Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2002, 19:58   #301
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Иллюстрация 2
Изображения
Тип файла: jpg Адуиал и Рингил.jpg (30.3 Кб, 74 просмотров)
Tину вне форума  
Старый 07.09.2002, 19:59   #302
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Иллюстрация 3
Изображения
Тип файла: jpg aduial-color.jpg (42.4 Кб, 74 просмотров)
Tину вне форума  
Старый 07.09.2002, 20:00   #303
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Утром первые лучи восходящего солнца осветили верхушки гор и скользнули на землю. Птицы запели, приветствуя новый день, и на сердце у всех было легко и радостно – они успели обогнать зиму и сегодня вечером будут дома. Перейдя по камням ручей, отряд тронулся в путь.
Птицы пели повсюду – звонко и радостно. И эльфы запели тоже. Они шли по лесу, одетые в бурые и серые одежды, почти неразличимые издалека, и только их волосы, в которых играли яркие лучи Анора или бледный свет Итиля, выда-вали их.
И вдруг, чей-то голос подхватил песню, а затем присоединились ещё голоса, и из-за деревьев навстречу вышло несколько эльдар. И на рассвете в Эрюн Ласгален лилась песня, которой эльфы приветствовали зарю и новый день. Лучи солнца освещали холм и лишь кое-где в низинах лежали ночные тени, а здесь царствовало Утро.
Песня летела над лесом, словно птица, переливалась, словно капли росы на солнце, звенела, словно ручей и падала вниз, а затем снова взмывала вверх, пока не оборвалась на высокой ноте. Эльфы поприветствовали друг друга.
- Тысяча приветов, друзья!
- Тысяча приветов, принц!
Леголас вкратце рассказал суть дела и попросил начальника пограничной стражи, Файарона, встретить Авари и проводить во дворец.
- Что скажет твой отец? – спросил его Силион, когда он и Леголас спешили во дворец.
- Он поступил бы также, - горячо ответил принц. – Я уверен, что Трандуил меня поймёт.
Им дали лошадей и они доехали до дворца, когда солнце клонилось к вечеру. Пройдя по каменным коридорам, и дойдя до главного зала, Леголас нашёл своего отца, выслушивающего послов из Эсгарота. Дождавшись конца аудиенции, Леголас хотел обратиться к королю, но тот лишь вышел из зала, позвав его кивком за собой. Через несколько минут ходьбы по коридорам они вошли в покои Трандуила.
- Рассказывай, - приказал он.
Леголас вздохнул.
- Короля Авари зовут Амарт. Он сказал, что не собирается уходить из нашего леса, но ищет с нами дружбу и в знак расположения он предложил, чтобы его дочь будет жить у нас во дворце, пока не придёт лето.
- И ты согласился?
Сейчас они стояли друг против друга, отец и сын, оба одинаково золотоволосы, оба с похожими чертами лица, но один был в королевской одежде, а другой в простом, но изящном серо-коричневом наряде, и у одного из них глаза были, словно море, а у другого похожи на небо в ясный солнечный день.
- Да. Ты считаешь, что я правильно поступил, согласившись?
- Я считаю, что ты сделал всё так, как надо. Отказ он бы воспринял, как проявление враждебности. Где принцесса?
- Она задержалась на один день в Дол Лосте, и сейчас со своей свитой она должна быть где-то у старой дороги. Я распорядился, чтобы их встретили и проводили сюда.
- Хорошо, - тут Трандуил улыбнулся, и словно луч выглянул из пелены облаков. – Вы успели как раз вовремя. Со дня на день должны прийти холода, и наступит зима. Конец хитуи – не самое подходящее время для путешествий.
- Боюсь, Авари не успеют прибыть вовремя.
- Они должны приехать завтра к вечеру, а до тех пор у тебя будет время, чтобы отдохнуть с дороги.
Tину вне форума  
Старый 07.09.2002, 20:01   #304
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
И ещё

Остальное - позже.

Ксюш, спасибо за иллюстрации.Также кое-что из иллюстраций будет принадлежать Айле

ЗЫ: Классная картинка, которую ты мне прислала, мне оч. понравилась
Изображения
Тип файла: jpg adonhorse.jpg (27.5 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось Tину; 07.09.2002 в 20:51.
Tину вне форума  
Старый 07.09.2002, 21:19   #305
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Забежала на минутку
2Гелла..ах какой Линдир. Озорной и загадочный
2Нелт..ужасно скучаю...но ...работа в первую очередь
2Тину..а можно фик почтой? не успеваю читать в инете

И пару слов о короле
Величие...это когда хочется слонить голову и преклонить колено и смотреть в глаза задрав голову..хотя в этом и нет необходимости. Есть король и есть приказ и нет мучительных сомнений и в сердце звучат фанфары.
А глаза..прозрачные как хрусталь. Сложная мозаика светлых цветов и яркий свет. Светлые волосы, отливющие бликом солнца. Нежные руки твердо сжимающие поводья власти. Король идет...дорогу
Иштар вне форума  
Старый 07.09.2002, 21:21   #306
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
автор оригинала Tину
Иллюстрация 3
Какая прелесть! Лас потеряет голову! Тину, а почему не Эрин Ласгален, а ЭрЮн?
Mai вне форума  
Старый 07.09.2002, 22:07   #307
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mai*

Какая прелесть! Лас потеряет голову! Тину, а почему не Эрин Ласгален, а ЭрЮн?
Он её почти сразу потерял

ЭрЮн - ну это Великий на синдарине, а эрин - это день.

Сейчас продолжение вывешу
Tину вне форума  
Старый 07.09.2002, 22:10   #308
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
…А на следующий день на закате, когда солнце окрасило в алый цвет облака, Трандуил и Леголас, и многие придворные вышли из дворца встретить почётных гостей. По другую сторону реки отряд Авари медленно вьехал на мост и лошади застучали подковами о дерево. Впереди была Адуиал – и в этот предзакатный час, она показалась всем самой прекрасной из Авари – гордая всадница ,в одежде которой присутствовали оттенки синего и серого; её волосы были незаплетены и тёмными блестящими волнами падали почти до седла, а лицо было необычайной красоты. Все смотрели на неё и на её свиту. Авари внешне отличались от Лесных эльфов тем, что у некоторых была чуть смугловатая кожа и волосы цвета пепла костра или коры дерева, а глаза у многих были зелёные или карие.
- Добрая встреча, - произнёс Трандуил, когда всадники подьехали к воротам, у которых он стоял.
- Добрая встреча, король, - ответила она, как и полагается.
- Я рад приветствовать тебя здесь. Теперь это твой дом.
И с этими словами каменные ворота открылись, и всадники, не спешиваясь, медленно поехали вслед за королём и его сыном, идущими впереди по коридору. Когда глаза Адуиал привыкли к темноте, то она увидела просторный коридор, где вовсе не было душно – видимо, где-то тут была подача воздуха снаружи. Через сотню шагов от входа на стенах появились горящие факелы, освещающие коридор.
Пещера изгибалась влево под прямым углом, и здесь всадники спешились, отдав лошадей конюшенным, а затем Адуиал пришлось расстаться со своей свитой – их повели налево, а её попросили идти вслед за Трандуилом по право-му коридору.
Где-то через пятьдесят шагов пещеру загородила огромная дверь из бука, а когда Трандуил, шедший впереди Адуиал, слегка толкнул их, то они раскрылись, словно были сделаны из лёгких досок.
Адуиал вслед за королём вошла в огромный зал - пол был выложен самоцветами, неяркими и скромными, но тем больше была заметна их ценность. На каменных стенах висели гобелены, с изображёнными на них пейзажами – и все, как один, были лесными. В самом центре купола было застеклённое окно, из которого сюда проникал свет. Всё остальное было чуть в полумраке – было ещё не настолько позднее время, чтобы жечь факелы.
Трандуил, лёгкой походкой пройдя через весь зал, вошёл в боковую дверь. Там была ещё одна пещера – и вот, наконец, через несколько десятков шагов Адуиал оказалась в королевских покоях.
- Садись, - скорее попросил, чем приказал Трандуил, указав на стул с резной спинкой. Принцесса села, осматриваясь. Это был просторная и светлая комната, где не было ничего лишнего, а всё вещи были красивы и удобны. Под потолком прямо в скале вырублено большое круглое окно, из которого лился свет, у стены – письменный стол с пергаментом и гусиными перьями, пара стульев из дуба с тщательно вырезанной спинкой, и кресло, стоявшее перед камином, где уже был разожжён огонь. У стены – кровать с покрывалом, на котором повторялся сложный узор. На стене – гобелен, изображавший почти во весь рост двух эльфов, смотрящих вдаль, туда, где виднелась зелёная кромка леса. Один из них был сам король, а другого Адуиал раньше не видела – у него были волосы цвета серебра, а глаза – серые, как тучи перед грозой.
- О чём ты сейчас думаешь? – прервал её мысли король.
- Я думаю о том, как жаль, что мы не умеем вышивать такие же сложные и красивые узоры, как вы, - ответила Адуиал, глядя прямо в глаза сидевшего напротив Трандуила.
- Здесь тебя могут научить этому, - тут Трандуил взглянул на покрывало с тем самым узором, - но ведь на этом различия наших народов не прекра-тятся, не так ли?
Адуиал снова поразилась, какого необычного цвета были глаза у короля. Тёмно-синие, словно море, - таких глаз не было ни у кого из Авари. Их взгляд не обжигал, но грел, но принцесса чувствовала, что иногда этот синий огонь может и полыхать, словно пожар.
- Я думал, что ты вспоминаешь свой дом, - не дождавшись ответа, продолжил Трандуил.
- Я думала о нём почти весь путь сюда, - сказала Адуиал тихо и серьёзно.
- Ты знаешь, что я не держу тебя, - тут Трандуил встал и шагнул вперёд. – И никто здесь не держит тебя. Если ты сейчас уйдёшь, я могу поклясться, что никто из Лесных эльдар не станет препятствовать тебе в этом. Ну же, иди! Ты свободна!
Адуиал опустила карие, словно сердце каштана, глаза, а потом подняла их и ответила:
- Ты же знаешь, что я не могу этого сделать, как бы мне не хотелось. Я здесь не гостья, а пленница. Но я останусь у вас не только потому, что это мой долг. Мне очень нравится лес.
- Тем лучше, - ответил Трандуил. - Я надеюсь, когда-нибудь ты полюбишь Эрюн Ласгален.
Адуиал поняла, что разговор закончен, и, подойдя к двери, обернулась и ска-зала:
- Мне кажется, я уже его полюбила, - и исчезла, прошелестев платьем по каменному полу.



Да, и ещё кое-что. Адуиал - это не я. Я появлюсь только в одном из эпизодов, и то буду в общей массе, называемой эльфы, и читатель не поймёт, что там была я.
Tину вне форума  
Старый 07.09.2002, 22:22   #309
Jheroll
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jheroll
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 61
Лайки: 0
Тин - этот тот обещанный длинный фанфик?

А у меня вот период, когда хотелось что то писать прошел . Сегодян повертела то, что было еще до отпуска написано и поняла,ч то вдохновение ушло. Решила не мучаться и выложить что было. пора заканчивать с этим.

… Последний Союз.
Посланец Гил-Гэлада уверенным шагом преодолел пространство отделявшее его от короля Ясного Бора и, окинув взглядом расположившихся на поляне эльфов, начал свою речь:
…Король Элдар желает узнать: собираются ли жители лесов участвовать в войне против извечного Врага эльфов Саурона, чья власть ныне распростерлась над Средиземьем, или вы по-прежнему будете отсиживаться в чаще, прячась за спинами Элдар и наших союзников, Гондора и Арнора?
Тон посланца был холоден, но в словах сквозило с трудом скрываемое презрение.
Трандуил сжав руки стоял спиной отца, с трудом сдерживая в себе желание вышвырнуть наглеца за пределы Леса… Но Орофер понимал, что он поставлен в положение, когда отказ невозможен… Участвовать наравне со всеми эльфийскими племенами под командованием Гил Гэлада? Теперь поступить так он не мог.. «Этого то он и добивается.. Неужели теперь моя очередь..»
- Эрейнион, сын Фингона, Владыка Эльдар узнает решение мое решение завтра…
…На поляне, где собрались ближайшие друзья короля царило молчание. Орофер внимательно посмотрел на лица собравшихся и горько произнес:
- Думаете у нас есть выбор?
В глазах Синдар была видно, что так они не думают. Все понимали, что не выступить на стороне Эльдар и нуменорцев, это мгновенное обвинение в пособничестве Саурону. Места для нейтралитета не было.
- Ясный бор вступит в войну с Сауроном..
Слова как смертный приговор…
- Но кто-то должен остаться здесь.
Трандуил замер, и вскинул глаза на отца. В пылающем взоре явно читалось обещание, что он этим кем-то не будет.
- Локил, я рассчитываю на тебя.
Глава разведчиков склонил голову, принимая приказ своего короля.
Орофер снял с головы венок из листьев, всех деревьев росших в Лесу, служивший ему короной и осторожно передал Локилу.
- На войну надо идти рассчитывая победить, но что будет нам неведомо. Если нити Вайре приведут меня и моего сына к гибели, вашим королем станет Леголас…


Они шли согласно полученному от Элдар плану уже несколько дней. Невдалеке виднелись холмы. По договору именно на этих холмах они сегодня должны были встретиться с основными силами Гил Гэлада.. Но их не было.

Атака была неожиданной. Лавина орков захлестнула передние ряды армии. Орофер успел отдать приказ отправить нескольких гонцов в ту сторону где должны были стоять Элдар и нуменорцы прежде чем ринуться в бой..

Трандуил отразил удар очередного орка и вскочив на коня окинул взором поле боя. Картина была ужасна.. От армии Ясного бора оставалась лишь половина, он разглядел отца сражавшегося на противоположном фланге.. Машинально отбил стрелу, тренированное тело казалось действовало само по себе..

Туча стрел обрушилась на передние ряды орочьей ватаги давая возможность нандор отойти и сгрупироваться… Небольшой отряд всадников врезался в левый край темной армии, клином прошел сквозь нее создавая возможность для отхода.. Самый высокий из всадников подлетел к Трандуилу.
- Келеборн?
- Трандуил, надо уходить отсюда. Нам тоже долго не выдержать, со мной только мои Синдар, а нас мало. Собирай своих.
- Но мой отец? Трандуил бросил взгляд в сторону откуда только что пробился отряд Келеборна и где он в последний раз видел отца.
Синда помрачнел, и отвел глаза…
- Мне жаль. Мы опоздали… Мои воины смогли только вынести тело.. Прости.
Трандуил покачнулся как от удара, Келеборн жестко схватил его за плечо..
- Не время переживать сейчас! Трандуил, ты теперь их король, ты несешь ответственность за тех, кто еще жив. Надо отступать.
Трандуил бросил взгляд на перестраивающихся орков, ненависть полыхала в его глазах..
Мы отступим, но не надолго. Как только подойдут основные силы…
- Трандуил, не им надо мстить. Неужели ты не понимаешь? Вас тут никто не ждал! Я отправился сюда просто на разведку, здесь не должно было быть остальных сил. Они идут через Минас Тирит и по побережью…
Трандуил казалось не слышал его..
… - Эрейнион?
- да..
- Я видел его лишь раз, но почему то каждый раз на мое сердце ложится тень. Кажется, что мне предстоит что-то потерять из-за него.
….
Тебя, отец??! Но почему..?
….
- Когда-нибудь ты станешь королем, Орофер смотрел ему прямо в глаза, - тогда поймешь, что жизнь твоя будет принадлежать твоему народу. И обязанностей у тебя будет куда больше чем прав. Так что мой запрет оправдан. Считай, что ты начал становиться королем.
….
- Ты прав. Голос Трандуила был холоден, металл звучал в нем.
Он развернулся и поскакал к основным силам Ясного Бора, на ходу отдавая приказы о подготовке отступления.
__________________
----
Вам понадобяться толковые люди для этого похода... предприятия... приключения...
Такие как мы!
Jheroll вне форума  
Старый 07.09.2002, 22:58   #310
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Извините что не в тему, но я в тихом шоке от действий здешних админов Чувствую, что Имладрис скоро развалится или перейдет всем скопом куда-то далеко

Вишу на Козе и пытаюсь расслабиться... Когда приду в себя, прочитаю фанфики.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 07.09.2002, 23:34   #311
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Да, и свежая иллюстрация
Адуиал с её отцом, Амартом ( двойник Трандуила, но Темнее

Кстати,
Адуиал на синдарине - Вечерние сумерки
Амарт - рок, судьба,

А у Линдира отцовское эпессе Силион..., сияющий серебристым светом, что-то вроде этого.
Изображения
Тип файла: jpg 403048.jpg (65.6 Кб, 76 просмотров)
Tину вне форума  
Старый 08.09.2002, 10:12   #312
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Заранее извиняюсь за всё ниженаписанное. Просто я нахожусь в жестокой хандре, непонятно чем вызванной (скорее всего, всем понемногу). Имладрис квакнул, этот форум, конечно тоже неплох, но почему-то нет ощущения «как дома». Нормальные рисунки у меня не выходят, а анимешки, похоже, уже всех достали. В реальной жизни тоже кошмар какой-то. И т.д. и т.п.

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что после этой моей вопилки-хандрилки, на меня будут косо поглядывать недели две, или даже запишут в игнор, но не выкричатся я не могу, и надеюсь, что вы меня поймёте.
Ксения вне форума  
Старый 08.09.2002, 13:37   #313
Jheroll
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jheroll
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 61
Лайки: 0
Ксения - Не переживай! приступы депресняка тут свойствены почти всем.

Надо с этим бороться.... вот только как даже не знаю...

Сама сижу - не получилось сменить работу, начальника видеть не могу, любимый клуб все проигрывает... и т.д. и т.п...

но ничего. утешаю себя, тем, что жизнь, как известно, это такое приключение из которого живой все равно не выберешься.

Так что все на борьбу с депрессией
__________________
----
Вам понадобяться толковые люди для этого похода... предприятия... приключения...
Такие как мы!
Jheroll вне форума  
Старый 08.09.2002, 13:40   #314
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Angry

Девушки, вы молодцы. Тину, мне очень понравилось описание королевского дворца, теперь буду знать, куда подглядывать, если начну кропать следующий фанфик. Только я вот этого не поняла:
Цитата:
Где-то через пятьдесят шагов пещеру загородила огромная *дверь* из бука, а когда Трандуил, шедший впереди Адуиал, слегка толкнул их, то *они* раскрылись, словно были сделаны из лёгких досок.
Как изменить шрифт, так и не разобралась.
Mai вне форума  
Старый 08.09.2002, 20:27   #315
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
автор оригинала Tину


Он её почти сразу потерял
Сейчас продолжение вывешу
Ну, как выглядят эльфята в четыре года, мы теперь знаем!
Mai вне форума  
Старый 08.09.2002, 21:11   #316
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Объявляю официально, что с сегодняшнего дня буду сохранять каждую страницу нашего Леголасья.

Имладрис почил. Канул в Лету. Давайте помянем его теплыми словами. Он стоил того.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 08.09.2002, 22:40   #317
Alight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: В учебниках и AIM
Сообщений: 149
Лайки: 0
Re: Леголасье. :)

Цитата:
автор оригинала Nelt

"Пиши немедля всяк сюда входящий"
Ну, раз так, то...

Всем привет! И спасибо за стихи, прозу и рисунки. Здесь все гении!
Давно за Леголасьем слежу, но писать как-то стеснялась. А ведь Леголас мой сааамый любимый герой в фильме и один из любимых в книге... Еще больше он мне понравился почле прочтения "К последнему морю", хотя я так и не могу его представить брюнетом, кроме как в том фанфике. И Блум мне тоже очень нравится, особенно когда у него волосы нормальные.

Кэм - да, Имладрис очень жалко. Хороший был форум. Сколько библиотек и галерей, музеев и садов, посетителей и комнат... Красивый был синий домик. Но ничто не вечно... Будем радоваться, что есть второй дом, в котором даже не приходится начинать с нуля.
__________________
имха форэва,
Лайт

Alight вне форума  
Старый 08.09.2002, 23:04   #318
Линдир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линдир
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tину

ЭрЮн - ну это Великий на синдарине, а эрин - это день.
*обиженно* ЭрИн! Эрин - это "Леса". Синдарин. Эрин Ласгален. Буквально - "Леса зеленых листьев..." Эээ... По-вашему, кажется, так будет...
__________________
Урок первый: лютню держат струнами от себя. © По ту сторону сюжета

Линдир вне форума  
Старый 08.09.2002, 23:22   #319
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Tину
А у Линдира отцовское эпессе Силион..., сияющий серебристым светом, что-то вроде этого.
Хм... Поправь меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, у средиземских эльфов не было обычая нескольких имен... По крайней мере, я такого не припомню.
А в остальном - очень здорово. Теперь жду первых событий, чтобы составить окончательное мнение.

Джеролл, ты как всегда меня впечатляешь! Честно говоря, твое творчество всегда цепляло меня больше всего - ближе оно ко мне, что ли... Смерть Келебримбора была очень сильной и психологически достоверной вещью. Как раз в в стиле того, что я люблю. И теперь вот это - смерть Орофера от предательства Гил-Гэлада... Честно говоря, никогда не смотрела на эту историю под таким углом. А вышло так трагично и неожиданно... И очень красиво! Спасибо.

P.S. Скоро к нам вернется Вилеан-Руска!
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 08.09.2002, 23:27   #320
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Линдир

*обиженно* ЭрИн! Эрин - это "Леса". Синдарин. Эрин Ласгален. Буквально - "Леса зеленых листьев..." Эээ... По-вашему, кажется, так будет...
Нет. Eryn Lasgalen - Великий Зеленый Лес. Eryn - великий, Las - лес, Galen - зеленый.
Eryn - единственное число. Графема "y" читается как переднее "у". Так что все правильно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 08.09.2002, 23:39   #321
Линдир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линдир
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Нет. Eryn Lasgalen - Великий Зеленый Лес. Eryn - великий, Las - лес, Galen - зеленый.
Eryn - единственное число. Графема "y" читается как переднее "у". Так что все правильно.
Леди, ну как Вы думаете, кому из нас виднее?

ЗЫ "Леса" - это однозначно. И ничего "Великого"... Как там у вас говорится? "Профессор был не прав"?
__________________
Урок первый: лютню держат струнами от себя. © По ту сторону сюжета

Линдир вне форума  
Старый 09.09.2002, 00:14   #322
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Линдир
Леди, ну как Вы думаете, кому из нас виднее?

Ну конечно мне
Цитата:
ЗЫ "Леса" - это однозначно. И ничего "Великого"...
Ну как же ничего великого! Наш Лес разве не великий? Не знал, что вы такого низкого мнения о своем доме, уважаемый, не знал.

Согласен, Eryn Lasgalen переводится как "Лес Зеленых Листьев". Но как бы он не переводился, Eryn читается как "эрюн", юная леди совершенно права.
 
Старый 09.09.2002, 00:29   #323
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Джеролл, какая красота. Я тоже твои рассказы люблю - в них эмоции яркие и очень...правдоподобные, что ли. Верится сразу и бесповоротно.

Ой, ваше величество. А я вот, неграмотная, до сих пор Эрин говорю. У меня вообще ужасное произношение, да? Это плохо? Может быть вы согласитесь дать мне пару уроков?

__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 09.09.2002, 00:37   #324
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Ой, ваше величество. А я вот, неграмотная, до сих пор Эрин говорю.

Да я тоже говорю Эрин... Хоть и знаю, что неправильно. Но это уже просто принцип - так же, как я говорю "Горлум", "Лучиэнь" и "Глорфиндейл"
Эглерио Эрин Ласгален - красиво звучит.
Цитата:
У меня вообще ужасное произношение, да? Это плохо? Может быть вы согласитесь дать мне пару уроков?
И мне! И мне! Я тоже хочу изучать синдарин!!!
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 09.09.2002, 00:52   #325
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала Chameleon
И мне! И мне! Я тоже хочу изучать синдарин!!!
Ро срочно затыкает рот Кэм кусочком банана
Конечно-конечно. Ты тоже будешь присутствовать. Спать себе мирно на кипе бумаг на столе, да?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 09.09.2002, 02:40   #326
Alight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: В учебниках и AIM
Сообщений: 149
Лайки: 0
Синдарин - это хорошо... Да вот мне бы с французским разобраться...
__________________
имха форэва,
Лайт

Alight вне форума  
Старый 09.09.2002, 06:54   #327
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

А печаль в глазах как же?

Я-то своего Трандуила давно уже увидела. И с тех пор не признаю других. (Знаю, Нелт, знаю, тебе он не нравится)
Как такой Трандуил может ненравиться? Он даже похож...Кэм а где ты такую пикчу нашла? или это твое собственное?
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума  
Старый 09.09.2002, 09:52   #328
Линдир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линдир
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Трандуил

Ну конечно мне

Ну как же ничего великого! Наш Лес разве не великий? Не знал, что вы такого низкого мнения о своем доме, уважаемый, не знал.

Согласен, Eryn Lasgalen переводится как "Лес Зеленых Листьев". Но как бы он не переводился, Eryn читается как "эрюн", юная леди совершенно права. [/b]
Ха-ха!!! Мы знали, мы знали!!!
Трандуилом залогинилась Кэм. : ))))))))))))))))

ЗЫ Хвала Эру, в Лихолесье еще нет Интернета!!!! И можно продолжать читать фанфики... Безбоязненно.
__________________
Урок первый: лютню держат струнами от себя. © По ту сторону сюжета

Линдир вне форума  
Старый 09.09.2002, 10:28   #329
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Jheroll
… Последний Союз.
Мммм... Джеролл... А в Квэнте этот факт рассматривается с оч похожей точки зрения. Забавное совпадение...
__________________
Nelt вне форума  
Старый 09.09.2002, 10:31   #330
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Re: Re: Леголасье. :)

Цитата:
автор оригинала Alight

Давно за Леголасьем слежу, но писать как-то стеснялась.
Ну, значит, надо вынести благодарность с занесением в профиль Ро и Мидж. За их идею с плакатом!!!!
Лайт, оставайся с нами!
__________________
Nelt вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования