Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2014, 22:11   #32431
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
А я скажу про гифку Ритоны

Тоже раньше не замечала... За что я люблю ПиДжея (вообще-то за многое люблю, конечно!), но в том числе - за внимание вот к таким деталькам. Когда нет ничего и никого случайного и лишнего в кадре. Даже не на первом плане, даже зная, что большинство зрителей туда не посмотрят. Но это делает их всех живыми.
А представляете - сколько всего мы ещё не заметили? Вот так вот, если весь-весь-весь фильм по гифкам разобрать, сколько ещё найдётся)) Олив, это ты говорила - надо каждую сцену смотреть по стольку раз, сколько там персонажей, чтобы проследить за всеми?))

И ещё мне очень нравится, что показана забота братьев друг о друге. Как здесь, Нори удерживает Дори. Или когда Торин и Нори вбегают в кузни, и Нори сразу идёт к братьям...

На главной страничке выложили фотку с Гэндальфом и Бардом в большом разрешении.



Кто-то разглядел здесь на заднем плане гномов, сражающихся с орками. Но мне кажется нет, это люди сражаются. Вон, слева от Барда, внизу, на воине шлем похож на те, которые у эсгаротской стражи.
...а вдруг это тот момент, когда Торин с отрядом выходит на битву? Бард с Гэндальфом на него смотрят...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 22.07.2014 в 22:14.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.07.2014, 22:36   #32432
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Сельва.....великолепно....я даже не знаю, как сказать..этот взгляд....

Мне почему-то, глядя на Торина, вспомнилась фраза из Генриха IV (Шекспир) :"Uneasy lies the head that wears a crown"...

Кстати, сегодня я сходила этот кинотеатр на бесплатный показ "Хоббита". Первый раз смотрела в Real 3D. Это было чудесно! Спасибо кинотеатру за эту возможность еще раз посмотреть фильм в середине лета в кино. Экран яркий ,эти очки не темнят. Первый раз получила такое удовольствие от 3D, потому что больше вообще люблю обычный 2D формат, но в таком 3D мне очень понравилось. Наслаждалась фильмом, каждой минутой пыталась, раз уж выпал такой шанс еще раз на большом экране посмотреть.
И уже сколько раз смотрела фильм, но когда Торин открывает потайную дверь и говорит: "Эребор", а рядом Балин со слезами на глазах..я тоже не смогла сдержаться, слезы выступили из глаз...А когда Кили говорил про рунный камень и свою маму..меня посетила мысль, что близится декабрь....
В общем, я так благодарна Питеру Джексона за этот чудесный мир Средиземья, в котором я и мы все оказались.
Кстати, хотела у вас спросить. Сколько раз смотрела, но в сцене во дворце Трандуила, когда Торина показывают со спины, а потом он резко поворачивается и говорит Трандуилу:"Ты, не знаешь, что такое честь" ,у меня все время мурашки бегут по коже от этого его :"Ты", и неважно, на английском или на русском я это смотрю. Сегодня я опять это ощутила. Такое чувство, что музыка в этот момент так влияет. У кого-то еще есть такое?

И сегодня будний день, было человек 40-50, но ,как я поняла, несколько человек смотрели фильм первый раз, потому что я слышала две фразы после затемнения экрана: "Это что, конец?". Ну, если они теперь захотят пойти на 3-й фильм, им ждать осталось всего 5 месяцев, а не год,если б пошли в декабре.

Кстати, есть недавнее небольшое интервью Адама Брауна. Он ничего такого не рассказывает про 3-й фильм, просто говорит, что там они "идут ва-банк" и что там можно и всплакнуть - "that be maybe a few tears", как мне слышится. Также немного говорит о взаимоотношениях с Йеном МакКеленом и Ричардом Армитейджем.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Pmh2DPGaFRI#t=110]The Hobbit: The Battle of The Five Armies - Adam Brown Interview - YouTube[/ame]
 

Последний раз редактировалось Ritona; 22.07.2014 в 22:40.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.07.2014, 23:53   #32433
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ритона, рада, что у тебя получилось сходить и немножко завидую))
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А когда Кили говорил про рунный камень и свою маму..меня посетила мысль, что близится декабрь....
Сцена с камушком поразила меня ещё в первый раз, на премьере. Дис... когда я думаю о ней, мне страшно. И как я благодарна ПиДжею, и Фрэн с Филиппой, что они решили упомянуть о ней. И как жалко, что мы её не увидим...
Моя несбыточная мечта о флешбэке, как Дис провожает Торина и сыновей в поход, и даёт Кили этот камушек. "Берегите себя... Помните, что я жду и молюсь о вас. Вернитесь ко мне..."

Цитата:
Сколько раз смотрела, но в сцене во дворце Трандуила, когда Торина показывают со спины, а потом он резко поворачивается и говорит Трандуилу:"Ты, не знаешь, что такое честь" ,у меня все время мурашки бегут по коже от этого его :"Ты", и неважно, на английском или на русском я это смотрю. Сегодня я опять это ощутила. Такое чувство, что музыка в этот момент так влияет. У кого-то еще есть такое?
у меня там мурашки во время всей сцены, не только в тот момент)))
Но да, музыкой он явно подчёркнут, там новая тема, которая не звучала до этого. Как будто так же вырывается на волю, как Торин в тех словах отпускает свою ярость и гнев...


ещё гифка

 


Цитата:
Ну, если они теперь захотят пойти на 3-й фильм, им ждать осталось всего 5 месяцев, а не год,если б пошли в декабре.
Хотела сказать, что тоже завидую, а потом подумала, что нет. Ведь эти месяцы ожидания, обсуждений, разговоров, которые были у нас с вами - они бесценны. Это тоже счастье. Такого больше не будет...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.07.2014, 00:27   #32434
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Хотела сказать, что тоже завидую, а потом подумала, что нет. Ведь эти месяцы ожидания, обсуждений, разговоров, которые были у нас с вами - они бесценны. Это тоже счастье. Такого больше не будет...
Я тоже не завидую, потому что такое у меня только с "Хоббитом" было. Может, если бы я тогда была старше, когда выходил "Властелин Колец", тоже что-то подобное было, но я тогда еще в школе была, и не сразу узнала про эти фильмы, и "заболела" Средиземьем после того, как вышел третий фильм в кино, хотя и смотрела 2 и 3 фильм. Да и раньше интернет не был так развит, не было никаких блогов, мало фотографий, интервью.
А здесь да...это еще и время ожидания с вами, обсуждения...Я так рада, что нашла вас всех, с кем можно разделить это...
На работе некоторые люди знают мою любовь к Средиземью, Хоббиту, ВК. И одна женщина, услышав, когда я рассказывала что-то про фильм, как я жду его, сказала мне: "Я даже завидую тебе, ты так ждешь фильм, у меня такого никогда не было". Другая девушка тоже сказала: "Я тоже бы хотела что-то так ждать".
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.07.2014, 06:03   #32435
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да, я тоже не очень завидую людям, которым осталось ждать всего пять месяцев до выхода фильма. Это так же мало! В свое время( когда выходил ВК) тоже хотелось, чтобы уже поскорее выходили фильмы, а теперь думаю, что и год ожидания-это как-то мало Тем более тогда тоже уже был ХА, фото, видео ( но не так много, конечно, как сейчас, но тизеров и трейлеров тоже ого-го как ждали тогда), в основном было общение на форуме, очень много общения, очень много встреч и обсуждений, так что год пролетал незаметно.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.07.2014, 10:01   #32436
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
А я уже этого декабря просто боюсь! Вот наступит он, уже через 5 месяцев, и всё! Ждать останется только SEE. Никаких фильмов по Средиземью вообще.

Ритона, да real3d действительно очень приятный, лучше него только real3d + 48HFR Тем более, что зал новый, а значит, и аппаратура новенькая Вот в воскресенье тоже прикоснусь к прекрасному

А все уже видели новую картинку с Гэндальфом и Трандуилом? Говорят, что это рядом с Дэйлом.



Это, конечно, всё прекрасно, эльфы там, маги... но
*пытаясь подражать интонации мистера Двалина*
"Гномы где????!?!?!?!"



О, кстати, подумалось. А вот эти новые картинки - они ведь спойлерные, да? Мы ждём новые картинки, или лучше под кат?
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 23.07.2014 в 10:07.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.07.2014, 10:03   #32437
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
Это, конечно, всё прекрасно, эльфы там, маги... но
*пытаясь подражать интонации мистера Двалина*
"Гномы где????!?!?!?!"
Я тут же вписала эту фразу в облачко рядом с головой Гэндальфа. То есть, она сама собой вписалась
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:11   #32438
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Я тоже не завидую, потому что такое у меня только с "Хоббитом" было. Может, если бы я тогда была старше, когда выходил "Властелин Колец", тоже что-то подобное было, но я тогда еще в школе была, и не сразу узнала про эти фильмы, и "заболела" Средиземьем после того, как вышел третий фильм в кино, хотя и смотрела 2 и 3 фильм. Да и раньше интернет не был так развит, не было никаких блогов, мало фотографий, интервью.
Когда выходили фильмы ВК, я была уже взрослая, и к тому же толкиенисткой несколько лет)) И каждый фильм я очень ждала. Но интернета у меня тогда не было, и я даже не знала, что существуют какие-то форумы, что это такое, не знала, и что фанаты собираются там вместе... Так что я ждала, но молча, сама с собой
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
Это, конечно, всё прекрасно, эльфы там, маги... но
*пытаясь подражать интонации мистера Двалина*
"Гномы где????!?!?!?!"
*мрачно*
Угу. Вот и я о том же.

*не спеша примеривая руку к одному из топоров над камином. И плевать, что они в щите! Потом и починить можно будет *
ПиДжей, тролль бородатый, куда гномов дел?!!!!!

А картинку нет, не видела. Вчера на главной страничке только Элронд в досппехах был со съёмок...
Слушайте, а никому не показалось, что эльф из массовки, слева от Гэндальфа, как-то подозрительно похож на эльфийку? И вроде это не Тауриэль? Хотя они там через одного похожи, конечно... Вон, даже Кили спутал Или у меня глюк?



Доспехи у Трандуила красивые, кто спорит. Тиара (или как эта штука на голове правильно называется?), всё такое...
Но блин.
ГДЕ ГНОМЫ???!!!

Насчёт того, прятать или нет?
Мне не принципиально, всё равно силы воли не будет НЕ заглядывать под спойлер, если его выложат Только осенью, ближе к премьере, попытаюсь (блин, попытаюсь! - легко сказать... если получится ) не смотреть большие спойлеры.
Может, ещё кто выскажется, из тех, кому это уже сейчас важно? Тогда будем прятать)))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.07.2014 в 15:01.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.07.2014, 14:46   #32439
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ну ПиДжей, изверг! *хватает первый попавшийся стакан и прицеливается в ближайшую стенку*

Спокойно, девочки, спокойно. Три дня осталось. Скоро все увидим)

И да, насчет спойлеров. Да, и у меня тоже не хватит силы воли НЕ заглянуть) К тому же, они мне совсем ничего не портят, я уже говорила об этом)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.07.2014, 16:37   #32440
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*тихонько открывает дверь в притихший трактир, оглядывается по сторонам, сметает в совочек осколки стакана*

Девочки, не буяним, посуду не бьём а если бьём - то только на счастье Итриль, повесь топор на место!!!
Во славу имя техники безопасности, кидайтесь лучше чем-нибудь вот таким)))


Или лучше вообще ничем
_________________________________

ААААА!!! Гээээндальф! Ещё один кадр с Гээээндальфом!!!

Солидарна насчёт "НУУУЖНО БООООЛЬШЕ ЗОООЛОТАГНОООМОВ", но Митрандир же, Митрандир! *радостно прыгает до потолка* Сурьёзный такой, сразу видно - НАЧАЛЬСТВО

И - да, я не против новых картинок без всяких катов

Цитата:
Спокойно, девочки, спокойно. Три дня осталось. Скоро все увидим)
Эрато, тебя послушать - ощущение, что осталось три дня до ФИЛЬМА, а не до ролика но вообще-то завидую - мало тебе для счастья надо

Итриль, меня вчера твои слова про флешбек просто выбили из колеи заходила, хотела же что-то написать - и не смогла, ушла молча агнститься....

Ответ на "имху про терновый венец" для Росы, (и тех, кого что-либо покоробило в моей последней иллюстрации)

Жаль, если такая ассоциация возникает - сама лично я не люблю непроизвольных, а более того - нарочитых ассоциаций специфическо-религиозного характера. В особенности там, где им не место. Но: про терновый венец речи не шло, слова этого я нигде не использовала, и смысла подобного ни в коем случае не вкладывала ни в стих, ни в рисунок. Ассоцмативные цепочки и мотивы там совсем иные.
Если кого-то задело - прошу меня простить.
 


Ритона (и все, кто обращает внимание на подобные штуки и делится ими), спасибо за гифку! К сожалению, есть у меня такая особенность: не могу пересматривать фильмы слишком часто - надоедают, начинают раздражать, даже самые любимые. А когда надоедает что-то , что обожаешь (как любимая мелодия на будильнике, от которой со временем волосы дыбом начинают вставать) - это очень и очень грустно
Поэтому мелкие детали второго плана, оживляющие и расширяющие пространство фильма - эмоциональное в т.ч. - с удовольствием открываю для себя по кадрам и гифкам
Поэтому всем труженикам гифочно-кадровых фронтов - от меня большое СПА-СИ-БО!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.07.2014, 18:33   #32441
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Слушайте, а никому не показалось, что эльф из массовки, слева от Гэндальфа, как-то подозрительно похож на эльфийку? И вроде это не Тауриэль? Хотя они там через одного похожи, конечно...
Скорее всего, да, это эльфийка В смысле на женщину похожа. У эльфов военное дело - не есть привилегия только лиц мужского пола.
Так что вполне возможно, что и женщины воевали.

Меня одна вещь удивила - гномов в Азанулбизаре тоже женщины играли. В допах было. Может из-за роста. В среднем по статистике они ниже мужчин, хотя... кто знает, чем руководствовался ПиДжей при выборе...

Verkin, спасибо, что так оперативно новые картинки приносишь)

А мне вчера Бразилия снилась. Отель с "балконом на море"(с), светлые стены, бежевый пуфик. Пальмы за окном. Бескрайний океан и пляжи с белым песком. Я вообще впервые увидела белый песок. У нас он какой-то... ну, российский, обычный диоксид кремния. А вот белый...
Жаркий день, слегка колышется тонкая занавеска. На низком столике блюдо с фруктами... И я лежу, смотрю на эту красоту) Такое расслабленное состояние...

Очень приятный сон был.

Пока кто-то по ногам не начал скакать. Меховая радость)
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.07.2014, 18:52   #32442
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
По поводу спойлеров: может, прятать какие-то более-менее сюрпризные вещи, а кадры, которые ни о чем не говорят, - ну и бог с ними? У меня вот этот кадр с Гэндальфом язык не повернется назвать спойлером, он ни о чем не говорит, кроме того что там есть Гэндальф, Трандуил и эльфовая массовка.
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Скорее всего, да, это эльфийка В смысле на женщину похожа. У эльфов военное дело - не есть привилегия только лиц мужского пола.
Насколько я помню "Законы и обычаи эльдар" и прочие тыры-пыры на тему эльфов, женщины могли браться за оружие, просто крайне редко это делали и обычно находили себя в других вещах. Не мил им был звон клинков и реки крови Помню, перед выходом первого фильма еще на Тауриэль из-за этого часто катили бочку: не по канону! Хотя вообще оно в канон вписывается, пусть и в виде редкого исключения.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.07.2014, 19:07   #32443
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый...
Да, всё - таки, ДОБРЫЙ вечер!



Ну, что? Хотели от ПиДжея "хоть что - то"? Получите!
А никто и не обещал, что будут сразу гномы! Вот на Митрандира аж 2 РАЗА полюбуйтесь сначала!
А что... Я рада! Это ведь уже ХОТЬ ЧТО - ТО.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я тут же вписала эту фразу в облачко рядом с головой Гэндальфа. То есть, она сама собой вписалась

Конечно! А что ещё Гэндальф может спрашивать у Трандуила с таким выражением лица?!

Роса, сон и вправду чудесный!
Это тебе для настроения...


 


Ритона, как здорово, что ты сходила вновь в кино! Поздравляю! Да ещё и так хорошо провела время!

Я спойлерных картинок не боюсь!
Вроде, Каззиринка не хотела спойлеров?

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Во славу имя техники безопасности, кидайтесь лучше чем-нибудь вот таким)))
Или лучше вообще ничем
Когда мои дети дома начинают кидаться игрушками, то я им обычно советую перейти на мягкие игрушки. Всё - таки безопасней...

О! Смотрите, что нашла! Давайте ими кидаться!


 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 23.07.2014 в 19:11.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.07.2014, 19:57   #32444
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
...........................
Сельва, молча ангститься, говоришь? А я вот не молча...))

Когда Итриль неожиданно накрывает вдохновением, ничем хорошим это не кончается. Ангст? Или нет? Не уверена.

Плач. Реквием. Горестная песня о погибшем Доме. Она должна быть спета только так. Я сразу поняла, что эта музыка - для неё.
__________________________________________________________

"Дом… Навеки единственный, навеки потерянный, безумно далёкий и до сердечной боли прекрасный..."

Тени неупокоенных мёртвых поднимаются в скорбной тишине, и неслышно плачут, горюя о несбывшейся жизни. Опустевшие застывшие чертоги помнят давно сгинувший свет, жизнь и смех. Мать-Гора спит - и видит во сне своих убитых детей. И верит, что однажды её пропавший сын вернётся к ней. Переступит родной порог, в приветствии коснётся тёплой ладонью шершавого камня. Срывающимся болью и нежностью узнавания голосом прошепчет: "Здравствуй, дом. Ты помнишь меня?... Не сумел я защитить, уберечь тебя - сможешь простить?..."
И дом, пробуждаясь, ответит ему.


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=OPAafDxCXF4&feature=youtu.be"]Our home[/ame]
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.07.2014, 20:39   #32445
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Итриль!!! Ты просто... неподражаема! Клип - потрясающий, низкий поклон тебе за него!!! И много-много аплодисментов

Абсолютно, на 250% совпадает с моими ощущениями. И музыка - в точку! А что касается "агнст-не агнст", мне почему-то приходит в голову словосочетание "тонкий агнст"

По поводу "молча агнститься": неужто упрекаешь? Мало агнста таскаю, надо больше?)))
Это всё в шутку, конечно. Я уже писала тут как-то раз, что всё, что связано с Дис - только молча. Не могу эту тему затрагивать.
Поэтому и было - молча.

Спасибо за ролик!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.07.2014, 21:09   #32446
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль... боже, вот я сижу сейчас и реву в три ручья... И никаких слов даже нету... мне кажется, они все так банально прозвучат... Можно я тебя просто обниму?
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 23.07.2014 в 21:33.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.07.2014, 21:32   #32447
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Хотя вообще оно в канон вписывается, пусть и в виде редкого исключения.
Давно я не читала эти "Обычаи", но когда-то сильно в них углублялась.
Сейчас вспоминается только что-то про имянаречение.
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
сон и вправду чудесный!
Это тебе для настроения...

 
Машутунечка, Спасибо!
Итриль! Основательный клип!
Девочки! Принесла в Трактир свежей малины! Всем по целой корзинке))) Вот такой!

__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 25.07.2014 в 17:26.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.07.2014, 21:37   #32448
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Кажется, это новый постер. Но блин, опять без гномов!

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.07.2014, 22:03   #32449
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Филиппа Бойенс о третьем фильме (если что, поправьте мой перевод, а то в некоторых местах у меня затруднения возникли):

"Люди склонны забывать, что случается в конце "Хоббита". Они считают, что эта небольшая детская книга. Но оставшаяся часть истории должна быть рассказана, и она довольно напряженная.
Это в большой степени шок и трепет от врагов и будет довольно "разрушительно" для Бильбо и его друзей - гномов, которые пытаются вернуть их подгорное королевство Эребор, полное золота.
Также Филиппа говорит о третьем фильме: "Все вернется к исходной точке",- добавляя, что основной мотив всех этих фильмов - это значимость собственного дома. "Это обыкновенный, простой народ, как Гэндальф сказал в первом фильме, который помогает сдерживать тьму. И вы придете к пониманию того, что это важнее, чем все золото и сокровища в горе."

На английском:

"People tend to forget what happens at the end of The Hobbit," says screenwriter/producer Philippa Boyens. "They think of this little children's book. The rest of the story needs to be told, and it's pretty intense stuff."
"It's very much a 'shock and awe' by the enemy," Boyens says, "and it's pretty devastating" on Bilbo Baggins (Martin Freeman) and his dwarf pals, who are trying to reclaim their gold-filled mountain kingdom of Erebor.

"It's all coming full circle," says Boyens, adding that the take-away from all these films is the importance of home.

"It's the ordinary, everyday folk, as Gandalf says in the first film, those are the ones who keep the darkness at bay. That is what you come to understand is more important than gold and that treasure in the mountain."
Отсюда: Comic-Con readies for the last 'Hobbit' film
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.07.2014, 22:15   #32450
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
"Гномы где????!?!?!?!"
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
ГДЕ ГНОМЫ???!!!
Этот стон у нас песней зовется…
ПиДжей таки знает толк в интригах и истинных ценностях: самое прекрасное прячет до последнего.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я тут же вписала эту фразу в облачко рядом с головой Гэндальфа.
А Трандуил ему такой, лениво: "Сторож ли я гномам твоим?.."
Гэндальф нашел кого спрашивать. -))

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Ответ на "имху про терновый венец" для Росы
Жаль, если такая ассоциация возникает
А мне не жаль, а очень даже нра. Люблю в НЗ художественно-драматургичекую сторону, посему и евангельские аллюзии меня всегда эстетически волновали.
В случае Торина они, на мой сугубо нерелигиозный взгляд, вполне уместны, и даже если автор ничего такого не имел в виду, оставляю своему интерпретирующему сознанию право их проводить. -)
 

Итриль, прекрасная, глубокая работа…
Особенно тронула последняя четверть - когда мелодия взмывает, открывается дверь, и Гора с протяжным стоном-вздохом приникает к вернувшемуся сыну и хозяину…
"Я здесь… я пришел… я больше не покину тебя", - шепчет он.
И память больно и неостановимо хлещет, как слезы и кровь – Торина и его Дома…

А кто автор музыки?

Последний раз редактировалось ~Olive~; 23.07.2014 в 22:17.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.07.2014, 22:17   #32451
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А Трандуил ему такой, лениво: "Сторож ли я гномам твоим?.."
Ааахахахаха!!!! Браво!!!!!

Только "разве я сторож гномам твоим?"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:33   #32452
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Сельва, это невероятно.... Портрет
невероятный, сильный
извините, я тут молча летаю, но должна сказать это
Итриль, посмотрю ночью, очень ждала клип

Мышка боялась спойлеров, а не Каззиринка
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.07.2014, 22:41   #32453
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Ритона, со второй тысячей тебя!!!
Спасибо за перевод! Такой маленький фрагментик - и так тепло его читать

Роса, ОМНОМНОМ

Каззиринка,

Эрато, и ничего страшного, что без гномов - главное, что там БАРД, а не ЛЕГОЛАС
Зато чем дольше ждёшь приятного события, тем потом радостнее оно само, м?

UPD: Олив, буйству ассоциаций не мешаю - но бойтесь, коллега, ожидающего нас за углом эффекта синих занавесок
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 23.07.2014 в 22:46.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.07.2014, 22:45   #32454
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Сельва, это точно)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.07.2014, 22:52   #32455
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Ритона, со второй тысячей тебя!!!
Спасибо за перевод! Такой маленький фрагментик - и так тепло его читать
Спасибо, я сама не заметила даже, ты сейчас сказала, посмотрела. Вот это я понаписала.....
Пожалуйста. Когда нахожу что-то, хочется поделиться со всеми

Кстати, по поводу по поводу слов Филиппы про значимость собственного дома. Мне понравилась мысль Mrs.Underhill, которая в СМ вспомнила про разговор Бильбо и Бофура в первом фильме о доме. О том, почему еще Бильбо пошел в этот поход - он захотел помочь гномам вернуть свой дом.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.07.2014, 23:09   #32456
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Смотрите, какую мне бодрую песню про гномов скинули Не про наших гномов, а про гномов в целом.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ytWz0qVvBZ0"]http://www.youtube.com/watch?v=ytWz0qVvBZ0[/ame]
 


Ушла смотреть клип Итриль.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.07.2014, 23:16   #32457
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Сельва

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Смотрите, какую мне бодрую песню про гномов скинули Не про наших гномов, а про гномов в целом.


Ушла смотреть клип Итриль.
У тебя ютуб заработал! Поздравляю!

Ритона! С цифрой!


Последний раз редактировалось Утренняя роса; 09.08.2014 в 19:48.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.07.2014, 23:18   #32458
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Роса, канеш, заработал, я домой вернулась неделю назад
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.07.2014, 23:23   #32459
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Роса, канеш, заработал, я домой вернулась неделю назад
Класс! И молчишь!

__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.07.2014, 00:26   #32460
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Немного мыслей вслух про новый постер*

Друзья, мне одной старина Смауг на нём Годзиллу напоминает? А то я тут сижу и думаю, может надо меньше пить больше спать?..
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования