Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 21:00   #10681
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Просто очень часто в сериале, когда называлось имя Одина, это вызывало недоумение и вопросы типа "Кто это такой?". Так было с Экслом, Евой, Гайей. И у меня создалось впечатление об общей неосведомлённости всех жителей НЗ о таких простых вещах.
Да черт бы с ним, если б даже вся Новая Зеландия не имела представления о скандинавском пантеоне, но когда целая куча индивидуумов, узнав, что являются богами, не потрудились даже проштудировать матчасть по вопросам кто есть я сам и кто меня окружает - это уже бред и ересь.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:01   #10682
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела "Запределье", которое вовсе падение (падение же, да?)
Что скажу. Это притча. Не люблю притчи.
А теперь ребенок сидит рядом на диване и донимает меня:
- Мама, скажи, чему нас учит это кино? Нет, ну ты скажи?
И критикует сюжет.
Научила блин на свою голову!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:02   #10683
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хорошо, что "дорогой Джаред" в другом полушарии
Так, для успокоения души ))))))))))))))
Ну, я конечно не мисси чтобы прям вот по фото устанавливать что человек - истерик, но судя по тому что я знаю про Джареда - не Тай он, нет
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:02   #10684
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
А, понятно. На самом деле это просто особенность конкретной работы. Я помнится как-то работала в конторе где нам давали талоны на питание, которые можно было пивом отоваривать И вообще, пьянки на работе приветствовались.
И тогда я узнала что под пиво программируется гораздо лучше чем без него
Так что всё относительно.



Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Вот кстати да, я тоже была сильно удивлена.Видимо скандинавский пантеон был не особо популярен в Новой Зеландии. Раньше
Наверное создатели сериала являются тайными адептами, призванными донести скандинавских богов до киви-умов .
Возможно для них это действительно экзотика.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.04.2013, 21:03   #10685
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
но когда целая куча индивидуумов, узнав, что являются богами, не потрудились даже проштудировать матчасть по вопросам кто есть я сам и кто меня окружает - это уже бред и ересь.
В каком смысле - бред? Ты хочешь сказать что это не правдоподобно, что ли?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:04   #10686
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Совершенно, правда, непонятно, как оракул и норкотеки соотносятся с Бальдром, и что знакового в доске ) *вредным голосом* Давайте не перехваливать этот сериал, он клевый, но никакого вдумчивого обращения с мифами я там не вижу, к сожалению
А оно не соотностися, как не соотносится тот факт, что Хёд в мифологии сын Одина, а не брат, просто в каждой такой семейке есть свой оракул и в этой семейке - это Бальдр, тоже видимо случайное попадание, оракулы употребляли мухоморы, а Олаф вечно обдолбанный - такая вот логическая цепочка.

А доска для серфа, они же шутили, когда ехали в гости к Тору: зачем Олаф берет с собой доску для серфа, если там куда они едут - моря нет, а тот ответил, что воспринимайте её как щит, который брали с собой викинги, отправляясь в поход. В итоге так ее и использовали
__________________
Don`t trust the trololo boys

Последний раз редактировалось Daria_pinkfish; 27.04.2013 в 21:11.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:07   #10687
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Да черт бы с ним, если б даже вся Новая Зеландия не имела представления о скандинавском пантеоне, но когда целая куча индивидуумов, узнав, что являются богами, не потрудились даже проштудировать матчасть по вопросам кто есть я сам и кто меня окружает - это уже бред и ересь.
Ну не любят люди и боги учиться и узнавать новое! И у них чисто утилитарное отношение к божественным сущностям. "А что я умею?" - это второй вопрос после "А кто это?"
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:09   #10688
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
В каком смысле - бред? Ты хочешь сказать что это не правдоподобно, что ли?
В высшей степени. Даже последний укурок будет интересоваться, кто я такой, что могу, что мне принесет союз или вражда с этим или вот с этим. Тем более, в условиях имеющего место быть противостояния боги - богини.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.04.2013, 21:09   #10689
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
А оно не соотностися, как не соотносится тот факт, что Хёд в мифологии сын Одина, а не брат, просто в каждой такой семейке есть свой оракул и в этой семейке - это Бальдр, тоже видимо случайное попадание, оракулы употребляли мухоморы, а Олаф вечно обдолбанный - такая вот логическая цепочка.

А доска для серфа, они же шутили, когда ехали в гости к Тору: зачем Олаф берет с собой доску для серфа, если там куда они едут - моря нет, а тот ответил, что вопринимайте её как щит, котоорый брали с собой викинги отправляясь в поход. В итоге так ее и использовали
Вот меня и печалит, что ничего не соотносится Родственные связи - ладно, но оракул-Бальдр меня несколько удивил.
То есть логика происходящего там вполне себе есть, все ок, но на мифологию они подзабили ))
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:15   #10690
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Да черт бы с ним, если б даже вся Новая Зеландия не имела представления о скандинавском пантеоне, но когда целая куча индивидуумов, узнав, что являются богами, не потрудились даже проштудировать матчасть по вопросам кто есть я сам и кто меня окружает - это уже бред и ересь.
А им это не интересно по разным соображениям: ну Таю противно быть богом, Андерс занят тем, что пудрит мозги девкам, Майк тоже от себя не в восторге, Олаф в курсе всех мифологических заморочек, но у него серфинг и грибы, а Эксл хотел, даже в библиотеку пошел, а потом забил, потому что не до этого стало. Зато местный Локи во всем в курсе и знает язык, кстати что за язык, кто-нибудь опознал?

Про богинь ничего не скажу.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
но оракул-Бальдр меня несколько удивил.
Не, а чо, не мог Бальдр другую профориентацию получить со временем тоже? Тут скорее смысл в том, что не забить на мифологию, не настолько они на нее забили, а показать, что мифы и легенды живы и видоизменяемы, как язык, который меняется с каждым поколением, это только в математике ничего особо глобального с каждым поколением не случается.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:15   #10691
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Это не язык, это еще раз бред и ересь: мешанина из рун старшего футарка и нортумбрийских. Последние к Скандинавии относятся примерно так же, как ролевушка по фанфику, написанному по комиксу, - к первоисточнику, да и появились минимум на триста лет позднее.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.04.2013, 21:15   #10692
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Зато местный Локи во всем в курсе и знает язык, кстати что за язык, кто-нибудь опознал?
Меня, кстати, убило наповал, что не попросили экземпляр брачного контракта на английском
Но это тоже связано с моей работой: если подписывать то, что толком не прочитал, потом не расплатишься.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:21   #10693
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
В высшей степени. Даже последний укурок будет интересоваться, кто я такой, что могу, что мне принесет союз или вражда с этим или вот с этим.
Так они интересуются. Просто у них совершенно другие методы Они спрашивают друг у друга или у старших товарищей и в общем считают что всё сделали что могли. Ну вот такие они, братцы-Джонсоны Книги для них - вещь сложная и туманная, не в том смысле что они не умеют читать, а в том что они не склонны к извлечению информации и не умеют с ней оперировать.
Ты хочешь сказать что таких людей не существует?

К слову, та же Агнета кучу всего знает и Локи тоже.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Меня, кстати, убило наповал, что не попросили экземпляр брачного контракта на английском
О, меня это тоже убило Но потом я вспомнила собственно скандинавские мифы. Меня всегда удивляло как мало думали все, кроме Локи, и как полагались на прямые ходы и решения.
По-моему это как раз очень хорошо сделано, и аутентично и пуристично.
Один, понятно, будет мудр. Но пока ему только 21 и он выросший без проблем мальчик, которому не приходилось в жизни напрягать голову.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:21   #10694
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
NoName, может вы уже бросите смотреть "Джонсонов"? Раз так расстраивают.
А то слова какие-то страшные проскакивать начали. Мы сейчас вашей критики начитаемся, а как потом 3 сезон смотреть?
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:21   #10695
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Это не язык, это еще раз бред и ересь: мешанина из рун старшего футарка и нортумбрийских. Последние к Скандинавии относятся примерно так же, как ролевушка по фанфику, написанному по комиксу, - к первоисточнику, да и появились минимум на триста лет позднее.
Жалко у них не было такого консультанта НоНейм, давай мы тебя порекомендуем?,
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:22   #10696
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что таких людей не существует?
Лично я такой типаж встречал только в посредственных киношках и сериальчиках. Когда речь заходит о собственной шкуре или, паче чаяния, о шкурах тех, кто дорог или за кого отвечаешь, даже неграмотный быстренько обучается чтению, иностранным языкам, языку жестов и принимается штудировать любые доступные источники.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:26   #10697
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Жалко у них не было такого консультанта НоНейм, давай мы тебя порекомендуем?,
А потом придётся самим всё это выучить. И в 3 сезоне мы будем дружно рассматривать руны (если они там будут) и спорить о правильности их написания. Оно нам надо?
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:26   #10698
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Мы сейчас вашей критики начитаемся, а как потом 3 сезон смотреть?
С долей здорового цинизма и на ха-ха - как еще это можно смотреть?
Кстати, я не настолько эмоционален, как пытаются представить в этом треде. Сериал - не тот повод, чтобы расстраиваться.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.04.2013, 21:27   #10699
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Не, а чо, не мог Бальдр другую профориентацию получить со временем тоже? Тут скорее смысл в том, что не забить на мифологию, не настолько они на нее забили, а показать, что мифы и легенды живы и видоизменяемы, как язык, который меняется с каждым поколением, это только в математике ничего особо глобального с каждым поколением не случается.
"Профориентация" Бальдра при нем и выражается в его вечной молодости, просто при этом он еще и оракул с каких-то щей Даже, я не знаю, Хеймдалля и того проще притянуть к оракулству!
Я не вижу там ни живости, ни видоизменения мифов. Специфика "божественной стороны" совершенно непредсказуемо то влияет, то не влияет на человека: Тор малость безумен и Хель мрачна, но Улль при этом - ответственный зануда, а Хед почему-то становится "мрачным богом" (хоть убей не нашла ни одного упоминания о том, что Хед вообще бог чего-то конкретного). Характеры богов не адаптированы под современную жизнь, а просто случайным образом изменены. Ну и легенды ни фига не живы, если никто не знает, кто такой Один
Если бы это был сериал про скандинавских богов в современной НЗ, это был бы совсем другой сериал - а Джонсоны, по-моему, о другом, о людях, попавших в хитроумную ситуацию и справляющихся с ней )
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:30   #10700
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
В общем мне надоело искать аргументацию, я пошла за пивасиком смотреть 10 серию второго сезона.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:30   #10701
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Это не язык, это еще раз бред и ересь: мешанина из рун старшего футарка и нортумбрийских. Последние к Скандинавии относятся примерно так же, как ролевушка по фанфику, написанному по комиксу, - к первоисточнику, да и появились минимум на триста лет позднее.
Между прочим, а ты уверен что это не было сделано - специально? Может человек который писал этот контракт очень веселился при мысли о том, как эти боги придумывают свой собственный язык из разных мест?
Да, я понимаю что скорее всего нет, но одно я выучила за время разглядывания допов к фильмам - никогда не знаешь на какой позиции сидит гик, который наслаждается происходящим.
Это раз.
А два - это сериал ни в какой степени не являющийся историческим и ни разу на это не претендующий. Конечно, если ты так хорошо разбираешься в теме и тебе так неприятно что они пренебрегают тонкостями - то тебе трудно его смотреть. Как любому профессионалу на художественный вымысел про его работу (вспоминает шикарную сцену из Баффи по этому поводу), но это не делает сериал нелогичным. Или о чём мы сейчас говорим?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:32   #10702
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
С долей здорового цинизма и на ха-ха - как еще это можно смотреть?
Кстати, я не настолько эмоционален, как пытаются представить в этом треде. Сериал - не тот повод, чтобы расстраиваться.
А вы думаете, мы это смотрим как учебный фильм по скандинавским мифам?
А про эмоциональность..., то, по-моему, атмосфера накалилась как раз после ваших замечаний.

Последний раз редактировалось Larisa; 27.04.2013 в 21:35.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:32   #10703
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
А нет! Нашла аргумент, вот у Геймана в Американских богах все супер, вся мифология хорошо причесана (даже египетстких богов засунул), а истории и героя, которому хочется переживать при этом - пшик. Или та же история со Стрейджем и Нореллом Кларк, мир придуман - огого, а герои невнятные.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:35   #10704
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Если бы это был сериал про скандинавских богов в современной НЗ, это был бы совсем другой сериал - а Джонсоны, по-моему, о другом, о людях, попавших в хитроумную ситуацию и справляющихся с ней )
Вот! Чеснок, ты абсолютно права!
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:35   #10705
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
В общем мне надоело искать аргументацию, я пошла за пивасиком смотреть 10 серию второго сезона.
Какое непринужденное окончание разговора
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.04.2013, 21:36   #10706
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Да черт бы с ним, если б даже вся Новая Зеландия не имела представления о скандинавском пантеоне, но когда целая куча индивидуумов, узнав, что являются богами, не потрудились даже проштудировать матчасть по вопросам кто есть я сам и кто меня окружает - это уже бред и ересь.
Ноно, там Зеб за всех потрудился.
Вообще-то это часть комической составляющей, есличе. Типа:
-Что такое этот ваш фолькмот?
-Как, твой оракул ничего тебе не объяснил?!
-Мой оракул - Олаф.
-А.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:36   #10707
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
А нет! Нашла аргумент, вот у Геймана в Американских богах все супер, вся мифология хорошо причесана (даже египетстких богов засунул), а истории и героя, которому хочется переживать при этом - пшик. Или та же история со Стрейджем и Нореллом Кларк, мир придуман - огого, а герои невнятные.
Даша, это аргумент в пользу чего? Что сериал хороший? Так никто и не спорит.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:38   #10708
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Или о чём мы сейчас говорим?
Именно сейчас - о человеческом поведении, кое местами в "Джонсонах" прямо-таки противоестественно. Я запросто могу наплевать на мифы, на валькнуты, на руны (к слову, истинный гик с помощью рун мог бы в этот контракт втиснуть мега-спойлер ко всему третьему сезону - вот это было бы истинное наслаждение! ), но не на это.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:40   #10709
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Лично я такой типаж встречал только в посредственных киношках и сериальчиках. Когда речь заходит о собственной шкуре или, паче чаяния, о шкурах тех, кто дорог или за кого отвечаешь, даже неграмотный быстренько обучается чтению, иностранным языкам, языку жестов и принимается штудировать любые доступные источники.
Слушай, удивительно, я знаю множество таких людей - которые спрашивают у соседей, друг у друга, множат заблуждения, и никогда, никогда не набирают в гугле интересующий их вопрос.
Но тут есть ещё один нюанс, и это в общем-то именно то за что я смотрю Джонсонов и хочу в Новую Зеландию.
Им не страшно. Это благополучные люди, много поколений которых живёт без войн, в тихой маленькой стране. Они не носят в себе инфернальный ужас, который кричит во всех нас. У них не включаются программы выживания.
Они просто никогда не были им нужны.
У них нет страха перед внешней огромной силой которая вот сейчас придёт и всё сломает, перед государством, перед войной. Даже угроза жизни не включает в них кнопку "началось" потому что она глубоко-глубоко закопана. * зависть и скрежетание зубами *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.04.2013, 21:40   #10710
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Даша, это аргумент в пользу чего? Что сериал хороший? Так никто и не спорит.
В пользу того, что можно придумать супер-аргументацию и все хвосты подчистить, а можно небрежно продумать матчасть, но сделать интересную историю.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования