Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2013, 01:32   #3391
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Нет, мать... там уже всех в топку.

Ну Балина еще можно оставить
Балин, да, как я могла забыть.
Прекрасный Балин. Прямо зе бест.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2013, 05:01   #3392
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Понимаешь, там вроде как всё дано глазами Фродо (который напуган и первый раз в таком месте) плюс, к этому моменту уже затемнение наступает. А тут - совершенно мирное время, два опытных путешественника, и такой эффект.
Ооо, дайте мне душу отвести, и на эти самые "глаза Фродо" тоже выругаться.
Я Бри в БК:ВК тоже ненавидела, именно по той же причине - ну почему оно такое грязное и страшное? Оно уютное было, передышка после жутких Вековечного Леса и Могильников! Там Фродо на столе танцевал и песню пел, а все Бофуру отдали!

И потому что там было так уютно, размерено, тихо, как в английском деревенском пабе (ммм...), потому так дико, по контрасту, и смотрелась эта компашка южан.

А в фильме ВК из этого сделали грязный притон, где та самая компашка была в своей тарелке. Мне было очень жалко книжного Бри...
Но у ПиДжея меня вообще выбешивает эта вечная накрутка конфликтов на ровном месте, что нельзя просто взять и сделать что-то нормально, не убегая при этом от орков, не сражаясь друг с другом и пр.

Про сцену же Бри в Хоббите и говорить не могу, только нецензурно...

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Не надо слез, нам вполне могут показать сцену раздвоения личности заболевшего драконьей болезнью дракона, усиленной близостью кольца - он будет лететь на Эсгарот и мучительно решать может ли он, или тварь дрожащая... А потом светлая сторона в нем победит. После выстрела Барда
Сорри за оффтоп, но это ж прямо финал 2-го сезона Баффи. Передший на светлую сторону Смауг, пронзенный стрелой, патетически тянет рукокрылья к эсгоротцам и с рыданиями "запомните меня таким" тонет в озере. Я сейчас как раз пересматриваю, чтобы утешиться после Хоббита.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.12.2013, 00:52   #3393
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Донна, вот помнишь, как в августе на одной кухне вы с Айни пересказывали краткое содержание вашей игры по Озерному городу? Накаркали, простите за дурной каламбур!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 02:39   #3394
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Донна, вот помнишь, как в августе на одной кухне вы с Айни пересказывали краткое содержание вашей игры по Озерному городу? Накаркали, простите за дурной каламбур!
Конечно помню Я вообще прям удивилась как одинаково люди мыслят!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 03:17   #3395
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Не надо слез, нам вполне могут показать сцену раздвоения личности заболевшего драконьей болезнью дракона, усиленной близостью кольца - он будет лететь на Эсгарот и мучительно решать может ли он, или тварь дрожащая... А потом светлая сторона в нем победит. После выстрела Барда
Вы сделали мой вечер!..

Дорогие пуристы, не нальете чего-нибудь? Я опять по дури зашла в Рецензии и влипла в очередную разборку с поборниками безупречности джексонятника... в итоге не отличаю света от тьмы, право от лево, а "Сталкера" от "Соляриса"... Спасибо Лоре, поддержала... а у вас тут отдохновение души и раздвоение Смауга. Пущай он слетает сожжет Бри вместе со всеми шпионами. А то сдается мне каналья-хозяин там пиво разбавляет и порошок туда подсыпает. Чтобы пенилось, значицца...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 03:25   #3396
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Пущай он слетает сожжет Бри вместе со всеми шпионами.
Ну, за справедливость! ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 03:35   #3397
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лора - кампай! Я тут как раз глинтвейн на печке грею...

...а пока суд да дело, господа пуристы, хочу подкинуть интересную рецензию на "Хоббита". Она от expellearmus из ЖЖ, вот собственно.

Мне там понравилась градация всех обитателей книжки "Хоббит" на предмет подвластия золоту. По мнению автора рецензии, "дракон, который просто дрыхнет на цацках, гораздо чище большинства героев, так как золото и стекляшки не имеют над ним власти". Ой, глинтвейн вскипает!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 03:36   #3398
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А мне неинтересно спорить с теми, в споре с кем познать истину не грозит. Куча народу верит в лечение живым огурцом, Святого Че Гевару, запекание майонеза, безупречность экранизаций Джексона... почему я должна относиться к последним иначе, чем ко всем прочим (а мне давно уже лень нести в массы разумное-доброе-вечное... я по Губерману на это смотрю)? Нехай верят...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 03:51   #3399
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Hellga - очень правильный подход. Пожалуй вы правы - дело в вере. А тогда - ффтопку все аргументы. Ыыы...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 04:11   #3400
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
По мнению автора рецензии, "дракон, который просто дрыхнет на цацках, гораздо чище большинства героев, так как золото и стекляшки не имеют над ним власти".
ЛОЛ, особенно когда он орал "Грабят! Убивают! Пожар!" когда Бильбо стащил у него чашу. В фильме он тоже переживал, не вор ли Бильбо.

Интересно было почитать, про сравнение Трандуила с драконом особенно. Эх, пошто так мало Трандуила... Вообще всего, что там хорошо, так мало...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 04:45   #3401
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Интересно было почитать, про сравнение Трандуила с драконом особенно. Эх, пошто так мало Трандуила... Вообще всего, что там хорошо, так мало...
Это правда. И слишком шустрая камера. Только нацелишься все рассмотреть как следует...

А насчет Дракона и цацек - может он придуривался!.. Может там и вправду раздвоение личности - алчный нетопырь, который любит мясо и благородный дракон-вегетарианец. Дайте Бенедикту отыграть раздвоение личности!.. Догнать и перегнать Анди Серкиса!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 18:57   #3402
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
* наливает всем глинтвейна *
А я вчера второй раз в кино сходила, в 3Д. Умудрилась попасть на 48 кадров Притом в афише написано не было!
А мне как раз 48 кадров совсем не нравятся - я смотрела много фильмов сказок в детстве и меня такая же картинка не умиляет а раздражает.
Но, есть и плюсы - наконец-то стало понятно что происходит на стеллелитейном заводе - в 2Д я могла разобрать только мельтешение отдельных кадров.
Так что понятнее стало. И, в общем, фильм довольно связный (если уже совсем не думать о сюжете а только смотреть что показывают).
Но, мне неожиданно стало - скучно (машет рукой Лоре). Ну то есть как только убирается интрига "что там ещё наворотили сценаристы" - красивых видов мало, захватывающих дух моментов - несколько штук на фильм, характеров нет как класса...
Грустно это. Я вот над огнями Гондора до сих пор плачу - хоть и неканон и ересь с точки зрения реализации, но ведь за душу берут...
Эх.
*пуристически заедает глинтвейн морковкой *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2013, 19:55   #3403
Antalasse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antalasse
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 77
Лайки: 0
Здравствуйте! Можно здесь отвести душу? А то на СМ все такие суровые...

Нет, я уже почти постигла дзен и решила, что каждый имеет право играться своими фломастерами, как ему нравится. Но затем мне какого-то балрога вздумалось пойти в тред с рецензиями и почитать комментарии. Мне стало грустно...и я поняла, что собственную рецензию писать нет смысла.

Но хочется сказать пару слов о мышах и кактусе. Ведь действительно: не нравится - не ешь. Лично для меня все дело в том, что кактус-то на первый взгляд выглядит совсем по-другому. Он кажется вкуснейшим сыром: отлично подобранные актеры, мастерская работа Weta, неизменно прекрасная Новая Зеландия и пр. Внешняя оболочка обещает лакомство. И опять же, я помню, что ПиДжей умеет красиво и даже по канону. А тут, пробуешь на вкус - и правда, кактус...
__________________
Restasse palla merin si i fana cirya care.
Antalasse вне форума   Ответить с цитированием
Antalasse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2013, 20:49   #3404
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я попрошу не обижать кактусы. Вкуснейшая пита(ха)йя - тоже кактус! И даже банальный нопаль прекрасно съедобен хоть в виде листьев, хоть в виде плодов, хоть в виде варенья из плодов.

А я точно знаю что от ПиДжея ждать, поэтому не соблазняюсь ни на какие фантики. А содержимое ем потому что его нужно знать в лицо. Да и любопытственно. Фанфиков я читала пару тысяч, и к кино-фанфику у меня тот же подход.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 20:54   #3405
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Конечно, тут можно отвести душу! И - нужно
* поправляет карту над камином и приносит ещё одно кресло *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:57   #3406
Antalasse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antalasse
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я попрошу не обижать кактусы. Вкуснейшая пита(ха)йя - тоже кактус!
Пардон, у меня и в мыслях не было нарушать права кактусов! Но некоторые из них все-таки несъедобные. И колются

Что же, видимо, я продолжу наступать на те же грабли. Ведь и на третий фильм пойду. *тяжелый вздох* А впрочем, чего это я? Ведь столько нового материала для стеба!
__________________
Restasse palla merin si i fana cirya care.
Antalasse вне форума   Ответить с цитированием
Antalasse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 21:04   #3407
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Скажем так, у кактусов и у фильмов ПиДжея очень много общего: есть вкусные кактусы и моменты, есть невкусные, но удобоваримые, есть галлюциногенные, а есть откровенно ядовитые.

Я на третий фильм тоже пойду, только надеюсь он будет не столь скучен, как второй. Уж лучше фэйспалм, чем скука - фэйспалм можно и поругать, и постебать... а не понравится - ну как я его посмотрю в кино, а потом режиссерку - так и будет пылиться на полке годами. Я ВК:ВК за десять лет после первых двух просмотров в кино и одного просмотра режиссерки когда та вышла, может два раза посмотрела. Один раз чтобы обстебать, а второй чтобы посмотреть, лет так семь спустя - а вдруг все-таки не такой фэйспалм, как я помню (увы, такой). Так и с Хоббитом вторым, вероятно, будет...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 21:08   #3408
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Так, всем стоять! Никакого перехода Смауга на светлую сторону! У меня новая теория о третьем фильме. Смауга завалит Тауриэль, Оркристом. Потом она пойдет в Дол Гулдур и отберет у Некроманта Аркенстон (не спрашивайте, как он там окажется) и Гендальфа. Но Азог откусит ей руку. Руку она подарит умирающему Кили, а Азога на Дейзи съест Беорн. Потом Тауриэль с Аркенстоном вернется к Трандуилу, но он признается, что Леголас - её брат, и тогда они втроем умрут от горя, поселятся в Валиноре и будут жить вечно и счастливо.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 21:11   #3409
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Кхм. Значит так. Прилетела я где-то в 2005 на Сицилию. И попробовала там плоды кактуса. Сперва в виде тонких ломтиков в ресторане, потом - купила на улице у торговца фруктами. А потом поехали мы на море... и там я увидела эту опунцию в диком виде. Будучи ребенком из Владивостока, который лопает все, что не привинчено к столу и не прибито к веткам деревьев, сорвала и сунула в рот..... ...думала, что умру. стопиццот мелких иголок воткнулись в язык и он распух. Минут десять рыдала горючими слезами, а подруги по танго-маньячеству прикидывали, где искать тут доктора, что ему говорить, а потом чем откачивать доктора, когда тот попытается помереть со смеху... короче, выяснилось, что сборщики плодов делают это в двойных перчатках. А перед продажей с лотков плоды бреют бритвой с несколькими лезвиями...

...сижу и прикидываю. Кажется где-то тут есть аналогия с пуристами от текстов толкиена и фильмами Питера Джексона. Но башка не варит. Есть? Например, просмотр "второго Хоббита" без предварительных спойлеров, как случилось со вашей покорной слугой...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2013, 21:14   #3410
Antalasse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antalasse
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 77
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Скажем так, у кактусов и у фильмов ПиДжея очень много общего: есть вкусные кактусы и моменты, есть невкусные, но удобоваримые, есть галлюциногенные, а есть откровенно ядовитые.
Отличный анализ творчества!

Если бы еще, ну не знаю, на постере писали: осторожно, содержатся опасные вещества. Конечно, к пятому фильму пора уже и самому знать, но права потребителя должны соблюдаться!
__________________
Restasse palla merin si i fana cirya care.
Antalasse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 06:12   #3411
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Скажем так, у кактусов и у фильмов ПиДжея очень много общего: есть вкусные кактусы и моменты, есть невкусные, но удобоваримые, есть галлюциногенные, а есть откровенно ядовитые.
Отлично сказано! Джексону многое можно простить - и залихватскость, и отсебятину - в разумных пределах, но иногда эти его "находки" - это просто ruin and misery.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
а вдруг все-таки не такой фэйспалм, как я помню (увы, такой). Так и с Хоббитом вторым, вероятно, будет...
Зато теперь после второго Хоббита первый кажется верхом каноничности и респектабельности (да и LotR theatricаl cut тоже). да уж, нет худа без добра..
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Curumo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2014, 01:28   #3412
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Дорогие пуристы, с праздником!

Поскольку тред у нас пуристический, предлагаю сложный витиеватый тост от Могултая. Что характерно, про Сицилию, где ваша покорная слуга зачем-то потащила в рот кактус...

Цитата:
Всех с Новым Годом! Решимость и паром

20 мая 1943, после катастрофы в Тунисе, в ОКВ под началом фюрера случился разговор о том, надо ли перед лицом неизбежного вторжения союзников на Сицилию выводить с Сицилии на юг Италии немецкую дивизию, все еще стоявшую на Сицилии - чтобы она так на Сицилии бесполезно и не накрылась. Дело осложнялось тем, что для ее вывода мог бы использоваться всего один паром, да и тот был неисправен. По такому случаю состоялся следующий диалог:

Кейтель. Можем мы опять пустить этот паром?...

Фон Нейрат. Мы можем обойтись и без этого парома.

Гитлер. Это так. Паромы не есть главный фактор, решимость – вот главный фактор!

Фон Нейрат. Только это и важно!

Гитлер. Если есть решимость, то и переправа найдется.

(Keitel: Kann man diese Fähre wieder instandsetzen? ... v. Neurath: Man kann auch ohne eine solche Fähre arbeiten. Der Führer: Es ist so: die Fähren sind gar nicht das Entscheidende, sondern das Entscheidende ist der Wille. v. Neurath : Es ist nur das Bezeichnende! Der Führer : Wo der Wille ist, wird man eine Fähre finden).

Так выпьем за то, чтобы все-кто-надо располагали в следующем году решимостью-и-паромами, а все-кто-не-надо - решимостью без паромов.

Последний раз редактировалось Anchan; 01.01.2014 в 01:32.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.01.2014, 03:33   #3413
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
С Новым годом, дорогие мои! Я хочу сказать спасибо Питеру Джексену за то, что я познакомилась с вами! Моя жизнь была бы намного хуже без посетителей этого треда!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.01.2014, 03:48   #3414
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Похоже что после второго фильма тут снова будет людно и уютно. Привет и поздравления от дружественного дэйлского санатория интенсивной групповой психотерапии для правильного восприятия фильмов.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.01.2014, 16:18   #3415
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
а у вас тут отдохновение души и раздвоение Смауга. Пущай он слетает сожжет Бри вместе со всеми шпионами.
и заскочит в Дол Гулдур, вытащит Гэндальфа из клетки, я за него переживаю.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
...а пока суд да дело, господа пуристы, хочу подкинуть интересную рецензию на "Хоббита". Она от expellearmus из ЖЖ, вот собственно.
отличная рецензия.
(правда, я как Бильбо, готова до конца защищать эльфийского короля. Просто так, потому что. Ну не жадный он, не жадный до цацек, просто слегка гламурный )

Шварц постоянно всплывает в голове. Мне кажется, осознанно или нет, но Джексон как раз шварцевский смысл в фильме и пытался показать, имхо, даже чрезмерно, слишком затемняя героев не к месту.

И действительно Толкиен дает надежду, этого мелкого хоббита, который невероятно устойчив к жажде богатства и власти, ведь даже от предложенного после битвы вознаграждения он почти отказался. Интересно, откуда автор об этой надежде знает, если книжку не читал?

Я очень люблю Бильбо, книжного, за его решение рвануть в поход из уютной норы, не за деньгами, а попутешествовать в хорошей компании , да и сама книжка для меня это в первую очередь поход, с неизбежными приключениями и встречами, с наворотами случайностей, которые тебя неизбежно изменят, то что я и люблю в путешествиях. А не кольца и битвы. Поэтому ключевая фраза первого фильма для меня была " мир там за окном".

Как приквел к ВК Хоббит у меня не читается. И не смотрится, несмотря на все усилия Джексона. Мне жаль, что потерян взгляд на квест глазами хоббита, с его незлобностью и нежадностью и любопытством. Как то вся эта эпичность затмила его искренность и интуицию. Вот он уже и зверюшек гробит ради кольца. А как же эта милая забота о других, типа ключи вернуть эльфу ключнику? да, о чем это я, фильм не книга книга не фильм, дада, я мантру знаю, сама ее другим говорю.
Но так жалко, что фильм выливается в эпичный экшн о боях и интригах, а не о том, как Бильбо пронес через весь квест иммунитет против золотой лихорадки.
Chudinka вне форума   Ответить с цитированием
Chudinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.01.2014, 17:14   #3416
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Chudinka - я про сказку Шварца вообще много думала. Мы в школе ставили ее в литклубе. А вскоре после постановки вышел фильм с Янковским и Абдуловым. С очень сильной открытой концовкой, где Дракон за крылатым змеем, символом любимого себя, уводит из города детишек на манер Крысылова. А Ланцелот беспомощно застрял в снегу.

Поэтому хорошо, когда есть вариант, где всех, как и у Шварца, спасает Кот-Трикстер. Здесь это Бильбо. Коту нужна теплая печка, а блестящие цацки и власть ему ни к чему - у него и так власти дофига, судя по восьми знакомым кошкам и сорок восьми его котятам. А цацки ему не нужны просто в силу природы - он кот, а не сорока.

Так и здесь, особой заслуги именно Бильбо во всей этой истории нет, имхо. Его нормальные такие, врожденные свойства, гены со стороны мамы и папы, дали все те качества, которые он лихо применил в сложных обстоятельствах. Он мне напоминает ирландца Патрика. Денщика майора Шарпа, нашего любимого Шона Бина.

А еще Бильбо, с его современными словечками в начале книжки про контракт напоминает мне попаданца. Его, такого, какой он есть, Англичанина из деревушки откуда-то на западе Англии, запихали в сказку про Эдду. И наблюдают, как это общение высекает искры из мифологических персонажей. А Джексон добавил туда еще сказок Братьев Гримм - именно это мне и напоминает Озерный Город. Истории про Свинопаса, Принцессу, Голого короля и иже с ним. Где алчный Бургомистр с его прихлебателем просто приклеились бы к Золотому Гусю на посмешище народа.

Поэтому Бильбо мне здесь отчего-то кажется сильно больно мудрым потому, что наверно правильные сказки в детстве слушал. А Джексон с командой как всегда не чувствуют этих нюансов. Потому, что Свинопас никогда бы не стал лупить хворостиной ни своих свиней, ни фрейлин. А тут... снова перегибы. Согласна насчет Бильбо и зверушек. Он конечно устроил паукам веселую жизнь в сказке. Но имхо скорее через песенки-дразнилки, чем через знакомство с холодной сталью. Акцент именно на песенках. Короче, ваше расстройство мне понятно. Я сама так же переживала за перегибы с Гэндальфом в "ВК". За что недавно получила по ушам в теме "Рецензий"... короче нюансы, да. В них, как всегда, весь дьявол...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2014, 00:58   #3417
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Не знаю, куда написать, напишу сюда. Посмотрела тут кусочек начала первого фильма (нападение Смауга), и прямо плакать мне захотелось. Вот хоть в учебник вставляй - разница между недосказанностью и размазанностью. Как мощно и красиво снято нападение дракона, от которого видно полторы лапы, тень и хвост! И как скучно и дешево он растиражирован в дурацком "Том-и-Джерри" во втором фильме, так что уже и не страшно, и не эпично, и не смешно, и напоминающий оригинал диалог с Бильбо стерся в памяти...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:11   #3418
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Как мощно и красиво снято нападение дракона, от которого видно полторы лапы, тень и хвост! И как скучно и дешево он растиражирован в дурацком "Том-и-Джерри" во втором фильме, так что уже и не страшно, и не эпично, и не смешно, и напоминающий оригинал диалог с Бильбо стерся в памяти...
+100500
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 01:17   #3419
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Не знаю, куда написать, напишу сюда. Посмотрела тут кусочек начала первого фильма (нападение Смауга), и прямо плакать мне захотелось. Вот хоть в учебник вставляй - разница между недосказанностью и размазанностью. Как мощно и красиво снято нападение дракона, от которого видно полторы лапы, тень и хвост! И как скучно и дешево он растиражирован в дурацком "Том-и-Джерри" во втором фильме, так что уже и не страшно, и не эпично, и не смешно, и напоминающий оригинал диалог с Бильбо стерся в памяти...
Дракон, слитый в мультяшку - одно из моих самых больших огорчений. Змеи-шмеи Севера, два города в руинах - Эребор и Дэйл, в страхе за судьбу Средиземья сам Гэндальф, а чего, спрашивается? Дураки они все были, надо было раз-два, крикнул пару ласковых, на морде станцевал, и все отлично!
Осталось им с Торином крылатых осликов гномиков теперь родить...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 07.01.2014 в 01:20.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:29   #3420
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Всё-таки драконов было два.
Один ворвался в Эребор, а второй, альтернативно одаренный, разговаривал с Бильбой.
В общем, как всегда, пострадал не тот, кто во всем виноват.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.01.2014 в 01:32.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования