Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2004, 16:49   #301
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
из нас выдавливают вхлипы
Собственно, художественное творчество и заключается в "выдавливании" нужных эмоций из аудитории, и никакой заслуги в том, чтобы этому сопротивляться, нет: наоборот, нужно умение тонко чувствовать мотивы и сопереживать персонажам, чтобы оценить фильм. Трагичные сцены ставятся так, чтобы заставить зал рыдать, ещё со времён античного театра, и в фильме Джексона это сделано на высочайшем, подлинно классическом уровне. Но те, кто назло няньке отмораживает пальчик и ни в какую не ведётся на джексоновские приёмчики, навряд ли должны удивляться тому, что их не проняло.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 16:55   #302
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да нет, Лэймар, я же тебе уже говорил, что, к примеру, на Амели слезы у меня были. Это не вопрос хочу я себе запретить реагировать на фильм Джексона, или не хочу. Я смотрел кино и увидел несколько сцен, в которых нам намекали, что "вот тут можно немного поплакать". Не вижу в этом ничего плохого, просто "не поплакалось" у меня.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 17:21   #303
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Сцена между хоббитами в Эдорасе. Не расставание, когда из нас выдавливают вхлипы, а выговор серьезного Мерри болвану Пиппину. Решпект Джексону.
Джексон, кстати, снял сначала более 'tear-jerking' вариант сцены прощания, а потом передумал и нарочно эту сцену "скомкал". И правильнo сделал.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 17:23   #304
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Да, Лэймар, извини, но твои нападки на ППП уже переходят за все рамки. ...[Флейм потерт. V] мне кажется, если бы набрался духу и почитал ППП, то может понял бы , наконец, что это не шабаш ведьм и не истеричные мазохистки, а просто те, кто не считает фильм безупречным, иной вины на нас не лежит. Осчастливить против воли - нельзя, не мною сказано. Сколько можно повторять - если фильм нам не нравился вообще - то и этом Форуме меня бы, например, не было. [Флейм потерт. V]
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 17:34   #305
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Да нет, Лэймар, я же тебе уже говорил, что, к примеру, на Амели слезы у меня были.
Конечно, были, потому что их у тебя выдавили. Именно на такую реакцию режиссёр и рассчитывал, специально раскручивая эмоции до определённого предела и потом показывая что-нибудь такое, что эти слёзы заставляет прорваться. Джексон делает то же самое, но "ВК", в отличие от "Амели", ты смотрел с изначальной неприязнью (вызываемой теми моментами, которые ты перечислил в соседнем треде), настроив себя против этих эмоциональных моментов, поэтому ты и воспринял их не "изнутри", а "со стороны". Поэтому уничижительные высказывания типа "выдавливают всхлипы", приравнивающие "ВК" к мексиканским телесериалам, совершенно несправедливы.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 17:36   #306
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Флейм потерт. Его участникам советую терпимее относиться друг к другу, а особенно - к чужому мнению и свободе самовыражения, когда это не противоречит Правилам.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 18:02   #307
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Нет, не понимаю.
1. Смотрел ВК ВК я не с неприязнью, а с надеждой. И каждая, подобная вышеупомянутым, сцена эту надежду убивала. И, плз, не надо мне приписывать чувств, которые я не испытываю.
2. Хорошо, не "выдавливающие". Я выбрал не тот термин. Подскажи мне правильный*, и я буду его использовать на форуме.
____________________
*название приемов, которые неожиданно для самих зрителей вызывают у них слезы.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 18:23   #308
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Вот как раз каждая подобная вышеупомянутым сцена вызывала в тебе отрицательные эмоции (неприязнь), которые на некоторое время заглушали все остальные и мешали прочувствовать трагичные сцены. Ты видел, что они трагичные, но не сопереживал им. Я это не "приписываю", а вижу из твоих записей, и не похоже, чтобы я ошибался. Я сам через это прошёл на первом просмотре "Братства", но потом смог избавиться от этой проблемы, поняв, для чего нужны эти моменты.

Правильными терминами будут, на мой взгляд, любые неуничижительные определения типа "эмоциональный удар", "трагический накал", "лиричный/психологичный/печальный момент" и так далее, в зависимости от того, какая именно сцена имеется в виду.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 18:32   #309
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Мне очень понравилась сцена, где привидевшаяся Фродо Галадриэль протягивает ему руку. Я знаю, вчера некоторые говорили, что у нее тут кошмарная улыбка.
А мне так понравилась и улыбка, и то, что она сказала и ее медленный жест. И то, что этого не было в книге, а здесь есть. Меня необычайно тронул этот момент.
Это, пожалуй, второй раз, где Галадриэль в этом фильме для меня - настоящая Галадриэль из книги.
Думаю об этой сцене уже целый час.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 18:41   #310
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Помимо прочих понравившихся мне сцен, мне ОЧЕНЬ понравилась сцена, где Арагорн говорит: "Вам ли кланяться?" И вся площадь преклоняет колено перед хоббитами. Дух захватывает.

Да и вообще весь день перед глазами то одна сцена, то другая, ни на чем другом сосредоточиться невозможно. А улыбка Фродо, когда он надевает Кольцо! Эх..
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 19:55   #311
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Помимо прочих понравившихся мне сцен, мне ОЧЕНЬ понравилась сцена, где Арагорн говорит: "Вам ли кланяться?" И вся площадь преклоняет колено перед хоббитами. Дух захватывает.
A какие у них всех четверых разные выражения лиц в этот момент:
Сэм не верит своим глазам; Фродо тронут чуть не до слез; Мерри сначала растерялся, а потом ему стало oчень приятно; а y Пиппинa вecьмa довольный и гордый вид, как будто так и должно быть.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 22:06   #312
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Скажите, а какие слова в песне Пиппина? Из какого-нибудь перевода взяты или совсем заново переписаны?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 13:43   #313
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Я не только что с просмотра, конечно, но скажу

Я постараюсь воздерживаться от каких-либо суждений о "Возвращении короля", пока не посмотрю фильм на английском. Русский дубляж чудовищен - не в смысле перевода, конечно, а в смысле актерской игры и интонаций.

Было достаточно моментов, которые очень сильно покоробили (в первую очередь Денетор и все с ним связанное), но хорошего тоже было очень много.

Первое впечатление - "скорее нет, чем да".
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 01:53   #314
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Скажите, а какие слова в песне Пиппина? Из какого-нибудь перевода взяты или совсем заново переписаны?
А слова хорошие. Вроде новые.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 19:42   #315
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Какие, кстати, слова у Пиппина? Насколько я помню, это должно быть, хоть частично, Васино творчество... Дим, проясни.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 11:29   #316
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Не, моего творчества там нет, обнаружилось, что это стихотворение из книги и, соответственно, было предложено воспользоваться одним из канонических переводов, каким - не помню.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 15:32   #317
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Ну ребята, ну как же, ну неужели никто не узнал стиха из своего родного перевода? Интересно же!!! Ждем второй волны посмотревших.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 17:36   #318
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Ну ребята, ну как же, ну неужели никто не узнал стиха из своего родного перевода? Интересно же!!! Ждем второй волны посмотревших.
Еще не выстыл сонный дом,
Еще камин пылает в нем,
А мы торопимся уйти
И, может, встретим на пути
Невиданные никогда
Селенья, горы, города.

Пусть травы дремлют до утра -
Нам на рассвете в путь пора!
Зовут на отдых вечера -
Не зазовут: не та пора!

Поляна, холм, усадьба, сад
Безмолвно ускользнут назад;
Нам только б на часок прилечь,
И дальше в путь, до новых встреч!
Быть может, нас в походе ждет
Подземный путь, волшебный взлет.

Сегодня мимо мы пройдем,
Но завтра снова их найдем,
Чтоб облететь весь мир земной
Вдогон за солнцем и луной!

Наш дом уснул, но мир не ждет -
Зовет дорога нас вперед:
Пока не выцвела луна.
Нам тьма ночная не страшна! -
Но мир уснул, и ждет нас дом,
Вернемся и камин зажжем:

Туман, и мгла, и мрак, и ночь
Уходят прочь, уходят прочь!..
Светло, и ужин на столе - -
Заслуженный уют в тепле.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 17:41   #319
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Home is behind, the world ahead, And there are many paths to tread
Through shadows to the edge of night, Until the stars are all alight.
Mist and shadow, cloud and shade, Away shall fade! Away shall fade!(с)Stewart of Gondor by Billy Boyd
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 17:49   #320
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Спасибо, 10thNazgul. Просто прикол в том, что английский текст по сравнению с оригиналом малость изменен. Поэтому мне и было интересно, какой русский перевод использовался и изменили ли в нем тоже слова. По твоему посту получается муравьевский. А слова, значит, не меняли? Вот и славно.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 17:53   #321
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Гхм, смотрел на немецком.
Думал что вы не знаете о каком стихе речь идёт.
Нда , хотелось б и мне знать какой перевод врусской версии использован.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 18:06   #322
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Daheim verblasst, die Welt rückt nah.
Mit vielen Pfaden liegt sie da
und lockt durch Schatten, Trug und Nacht,
bis endlich Stern um Stern erwacht.
Wolke, Zwielicht, grauer Nebeldunst,
Ohne Gunst! Ohne Gunst!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 18:17   #323
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Спасибо!!!
А что значит ohne Gunst? Как-то у меня по словарю не получается. Сорри за оффтоп.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 02:58   #324
Rudel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 38
Лайки: 0
Недавно я смотерл Возвращение Короля во второй раз. Думал, что это поможет мне четче сформулировать свои мысли. Ошибался. Не помогло, поэтому приходиться описывать все как есть. То есть жутко сумбурно – надеюсь вы меня простите.
Я не отношу себя к толкиенистам, хотя Властелин Колец всегда был одной из самых любимых книг. Так что я спокойно и не предвзято относился к изменениям и скоращениям, стараясь понять было ли логично с точки зрения фильма и сюжета.
Уже наверное понятно что фильм мне очень понравился. Третья часть как минимум ничуть не хуже двух превосходных первых. А даже на мой взгляд существенно лучше.
Ну ладно, Сэм. Остин всегда был хорош и в первых двух частях, да и вообще он актер хороший. Но Вуд меня просто поразил – сыграл великолепно. Можно конечно спорить токлиновский это Фродо или нет, мне кажеться, что да. Сцены на Роковой горе, имхо, лучшая его во всем фильме.
Следующий сигнальные маяки Гондора – когда оин загорались один за другим, я так радовался будто это я их зажег и это придут выручать мой город от неизбежной гибели. Во многом эффектность сцены обеспечили потрясающий сьеки горных вершин. Впечатление будто ты летишь на горами. Выбрав в качестве места Новую Зеландию Джексон не прогадал.
Но самыми впечатлющими моментами были конечно те, что связаны с Роханом: и исход воинов из Эдораса, и огромный лагерь под Дунхароу, и огромная лавина конных воинов, спешащая на помощь Минас-Тириту. Кульминацией всего этого стала речь Теодена на Пелленорской равнине. Имхо, это был его звездный час. В битве Теоден предстал таким каков он на самом деле – настоящий мужчина, настоящий воин, настоящий король. Когда 6 тысяч Рохирим с возгласам «Смерть» и «Вперед, Эорлинги» понеслись на бедных орков, у меня дух захватило – самая впечатляющая сцена фильма.
Смерть Ангмарца тоже получилось неплохо но как-то затерялась среди беспощадной битвы. Зато прощание Теодена с Эовин действительно пробило на слезу – в зале всплихпнули нескольо раз.
Приятной неожиданностью третьей части стал Фродо. Теперь я например окончательно убедился, что Вуд дейстиветльно замечательный актер и точно и хорошо играет то, что от него требуется. В целом фильм и особенно сцены на Роковой горе просто замечательны, особенно когда они вдвоем с Сэмом спасаются от лавы на обломке скалы. Имхо, хороший Фродо получился. Сэм и Горлум были как всвегда на высоте, хоят последний мне больше понравился в двух башнях. Эта линия получилась совершенно ожидаемой – ожидаемо хорошей. Шелоб – просто жуть, Фродо упрямый, подозревающий всех и вся и добрый, Сэм – неунывающий, смелый и верный, Горлум – подлый и несчастный.
Остальные тоже получились замечательно (я же предупреждал что фильм мне понравился) и традиционно. Леголас как всегда поражал всех акробатически трюками, смелостью, меткой стрельбой из лука и дружбой/соперничеством с Гимли. Гимли был как всегда был бодр, весел, пытался угнаться с Леголасом в боевом счете и отпускал с серьезным видом шутки – хорошие шутки. «Все равно это считаеться за одного» - это было хорощо сказано. Кульминацией стал их диалог перед Черными Воротами:
- Никогда не думал, что умру сражаясь рядом с эльфом
- А как насчет рядом с другом?
- Да... друг.
Ну чтож хороший итог трех серий – дружба это ради чего все это затевалось и ради чего умерло столько много людей.
Галадриэль появлялась не часто, но по-прежнему оставалась самой красивой, пусть простит меня Арвен. ))
Элронд был Элрондом, не смотря на желания многих видеть в нем агента Смита. В нем было видно любящего отца, который стремиться спасти свою дочь от жуткой, как ему кажеться, судьбы. И владыку умершего государства, в котором царит теперь только уныние осени. Таинственного и могущественного эльфа,в внушающего уважение даже королям людей. И мудрого наставника юного по сравнению с ним будующего короля Гондора. Счастливого отца счастливой дочери. И наконец в конце просто великого бесммертного эльфа, повелителя одного из трех эльфийских колец.
Финал получился хороший: мягкий и спокойный. Как раз то что надо после бурных трех часов, когда иногда даже взодхнуть нельзя было. Четкими мазками было показано ради чего все это было и что помогло победить Саурона. К сожалению только последние эльфы покинули Средиземье.
И как итог – у Джексона получился настоящий фильм о настоящей дружбе и любви, преданости, верности своему слову и клятвам, доброте. Даже странно видеть такой фильм в наши времена.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 05:15   #325
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
O,Rudel, какой великолепный пост!!! Как он мне нравится...Нет, мой милый Форум, пуристка не сошла с ума в ожидании премьеры - я действительно буквально молюсь Эру, чтобы увидеть 22 все именно так, а не иначе ( хотя, наверное, мне некоторые не поверят ) Но, честное-пречестное, так хочется получить кусочек счастья!!
два дня осталось....
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 05:39   #326
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Кто счатье хочет, тот его и получит Наверное
А спойлеры зачем читаешь?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 06:01   #327
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Eyre, поздно грозить пальцем, когда боржоми отказало Я из спойлеров и не вылезала. У меня память девичья - на свое место в зале сяду,фильм начнется - так все спойлеры и рецензии забуду, и что книгу читала - тоже
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 06:17   #328
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Квеста, ну тогда все в порядке Особенно про книгу. Уж насколько я абстрагируюсь от книги, когда смотрю фильм, и то при первом просмотре на английскои из меня издавались какие-то полусдавленные реплики типа :" а как же..." , "А где же..", " а почему же.." спойлеров я в этом году не успела прочитать. Кроме Гэндальфа и его посоха. И так обрадовалась, когда увидела знакомый спойлер в фильме Это как при просмотре ТТТ я все жаждала увидеть смерть Халдира , начитавшись спойлеров ( это не Халдир начитался спойлеров, а я). И начала уже беспокоиться, когда Халдир все не шел и не шел В общем, странную шутку со мной играют спойлеры.
А вот вышла из кинотеатра , и впечатления у меня были точно как у Rudelя. Несмотря на то, что я иногда вспоминала книгу и иногда спойлеры. А вообще, если честно, я бросила анализировать фильм с позиций книги ближе к середине фильма, потому что фильм меня очень увлек как фильм. А не как экранизация
Будет очень интересно почитать потом отзывы. Только без очень грубых слов, пожалуйста!
Просто я боюсь... Я же в первый раз на английском посмотрела, вдруг дубляж испортит впечатление? Хотя есть в дубляже и приятные моменты.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 20:47   #329
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
На самом деле, я озадачен. Наверное, я с неправильным настроением пошел в кино. Меня утешает то, что фильм мне наверняка понравится в оригинальной версии.
А что может утешить тех, кто посмотрел в оригинале и безутешный вышел их кинотеатра?.. (с совсем неправильным настроением )

Конечно, дубляж только ухудшает впечатление, но всё же не настолько, чтобы его отсутствие сотворило чудо
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 22:13   #330
Rudel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 38
Лайки: 0
Kvesta, спасибо ))))
Я наверное скоро пойду в третий раз смотреть...
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования