Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2007, 23:18   #361
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Летта
Да, мне хорошо... Чуть-чуть. Но мне слишком долго плохо было, ТАК плохо, что я теперь даже не чувствую себя виноватой из-за того, что мне чуть-чуть лучше.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:27   #362
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ло, чувствовать себя виноватой из-за того что стало лучше... ну это неправильно, имхо. Зачем? Наоборот...

И если "все это неинтересно", значит и тебе неинтересно плакать?

Или, может, надо просто подумать о чем-то другом, надеясь на лучшее, занять себя чем-то принудительно? Тогда мысли в голову перестают лезть...

Орфантиэнь, так не бывает Вы же с Исой и Тиббохом рядом А иногда и так поговорить помогает, по сети... Или я не права?


А у меня недостаток мыслительной активности, ради диплома сбиваю себе нафиг режим, а в результате валюсь с ног... А времени нету и заставить себя лечь спать некогда. Да и сон перестал помогать...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:45   #363
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Веда
Да, неинтересно. Но справиться с этим оч. трудно, а недовольство собой только все усугубляет...
Впрочем, мне сейчас не до этого. Я сижу и ломаю голову над извечным русским вопросом: кто виноват (в данн. случ. - в гражданской войне) и что делать. Из этого мне надо вымучить пристойное эссе по истории. И все высокие материи сразу испаряются, тут ты права...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:55   #364
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Могу только подсказать что кроме стандартного ответа "верхи сами виноваты, нефиг было усугублять положение низов еще и постоянной войной..." была жуткая передачка про то, как нам немецкая разведка буквально подготовила революцию, чтобы развалить страну... Приводились данные про то как финансировался известный поезд Ленина неким богатым и циничным немцем. Как без этого не было бы достаточной секретности, подкупа нужных лиц... Ну и там много еще интересного.
Я уже все не помню, сама хотела поискать оригинальный текст, но сразу после не нашла. Кажется, это по работам Нарочницкой. С другой стороны, были сигналы что Нарочницкую страшно критикуют, но мне пока меньше достоверно известно о критике, чем о ее работах. Одна из работ - по ВОВ - у меня сейчас на полочке, очень, очень логично.

Но, с другой стороны, у меня были жуткие споры на эти темы с одним убежденным коммунистом, знатоком первоматериалов, и до сих пор не закончились - время... Я не верю что кое кто фальсифицирует Максимум - ошибается... все так подтасовать сложновато...

Я это к тому, что анализ разных подходов - задача интересная и нетривиальная Особенно если человек, как я, стоит на позиции "и враги тоже люди, у обоих сторон конфликта есть свои мотивы..."

Предлагаю мысли:
- низы действительно голодали. Но при этом были слишком набожны, чтобы сразу прям все восстать.
- солдаты действительно устали от войны. Но это еще недостаточный повод для отвергания присяги - нужно совсем отчаяться, нужна грамотная провокационная работа. И все равно достаточно и солдат тоже оказались в белых войсках.
- Советская власть действительно некоторыми первыми декретами снискала себе уважение большинства. Но в то же время и протест довольно многих - против конфискации имущества, многие ведь не видели, в чем их вина как наживших честным трудом... против продажи церковных ценностей... против бесчестия в войне, особенно если учесть версию что в этот момент мы на самом деле вовсе не проигрывали... а по сепаратному миру потеряли многовато.
- Старая власть в нежелании сдаться перегнула палку. Это было вызвано где-то неграмотной политикой, а где-то даже и штампами - нельзя державе отступать.
- Среди белогвардейцев было много и бандитов примазавшихся, и предателей родины. Вероятно, те, кто впустил интервентов, считали, что "если мы помогали другим странам утвердить власть, то и к союзникам воззвать можем". Это не значит, что потом мы были бы оккупированы. Как-то они бы договорились. Ну вот такой штамп со времен "жандарма Европы". В этом есть своя логика: зависит от того, было ли искренним желание низов, или тогда на нем искусно играли.
- В дальнейшем многие представители "возврата к истокам" не просто эмигрировали, но вели подпольную деятельность. И в благих целях, и в своем упорстве не замечая вреда своей стране. Наиболее сильно это проявилось в ВОВ уже - когда вместо противостояния обновленцам, прогнувшимся под власть в самой идеологии РПЦ вынуждена была противостоять уже профашистским священникам и Власову, который счел почему-то что фашисты помогут вернуть на круги своя. Увы...

-Ну и конечно, порыться в поисках версии Нарочницкой Интересно.

Вот, нашла, современный спор о Прибалтики с отсылками на факты: В свете такого понимания совершенно иначе выглядит тема так называемой интервенции Антанты в Россию, цель которой заключался совсем не в том, чтоб сокрушить большевизм и коммунистическую идеологию, и совсем не в том, чтоб помочь Белому движению восстановить прежнюю единую Россию.

По поводу немецкой разведки, пока только упоминание тех фактов(но зато чрезвычайно эмоциональная дискуссия):
"Кэтрин, вы для начала "ПРАВИЛЬНО" поймите, как называть вашего "Ленина", получившего у немецкой разведки 50 миллионов Рейсмарок на подрыв стратегического снабжения Русской армии и развала фронта пораженческой агитацией."
Примерно такие мысли были и в передаче.
Однако, следует заметить, что существует и серьезная критика: http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?1402
Обсуждение фильма: http://bolshoyforum.org/forum/index....c=757.msg17785
(не помню, какова была отсылка на воспоминания Парвуса. Если там прямым текстом сказано: встречался, а альтернатива - "нигде больше свидетельств нет" или "Ленин знал о мотивах", то это подозрительно...)

Однако, очень многое в ней основано на предположении о личных качествах самого Ленина. Как бы то ни было, выходит, что революции ждали снаружи. Возможно, и помогли - даже независимо от самого Ленина.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 02.02.2007 в 01:30.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 03:08   #365
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
О-о, какая жалость, что я не дождалась этого твоего поста. А то уже родила две страницы умного текста, переписывать не могу, глаза слипаются. И в любом случае подобное мне ниасилить - все-таки я еще маленькая школьница, уровень у нас малость пониже, чем вот это все, моя учительница просто не поймет... за материалы спасибо. Очень интересные.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:22   #366
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
оой, а я только сегодня сообразила что у мны все же есть твой мобильник и позвать тебя поглядеть я могла... ну может, ты смогла что-то частично исправить или дописать, если материала не хватало?

Ну главное что ты написала А это на будущее)))
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования