   #357
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Сразу предупреждаю, я фильм не смотрю. Но так или иначе обращать внимание приходится, слишком много народу обсуждает, поневоле начинаешь быть в курсе о чем там идет речь.
Цитата:
"в Варьете играют "Марш энтузиастов".
Это кинофильм Г.Александрова "Светлый путь", И.Дунаевский на слова А. д'Актиля. 1940 г. "

Ребята, так нельзя.

Я могу понять (напрячься и войти в положение) что денег не дали, кота пришлось делать из чего попало, и как в детстве "ну вот это будет кот. Понарошку".

Но вставлять в фильм о 32-33 годе музыку из фильма 40-го, это просто наплевательское отношение к своему делу.
Классическое сериальное "а, и так схавают", за что нынче народ и кривит морду от "российского кино"(tm)

Последний раз редактировалось romx; 20.12.2005 в 23:12.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 23:15   #358
Linlaere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linlaere
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: В лесах и на горах
Сообщений: 87
Лайки: 0
Ayrinny,
я ж пошутила...
А изумление по поводу разницы в восприятии относилось к постам Кэт Вязовской и Феаноровки.
Linlaere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 23:19   #359
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
romx
Тебе, видно, по душе масштабные голливудские постановки.
А мрне нравится, как Бортко все сделал. Впервые за последние несколько лет (за которые было отсмотрено немало Царствий, Братьев, Властелинов и пр.) мне ОЧЕНЬ интересно смотреть кино. И это при том, что текст я знаю наизусть. И присутствие знакомых актеров (через одного - любимых) - только радует и нисколько не напрягает.
Кстати, о коте. А мне нравится такой кот. другого не надо.
Короче восторг вызывает сам факт экранизации. Тот самый восторг от "ожившей картинки", о которой так много говорилось в связи с фильмом Джексона.

А относительно Мортенсена... Что ж, без штанов, возможно, было бы лучше. Опять же свежий новаторский режиссерский ход...
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 23:25   #360
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Феаноровка
romx
Тебе, видно, по душе масштабные голливудские постановки.
Мне по душе отсутствие лажи. Где бы это не происходило.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования