Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2014, 14:12   #3211
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0


***
Лориэль мягко перекатилась на живот, опирается на обе руки, щурится, усмехается. Садится.
- Не пора ли обратно, Ваше Величество?.. - голос её потеплел. Со стороны не так уж заметно, но - потеплел.
Трандуил огляделся. Вечерело. Он вздохнул.
- Наверное, пора...
- Отчего так грустно?..
- Здесь хорошо. Не хочется возвращаться...
- А ведь мы и так слишком долго... гхм... наедине.
- Да?.. Я не заметил.
- Целый день, считайте.
- Разве?..
Она кивнула.
Трандуил нехотя поднялся, подал ей руку.
- Ох, боюсь, за такое по головке не погладят...
Определённо, Лора издевается. На стороннее мнение ей плевать. Она же "такое" преступлением не считает. Он тоже, кстати. А правда, что тут такого? Ну, прошлись по лесу. Ну, повалялись на мху немножко... и что? По секрету,
Лориэль для него - не женщина, а существо настолько иного порядка, что бессмысленно подходить с привычными мерками... И вообще... Любить, не желая, он может, а желать, не любя - никоим образом. Любимая и желанная - родная жена, так она далеко, а больше никого не надо...
 
*

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 23.04.2014 в 16:35.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2014, 21:07   #3212
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23

 


Несколько ранее. Привал на второй день после сокрытия кольца.

Грёза, видение...
-Авари навсегда запомнили дни владычества Саурона, мы должны быть готовы к приходу его преемника. -Голос Ильве гулко отдавался в пустоте зала.-Ты -надежда !Я посылал тебя на Запад, чтобы объединить силы эльфов...
Нимгиль вскидывает на него глаза, с плескавшейся на дне болью:
-Чего ты хочешь, Владыка? Мой сын в Валиноре. Оторванный от семьи. Лишённый родительской ласки и любви. Выросший почти без матери и отца!
Король коротко усмехнулся:
-Он выполняет своё предназначение!И разве Аман не есть благостная Земля, где излечиваются все печали -потом сменил тон-Не думай,Нимгиль, что я не понимаю твоей боли. Да, ты лишена счастья
воспитывать своих детей. Но они, как и ты ЗАЛОГ, предотвращения Битвы...

Сердце бешено колотилось .Она часто дышала. Капельки пота стекали по вискам. Тоска. Печаль...Он смотрит туда, где его дом...Он ещё не готов. Слишком рано. Так не должно было быть... Душа сжалась:« Мальчик мой!»Она приняла решение!Но выбирать ему...
На следующий день клинок сменил хозяина.
Открылась рана...Ветра Манве...
Совпадение?Стечение обстоятельств? А может так и должно было быть, ведь она решилась пойти против судьбы!Или и это предопределено?

*********
Дор -Феафарот...Леди неподвижно замерла на месте. Глаза сами устремились на север...Камни, земля ПОМНЯТ !Само Пространство ПОМНИТ!Далече ныне та Битва, но для неё словно всё случилось вчера...
Прижав руку к сердцу застыли с опущенными головами эльфы, объятые тяжёлой и торжественной печалью, чтя память павших в сражении, не уступавшем по жестокости сечам Первой Эпохи.
Нимгиль спешилась. Опустилась на колено. Растёрла горсть земли, даже сейчас ощущая вобранную ею в себя кровь. Провела по щеке...
Тихий голос Лаирсула:
-Госпожа. Расскажи.
И это не праздное любопытство!
Нимгиль, по матерински с трепетным теплом относилась к молодому эльфу, испытывающему к ней ( в прочим как и Таургвет) искреннее почитание, разительно отличающееся от той раздражающей восторженности, что порой она читала в обращённых на неё глазах и юных сердцах.
-Жадная лапа Саурона потянулась на восход. Восток притягивал его и ещё как! Он бросил против нас второго из своих назгулов, Хамула, Чёрного Истерлинга, в человеческой жизни бывшего очень сильным шаманом, а приняв кольцо и вовсе ставшего могучим чародеем. Он вёл за собой, неисчислимую рать. Почти вся Великая Степь шла за ним. Ибо многие кочевые племена истерлингов поклонялись Хамулу, особенно его род , называвший себя Ульфангир. В бытность человеком, Хамул звался Ульбаром, став назгулом, он в первую очередь поднял бывших соплеменников, и угасающий было род устремился от Моря Рун далеко на восток, разведывая пути и соблазняя другие племена могуществом Саурона. Прошло совсем немного времени, как наш отряд вернулся с Запада. Мы спешили опередить войну. Только что родила моя сестра...- коротко улыбнулась.-Ты прав, Лаирсул .Это родился принц Леголас... Полученные известия заставили нашего короля собирать войско. Нас вёл его сын, принц Орве, мой отец , главный советник короля и принц Форве, внук, Владыки Вод Пробуждения. Мы встретились с армией Хамула здесь, на равнинах Дор- Феафарота, (севернее отсюда), едва перейдя Баррский Хребет..-она опустила длинные стрелы ресниц, складка меж бровей углубилась. Скорбь, скорбь и память...-Что говорить...Битва сея , поверьте ,была не менее страшной, чем знаменитые сражения Запада...Мы не выдержали стремительного натиска истерлингской конницы и оказались отброшены к границе великого леса Таур-ну-Амарта, Леса Рока; там сумели привести в порядок растрепанные полки и занять оборону. По колено в крови...несмотря на меткость наших стрел, мы едва сдерживали бешеный напор рвущихся вперед истерлингов, поддержанных вдобавок всей мощью магии Хамула, На помощь подоспели дорвагские дружины. Ополчение дорвагских родов прикрыло нас, грудью приняло решающий натиск Хамула, дав нам возможность стрелять из-за людских спин. Град наших стрел проредил ряды атакующих, однако остановить их все равно не смог. Мы и дорваги сшиблись с истерлингами, с жестокая сеча длилась несколько часов...

От войска осталось меньше трети. Силы на исходе. Скорей всего они обречены. Нимгиль с ног до головы в крови своей и чужой, впрочем , как и её сородичи. Пал отец. Принц Орве. Принц Форве принял командование на себя...Они будут биться до последнего... Даги вихрем кружатся в смертельном танце. Только что к её ногам рухнул огромный истерлинг. , а в спину ей уже летит короткое копьё. Разворот, и она на лету успевает перерубить древко... Волосы слиплись под шлемом, пот заливает глаза...Нимгиль отбивается от нескольких противников сразу...Страшные луки хазгов знают своё дело. Черная толстая стрела наверняка поразила бы её, но вот мелькнула тень и воин принял на себя чудовищный по силе удар , предназначенный для неё.Взметнулись тёмные волосы.Волна холодного ужаса и отчаяния поднимается в сознании Нимгиль , сердце , вдруг, забывает как биться...Она подхватывает оседающее тело. Жестокий спазм сдавливает горло и из груди вырывается лишь хрип: «ЭЛЕНВЕН!». Нимгиль склоняется над сестрой, струйка крови вытекает изо рта... « ДЕРЖИСЬ, Эленвен! Я сейчас...» Она знает-рана смертельна! « Нет!Я не позволю тебе умереть...».Она открывается до упора, стараясь влить свою жизненную силу в сестру...и натыкается на БАРЬЕР! «ЭЛЕНВЕН?!». «Не надо... оставь... мне уже... не поможешь...Час пробил..». Бульканье , хрип , из горла выплеснулась кровь. «Об-б-бещай...ОБЕЩАЙ...что от-ттт-ве...отвезёшь сына к ...его...от-т...отцу...и ...расс...кажешь м-м-м...мальчику...о-о-б...мне..., чт-то ..я...люби-ла ...ЛЮБ-Б...ЛЮ...его...» Слёзы застилают глаза Нимгиль, она держит лицо сестры в руках. Капли падают на щёки Эленвен и смешиваются со слезами и кровью той. «Клянусь...я КЛЯНУСЬ ...всё исполнить...КЛЯНУСЬ!».На миг глаза умирающей вспыхивают «Кори' м ..о ..антъи...тейн...(Сердце моё в ладонях твоих)» Губы шепчут в ответ «Кори эте о антъи мейн (Сердце твоё в ладонях моих)». «Живи...жи-ви .. за...нас обоих...Т-т..ты ...п-помнишь...одна ...д-ддуша на …..д-двоиххх...».По телу Эленвен пробежала судорога и глаза незряче уставились в такое же голубое и глубокое, как они , небо...Нимгиль зарыдала неистово прижимая к себе сестру...Она ПОЧУВСТВОВАЛА НА СЕБЕ ВЗГЛЯД И НА ВСЕГДА ЗАПОМНИЛА ЕГО...Обвела пустыми глазами кровавое пиршество...БОЛЬ, НЕВОЗМОЖНАЯ ГОРЕЧЬ ПОТЕРИ...Дикий рык вырвался из её груди. С такой безумной яростью обрушилась на врагов она, что те боялись подступится к ней. Она нападала сама, настигала и крушила без пощады! Сама Смерть в её облике собирала в тот день свой страшный урожай... Со склонов гор раздались звуки труб Чёрных гномов...
-Они ударили во фланг и тыл истерлингам. Воинство Хамула было опрокинуто и на половину рассеяно. Чёрный Истерлинг на время отступил, в последствии предпочтя иные способы ведения войны. Мы победили, но понесли такие потери,что не могли даже думать о преследовании...
Она замолчала. Некоторое время стояла глубокая тишина, наполненная скорбным веянием прошлого...
Таургвет осторожно:
-Чёрные Гномы...Если бы не они, вас смяли. Они такие непобедимые воители?
Нимгиль приподняла уголок губ:
-Ты когда нибудь видел гномий хирд в деле? А Черные Гномы это тебе не простые тангары. Когда они идут, не представляю, что может остановить эту махину.
-Расскажи, госпожа.
-В другой раз...

**********
Оставляя по правую руку кажущуюся бесконечной стену Лесов Ча четыре всадника лёгкими призраками, стремятся на юг по бескрайним зелёным равнинам Дор- Феафарота...

**********
Время от времени вспыхивают глаза Белого Лорда и Леди
Взволнованно:
- « Глор...»
-« Что ты чувствуешь ..?»
-«...Плохо.»
-«Похоже им тоже скучать не приходится»- невесёлая усмешка - « Прошу , не терзай себя. Они справятся.»
-«Я не могу быть рядом !»
- « У них там свой бой»
Отголоски. Отголоски. Из далека, как приглушённое эхо...Ненависть, злорадство. Удар. Вспышка. Отдача... Боль.
Мягкая тёплая волна.
Она улыбнулась ему:
-«Благодарю»
Ответ в его взгляде...

******

Он смотрит вопросительно. Впервые за долгое время её глаза счастливо улыбаются
-«Эленион. ДОМА!»

*********

Сплетением разноголосых звуков недобро отзывался в ночи Лес, чувствуя близкое присутствие эльфов.
Они отдыхают по очереди. Не те места, где можно ослабить бдительность. Лорд, взволновоно краем глаза наблюдает на ней.
Её лицо напряжено, брови сдвинуты...Она бледнеет- камень реагирует на усилия.

Плевать , что потом скрутит. Она пробьётся. Хоть один раз!Зов полный материнской любви... «Эленион! Мальчик мой, сынок! Сердце моё с тобой!»...
Что это? Кто-то тоже пытается принять её зов... «Эленвен! Пусть почувствует, мой мальчик через тебя...Я...»
Боль расцветает огненными вспышками в глазах...
Она отдышалась. Приобнимая он промокнул ей лицо. Один взгляд и оба улыбнулись...

*******
Мягкий, но настойчивый, короткий импульс, на самом краю...Она было потянулась, но всё слишком быстро оборвалось...Диал начавший просыпатся притих.




Он заметил как она напрялась. Нахмурилась... И как будто -то что- то поняв. Слегка дрогнули точёные брови. Короткий всплеск в дивных глазах, смотревших перед собой. Приподнялся краешек губ.
Понятно ...Он просто отвёл глаза. Уставясь на огонь едва заметно вздохнул...
-«Глор...»- её тихий голос в голове заставил его вздрогнуть.
Эру! Её глаза в темноте как две зелёные звезды.
-«Спой мне»
Он опешил:
-« Спеть? Ты что с ума сошла!»
Плавным движением она оказалась возле него и положила голову ему на плечо. Лорд обнял её.
-« Спеть, значит»- усмехнулся
-«Да»
Крепче прижал к себе
- « У чайки белые крылья. И дом её -безбрежный простор...»


Последний раз редактировалось Nimgilhari; 23.04.2014 в 23:31.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:30   #3213
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- "Сожалею..."
- "Чего следовало ожидать..."
- "Ты звал её?"
Резкий выдох.
- "Звал. Не слышит. Или же не отвечает. Нам... кое-что мешает", - с горечью.
Вопросительный взгляд.
- "Я не хочу говорить об этом. Не сейчас", - Трандуил не закрылся - захлопнулся, подобно раковине. Наглухо.
Лора покачала головой.
- "Не хочешь - не надо. Захочешь - всегда пожалуйста. Только выбери подходящее время, ладно?"
Трандуил промолчал. Глаза его заледенели.
Домой также возвращались в молчании.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 28.04.2014 в 22:57.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:17   #3214
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Да уж...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:13   #3215
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- Трандуил... - Халлорн обратился к нему не как советник, а как друг. - Трандуил, что ты делаешь?..
Тот после прогулки как воды в рот набрал и был мрачнее тучи. Заперся в кабинете, Халлорна пустил после долгих уговоров.
- Если бы я что-то делал - это многие бы заметили...
- Точно. Что с тобой творится?
- Ничего, брат. Ни-че-го...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:48   #3216
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Потоки... переплетаются, перетекают один в другой, меняются...
Сила...
Но его привлекает нечто другое.
Жизнь.
Души различных существ.
Вот за чем можно наблюдать бесконечно - и всякий раз удивляться.

***
Она приблизилась незаметно. Он почувствовал её присутствие, но не засёк появления. Только что не было - и вот она здесь...
- К-как тебе это удалось?
- Ты задумался и отвлёкся. Чем я воспользовалась.
Лукавит. Эленион ВНИМАТЕЛЬНО смотрел и слушал.
- Что делаешь? - спросила она.
Эленион приподнял брови.
- Наблюдаю.
- Ну, наблюдай, - она развернулась, чтобы уйти.
- Погоди!..

Последний раз редактировалось Elenion; 24.04.2014 в 01:45.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:13   #3217
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что — я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом.

© Алан Милн

 


Как-то так, моя Королева.
Из чего следует, что не стоит ОЧЕНЬ уж переживать, когда судьба разбросала далеко, а надо верить и любить... *чуть-чуть приоткрывается, лёд в глазах подтаивает*
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:17   #3218
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-Это ведь был он .Ты не откликнулась... Почему?
Она вновь нахмурилась...
-Я было приоткрылась, но что- то насторожило меня...

****
Откуда приходило к ней ЭТО?Оно внушало ужас и не подчиняться было невозможно. К тому же её сила росла и постепенно она вошла во вкус. Нет, страх остался, но где-то там, на краю сознания .Главное она становилась СИЛЬНЕЕ!
Камень. Она нашла его! Полупрозрачная хрустальная сфера. Хрустальная? Да этот « хрусталь» будет попрочнее скалы. На самом деле ей плевать, из чего он, охваченная трепетом, она взяла его в руки...
Заклинание сплеталось. Расширенными глазами смотрела она на происходящее.Внутри сферы муть запульсировала и и начала вращаться всё быстрее. Кристал её кулона притянулся сам собой!Её начало трясти, казалось раскрылась жадная пасть и стала поглощать содержимое её кулона. Между камнями образовался светящийся коридор и всё перетекало по нему. В сознании возникли и замелькали видения: воспоминания , ощущения , её и чужие ...
Когда всё закончилось, её била дрожь, пот градом катился по лицу. Часто дыша , она в экстазе вскинула руки и захохотала...

****
Пелагаст положил руку себе на грудь. Что-то сильно встревожило его. Он почувствовал некое колебание магический потоков...Так бывает, когда...

****
Когда Эленион в следующий раз навестил старика , пещера оказалась пуста. Место его обиталища скрыто. Маг исчез.
Возвращение по короткому пути стоило принцу немалых усилий. Пространство словно выжало его из себя. Эленион быстро обернулся, проверил :так и есть, проход закрылся.
Хмуро опустив голову он побрёл к Замку.

****

Мелодичным перезвоном прозвучал её смех. Глорфиндейл единый миг смотрел на неё. Потом впился ей в губы. Она не отстранилась , не оттолкнула. Напротив, ответила на поцелуй!
-Нимгэле -выдохнул он, снова накрывая её рот.
Она выгнулась дугой. Губы Лорда жадно бегут по её телу, руки стягивают одежду с плеч, обнажают грудь...Её пальцы сжимаются и разжимаются, лаская его затылок...
Освободив от одеяний он накрывает её собой...

****
Видение? Грёза? Явь?
Трандуил широко раскрытыми глазами уставился в потолок. Лоб покрыла испарина. Пальцы судорожно вцепились в покрывало...Боль резанула сердце...По щеке потекла слеза.
Теперь они повторялись часто. Во всех красках...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.04.2014 в 21:37.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:25   #3219
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Он переживал молча. О его кошмарах не знал никто, но печаль близкие видели.

Трандуил перебрался в Сердце Леса, туда, где родились его дети. Он не мог оставаться во дворце, не мог выносить сочувствующие взгляды, хотя совсем без участия ему тоже было тяжело...

Король был ранен. Но, хоть и было больно, ни одного мига он не гневался на тех, кто, как ему казалось, предали его доверие.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 24.04.2014 в 22:50.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:37   #3220
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Жеребята ткнулись ему в ладони. Королева забрала их мать, в свои загадочные странствия и он выкармливал их из бутылочки... За последние семь месяцев , благодаря его неусыпной заботе они подросли и окрепли.
-Привет,Гирион.- Намариэ облокотилось о косяк
-Доброе утро, Ваше Высочество.
-Как они?
-Чудесно...

Он почти ничего не понимал.
С того вечера, когда король пытался дотянуться до неё, и она сначала потянувшись в ответ, вдруг оборвала связь и в течение последних дней стала походить на тень. Лаирсул и Таургвет недоумевали тоже. Они конечно привыкли, что Леди могла порой замыкаться в себе, но сейчас!
Все попытки Глорфиндейла натыкались на стену. Глухую стену. И темневший взгляд. Она закрывалась ото всех и вся. Постепенно он начал понимать, что она опасается чего-то...Но ЧЕГО?
-Ты совсем перестала спать, тебе нужны силы.
Она вскочила.
-Я не хочу...- и ушла прочь

А её мучали кошмары. Со всеми подробностями. Становилось тошно...В бессилии она прислонилась к дереву и закрыла глаза...
Сердце радостно отозвалось, когда она поняла КТО. Он дотянулся. ДОТЯНУЛСЯ!...Но это длилось всего долю мгновения. Тёмный поток готов был хлынуть...Ей пришлось резко оборвать связь. И всё- таки зацепило .Зацепило... А Он?Понял? Устоял? Или атака была односторонней, лишь на неё? И главное- кто?КТО?!.Вдруг снова всё повторится. Били по самому чувствительному. И она вынуждена была возвести непроницаемый Барьер, усилив аванирэ.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 26.04.2014 в 19:05.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:12   #3221
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Зов - едва различимый, но настойчивый. Трандуил отлепился от камня.
- "Как ты нашла меня?"
- "Искала - и нашла. Предположила, где ты можешь быть..."
- "Хм..."
Убедившись, что это действительно она, Трандуил приглашающе взмахнул рукой:
- "Иди сюда..."
Глаза Лориэль вспыхнули зеленоватым огнём - как у кошки в темноте. Серебристый свет - не менее яркий.
- "Откуда всё-таки тебе известно, где меня искать?"
- "Мне не известно. Я, правда, искала... Тебя долго не было дома..." - с намёком на тревогу.
- "Вот как..."
Она прижала ладони к его груди. Потоки силы. Тепло. Дрожь.
- "Не делай этого..." - Лора побелела. - "Ты же от магии отказался, а то, что нам противостоит, что вас разделяет... мощное, очень мощное".
- "И это от тебя не сокрыто... Каким образом ты узнала, что я отказался от магии?"
- "Тут всё просто: канал блокирован... Я чувствую. А ещё я чувствую, что ты..."
- "Не надо. Хватит".
Она прильнула к нему, положила голову ему на плечо.
...Они сидели, обнявшись, у алтаря. Трандуил остановился вовремя, и объятия получились, скорее, родственными: он обнимал её, как обнял бы сестру или дочь.
 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 27.04.2014 в 20:06.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:17   #3222
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
Эленвен плакала бы, если бы могла. Как всё это напоминало мгновения, проведённые ЕЮ с ним!..

Сестра подарила ей счастье. А она... мало того, что сама не воспользовалась предоставленным ей шансом, так ещё разделила любящих, встав между ними, и оставила сына сиротой. Если кто и делает близких несчастными, так это она... Тихий вздох.

Она ощущала тепло, грусть, нежность, от них исходящие... Когда Трандуил не мстил ей за "подлог", когда видел в ней Эленвен, а не Нимгиль - между ними бывали такие же минуты близости. Это любовь, которая греет, в ней нет страсти, но есть дружба, в ней не остаётся места ревности...

Картины прошлого снова оживали в памяти и проносились перед нею. Эленвен вышла замуж и по расчёту, и по любви. Муж, увы, не успел её узнать и полюбить, его сердце с самого начала было отдано другой. Сестра... Тут ещё сложнее. Расчёта в её супружестве (предполагаемом первом), несомненно, больше - при этом они дополняют друг друга... Эленвен грустно улыбнулась: всё же лорд нолдор более Нимгиль под стать, нежели король лесных эльфов. Ну да сердцу не прикажешь. Они выбрали - пусть теперь друг с другом мучаются.

Эленвен избрала смерть не только из долга. Она таким образом хотела освободиться сама, освободить мужа, искупить хотя бы отчасти вину перед сестрой. Но получилось - как получилось. Её не пустили ни в Мандос, ни в туманные поля Ниэнны, ни в сумрачный, дремотный Лориэн, ни даже За Грань. Она осталась бесплотной тенью рядом с теми, кого любила, но это много горше, чем расстаться навсегда и уйти.

Последний раз редактировалось Elenwen; 26.04.2014 в 02:30.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:24   #3223
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Глаза Арвен устремились вдаль
- "Тень зла рядом, Эстель!Будь осторожен, мой король, прошу тебя "
-Мама
Она прижала к себе темноволосую головку дочери. И положила руку на живот- внутри беспокойно шевельнулся малыш.

Первые всадники показались у дальнего негустого леса. Истерлинги текли широкой рекой.
Скоро оба войска расположились друг против друга.
Леголас окинул взглядом врага:
-Тысяч тридцать, не меньше.
- Жаркое дело будет.
-Пошлём парламентёра, Ваше Величество?
-Бессмысленно. Они пришли не переговоры вести. Желают испытать силы Голдора. Ну, что ж мы доставим им это удовольствие.
-В последний год они совсем обнаглели
-Да, нужно преподать им урок.
-Застарелая ненависть к эльфам и Гондору движет ими. Идут именно те, кто поклонялся Хамулу.
-Похоже ,Леголас, появление твоего отца и его жены в степях Прирунья , сыграло определённую роль.
Принц не подал виду, но слова произнесённые королём задели его.
-Нимгиль не оказалось бы там, не возникни нужда.
Король положил ему руку на плечо.
-Конечно, мой друг, так и есть. Хорошо, что не все народы степняков одинаковы. Есть и вполне дружественные нам. Со многими у нас достигнуты торговые соглашения.
-Ты имеешь в виду роды князя Ультора. , что прислал к нам своих гонцов и вести о смуте?
-Не только.
-Хм, зная историю, можно полагать их союзниками, но вряд ли больше. Посеянный в них ещё в стародавние времена корень злодейства так и не выкорчеван до конца.
-Ты так же недоверчив и подозрителен, Эльфир, как и твой отец.
-Возможно, государь,но я привык здраво смотреть на вещи...
-Началось...
Со стороны неприятеля раздались сигналы труб.
Горяча коней, истерлинги ринулись в атаку.
-Леголас, твои лучники...
- Готовы!Остальные придут с Фарамиром...
С обоих сторон обрушился град стрел...
Лиэлу, разряжая лук высматривала брата...

****

У неё ушли почти все силы. О!Она выжата до предела.
Двое преклонили перед ней колени...
...-Так значит он исчез?
-И куда, никто не знает.Короля нет уже несколько дней.
- Отлично!Возвращайтесь назад и будьте осторожны
О, да , у неё получилось! Она расхохоталась....

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 27.04.2014 в 15:27.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:24   #3224
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Неожиданно похолодало и за неделю осень полностью вступила в свои права. Сентябрьский ветер гнал листву под копыта лошадей.
Белый Лорд глянул на неё. Бледная, тени вокруг глаз. И неисчезающая складка меж бровей. Молчаливая. Росла сила врагов и как- будто сговорившись, они били одновременно. Едва затянувшаяся рана...Теперь это!Она закрывалась, но он чувствовал борьбу внутри её. Поддерживал как мог. Мелькавший тёплый всплеск во взгляде благодарил его...
Он присел рядом и заглянул в глаза. Тихо:
-Нимгэле,- взял её ладони в свои- У тебя ледяные руки,- почти с отчаянием, - Чем я могу помочь тебе?
-Ты уже помогаешь- слабая улыбка.-Не надо, не мучай себя. Я справлюсь.
-Твоя сила при тебе, но ты не используешь её, сжигая саму себя?
-Я не могу.
-Почему?Опять Весы?
-С личным я должна справиться сама.
Вдруг глаза его наполнились изумлением:
-Ты...Ты позволила ребёнку снова расти?Это опасно!
Она вновь улыбнулась:
-Так надо. Посмотри глубже.
И Лорд действительно увидел: маленькая жизнь была окружена непроницаемой светящейся оболочкой. Сама жизненная сила Нимгиль питала и защищала её. Вот тут-то точно никто и ничто не пробьётся!

Трандуил...Он любит их , ласкает...Аилинон, другие...Лориель...О, здесь особенно!Изощрённая пытка....А потом смотрит на неё глазами полной тоски и боли, её же обвиняя...
Аванире. Никому не под силу пробить его. Она знала-всё наваждения! Бессильные проникнуть в сознание, неимоверно яркие, они опоясывали его пёстрой змеёй, выматывая, стоило лишь на миг погрузиться в сон. Защищаясь, она перекрывала и всё остальное... Приходилось бороться, но если открыться хоть чуть-чуть...Так продолжаться больше не может.
Чёрное покрывало окутывало. Её воля поднималась, готовясь нанести удар...И тут проснулся Диал.
Всё выжигалось калёным железом...
Огненные круги ещё плавали перед глазами...Волна тепла стремилась вытеснить боль. Словно сквозь вату далекий призыв...Она дёрнулась и резко приподнялась.
-Нимгэле- пальцы Лорда соскользнули с её висков. Он попытался удержать, но она оттолкнула его руки.
-Лаирсул- выдохнула она...
-Что случилось?
Словно из неоткуда возник не на шутку взволнованный Таургвет.
-Милорд!- выпалил он и тут же с опаской перевёл взгляд на Леди.
-Говори же!
-Лаирсул пропал- выдавил он.
Куда девалась слабость? Через миг все взвились на коней...

Следы уводили на северо- восток, в глубь лесистых холмов. Нимгиль посмотрела в ночь и помрачнела.
-Не нравится мне это.
Оба эльфа только диву давались произошедшей перемене. . Недавно в руках Лорда лежало почти прозрачно- бледное создание. А сейчас сила наполняла её, жестко контролируемая непреклонной волей. Потяжелевший взгляд не обещал врагам ничего хорошего. Именно в такие моменты её начинали побаиваться. Таургвет невольно вздрогнул глядя на королеву, никак не мог привыкнуть к подобным метаморфозам.
-Что за люди могли похитить его?- спросил Лорд рассматривая след.
-Ховрары. Это их владения. Здесь что-то не так. Сами по себе они не ведают магии, но служат Ночной Хозяйке.
- Едем дальше?

***
Лаирсул пришел в сознание. Некоторое время вслушивался в происходящее, ни чем не выдавая себя. Он был крепко связан по рукам и ногам и вдоль всего тела . Во рту кляп. Как же смогли взять его? Всё что он помнил: мгновенное ощущение опасности, мелькнула тень,одновременно он выпускает стрелу, потом удар, гаснущим сознанием успевает отправить зов...Что же теперь...
Додумать он не успел. Невысокие кряжистые фигуры. Жесткие и сильные руки грубо вырвали кляп, стали пытаться залить ему в рот какую - то гадость. Он изо всех сил сжал челюсти. Брань на непонятном языке. Удар. Перед глазами поплыло... Рот ему всё- таки разжали. Вонючая жидкость полилась в горло...Мир снова померк.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 27.04.2014 в 20:15.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 18:05   #3225
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Кусты расступились перед принцем.
Эленион покачал головой. Нахмурился. По правде, ничего страшного он не увидел, хотя...
- "Отец!.."
Миг - Трандуил пробудился и уже на ногах.
- "Быстро учишься..." - улыбнулась Лора. - "Тебе удалось застигнуть нас врасплох", - она не казалась удивлённой или испуганной, а была довольна и горда. Отец же, напротив, недоволен: Трандуил не любит попадать в неловкие ситуации, особенно когда приходится оправдываться. Но в последнее время оправдываться приходится всё чаще - а он ни в чём не виноват.
- Вы что, сговорились?..
- Отец...
Эленион погрустнел: Лора повторила слова старого мага, и мальчик вдруг понял, что тоскует по учителю, переживает за него... А отец отчего злится? Странно...

Лориэль встала между ними. И вот теперь она не просто испугана - невыразимый ужас на лице.
- Т-т... - у неё язык отнялся, побелела, трясётся. Застывший взгляд направлен в неведомую даль.

Ещё более странно. Что с ней творится?.. Эленион терялся в догадках.
- "Мама?.." - встревоженно. - "МАМОЧКА!!!"
- "Тише..." - Лора стиснула его руку. - "Сосредоточьтесь. Мой король... теперь многое от тебя зависит. Эленион... Ты НУЖЕН маме сейчас - жизненно необходим... Она..."

Волна печали от короля.
- "Нимгиль больше мне не верит..."
- "Увы, ты даёшь ей повод для подозрений", - усмехнулась Лориэль. - "Учти её положение, Трандуил. В тягости женщины обидчивы. И более ранимы, чем обычно..." - с затаённой грустью. Трандуил подозрительно посмотрел на неё. Лора отрицательно мотнула головой. И продолжила - очень серьёзно, проникновенно. - "Трандуил, вы недостаточно близки и плохо понимаете друг друга. И непонимание растёт, разделяет вас всё больше. Почему так - пока не скажу. При том вы друг друга ЛЮБИТЕ, но ваша любовь - обоюдоострый клинок, она ранит..."
- Ты ничего не хочешь рассказать?.. - король сдвинул брови.
- Н-нет, - Лора вздрогнула. И повторила, глядя прямо в глаза. - Нет.
"Я сама ничего не понимаю. Не могу поверить. Так не бывает..."- взгляд на Элениона.
***
Что это значит? Они говорят загадками... Эленион прислушался. Недаром он научился различать искры жизни... Но... как?.. когда?.. Отец лишь руками развёл: "Я ни при чём". И Эленион вспомнил. Прошлое и будущее однажды слились и перемешались в настоящем.
- Поздравляю, мой принц, - насмешливый голос короля. - Теперь ты ОБЯЗАН жениться...
Эленион уронил челюсть. От неловкости его спасло приближение чего-то, оказавшегося Фаэлегом.

Последний раз редактировалось Elenion; 27.04.2014 в 23:48.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:21   #3226
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- "ПАПА!.." - это Намариэ.

***
"БЫСТРЕЕ!" - взревел дракон. - "БЕДА! ВРАГИ!"
Молния в прозрачно-зелёных глазах. Трандуил первым вскочил дракону на спину.

***
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Зов - едва различимый, но настойчивый. Трандуил отлепился от камня.
- "Как ты нашла меня?"
- "Искала - и нашла. Предположила, где ты можешь быть..."
- "Хм..."
Убедившись, что это действительно она, Трандуил приглашающе взмахнул рукой:
- "Иди сюда..."
Глаза Лориэль вспыхнули зеленоватым огнём - как у кошки в темноте. Серебристый свет - не менее яркий.
- "Откуда всё-таки тебе известно, где меня искать?"
- "Мне не известно. Я, правда, искала... Тебя долго не было дома..." - с намёком на тревогу.
- "Вот как..."
Она прижала ладони к его груди. Потоки силы. Тепло. Дрожь.
- "Не делай этого..." - Лора побелела. - "Ты же от магии отказался, а то, что нам противостоит, что вас разделяет... мощное, очень мощное".
- "И это от тебя не сокрыто... Каким образом ты узнала, что я отказался от магии?"
- "Тут всё просто: канал блокирован... Я чувствую. А ещё я чувствую, что ты..."
- "Не надо. Хватит".
Она прильнула к нему, положила голову ему на плечо.
...Они сидели, обнявшись, у алтаря. Трандуил остановился вовремя, и объятия получились, скорее, родственными: он обнимал её, как обнял бы сестру или дочь.
 


Картинка очень в тему. Действительно, наглядное изображение Трандуила и Лориэль - вроде как обнимает, но весь в себе и думает явно о другом... Именно что далеко, хоть и рядом. Подхватит, если что, но чисто по-дружески.


 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 28.04.2014 в 23:25.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:54   #3227
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Пока они мчались к Замку, Эленион переваривал полученную информацию. Лориэль в шоке. Откуда знает отец - тайна сия велика. Сам он не поверил бы, но факты - вещь упрямая.

Загадка на загадке.

...Похоже, она просто не в состоянии поверить. Но почему?.. А отец и вовсе реагирует непонятно... Или он пережил уже всё, что можно пережить, когда на голову нежданно-негаданно сваливается ТАКАЯ новость?.. Всё равно не сходится.
 


Трандуил взглядом остановил сына.
- Останьтесь здесь, - прозвучал приказ.
Ворота распахнуты и сорваны с петель.
Намариэ пропала.

Последний раз редактировалось Elenion; 28.04.2014 в 02:37.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:50   #3228
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Четыре дня погони. Люди обходят с ужасом эти места. Нимгиль же повела их вперёд, чтобы выиграть время.
Сплошной серый туман, живой , колыхающийся. Духи самых разных сил и калибров. Мелкие, слабые, совсем неразумные, посмышлёней, злобные и безразличные, самых причудливых очертаний, обитатели Призрачного мира бесшумно скользили над землёй.
- Откуда их здесь столько?-недоумевал Таургвет.
Кони нервно пряли ушами и всхрапывали. Белёсая масса , источая эманации страха и недовольства, растекалась перед эльфами.
-Сложно сказать почему их притягивают определённые места. Чувствуете?Само Пространство излучает нечто и это подпитывает их. Как ниша или прослойка в нём служит для них обиталищем.
-Да, граница меду мирами здесь более размытая...
-Страшно подумать, если кто-нибудь доберётся до них и решит поставить себе на службу.
- Твои слова могут и оправдаться- мрачно промолвила Нимгиль-Потоки здесь странно смешиваются, « следы» былого буйства сил при созидании мира. Неудивительно, что тварь избрала для себя эти места и так преобразилась.
Лорд и Таургвет невольно вздрогнули:
-О чём ты?
-О Синем Когте, Ночной Хозяйке. Раньше её не было здесь. В этот раз по дороге на запад , мы были встревожены слухами о новом ужасе , повернули в эти места и столкнулись с ним.
Крушение Саурона всколыхнуло потоки силы, и заставило многих тварей искать спасения. Она появилась здесь в аккурат после его развоплощения. Оглядываясь назад, сейчас я думаю,что это именно Умертвиё из Могильников, что возле Пригорья. Но оно изменилось и стало гораздо сильнее.
Перед глазами эльфов всплыло видение, которое Нимгиль раньше показывала им...
Наконец области скопления духов остались позади.

Увар недовольно повёл бровью. Духи стекались не только на его зов. Кто-то ещё претендовал на бестелесное воинство...[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------



***
Блин, ну КАКОЙ взгляд!

 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 01:39   #3229
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
- Погоди...
Снова приказ, теперь уже от Лориэль. Она подобралась, насторожилась. Огляделась, прислушалась, нырнула в кусты.
- Эленион!..
Кулон Намариэ!.. Сердце ухнуло вниз.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:11   #3230
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Где-то далеко, далеко, дрогнуло сердечко Линнариэн. Девушка поднесла руку к груди и губы её беззвучно прошептали имя любимого: «Лаирсул»

****
Ховрары. Довольно многочисленный, но разрозненный и ослабленный народ, имеющие общие корни с хеггами, но на определённом этапе истории разделившиеся и пошедшие каждый своим путём. Ховррары издревле обитали на просторах Дор- Феафарота, не став толком ни земледельцами, ни скотоводами, они понемногу занимались всем и всегда старались найти себе покровителя. Не мудрено, что они попали под руку Саурона, а точнее Хамула, и в конце концов тоже оказались обмануты и выброшены за ненадобностью подобно басканам, но в отличии от последних, их не лишали исконной родины. После падения Чёрного Властелина оставшиеся не удел ховрары снова бродили по просторам огромной равнины, теснимые более сильными народами, часть их оказалась прижата к областям обиталища духов. Вот здесь то они и стали поклоняться новоявленному ужасу. Откупаясь от жуткого Существа жизнями пленников, они снова обрели для себя смыл в служении, завоёвывая для Ночной Хозяйки новые земли.
-...Всего за несколько лет- Нимгиль погладила по шее нервничающую Мелодию.

****
Дайра подняла глаза на чудовище и обмякла в глубоком обмороке...
-Свяжите её и упрячьте подальше.

***
Они выслеживали хоббитов, искали Кольцо...
Существо теряло силы и истаивало, изгнанное из своего обиталища могучей волей Тома Бомбадила.
Движимый порывом и чутьём, он влил в это существо свою силу, сделал своим слугой...

Огромная, глухо завывающая фигура возвышалась над ним. Сопротивляясь, нехотя, чувствуя каков он теперь,и всё же подчинялась.
-Пришло время платить по счетам...Пожалуй, всё- таки придётся использовать тело эльфа...

-Вы поили его как я велел?
-Да, господин.

***
Вместо тела, лишь свинцовая литая тяжесть. Чернота отпускала окуная в кошмар реальности. Крики. Боль. Страдания. Накатила волна леденящего холода и ужаса , послышался вой, наполнявший душу той смертельной тоской, от которой эльфы уходят из мира, исходящих от жуткого существа, которое, он чувствовал, находилось где-то поблизости. Нечто знакомое...Да .Он вспомнил видение...

Происходящее заставляло сердца эльфов биться чаще от тревоги и гнева.
- «Эта сволочь здесь!»-Глорфиндейл стиснул рукоять меча.
- «Да. ОН ЗДЕСЬ. Теперь понятно кто создатель Синего Когтя.»
- «Госпожа, эти несчастные, их разделывают заживо!»- Таугвета трясло от жалости и отвращения
- «Их страдания, ужас и кровь питают Ночную Хозяйку. Так вот откуда она берёт силы!»
Они явственно ощущали чудовищную мощь существа.
-« Нужно сокрушить и Тварь и Назгула. Нимгэле?»
Леди миг молчала что-то взвешивая, потом подняла на спутников глаза, в которых билось зелёное пламя.
-« Её просто так не убить... Попробуем. Однако главное сейчас спасти Лаирсула.
-«Их слишком много...»
-« И поэтому ВНЕЗАПНОСТЬ- наш ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс! -Несколько глубоких вдохов.- «Помните: главное- Лаирсул! Остальное как получится...Тварь беру на себя.»
-«Нимгэле!»
Но она была непреклонна:
-Мечи и стрелы против неё бесполезны! Ваше дело забрать Лаирсула...По моему сигналу...»
Они замерли . Нимгиль напряглась в ожидании подходящего момента... Где-то на краю маячила мысль, присутствия здесь ещё кого-то важного, но она не могла отвлекаться, сосредоточившись на главном...
Она вслушивалась....
- «Сейчас!»

***
-Тащите его сюда!- раздался с металлическим оттенком скрипуче- шелестящий голос.
Десятки костров озаряли ночь, возле них жались люди.
Лаирсул поднял взор , чтобы взглянуть на свою Смерть или возможно ещё более ужасную участь. Прямо перед ним стоял старый истерлинг, вернее это был уже не человек, а лишь почти истлевшая оболочка, вместилище страшной тени. Рядом застыла огромная, чудовищная форма Нежити. Клочья мрака, точно обрывки старого, ветхого плаща окутывали бесплотный костяк; мутные желтые огни глаз жадно таращились на жертву. Ледяным, могильным ходом веяло от обеих фигур. И снова невообразимый ужас затопил эльфа...Сознание вибрировало. Сквозь аванире не пробиться .И всё же враждебная сила бесцеремонно и настойчиво пыталась нарушить связи феа и хроа, не просто порвать , но окутав неведомыми тенетами, собиралась овладеть его телом. Его скручивало, разрывало на части...Нужно бороться. БОРОТЬСЯ! Иначе.. и он боролся. Ведь где- то на самом краю, погружённый в адскую круговерть он знал : за ним придут, не оставят! Слова молитвы-заклинания вспыхивали звёздным светом :ВО ИМЯ СВЕТЛОЙ ЭЛБЕРЕТ...!
-Сопротивляешься. Ну-ну. Посмотрим...
Назгул простер руку и заговорил .Громыхнув, выдохнув и протянув к эльфу костлявую длань,Чудовище тягуче и гнусаво издало несколько звуков, произнося какие-то неимоверно древние слова черного заклинания вместе со своим повелителем...

Серебристая молния разорвала сумрак. Волна синеватого свечения затопила поляну. Яростно взвыла Ночная Хозяйка. Перекорёжило и согнуло пополам назгула...
Мелькнули легкие тени. Оба эльфа прорубались сквозь толпу ховраров.
Ударив ,Нимгиль удерживала заклинание, чтобы дать время спутникам выручить Лаирсула.
Мгновения слились в бесконечность...Сила лилась ...И вдруг, откуда-то из далека на неё обрушился мощный удар. Запульсировавший диал взорвал мозг болью. Из носа потекла струйка крови Она пошатнулась, до ушей донёсся испуганный вскрик Глорфиндейла...
Свечение поугасло. Рухнувший назгул приподнял голову. Дрогнувшая было Ночная Хозяйка , издав непередаваемой злобы вопль двинулась вперёд. Медленно падали жуткие слова ее заклинаний и Нимгиль, борясь с кровавым туманом, отражая удары и прикрывая друзей отступала шаг за шагом. А преображённое Умертвиё надвигалось, между ее когтей завихрилось багровое пламя...
Сдерживая двойной натиск, Леди понимала, что теряет силы. Сквозь огненную пелену, боли, она больше чувствовала чем видела, как стрелы и мечи Белого Лорда и Таургвета сметали осмелившихся встать на их пути. Как Таургвет подхватил бесчувственное тело Лаирсула и Глорфиндейл могучими взмахами расчищает им дорогу. Ховрары же, увидев, что их Госпожа пошла в наступление, воспряли духом и снова наглели на наглецов.
Он на миг обернулся. «Уходите.Я прикрою!»- прозвучал в голове её приказ. Лорд повиновался. Он выведет Таургвета с Лаирсулом и вернётся за ней. Примчались за зов лошади.
Ночная Хозяйка, чувствуя слабеющего противника нанесла новый удар, нацеленный прямо в сердце эльфийки. Однако Леди успела, ладони её сплелись и в голову Синему Когтю устремился серебристый луч. Умервиё заколебалось, содрогнулось, но устояло и продолжило движение...
Уже совсем рядом мелькнули мертвенно желтые зрачки. Протянулась многосуставчатая лапа...
Мысль лихорадочно работала ищя решение. Нимгиль понимала, что может качнуть Весы, но выхода не было...Превозмогая себя...Мелькнул Белег Анка и серебристый безжалостный сноп света ударил прямо в полузакрытые желтые глаза страшилища...Росчерк синего пламени. Кости рассекло , точно живую плоть, из безгубых уст Ночной Хозяйки вырвался хриплый стон. А следом раздался бессильный тоскливый вой назгула. Чудовищную фигуру же скрутило жуткой судорогой, она начало оседать, как- будто складываясь. Полуобугленный костяк в ворохе серого тряпья. И всё же это был не конец!
Почти гаснущим сознанием, эльфийка уловила далёкий , полный злобы и ярости отзвук...
Звонкое ржание. Копыта обрушились на голову врага. Подхватив почти лишившуюся чувств Леди, серебристая кобыла, сшибая грудью дерзнувших встать на пути , понеслась прочь...

****
Увар рвал и метал. Он не успел. Ему помешали. То могучее существо, которое он так рассчитывал подчинить своей воле, скорей всего повержено. Нервный хохот сотряс его плечи. Ему пришлось помогать своему же противнику! Эта белая демоница противостояла им обоим !И что же...Ну, ничего. Мы ещё поборемся...

****
Глорфиндейл, принял её с лошади. Она бессильно прислонилась спиной к дереву. Таургвет , державший на своих коленях голову Лаирсула, коротко улыбнулся ей. Прислушавшись ,она уловила слабое,но стабильное биение сердца и ровное дыхание эльфа. Его жизни ничего не угрожало. Не иначе уже Лорд постарался. Да и Таургвет , сам едва пришедший в себя, уже делится жизненной силой с другом. Ничего. Им просто нужно всем хорошо отдохнуть. Отдохнуть...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 01.05.2014 в 19:14.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:22   #3231
Линнариэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линнариэн
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 125
Лайки: 0
- Не спи, - буркнула Убур.
Линнариэн вздрогнула.
Убур-Маат потянула носом воздух.
- Тревога разлита повсюду... Неспокойно в лесу. Здесь мы в безопасности... пока. Но мрак расползается, и...
- Нет!.. - выкрикнула Линнар. И рванулась к выходу.
Старуха поймала её за локоть.
- Куда? Там ты не поможешь, а от убитой тебя и вовсе пользы никакой...
Линнариэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:17   #3232
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Трандуил поддался отчаянию. И пропустил удар. И снова оказался на грани жизни и смерти. Но в этот раз не было ни сил, ни желания возвращаться. Однако и умереть ему не дали. Тело превратилось в клетку для души, скованной заклятьем... Король погрузился в нескончаемый кошмар, видения одно ужасней другого терзали его.

***
Джвилвилет вглядывалась в свой камень. Безумный хохот наполнил пещеру, отражаясь от сводов и разбиваясь на осколки. Грязная, растрёпанная, в лохмотьях, бледная, с горящими глазами, Джвилвилет мало напоминала эльфийскую деву, скорее уж, была тем, чем обзывала королеву, в мыслях, а когда и вслух - самой настоящей ведьмой.
- "Теперь я рассчитаюсь за всё, Трандуил", - мстительно думала она. - "Ты пренебрёг мною, выставил на посмешище... Ты заслужил смерть, но умирать будешь долго и мучительно. О, ты дорого заплатишь, МОЙ король!.."
Однако сейчас у нее есть более срочные дела... Месть подождёт. Никуда Трандуил от неё не денется. В мире действовало много разных сил. Джвилвилет никому не хотела подчиняться, а желала быть сама себе хозяйкой, но чуяла: в одиночку она не выстоит. Придётся ей примкнуть к силе, более могущественной, главное - правильно выбрать союзника. Джвилвилет хотела стать Госпожой, Владычицей, а никак не рабыней.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 01.05.2014 в 12:13.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 12:51   #3233
Линнариэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линнариэн
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 125
Лайки: 0
- Пустите, госпожа Убур... - умоляюще. - Король...
Глаза Убур-Маат сверкнули.
- ТЫ тут ничего не сделаешь, - тихо проговорила она. - И я тоже. Я целительница, не колдунья. Король... Да, и я чувствую. Плохо дело. Одна надежда, что королева успеет вернуться... Или хоть старик объявится... Куда летишь?.. - прикрикнула орка. - Помоги мне лучше.
Глотая слёзы, Линнариэн принялась за работу.
Линнариэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:07   #3234
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
Эленион устремился вовнутрь Замка, но Лора остановила его:
- Я пойду первая, - тон, не терпящий возражений.
Она натянута, как струна, готова и бежать, и драться.
- Лора...
Обернулась. Остановилась.
- Послушай меня, Эленион. Мы должны разыскать твоего отца... и сестру. Я не знаю, что именно ждёт нас за этими дверями, но ничего хорошего не обещаю. Трандуил... - её голос дрогнул. - Он в беде, ты знаешь это не хуже меня. Надо всеми нами нависла угроза.
- Ну да. Средь бела дня из родного дома эльфийские принцессы пропадают... - не удержался Эленион. - Как страшно жить... - на самом деле он переживал за Намариэ - и злился на неё за это. Сестра сгинула неведомо куда... Мать далеко... Отец...
- "ПАПА!!!"
В свой черёд на него нахлынуло чёрное отчаяние.
Лориэль на миг сжала его руку. И тут же выпустила.
- Держись подле меня. Я пойду первой, - повторила она мягче. - Не отставай и не обгоняй, принц.
... Нелегко это сделать, когда она торопится - держаться рядом и не отставать (какое там - обогнать!..). Эленион еле-еле поспевал за Лориэлью, а ведь она даже не бежала, просто очень быстро шла. Почти летела, едва касаясь пола. Торопился и Эленион, с каждым шагом паникуя всё больше. Лора же - наоборот: чем сильнее он паниковал, тем она спокойнее. Как скала, о которую разбиваются волны. И это её спокойствие постепенно стало передаваться ему - а может, Эленион устал бояться и переживать за родных... И вообще переживать. Эмоционально выгорел. Так или иначе, когда они добрались до тронного зала, от его паники не осталось и следа, в душе - пустота...

***
Лора нараспев произнесла довольно-таки длинную фразу на неизвестном Элениону языке. Он певучий, мелодичный, но на эльфийские наречия не похож. На человеческие, орочьи и так далее - тоже. Это и не валарин, насколько мальчик понял. Что это за язык, для Элениона так и осталось тайной.

Трандуил шевельнулся, вздохнул. Путы с него спали... Но и только. Король по-прежнему в забытьи.

- "Джвилвилет... Но через маленькую дурочку проявляет себя иное..."- Лора нахмурилась.

Джвилвилет?.. Чего и следовало ожидать... От этой девчонки всегда были неприятности. Как она преследовала Леголаса... Тьфу.

- Что с ним? - вслух спросил Эленион, невольно понизив голос.
Лориэль грустно покачала головой.
- То мне не ведомо... Я вижу Чёрную Немочь, как сказали бы в Возрождённом Королевстве.
- Ты была в Гондоре? Я-то не очень много путешествовал, знаешь ли...
Лориэль улыбнулась.
- Была, дружок... Пока добралась до Серебристой Гавани, хватило приключений...
- Расскажешь?..
- Не здесь и не сейчас, Эленион, - прошептала она, подталкивая его к выходу.

Последний раз редактировалось Niele; 01.05.2014 в 18:12.
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:19   #3235
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Он смотрел на то, что осталось от Ночной Хозяйки. О, нет, существо не было уничтожено! Но чтобы возродить его и налить новой мощью потребуется время, много времени и ...жертв. А у него пока нет ни того, ни другого. Обвел взглядом поляну, заваленную телами, недаром в последние столетия он занимался некромантией. Даже смерть этих жалких людей он обратил себе на пользу. Пока эльфы разили их, он, сражённый атакой их предводительницы, жадно подпитывался выделяемой энергией от каждого умиравшего, а это хоть и немного, но хватит поддержать начавшую истончаться плоть старого истерлинга. Назгул не мог так просто оставить это тело и взять любое другое, ибо оно уже напитано кровью Дайры. Альтернативой и наилучшей заменой должно было стать эльфийское, но шанс потерян.
Да, эльфийка гораздо сильнее и опаснее, чем он думал. И КАК СТРАШЕН ЕЁ КЛИНОК с узором из синих цветов по лезвию! Она знает, что один точный удар им оборвал бы все нити,что связывают его с этим, пусть жалким, но телом. Именно он сокрушил Синий Коготь, но не убил, ибо эльфийка, хоть и совсем немного, но промахнулась. И виновник её промаха (о, он почувствовал!) оказался тот, кто наглым образом присвоил себе его Кольцо и Знак! Противник в этой партии оказался союзником! Ладно, со щенком он ещё посчитается. А что же делать теперь?
Его глаз ещё раз с презрением скользнул по людям. Жалкие, они сейчас хмуро и с отчаянием смотрели на их поверженную хозяйку. Пора было уходить, пока они больше ни чем не могут быть ему полезны.
Предводители бухнулись ему в ноги.
-Госпожа ваша не погибла. Придёт час и она вернётся вновь. Ваш долг теперь позаботится об этом. Вы укроете её с месте, которое я укажу.
-Да, Господин.
-Вы знаете СВОЕГО ВРАГА!
-Знаем, Господин
-Помните!
-Будем помнить!

Он уходил. Эльфийка , он знал, стремится сейчас на юго- запад, но ему, ослабленному, уже не поспеть к столь желанной цели! И, поэтому, он избрал себе иную. Его взор обратился на северо- восток. "Там пройдёт лишь чистый сердцем..." .Взгляд с красным углём зрачка вернулся к Дайре. Девушка, под завязку напичканная его зельем, стояла опустив голову, пустыми и безразличными глазами глядя перед собой.
Несколько человек, он взял с собой в качестве обслуги.
Кучка ховраров глядела им в след. Дайра покорно следовала за ним.

Увар гладил кольцо блестевшее у него на пальце. Из жалкого, обглоданного огнём глубин Орондуина ободка, оно снова превратилось в сияющее и полное силы. Сокол с аметистовыми глазами висел у него на груди. СИЛА и ВЛАСТЬ! Меньше, чем за год он достиг этого!Да, ему подчинялись :гурры, троли, гоблины, люди...Страх — великая вещь!Он вернётся на запад...
-Господин, к тебе пришёл человек, просит принять его.
-Кто таков?
-Он из народа хазгов, господин
-Пусть войдёт.
Перед ним предстал невысокого роста , крепкий и широкоплечий человек , черные волосы его были перехвачены кожаным шнурком с болтающимся пушистым хвостом какого-то зверя. Темные глаза смотрели с некоторым вызовом, прямо и без страха...
Увар довольно откинулся в кресле:
-Иди, тебя достойно наградят.
Хазг коротко поклонился и вышел
Запад...в бездну Запад. Там набирает мощь новый король, и всё дышит пережитками прошлого. Восток! Он и помыслить не мог о таких пространствах! Здесь полным полно других тайн, манящих к себе и диких племён, которые он соберёт под свою руку!Нет, пока он останется...А там..там видно будет. Сейчас вперёд. Он должен успеть первым!

Она дала себе и спутникам на отдых всего два дня.
Лаирсул ещё был слаб, мерно покачиваясь на спине своего скакуна смотрел перед собой. Таургвет ехал рядом, готовый в любой миг поддержать друга.
Белый Лорд время от времени оборачивался к ним и бросал на Леди короткие взгляды из под нахмуренный бровей.
А Нимгиль была погружена в думы. Итак , она промахнулась, совсем чуть- чуть и Тварь осталась жива.
В ту первую встречу, они заставили чудовище отступить. Отряд во главе с Беарнасом проводил её ещё немного и отправился рассказывать о новой напасти, а она продолжила путь с Маэлнором и Аэрналем на запад.
Всплыла наконец не дававшая покоя мысль. Дайра ! Девушка была совсем рядом! Но уже поздно, она не может повернуть назад. К тому же чутье подсказывает ей, что та ещё сыграет свою роль...А пока...
Оглянулась на спутников.
-Крепитесь, друзья мои!Лаирсул! Привал сделаем к ночи. Вперёд.
Кони взяли в галоп.

-Ты долго намерена это носить в себе? Расскажи. Станет легче.
-Зачем?Зачем ТЕБЕ это, Глор?
-Не бойся. Больнее, мне не будет. ЧТО мучило тебя в последнее время?Мне важно знать, почему ты так закрывалась?
- "Вот пристал". Ладно, раз тебе важно. Не знаю, как вообще, такое возможно...Меня пытались мучить наваждениями, вот такого характера ( она показала), стремясь выдать за мои собственные видения. Не знаю, где источник, но я найду и тогда...Кто-то пожалеет, что появился на свет.
-Гхм, раз уж начала , говори до конца...
-Зачем спрашиваешь , когда и сам всё понял.
-Думаешь, Трандуила тоже "осчастливили"?
-Возможно...Вопрос в том поверил ли он? - взгляд полный надежды и тревоги- Надеюсь, что нет!
-Конечно же нет,- с потаённой грустью- Разве ты можешь изменить ему


У неё ныло сердце: на западе что-то творилось. Терзала тревога за мужа и детей ...
Леди вскочила с рыком. Кто-то опять пытался проникнуть под её "покрывало" с парочкой "сладких" снов. Потом пришло другое. Она приняла решение.
Эльфы спали. Ну а Лорд , конечно же отреагировал.
-"Нимгелэ"
-" Не сейчас, Глор"
-"Я прикрою, подстрахую. Ты рискуешь!"
Как он ни старается любовь сквозит в его взгляде и она легко читает это.
-" Прости. Нет!"- она как можно мягче. Касается ладонью его груди. Он накрыл её руку своей-" Пожалуйста..."
Леди убрала руку и отступила. Глорфиндейл с болью посмотрел ей вслед и опустил голову.

Она осторожно прощупывала, искала , полностью не убирая Барьер,и враг мог ощутить перед собой только непроницаемую стену. Узкий «канал». Кто ответит?... "Эленвен!". Сестра как посредник. Она прикроет и в случае атаки...
Сердце и душа рванулись...

Легкая серебристая тень. Бесплотная рука коснулась его лица. Аромат первоцветов и увядающей листвы , нежностью и теплом прогоняя кошмары из истерзанного сознания короля. И за этим ласковым потоком , защищая и усиливая его стояла ОНА. Сёстры вновь действовали вместе.
И словно порыв чистого и свежего ветра, сметающий все наваждения и пробуждающий душу:
" ВСТАНЬ , МОЙ КОРОЛЬ, ПРОБУДИ СВОИ СИЛЫ!ВОСПРЯНЬ И ВПОМНИ КТО ТЫ, ВЛАДЫКА ЗЕЛЕНОЛЕСЬЯ. КТО ЗАЩИТИТ НАРОД ТВОЙ И СЕМЬЮ, ЕСЛИ НЕ ТЫ?"
Перед ним словно открылось серебристое окно и в конце коридора он на миг увидел ЕЁ, поток света и силы, идущий от неё, стал вливаться в него, наполняя, будя его собственные.
-"ЧТО ЭТО?"
Неведомый глас:
-"ЛЮБОВЬ, ТРАНДУИЛ. ЕЁ, ТВОЯ, ВАША ЛЮБОВЬ!"
И снова её голос полный нежности и любви:
-"Приди в место Силы Леса . Приникни к Камню. Он укрепит.Сила Арды укрепит. НЕ ВЕРЬ НАВАЖДЕНИЯМ. Я ЛЮБЛЮ!ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ БЛАГОДАТЬ ДУШИ МОЕЙ"
Свет померк, исчезло видение...
Король встал и расправил плечи. Накопленная шеститысячелетняя мощь плескалась у самого края...И он легко контролировал её...


Джвилвилет подняла голову, Две тёмноволосые , похожие друг на друга , женщины предстали её внутреннему взору. Только и у одной были голубые, а у другой странного зелёного оттенка глаза. Голубые и зелёные молнии полыхали в них. Они страшно улыбнулись ей и нанесли удар.
Она закричала и рухнула без сознания...

Невидимый смертным ослепительный луч перестал бить из груди Нимгиль и она обмякла отдав все, что могла своему королю.
Глорфиндейл поднял её и понёс в лагерь.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.05.2014 в 09:46.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:44   #3236
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Эленион бездумно гладил кончиками пальцев звёздочку сестры. Где она может быть?.. Сгинула. Ни среди живущих, ни среди умерших Намариэ не отыскать. Или кто-то скрывает её?..

Трандуил направлялся в Сердце Леса со всей скоростью, на которую вороной способен в чаще. Конь храпел. Но король не мог задерживаться.

***
- Ты ведь могла привести его в чувство... - Эленион устремил на Лору требовательный взгляд. - ПОЧЕМУ ты этого не сделала?
- Эленион... - вздохнула она. - Я не имела на это права... Понимаешь?
Он прижался к ней, пока не очень хорошо понимая.
- Вмешаться - значило бы встать между твоими родителями... - Лориэль гладила его по голове. - Не хочу. У нас и так... сложные отношения.
- А что значит... - не отставал Эленион.
- Подслушивать - нехорошо, - Лора шутливо погрозила пальцем. И снова резко погрустнела. - Не думаю, что это правда...
- Это правда, - заявил Эленион. - Сама увидишь... Через некоторое время.
- Ну что ж... Посмотрим.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 01.05.2014 в 20:11.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:25   #3237
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Элениону привиделась во сне Звёздноликая. В том обличье, в каком обычно она представала перед ним. На многие вопросы принц, наконец, получил ответы.

Эленион не ошибся. Как ни странно это звучит в сложившихся обстоятельствах, Лориэль ждёт ребёнка (то есть, пока не ждёт и не может этого принять, но уже беременна). В каком-то смысле это - подарок Королевы Мира, но у неё свои цели, неведомые даже Манвэ, пожалуй. Варда ничего не делает просто так, и уж тем более не разбрасывается подарками. Снискать её благосклонность трудно - если она сама не изволит обратить внимание и одарить своей милостью.
 
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:13   #3238
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Тьма не отпускала её.
Кто она? Что она? Где она? Зачем она?
Рука дёрнулась к шее. Сдавленный стон: девочка не нашла того, что ожидала найти.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:43   #3239
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Трандуил спешился, потрепал вороного...Вот и Дерево - Страж. Рука на ствол. Охранное заклинание.ЛЕС ОТКРЫЛСЯ...
Он закрыл глаза...
..Они ехали укромной тропой. Вроде те же вековые деревья, кустарники, мох и травы окружали их. Но Нимгиль чувствовала , как неуловимо меняется Лес, наблюдает , ждёт. .Энергетические потоки усиливаются и упорядочиваются особым образом. Наконец они добрались до некой «границы».Спешились. Трандуил спокоен и сосредоточен. Положив ладонь на ствол огромного дерева, закрыл глаза и зашептал. Леди всем естеством ощутила , как ЛЕС откликнулся на зов своего Короля и ОТКРЫЛСЯ ему. Рука в руке они пробираются сквозь заросли и те уступают им дорогу. Через некоторое время глазам заворожённой Нимгиль предстала залитая лунным светом поляна, с большим плоским камнем на берегу крохотного озерца. По граням камня пробегали серебристые всполохи , перекликаясь с бликами на водной глади от лучей Итиль. Со всех сторон, охраняя и защищая., поляну , сплошной стеной высились могучие лесные великаны. Трандуил обнял её за плечи и прошептал:
-Сердце и средоточие Силы ЛЕСА.-потянул за собой- Идём...
Король подвёл Нимгиль к камню, приложил её ладони к его поверхности и накрыл сверху своими.
-Чувствуешь?
-Да!
Она ощущала , как сквозь камень струится сила самой Арды , через руки пронизывает их тела и всё вокруг.
-Дух Леса живет с рождения в каждом эльфе. Но только в этом месте, можно в полной мере ощутить его Силу...Когда мы в первые пришли в Ясный Бор, Лес сам привел нас сюда. Мой отец коснулся камня ,он засветился и мы стали народом Зеленолесья....Именно здесь, и я по настоящему стал Лесным Королём.
Он развернул её к себе и заглянул в глаза.
-Мне следовало раньше привести тебя сюда. Ты хотела , чтобы был соблюдён обряд. Сегодня это случится. Я- Король Зелёного Леса, буду взывать к Нему и Он благословит наш союз.
Дай мне кольцо.
Трандуил положил оба кольца на белую поверхность каменной глыбы .Произнёс заклинание. Сполохи побежали сильнее и кольца засветились синеватым светом. Взяв одно он встал на колено:
-Я , Трандуил Ороферион, ЛЮБЛЮ тебя больше жизни. Нимгиль , дочь Эленхел, согласна ли ты стать мне верной ЖЕНОЙ и матерью НАШИХ детей.
Нимгиль тоже опускается на колено:
-Я, Нимгилари-Нимгиль, дочь Эленхел. Отдаю тебе, Трандуил Ороферион ,своё СЕРДЦЕ. Перед вечными звёздами Эа КЛЯНУСЬ хранить верность и родить НАШИХ детей.
-ДА БЛАГОСЛОВИТ ВЕЛИКИЙ ЛЕС НАШ СОЮЗ!
Они обменялись кольцами. И её, удивительным образом теперь стало ей в пору.
...Она лежит спиной на тёплом камне. Губы короля ласкают шею, плечи , грудь и опускаются всё ниже...Её лоно полно влаги и она готова принять его...Трандуил нежен и осторожен...
И когда он ,наконец , излился в неё, а их стон и вскрик наслаждения замерли в звездной вышине, камень засветился. Окружающее пространство колыхнулась и невидимая волна прокатилась по ЛЕСУ.
Король коснулся её щеки. В его глазах сияли звёзды.
-Нас БЛАГОСЛОВИЛИ, ЛЮБИМАЯ...
-А я теперь знаю, где родятся наши дети...

Ранним апрельским утром на кануне эльфийского Нового Года, Нимгиль почувствовала, что время её пришло.
Вдвоём с Трандуилом они отправились к Сердцу Леса...
Малыши были очень крупными. Нимгиль предчувствует тяжёлые роды..Лицо короля серьёзно и спокойно, но в глубине глаз гнездятся тревога и страх-он тоже чувствует! Леди остро ощущала это.
..В одной тонкой сорочке она входит в озерцо. Трандуил недоумённо смотрит на неё.
-Они родятся в воде.Так будет легче и им и мне...ВЕРЬ МНЕ !
...Тело сотрясается от схваток...
-Намариэ не терпиться...- скривилась она в подобие улыбки и не сдержала стон боли.
...Первой идёт девочка.Потуга разрывает тело.Нимгиль изо всех сил даёт ей толчок...и руки короля принимают дочь...
Эленион дался тяжелее...Королева белее мела.
...Дважды руки отца принимали розовое тельце.Дважды оглашались криком окрест. Дважды замерший в ожидании ЛЕС, всколыхнувшись , приветствовал новорождённых принца и принцессу, одаривая их своей силой...
Нимгиль, словно через дымку наблюдает , как король держит в каждой руке самое дорогое,что у них есть, ИХ ДЕТЕЙ.
...А Намариэ не плакала, она ПЕЛА...
 

-Папа!- Намариэ вынырнула из-за Камня и бросилась к отцу.
-Намариэ!- король подхватил дочь и прижал к себе.
Какое-то время она просто безостановочно рыдала. Он молча крепко прижимал её к себе и гладил по голове, давая возможность девочке выплакаться .Потом, между всхлипами:
-Я искала Фаэлэга...Какой-то магический удар... Их было трое!...Я... я не успела...испугалась... Рванула звездочку ...и ...и не помню...Тьма...а...когда открыла глаза оказалась здесь...

*****

После дела с Айилинон, она хорошо наградила их! В этот раз приказ был чёткий : взять и доставить девчонку. ЖИВУЮ! Они схватили её! Но та произнесла какое-то заклятие и просто- напросто исчезла прямо у них с глаз.
Алькванар хватил кулаком по стволу. Двое его товарищей хмуро глядели на него. Как теперь показаться на глаза госпоже?

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.05.2014 в 09:47.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:56   #3240
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Они преклонили перед не ней колени. Глаза новоявленной колдуньи дико горели:
-Госпожа,-Алькванар не смел поднять голову.
-Говори!-голос прозвучал жёстко и повелительно, она не желала выказывать перед ними своей слабости.
-Мы сделали всё как ты велела. Принцессу удалось схватить почти возле самых ворот, но девчонка произнесла какое-то заклинание. Последовала вспышка и взрыв, нас отбросило далеко в сторону, когда мы пришли в себя, она просто исчезла...Мы искали, но тщетно.
-Вспышка, взрыв говорите...-она казалось задумчивой, пройдясь туда- сюда
-Да ,госпожа. Да такой, что ВОРОТА сорвало петель!
Та замерла. Потом резко обернулась :
-БОЛВАНЫ!-окрик заставил их вздрогнуть-Я же предупреждала вас о её медальоне!
.-Что мы могли сделать...
Она метнулась к по-прежнему коленопреклонённому эльфу и уставилась прямо ему в глаза.
-А ЭТО на что тебе было дано?!- яростно прошипела указывая на кусочек кристалла и забирая его
-Госпожа , я...побоялся..-Алькванар побледнел глядя на колдунью-ту начинало трясти...
-Критин! - она снова заходила что -то бормоча себе под нос.- Ты думаешь принцесса узнала вас?
-- Надеюсь- нет, моя госпожа. Мы были в капюшонах и под отводящим глаза заклинанием.
-Как вас наказать я ещё подумаю. А пока ВОН С ГЛАЗ МОИХ!- топнула она ногой
Троица убралась восвояси.
Джвильвилет рухнула в кресло, тяжело дыша. Последние события и видение двух сестёр почти лишили её силы. Она чувствовала себя выжатой до предела.
Давно уже во снах ей стала являться прекрасная женщина. В основном образ бывал расплывчатым, лишь один раз ей удалось рассмотреть гостью. Плавные изгибы тела её окутывал черный плащ. Выразительный взгляд золотисто-огненных глаз-"омутов", в обрамлении пушистых и длинных чёрных ресниц на бледноватом лице. Он неё веяло силой и она казалась странно знакомой. Являвшаяся молчала и просто смотрела, изучая, "Посмотрим, чего ты стоишь"- словно говорил её взор...
С воспоминанием о сне голову пришла мысль :какая же она теперь Джвилвилет, бабочка, мотылёк? Пора сменить имя и окончательно расстаться с прошлым...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.05.2014 в 11:09.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования