Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2023, 20:06   #9301
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
их содержали на ферме, заставленной крутыми скамейками
Насколько я понимаю, на территории фермы были овраги с крутыми склонами.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 23:49   #9302
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, на территории фермы были овраги с крутыми склонами.
Исправил на рытвины и крутые склоны! Благодарю

на сей раз затупил из-за наложения из немецкого языка: die Bank (в том числе) - скамья, лавка
 


***

Оператор-постановщик Лори Роуз завершила свою работу над вторым сезоном "Колец Власти", эстафетная палочка передана оператору Жану-Филиппу Госсару, который снимает в настоящее время.

Съемочная команда в конце прошлой недели была замечена в новой, уже третьей локации на канарском острове Тенерифе - местечко Charco de la Laja, что в муниципалитете Сан-Хуан-де-ла-Рамбла в северной части острова.

В отличие от двух предыдущих локаций, здесь не замечена харфутка или Странник, поэтому высказываются предположения, что перед нами может быть и земля Рун, а может и что-то совсем не связанное с этой линией (например, западный берег Нуменора).




Последний раз редактировалось Yar; 27.03.2023 в 14:01.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2023, 11:41   #9303
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Если открыть тот же КиноПоиск, там уже туева хуча актёров записана в Кольца власти, в том числе и те,у кого не подписан персонаж, которого они играют. Довольно странные есть типа Хори Ахепене, этот не встречался ещё, если только орка не играл, но опять же не подписано.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 19:02   #9304
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Если открыть тот же КиноПоиск, там уже туева хуча актёров записана в Кольца власти, в том числе и те,у кого не подписан персонаж, которого они играют. Довольно странные есть типа Хори Ахепене, этот не встречался ещё, если только орка не играл, но опять же не подписано.
Интересно, откуда у них источник

Обычно КиноПоиск сверяется с базой IMDb, но до выхода второго сезона, к сожалению, эта американская датабаза недостоверная - там даже можно редактировать страницы пользователям по типу Википедии.

Таким образом, из трех официальных заявлений студии (пресс-релиз раз, два и три) мы имеем железобетонно только вот этих товарищей:



Все остальные актеры, включая орков, - только по слухам и косвенным данным (например, кого в инстраграмме фолловит Кларк; утечки от людей со студии под псевдонимами с Дискорда).

Но это не беда, потому что скорее всего все "неофициальные" имена в IMDb или Кинопоиске - незначительные роли по типу четвертого эльфа в пятом ряду на заднем фоне в тени.

***

Немного отклоняясь от темы, с удовольствием пролистал полный список каста к первому сезону "Колец власти": очень познавательно.

Оказывается, дама, которая отдернула занавеску в спальной комнате Мириэль после кошмара последней о затоплении острова (эпизод 4) - персонаж с именем: Эдда (Edda) в исполнении некой новозеландки Carmel McGlone!

Не видно даже лица толком:



(Вроде ее голос еще раз слышно, когда королеву-регента Мириэль вызывает Тар-Палантир: "Ваш отец желает видеть Вас").

Вот такая роль, а угодила в credits.

Чуть более "насыщенными" были роли у персонажей Эамона, Абигейл и Астрид. Знать не знал, а это потерпевшие кораблекрушение южане вместе с Халбрандтом: соответственно, один допрашивал Галадриэль, другая ее сталкивала обратно в море, третья вопила с обгоревшими волосами. А вот мужик, который осмелился прикоснуться к эльфийке, убрав волосы с ушей, не получил имени.


 


Логику не совсем понимаю, но скорее всего функционально: если есть профессия или функция, то назвать эпизодического персонажа по функции ("кузнец", "воин", "лучник 3", "охотник 1"). А если функции нет, то приходится именовать: например, возлюбленная нуменорца Онтамо, появляющаяся для пары фраз в эпизоде, названа - Майрен (Mairen).



С орками не из массовки (с репликами) тоже чехарда. Есть с именами, а есть без, несмотря на экранное время и диалоги с самим Отцом-Адаром (тот, кого Адар убил "из жалости" в начале эпизода 4 - это просто "Dying Orc").

Орочьи имена - просто музыка: Vrath (в исполнении Джеда Брофи из команды Питера Джексона), Magrot, Lurka, Bazur, Grugzûk...






 

Последний раз редактировалось Yar; 27.03.2023 в 19:59.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.04.2023, 13:10   #9305
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Некий Красный циник обосрел сериал Кольца власти. Ответка от фанатов будет или все уже забили на сериал?

https://youtu.be/cGdTsw4Xirg
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 13:28   #9306
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Или все забили на циников)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.04.2023, 15:33   #9307
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Или все забили на циников)))
Я это всё к тому, что циник это очень дрянной обзорщик и его обзор на Кольца власти дрянной, для фанатов сериала это потенциальный подарок, если кто-то возьмётся его разобрать, критиковать критику всегда проще, а на красном цинике и его обзорах негде клейма ставить.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 15:06   #9308
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Я это всё к тому, что циник это очень дрянной обзорщик и его обзор на Кольца власти дрянной, для фанатов сериала это потенциальный подарок, если кто-то возьмётся его разобрать, критиковать критику всегда проще, а на красном цинике и его обзорах негде клейма ставить.
Я думаю, категория людей, которой понравились КВ, таким не занимается. Они просто ждут следующий сезон. Вести дебаты прерогатива хейтеров и фанатов. Последними сериал еще не обзавелся. Так что и дискуссии не получится.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.04.2023, 15:29   #9309
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
дискуссии не получится.
А какой в этом смысл? Ещё и на бездарных обосревателей время тратить?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2023, 17:34   #9310
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Судя по новостям, HBO взялись за экранизацию "Гарри Поттера", ещё один конкурент КВ будет.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 21:53   #9311
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Судя по новостям, HBO взялись за экранизацию "Гарри Поттера", ещё один конкурент КВ будет.
Судя по количеству заверений в том, что всё будет канонично, и обещанному участию Джоанны Роулинг, которая всегда что-нибудь интересное знала о своих персонажах, конкуренцию они составят достойную.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.04.2023, 22:20   #9312
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Ждал этого камента.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 20:33   #9313
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Судя по новостям, HBO взялись за экранизацию "Гарри Поттера", ещё один конкурент КВ будет.
Конкуренция - да, но лишь косвенная. Такая же, как с условным Мандалорцем.
А вот может ли нынешний НВО делать хорошие фэнтези истории, кроме Игры престолов, можно будет глянуть.

Хотя само по себе решение делать очередного ГП - ущербное.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 23:07   #9314
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Вот да, плодить сущности, снимая новый сериал по книге, по которой уже снят фильм, это имхо лишнее. Как вот можно смотреть потом и думать - это гарепотер, а тот из фильма уже не он.
Думаю, если кто-то станет переснимать ВК, будет тот же эффект.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Батончик Хлебуш получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.04.2023, 23:25   #9315
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Бездарные франшизики готовы высасывать успех из любого чужого успеха. Опыт ЗВезданутых бездарей ничему их не научил.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 03:38   #9316
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Вот да, плодить сущности, снимая новый сериал по книге, по которой уже снят фильм, это имхо лишнее. Как вот можно смотреть потом и думать - это гарепотер, а тот из фильма уже не он.
Думаю, если кто-то станет переснимать ВК, будет тот же эффект.
Хы. С другой стороны существуют десятки экранизаций Шерлока Холмса и Трёх Мушкетеров. А так же книги Толстого, Шекспира и Брэма Стокера (плюс ещё сто пятьсот авторов книг, комиксов и игр), заставляющие фанатов ломать копья выясняя чья экранизация круче и каноничней. Так что расслабьтесь, мы всего лишь вначале сложного пути. Самые главные битвы ждут нас впереди.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2023, 04:27   #9317
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
мы всего лишь вначале сложного пути.
Ну да, как начнут снимать какую-нибудь бесконечную Арагорниаду по образцу Бондианы, мало не покажется.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 10:30   #9318
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Но при этом Шерлока, Мегрэ, мушкетёров, Шекспира, Толстого и мнг дрг снимали в разных странах, оттого и разнообразие, и да, есть о чем поспорить.
А когда, почитай, одни и те же снимают сначала фильм, а потом такие "мы ща ещё сериал снимем о том же", это такое себе.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Батончик Хлебуш получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2023, 10:38   #9319
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну да, как начнут снимать какую-нибудь бесконечную Арагорниаду по образцу Бондианы, мало не покажется.
Бондиана это прошлый век. Нужно снимать киновселенную. Три фильма про Арагорна как он крошит нечисть, три про Боромира, как он крошит орков, три про Сэма Гэмджи как он подстригает цветы. А потом объединим их в Братство Кольца!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2023, 15:53   #9320
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Нужно снимать киновселенную.
Три кинА, как эльфы вечно
В погребе бухают,
Семь - как гномы бесконечно
Уголь добывают.
Девять - о людских проблемах
Снимут однозначно...
Цель ОДНА за всем за этим,
И она прозрачна:
Чтобы денег собрать,
Надо всех отыскать
И цепями к экранам навек приковать -
Ко вселенной "по Толкину",
Где уже распростёрся мрак!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.04.2023, 11:38   #9321
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.04.2023, 16:55   #9322
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Что это?! В 90-е толкинисты лучшие костюмы себе шили, это же какой-то дешёвый косплей хоббитов.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.04.2023, 20:24   #9323
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Лучше - не значит дороже.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 12:02   #9324
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Что это?! В 90-е толкинисты лучшие костюмы себе шили, это же какой-то дешёвый косплей хоббитов.
Вы телепат))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 14:40   #9325
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Я немножко забросил новости по сериалу, но благодарю Lady Aragorn за поддержание огня в условном очаге

По поводу слитой фото Исильдура хочу сказать, что зачастую костюмы в объективе кинокамеры выглядят иначе, чем в "сыром" виде.

FoF-цы ретвитнули фан-арт на эту тему, улыбнуло:




***

Судя по новостным утечкам тех же FoF, актер Исмаэль Круз Кордова (Арондир) все-таки участвует во втором сезоне "Колец Власти". Более ранние слухи базировались на неком "затяжном отпуске", который актер якобы взял в 2023 - в разгар съемок второго сезона. Тем не менее, сейчас инсайдеры заявляют, что актер участвует в съемочном процессе.

***

Морвед Кларк получила награду "телевизионных" Канн - Каннского международного фестиваль сериалов (Cannes International Series Festival).



Актриса удостоилась приза "Восходящая звезда" Мадам Фигаро (Madame Figaro Rising Star Award), вручаемого подающим надежду успешным молодым актрисам.

Довольная Кларк держит награду:



В своей речи она поблагодарила своего главного "коллегу" по первому сезону "Колец" - Чарли Викерса, сыгравшего Халбранда/Саурона.


***


В копилку новостей по моему любимому аспекту сериала:

Художник сериала "Колец Власти" Julien Gauthier на прошлой неделе опубликовал на своем официальном твиттере новый эскиз по старому материалу - законченный концепт-арт Линдона.



***

В сети появились эскизы художника первого сезона "Колец Власти" Seth Engstrom, работы которого ранее не публиковались.

Сет Энгстром - матерый жук в области концепт-дизайна и анимации. Ранее он работал над "Аватаром" (2009), "Алисой в стране чудес" (2010), "Звездными Войнами" (эпизоды 7 и 8).

Его эскизы Нуменора (и не только?) разительно отличаются от финальных. Скорее всего, он участвовал на самых ранних стадиях проекта. Тем не менее, общая атмосфера гигантизма построек, а также панорамность грандиозных видов сближает его эскизы с конечным результатом готовых CGI.

Полюбовался в хорошем разрешении:


 

Последний раз редактировалось Yar; 24.04.2023 в 15:53.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.04.2023, 16:00   #9326
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Что это?! В 90-е толкинисты лучшие костюмы себе шили, это же какой-то дешёвый косплей хоббитов.
Костюмы явно не сильная сторона сериала, и, судя по фото, выходит, что 2 сезон в этом смысле ничего нового нам не предложит.

Вообще, я склонен полагать, что 2 сезон будет почти таким же во всех своих аспектах. не стоит возлагать надежд или ждать откровений.

Концепты Seth Engstrom довольно интересные. Этакий прибрежный Минас-Тирит. Но финальный вариант мне нравится больше.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 29.04.2023, 12:01   #9327
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Костюмы явно не сильная сторона сериала, и, судя по фото, выходит, что 2 сезон в этом смысле ничего нового нам не предложит.
А какая тогда сильная? Просто лично я считаю, что как раз костюмы являются самой сильной стороной первого сезона.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Вообще, я склонен полагать, что 2 сезон будет почти таким же во всех своих аспектах. не стоит возлагать надежд или ждать откровений.
А я думаю, что всё будет в целом гораздо хуже, так как в сериале нет главного - героев и их истории, в первом сезоне хоть была псевдоинтрига на счёт Гэндальфа/Саурона, да и за счёт знакомства с миром был хоть какой-то исследовательский интерес к происходящему.


Кстати, а почему никто не обсуждает новость об иске на Амазон со стороны какого-то греческого фанфикописца? Это же позор будет, когда окажется, что МакПейны содрали сюжет с такого первоисточника. Может, кто-то читал ту книгу, есть там плагиат или есть?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 17:23   #9328
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение

Кстати, а почему никто не обсуждает новость об иске на Амазон со стороны какого-то греческого фанфикописца? Это же позор будет, когда окажется, что МакПейны содрали сюжет с такого первоисточника. Может, кто-то читал ту книгу, есть там плагиат или есть?
Гы По легенде, если произнести трижды «плагиат», вам явится GeorgePhoenix!

В подробности не вдавался, но у храброго мужика Demetrious Polychron нулевые шансы отжать себе деньги.

Он подал личный иск на Безоса, на Симона Толкина, на шоураннеров. Он также подал в суд на организации - Толкин Эстейт, студию и проч.

Название шедевра «Fellowship of the King”.

На обратной стороне - извращение оригинального Ring Verse: “One king will gather them all, one king will unite them, one king will lead them against the evil that will smite them”.

Сюжет - это пост-ВК-фантазии: Эланор, дочь Сэма Гемджи, вступает в новое братство с Элдарионом, Элладаном, Элрохиром и синим магом Алатаром.

Таблица претензий по эпизодам гуляет в сети. Ни сил, ни интереса разбирать каждый пункт кринжа нет. Мужик просто берет слово из сценария и находит это слово в своем фанфике. Например, слово «Слепой»: слепая Мириэль в сериале vs. у мужика есть ослепшая героиня (не мириэль). Ирония в том, что сам мужик бессовестно использует слова и фразы из ВК Толкина, а также имена, топонимы. Без шансов.

Первая ошибка, которую допустил мужик: коммерческое распространение своего фанфика. Оказывается, в США запрещено без разрешения правообладателей (Толкин Эстейт) коммерчески реализовать фанфикшн. Можно публиковать в открытом доступе, фанатских форумах, но нельзя брать за это деньги. Мужик на Амазоне (ирония судьбы) разметил свой фанфик, который, правда, плохо продавался. Встречный иск Эстейт, похоже, раздавит меркантильного безумца.

Вторая ошибка - Книжка выложена на продажу в сентябре 2022 - в тот же месяц, когда стартовал сериал. Эх, вот если бы он выпустил свой опус хотя бы пять-шесть лет назад, до всяких сделок…
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2023, 17:32   #9329
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Уважаю. Решил раскошелить упырячих упырей. Удачи скаредному гному.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 17:23   #9330
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Когда нетфликсу жмут лавры повесточных амазонов
https://www.youtube.com/watch?v=DBNX...nel=MovieMaker
Итог: иск и полная панамка дизов.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования