Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2013, 18:15   #31471
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Огромное спасибо! Она. Утащила.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:16   #31472
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Итриллиан мне кажется нам не хватает серьезных, глубоких и обснованных музыкальных разборов. Я до сих пор помню все что вы писали на эту тему рантше. Так же как и работу по использованию синего цвета в фильме. очень было здорово. Но потом почему-то свернули эту просветительскую леятельность. А жаль. Очень жаль. Аудитория непаханная и благодаро внимающая у вас всегда под рукой если что. Ну вдруг вам захочется сравнительный анализ музыкальных тем ВК и Хоббита написать. или еще чего нибудь.

Инниш, может вспомним наши ботанические упражнения, у нас же елка необоснованная.

Итриллиан, насчет благодарно внимающей аудитории - совершенно верно!
Про использование синего цвета в фильме мне тоже очень запомнилось, с первого раза, только я тогда не отразила, что это вы писали...
Вообще, все научные изыскания принимаются на УРА!

и что-то было поводу Елка-Сосна-Кедр, тоже здорово!
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 18:17   #31473
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Еще раз ура за смелость!


Зима, дык вздрогнем, ибо Ричард прекрасен есть, )))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:18   #31474
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Лена, раззадорила меня сегодня! Я тоже, пожалуй, добавлю.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:22   #31475
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
[QUOTE=Елена_я;1050582]Инниш, специально для твоих нервных клеток.





 


О ГОСПОДИ БОЖЕ. Обрыдалась от восторгу.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:28   #31476
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение


Иннишфри,
в том-то все и дело!
Не важно, как автор относится к своему творению, и что он в него вкладывал!
В общем, я не скажу, что совсем не важно, иногда это принципиальный вопрос что вложил автор, что он хотел сказать, ибо в этом смысл произведения, основной посыл. Но есть авторы, которые спокойно относятся к тому, что герои начинают жить своей жизнью. Я например об этом читала у Умберто Эко в " Заметки на полях "Имени розы". Там он даже с большим удовольствием замечал, что читатели иногда домысливают что то, какую то деталь или линию до конца, ЗА автора.
И в нашем случае Торин даже каноничский стал восприниматься по иному после Торина из фильма..

И по поводу библейских параллелей. Тоже я где то читала, вроде даже здесь (?) что вроде как именно автор гномам придумал некие черты внешности, близкие иудейским, и параллель между народами проводил.
Но при всей близости внешнего облика Торина, особенно в сцене с Трандуилом, к образу картины "Христос в пустыне" провести параллель с Христом тут невозможно, на мой взгляд.
Все-таки там было искупление и жертва за ЧУЖИЕ грехи, при полной безгрешности Иисуса. Полное и исключительное самопожертвование и духовная высота.
А в случае с Торином - при всей моей любви - все-таки не святой.. Скорее в его случае - идея греха гордыни и стяжательства, а потом переосмысление и преодоление искушения. Ну и не может все-таки правитель, воин быть святым, другие перед ним задачи. И не случайно ( Инниш, поправь если я не права) даже, кажется, Константин Великий уверовавший после знамения, тем не менее собственно крестился незадолго до смерти, когда все " скользкие" и неоднозначные политические дела были позади.
Но Торин и любим так трепетно, потому что не святой. Святому нужно поклоняться и благоговеть. А Торин... Живой, мятущийся, противоречивый, благородный, носитель почти забытого, но замечательного и емкого понятия "человек чести".
И я тоже не понимаю, почему тот период работы в кузнице приравнивается к пустой трате времени и тем более, нытью. При обустройстве на новом месте, когда ценен был вклад каждого - и Государь не гнушался делать то, что его народ и он, как часть его, умел делать хорошо. Вносил свой вклад в общее благо, что б народ после кататрофы хотя бы выжил. А потом наверное и задачи государственные менялись, и правил вполне себе полноценно - а кузница могла остаться как у Петра Первого - просто любимое дело. Фитнесс опять же.

Разумеется, все вышесказанное, ИМХО махровое, как хорошее турецкое полотенце!!!!!

Последний раз редактировалось Serena; 20.07.2013 в 18:39.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:37   #31477
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А сейчас глупости писать буду. Ходила сегодня с детьми на мультик "Турбо". Так, затянут, натужен и скучноват, иногда почти засыпала. Но был там непростой гад, автогонщик по имени... ГАЙ.. И вот только я засыпать, а там как скажут " Гай", я подскакиваю, чуть ли не с вопросом " и где я находюсь?"
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:37   #31478
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Кстати, еще в тему о Торине (Ричарде):
(начну сильно надоедать, бейте тапком, я пойму)

В отличие от остальных, на коняшке он просто как Кентавр, абсолютное совпадение с лошадью.
У него голова и плечи, как у хорошего бегуна, на одном уровне, и не качаются ни в лево, ни в право (и ни скачут ни верх, ни вниз, едет, как по линеечке!). Особенно это видно перед сценой с прибегом Бильбо (ну, и,конечно, во всех сериях "РГ"). Более того, у него только нижняя часть корпуса покачивается вперед-назад вслед за движением лошади - можно тренинг проводить о правильности езды - если кто-то пробовал, могу доложить, это не так легко, и труднее всего именно таким спокойным шагом ровно сидеть). И еще труднее при этом так величественно откидываться назад, так и хочется вперед, за гриву уцепиться!

Последний раз редактировалось Зима; 20.07.2013 в 21:00.
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:40   #31479
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А мне думается, что музыкальная тема в "ёлочной" сцене - это тема неравного боя, когда герой противостоит превосходящим его силам противника, но не вступить в этот бой всё равно не может, даже не раздумывает об этом.
Я сейчас уже плохо помню, поправьте меня, если я ошибаюсь - в БК во время схватки Арагорна с назгулами на Амон Сул она же звучит?
Прежде чем тебе ответить, пересмотрела-переслушала сцены с назгулами из ВК
Может быть, конечно, в сцене с ёлкой имелся в виду этот аспект - неравного боя с превосходящими силами тьмы. Но вообще, в ВК эта тема характеризует назгулов, так сказать, в целом, и звучит в разных ситуациях с их участием. Например, в "Братстве", помимо схватки на Амон-Сул - когда чёрные всадники гонятся за хоббитами к переправе через реку, потом когда въезжают в Бри, когда преследуют Арвен. В "Двух Крепостях" - когда назгул летает над болотом, над прячущимися Фродо, Сэмом и Голлумом.
Так что не знаю...
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Итриллиан мне кажется нам не хватает серьезных, глубоких и обснованных музыкальных разборов.
Ну вдруг вам захочется сравнительный анализ музыкальных тем ВК и Хоббита написать. или еще чего нибудь.
Виктория, спасибо за идею. Действительно, почему я не задумывалась раньше, что можно было бы рассказать о чём-то подобном. Вот синий цвет очень сильно впечатлил - и сразу поняла, что должна написать)))
Буду думать, может и правда что получится
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Итрилиан,
а как ты в клипах зовешься, сил нет, хочется посмотреть! (а может, ссылочку кинешь, облегчишь участь тяжелобольного?)
Зима, все свои клипы я выкладывала здесь, в треде. Зайди на первую страницу http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...-fan-klub.html, там в первом посте - оглавление треда по темам. В разделе "Видеоклипы" есть ссылки на них

П.С. Энтвайф, у тебя очень красивая аватарка!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:41   #31480
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Я картину "Христос в пустыне" вспомнила просто из-за некоторого внешнего сходства персонажей.
Толкин, по-моему, не черты облика, близкие иудейским, придумал, а язык использовал для создания кхуздула. Могу ошибаться, конечно, я далеко не 80 уровня толкинист.
А вот причёска Нори в фильме как раз изображает шестиконечную звезду.

Последний раз редактировалось Entwife; 20.07.2013 в 19:17.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:42   #31481
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Серена, согласна, что Торина с Иисусом сравнить весьма проблематично! Да это, по сути, и не требуется!
Вот, кстати, задумалась... А с кем его можно сравнить из вождей Израильского народа? С Моисеем? Хм... Он в битве не погибал. С Иисусом Навином? Так он в Землю Обетованную вошёл всё - таки. Тут ещё больше проблем оказалось с сравнением.

Ну, и картиночку нашла. Эрато, тебе должно понравиться!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:45   #31482
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Entwife, а я с тобой полностю согласна, по моему я же ее в свое время и выкладывала в тред, мы об этом говорили после того кадра, когда Трандуил подскаивает к Торину, а Торин в серой рубахе какой-то..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:45   #31483
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но был там непростой гад, автогонщик по имени... ГАЙ.. И вот только я засыпать, а там как скажут " Гай", я подскакиваю, чуть ли не с вопросом " и где я находюсь?"
Да, жизнь уже никогда не будет прежней Те простые времена когда Гай ассоциировался только с Юлией Цезарем канули в лету Хотя учитывая непростоту , гада может это было неспроста ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:48   #31484
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
В общем, я не скажу, что совсем не важно, иногда это принципиальный вопрос что вложил автор, что он хотел сказать, ибо в этом смысл произведения, основной посыл. Но есть авторы, которые спокойно относятся к тому, что герои начинают жить своей жизнью. Я например об этом читала у Умберто Эко в " Заметки на полях "Имени розы". Там он даже с большим удовольствием замечал, что читатели иногда домысливают что то, какую то деталь или линию до конца, ЗА автора.
И в нашем случае Торин даже каноничский стал восприниматься по иному после Торина из фильма..

И по поводу библейских параллелей. Тоже я где то читала, вроде даже здесь (?) что вроде как именно автор гномам придумал некие черты внешности, близкие иудейским, и параллель между народами проводил.
Но при всей близости внешнего облика Торина, особенно в сцене с Трандуилом, к образу картины "Христос в пустыне" провести параллель с Христом тут невозможно, на мой взгляд.
Все-таки там было искупление и жертва за ЧУЖИЕ грехи, при полной безгрешности Иисуса. Полное и исключительное самопожертвование и духовная высота.
А в случае с Торином - при всей моей любви - все-таки не святой.. Скорее в его случае - идея греха гордыни и стяжательства, а потом переосмысление и преодоление искушения. Ну и не может все-таки правитель, воин быть святым, другие перед ним задачи. И не случайно ( Инниш, поправь если я не права) даже, кажется, Константин Великий уверовавший после знамения, тем не менее собственно крестился незадолго до смерти, когда все " скользкие" и неоднозначные политические дела были позади.
Но Торин и любим так трепетно, потому что не святой. Святому нужно поклоняться и благоговеть. А Торин... Живой, мятущийся, противоречивый, благородный, носитель почти забытого, но замечательного и емкого понятия "человек чести".
И я тоже не понимаю, почему тот период работы в кузнице приравнивается к пустой трате времени и тем более, нытью. При обустройстве на новом месте, когда ценен был вклад каждого - и Государь не гнушался делать то, что его народ и он, как часть его, умел делать хорошо. Вносил свой вклад в общее благо, что б народ после кататрофы хотя бы выжил. А потом наверное и задачи государственные менялись, и правил вполне себе полноценно - а кузница могла остаться как у Петра Первого - просто любимое дело. Фитнесс опять же.

Разумеется, все вышесказанное, ИМХО махровое, как хорошее турецкое полотенце!!!!!


Серена, Ну хоть кто-то со мной в чем-то согласился!
Я хотела развить эту тему для обмена мнениями, так что спасибо!
А насчет махания Молотом - показано-то было в дороге, когда непонятно, куда идти, полная психологическая ломка, жрать нечего, есть раненые и дети, старики болеют, женщины кричат... (честно, только где-то с третьего раза прониклась - а вот если бы у меня так... В чем была, за порог... Да ладно, одна, стерпела бы, а вот если семья... Врагу не пожелаешь...!)
Тут уж и все самоцветы из бороды повытаскиваешь (нету ведь у Трора их в битве), и на любую работу согласишься...
Мне кажется, настоящий государь (руководитель) должен все уметь сам, и лучше всех. (повторяюсь, при необходимости и еду приготовить, и костер развести... И в кузне помахать и много еще чего) Не обязательно делать, но уметь... Успевал ли он это в Синих горах - сомневаюсь, разве что в виде хобби, что отнюдь не принижает его достижений...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:48   #31485
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Ithrilyann, по музыкальным темам ВК и Хоббита конечно же пиши, это очень интересно! А если захочешь, присоединяйся к нам с арве, для редактирования переводов.
Кстати, я же нашла оригиналы тех статей, о которых у тебя спрашивала, все три части. Ссылка в теме саундтрека.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:49   #31486
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, а не здесь ли писали, что назгулова тема в Елке появилась только потому что эту сцену снимали довольно спешно, идея эта пришла к ПиДжею довольно поздно, и музыку новую написать и отыграть уже просто не успели. Если не здесь, так на форуме точно я об этом читала.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:49   #31487
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот причёска Нори в фильме как раз изображает шестиконечную звезду.
А вид самого Нори гармонично дополняет картину, только скрыпочки не хватает Кстати , этот персонаж мне очень нравится , своим ни с чем не сравнимым ботаническим обаянием
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:53   #31488
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Прежде чем тебе ответить, пересмотрела-переслушала сцены с назгулами из ВК
Может быть, конечно, в сцене с ёлкой имелся в виду этот аспект - неравного боя с превосходящими силами тьмы. Но вообще, в ВК эта тема характеризует назгулов, так сказать, в целом, и звучит в разных ситуациях с их участием. Например, в "Братстве", помимо схватки на Амон-Сул - когда чёрные всадники гонятся за хоббитами к переправе через реку, потом когда въезжают в Бри, когда преследуют Арвен. В "Двух Крепостях" - когда назгул летает над болотом, над прячущимися Фродо, Сэмом и Голлумом.
Так что не знаю...
О, спасибо за такой точный ответ, Итрилианн!
Ага, я так и думала. Тогда разовью свой вариант - ИМХО, это мб тема смертельной опасности в неравном противостоянии героев тёмным силам.
Ну вот мне так услышалось.

PS И я присоединяюсь к просьбе Виктории о музыкальных разборах. Это интересно.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 20.07.2013 в 18:57.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2013, 18:55   #31489
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
этот персонаж мне очень нравится , своим ни с чем не сравнимым ботаническим обаянием
))))))))) А самый ботаник у них там милый Ори. Он даже Нори переботанил!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:00   #31490
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Да, жизнь уже никогда не будет прежней Те простые времена когда Гай ассоциировался только с Юлией Цезарем канули в лету Хотя учитывая непростоту , гада может это было неспроста ?
Хару, я тоже об этом подумала. По сюжету он - франкоязычный канадец. Наверное вывести гадом француза было совсем политически неграмотно, нашли вот такую замену, но с характерным французским грассированием
Ну и заодно по канадцам проехались

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Дамы, дети сейчас смотрят Звездные войны, 3-ю серию ( в смысле, с начала, а не по времени съемок). Там Ричарда высматривать летчиком, или во второй серии?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:00   #31491
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Entwife, а я с тобой полностю согласна, по моему я же ее в свое время и выкладывала в тред, мы об этом говорили после того кадра, когда Трандуил подскаивает к Торину, а Торин в серой рубахе какой-то..
Серена, жду-не дождусь, что-же Торин ему ответил?
Как-то он смущенно вбок смотрит, или это не доснято?
Кстати, об одежде - он и в рубище выглядит по-королевски...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 19:00   #31492
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Нэцтах, Итриллиан,
слушайте, вы идею подкинули с этим назгульским мотивом.

В ВК во всех случаях, когда её использовали - или не во всех? Надо пересмотреть, - так вот, в тех случаях мрачная атмосфера погони, преследования, первобытного страха перед почти таким же первобытным злом буквально достигала своего апогея - встреча с назгулом лицом к лицу. И если провести параллель, то вот эпизод с Арвен и Фродо, момент на Амон-Сул - а тут Торин с Азогом - иллюстрировал перевес в сторону противника (и чисельный, и не чисельный). А потом появлялась третья сила, скажем так, которая восстанавливала своеобразный баланс - то Арагорн, отогнавший назгулов, то взбесившаяся по наводке эльфийской магии река (и даже банальное укрытие в лице той коряги, под которой прятались Сэм, Фродо и Голлум так же сюда подходит), а в Хоббите - орлы. И, заметьте, этот третий действующий элемент появляется в определённый критический момент, когда грань практически неразличима: назгул ранит Фродо, но не убивает, и только потом появляется Арагорн; Фродо, чудом удерживающий себя на грани, вот-вот потеряет сознание, но не отходит в мир теней, попадает на земли эльфов; потом на болотах вот-вот оденет Кольцо, обнаружит себя - и тут Сэм так выступает третьим элементом, удерживая его от этого. В Хоббите - Торина пожевал варг, он ранен, но тут - в тот же критический момент - появляется Бильбо (а потом уже и орлы).
Веду к тому, что музыкальное сопровождение проводит параллели между главными идеями: самая сокрушительная сила, являющаяся катализатором для всех остальных, ей сопутствующих, - внутри. Будь это воля, желание жить, нерушимые узы дружбы, храбрость или отвага. Внутри - вера. И пока она жива, жив и герой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:04   #31493
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Ну, и картиночку нашла. ]
Да, Машутунечка, порадовала...
В черно-белом цвете, да на ночь...
ПиДжей, гад, услышит, что просят хоть кого-то из них в живых оставить, и назло укокошит еще пол-отряда!
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:05   #31494
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Кстати , этот персонаж мне очень нравится , своим ни с чем не сравнимым ботаническим обаянием
Ой, можно, я вклинюсь с оффтопом?
harutyan, ты считаешь, что Нори свойственны "ботанические" черты? Я почему спрашиваю - в моём представлении он (по фильму, хотя, теперь уже и фандом влияет), напротив, ничем подобным не обладает, он авантюрист и пройдоха. Поэтому мне было бы любопытно услышать обоснование противоположного мнения, если можно.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:05   #31495
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, дети сейчас смотрят Звездные войны, 3-ю серию ( в смысле, с начала, а не по времени съемок). Там Ричарда высматривать летчиком, или во второй серии?
Он в Скрытой угрозе (она же буря в стакане) , это первый эпизод. Приводились два варианта скринов , но не знаю удалось ли британским ученым установить где же Ричард
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:09   #31496
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Серена, жду-не дождусь, что-же Торин ему ответил?
Как-то он смущенно вбок смотрит, или это не доснято?
Кстати, об одежде - он и в рубище выглядит по-королевски...
Да, жутко интересно! Но мне выражение лица кажется не смущенным, а.. С чувстом отстраненного превосходства. Оно по моему Трандуила, кроме чего-то сказанного, тоже выводит из себя То есть на лице написано : "конечно, сейчас сила на твоей стороне, но тверди что хочешь, я останусь при своем мнении".
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:09   #31497
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Serena, спасибо, что написала. Все так, все верно. И все это уже обсуждали.
Не знаю, как смотрелся бы Ричард в роли Христа, но я бы на это точно смотреть не стала. Я к Ричарду по-другому отношусь. Это же очевидно
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:10   #31498
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Ой, можно, я вклинюсь с оффтопом?
harutyan, ты считаешь, что Нори свойственны "ботанические" черты? Я почему спрашиваю - в моём представлении он (по фильму, хотя, теперь уже и фандом влияет), напротив, ничем подобным не обладает, он авантюрист и пройдоха. Поэтому мне было бы любопытно услышать обоснование противоположного мнения, если можно.
Нэцтах, посыпаю голову пеплом , опозорилась , я ж на само деле про Ори писала, хотя у меня билась мысль что у Ори то прическа как раз простая (надо было ее слушать) , вот что значит после короткого дневного сна влезть в умные разговоры. Спасибо что поправила, а то бы у меня в голове неизвестно что зафиксировалось
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:11   #31499
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Насчёт обустройства жизни в Синих горах мне такая мысль пришла в голову. Всё-таки на коллективное представление о том, кто является героем, и что есть героизм, сильно повлияли комиксоиды, мне кажется. А реально только немногие участники исторических реконструкций точно знают что чего стоит и сколько занимает времени.
Сколько времени занимает, например, разведка месторождений полезных ископаемых "на глазок", разработка их киркой и лопатой, строительство пещер той же киркой, путешествия пешком и на пони к родственникам и потенциальным союзникам через земли, заселённые всякой нечистью, где путники просто исчезали. Сколько времени надо, чтобы вырастить новую армию бойцов, если женщин и в мирное время мало. Список можно продолжать, если хочется.
Но настоящий герой, он же должен просто выдернуть из бороды волшебный волосок со словами: "Трах-тибидох-тибидох, шобы страшный Змей издох!" (это не я придумала, автора не помню, увы...) И прочие проблемы таким же макаром порешать.

Просто .

А вот Нори как раз олицетворяет собой первозданный смысл слова ботаник. Он из тех, кто отправится за тридевять земель, воевать с мифическими чудищами и дикими туземцами. Потом упакует награбленное добытое честным трудом, и контрабандой переправит домой. Дома обнаружит, что лианы, которыми он перевязал тюки, за время обратного путешествия не засохли, а каким-то чудом зацвели. И очень романтишно подарит эти экзотические цветы какой-нибудь гномской девушке.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 20.07.2013, 19:12   #31500
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Веду к тому, что музыкальное сопровождение проводит параллели между главными идеями: самая сокрушительная сила, являющаяся катализатором для всех остальных, ей сопутствующих, - внутри. Будь это воля, желание жить, нерушимые узы дружбы, храбрость или отвага. Внутри - вера. И пока она жива, жив и герой.
Несомненно - как более глубокий, глубинный смысл и основной посыл! Согласна полностью. Спасибо! Ты очень хорошо всё разъяснила.

UPD
Только в моём представлении вера здесь - глобальная вера в добро, как опора для этого неравного противостояния:
- На что опираемся мы, Сэм?
- На то, что в этом мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 20.07.2013 в 19:30.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования