Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2022, 00:30   #201331
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,513
Лайки: 23,467
На ночь всем.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:31   #201332
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,304
Лайки: 11,898
Как-то так))
Торнтон, Торин
Гай, Лукас
Куарт
Проктор, Астров
Алек, Рики
Адам, Рэй
Гарри Кеннеди
 
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:32   #201333
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,513
Лайки: 23,467
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
За С1С5?)))
Да, он сказал, что уже смотрел что-то и ему понравилось, и он был рад, что его задействовали в проект.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:34   #201334
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,164
Лайки: 13,958
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
На ночь всем.

http://i.yapx.ru/UeSFI.jpg
Вкусных рыыыыбов Какой кудрявый)))

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Как-то так))
Торнтон, Торин
Гай, Лукас
Куарт
Проктор, Астров
Алек, Рики
Адам, Рэй
Гарри Кеннеди
 
И Гай такой *косплеит Фрэнсиса*: хочу воцариться на вашем пьедестале
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:35   #201335
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот скажите мне честно, я что, таки единственная, кто запоем смотрел "Ганнибала", даже несмотря на то, что в третьем сезоне они свалили в одну кучу все три книги?
Я не читала. Не люблю такую тему, но сериал по настоянию подруги посмотрела весь. Сериал очень хороший и по тому как снят и по мысли. Я бы сказала, то это тема зла и того, как сложно не пересечь границу, когда понимание превращает тебя в соучастника. Там вообще шикарные актерские работы и самая сложная (из его ролей) и при этом блестяще исполненная роль у Ричарда.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:40   #201336
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,304
Лайки: 11,898
Спокойной ночи всем!
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:43   #201337
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Так... что-то я явно упустила...
А фотки???)))
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я неправильный фанат, только ради фоток не куплю, мне надо, чтоб все в комплексе было усвояемо)
А там их три про Ганю? Я тож только Красного Дракона читала)) )
Да, во всех трех книгах фигурирует доктор Лектер. Но пока я смотрела только фильмы и читала книгу перед просмотром сезона с РА. Но Бриту помогла мне купить всю трилогию в новом переиздании (и надеюсь, теперь без такого количества грамматических ошибок и опечаток) и она стоит у меня на полочке вся такая золочено-красивая и ждет своего часа))
Меня все эти мазки не трогали, поскольку, как ты заметила, Фрэнсиса не коснулись, а в случае таких субъектов как Уилл и Лектер я вполне себе допускаю возникновение очарования гениальным умом, хоть и злого гения, которое обманчиво граничит с влечением. Че там думали себе Фуллер и Ко, меня мало заботит, я смотрю со своей колокольни и вольна читать возможное междустрочие или нет))
Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Для чего он вообще снят?
Для любителей детективных триллеров про маньяков, как я? Как процедурал первые два сезона были абсолютно на уровне, имхо. С третьим перемудрили, желая вернуться к истокам и впихнуть невпихуемое, да. Тут все как с БО - плыл, плыл, а у берега обо****ся, вот только в случае с Ганей, Ричарда в 3м только и было и достаточно много и он был классный)))
Цитата:
Я считала, альбом на английском, как и фильм
Было бы логично, но почему все главы, кроме двух, на испанском названы? Было бы совсем логично издать альбомы на двух языках, как и фильм.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 00:47   #201338
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,164
Лайки: 13,958
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Спокойной ночи всем!
https://i.pinimg.com/originals/b0/c7...6ecf2846b8.gif
Спокойной)))
А тут фоном цитата РА: Вы видели, в каком я состоянии? все девушки оборачиваются и смотрят мне вслед безумными глазами)))

Цитата:
поскольку, как ты заметила, Фрэнсиса не коснулись
Агу)) Вспомнилось, как Ричард на панели Кона по Гане сказал что-то такое, мол, поделом Чилтону - и я мысленно ему зааплодировала
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:02   #201339
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,008
Лайки: 22,491
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Для любителей детективных триллеров про маньяков, как я?
Наверное. Но среди моих знакомых в реале и виртуале ты единственная, кому нравится сериал.
Я смотрю на сам факт его существования как на рекламу насилия, поскольку, как ты правильно заметила, работа оператора, гримеров, актеров и вообще всех причастных, создала эстетически привлекательные сцены. Точнее, привлекательные для части зрителей: меня, например, буквально корежили подробности кровопусканий и пр. хрень, в гигантском разрешении. А кому-то, с неустойчивой психикой, они послужат спусковым крючком для реальных действий. Действия эти уже не будут красивыми, но - будут. С этой, и только с этой точки лично и оцениваю сей "шедевр" кинематографии.

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:04   #201340
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я не читала. Не люблю такую тему, но сериал по настоянию подруги посмотрела весь. Сериал очень хороший и по тому как снят и по мысли. Я бы сказала, то это тема зла и того, как сложно не пересечь границу, когда понимание превращает тебя в соучастника. Там вообще шикарные актерские работы и самая сложная (из его ролей) и при этом блестяще исполненная роль у Ричарда.
Дай расцалую!!!

Рейтинг, говорите... Хм, я как-то никогда так радикально не выстраивала, просто есть фильмы, которые посмотрела для полного ознакомления с его фильмографией и пересматривать не тянет, разве что только отдельные его сцены, а есть те, которые хочу в перспективе еще переглянуть и может даже не раз.

Одноразовыми для меня пока остаются:
Холодные ступни
Элита спецназа - как это вообще развидеть?!
Меж простыней
Наваждение (Frozen)
Инспектор Линли
Злой умысел
Навстречу шторму
Алиса и Лодж

Все, что было до Спаркхауса, в принципе исключительно разово ознакомилась и забыла.

Все остальные фильмы и сериалы хочу пересмотреть, особенно СиЮ, Ответный удар, Импрессионисты, ДВ, Суровое испытание, РГ и Ганнибала. А вот Шекспир на новый лад хочу, но не столько из-за него, сколько из-за Макэвоя
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:11   #201341
Olor
йа птитса
 
Аватар для Olor
 
Регистрация: 05.10.2020
Адрес: живу где живу
Сообщений: 31
Лайки: 4
пожалуй мой топ выглядит так - Астров, Мане, Торнтон, Торин ,Раймон.
ПортерДэниалЛукас за красоту и сексуальность. не - Рикки Диминг. Гизборн, Френсис, папик из Лоджа
Olor вне форума   Ответить с цитированием
Olor получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:11   #201342
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Слав, я тебя понимаю, но
по такому принципу тогда не имеет права на существование, как минимум десятая часть кинематографа, потому что любое "смакуемое" там именно с точки зрения натурализма преступление может послужить кому-то триггером. Как и книги. Кто-то прочтет "Над пропастью во ржи" и познает глубокую философскую мысль, а кто-то пойдет и убьет Леннона.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:19   #201343
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,008
Лайки: 22,491
Кэт, я не бегаю с плакатом "нет ужастикам!". Пояснила свою точку зрения, и всё.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:27   #201344
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Кэт, я не бегаю с плакатом "нет ужастикам!". Пояснила свою точку зрения, и всё.
Ок) *слюнявит карандаш* Вычоооркиваем Славку из очереди за попкорном...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:37   #201345
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,008
Лайки: 22,491
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слав, я тебя понимаю, но
по такому принципу тогда не имеет права на существование, как минимум десятая часть кинематографа, потому что любое "смакуемое" там именно с точки зрения натурализма преступление может послужить кому-то триггером. Как и книги. Кто-то прочтет "Над пропастью во ржи" и познает глубокую философскую мысль, а кто-то пойдет и убьет Леннона.
 
Задумалась о твоих словах о любом преступлении в кинематографе.
Дополню, пожалуй.
Видишь ли, преступления как таковые - разные с точки зрения не только их мотивов, но и способа отображение в литературе и кино. Я сейчас говорю не об "эстетичности" картинки, а смысла показа той или иной сцены. Когда убийство и вообще жестокость, являются частью сюжета, нужны для понимания сути происходящего, они художественно оправданы. В этом случае они несут собственную смысловую нагрузку, но не являются рекламой. То есть кровь на экране есть, но фильм не о красоте маньячизма. И да, всегда найдется потенциальный убийца Леннона, но он не "размножится" в количестве. Все сказанное есть махровая имха)
 


P.S. что за очередь, дайте попкорну!))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 01:41   #201346
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,164
Лайки: 13,958
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
P.S. что за очередь, дайте попкорну!))
*молча лопает попкорн и наблюдает за словесной дуэлью))*
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 02:05   #201347
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
...фильм не о красоте маньячизма.
 
Думаю,что если бы ты посмотрела целиком, то поняла, что сериал не об этом.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 02:20   #201348
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Вот да, Сэрик права. Я не знаю, что она при этом подумала, но я от себя хочу тебя вот о чем спросить:
а где там собственно показ сцен? Как раз самих убийств в сериале и не показывали, за исключением разве что пылающего Чилтона, но опять же - это злосчастный третий сезон. В первых двух в каждой серии есть факт уже свершившегося преступления, есть потрясающе воспроизведенное бутафорами место преступления - и далее идет расследование, где Уилл пытается анализировать случившееся глазами убийцы, но даже тогда само убийство не воспроизводится. Собственно, чтобы показать его гениальный ум как профайлера и тонкую черту, о которой сказала Сэрик, и нужны все те преступления. Работа у него такая)) Хоть сериал и называется Ганнибал, на мой взгляд он именно про Уилла.
А в случае с героем Ричарда еще и о том, что маньяками не всегда становятся по собственной воле из примитивного чувства злобы и жажды крови.
Ты не подумай, что я тебя уговариваю оправдать сериал в своих глазах)) Просто мне показалось, ты превратно поняла мое восхищение работой бутафоров. Это касалось вовсе не красивости маньячизма, но воссоздания места преступления. А поскольку профайлер имеет дело с серийниками, а они как правило не просто убивают молча пулей в затылок, соответственно и имеем, что имеем, и вот это кинематографически проработанно искуссно. Как иначе показать всю сложность работы профайлера, не объясняя, с чем он имеет дело?
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 30.10.2022 в 02:46.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 02:44   #201349
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Я подумала о том, что показывать зло и пропагандировать зло это разные вещи. А сериал как раз исследует природу зла, где Ганнибал дьявол-искуситель. То есть он как раз о вечном противостоянии.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.10.2022, 08:28   #201350
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 944
Лайки: 2,398
Если судить по количеству пересмотров, то среди меня лидирует Портер, на втором месте Торин, а третье занимает Лукас.
Если расставлять по другому признаку, то даже не скажу очередность.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.10.2022, 09:45   #201351
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 944
Лайки: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Кто мечтал о Ремарке?
На Нетфликсе вышел сериал "На западном фронте без перемен", как говорится, с неоффтопным Даниэлем Брюлем.
Наши профессиональные критики хвалят
Я посмотрела вроде фильм, почему сериал-то? 2,5 часа по времени.
Хотя вряд ли он лучше фильма 1979 года.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2022, 10:52   #201352
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,008
Лайки: 22,491
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
а где там собственно показ сцен?
 
Ты о сцене собственно убийств? Я в нашей с тобой беседе вроде не разделяла процессы лишения жизни и последствий таких действий.
И да, для людей с чрезмерно ярким восприятием, помещающим себя "внутрь картинки" (это я, например), разница в показе действия и постдействия минимальны - при талантливой постановке зритель легко восстанавливает закадр. Дальше одни морщатся и идут умыться, а другие берут нож или винтовку.
Ну и, кстати, проколотая женщине артерия и фонтан брызнувшей крови разве не из Ганнибала? Убийство самого Фрэнсиса? Но, повторюсь, суть не в существовании факта убийства на экране. В эстетике показа вкупе с т.н. загадочностью, привлекающей определённый контингент зрителей.
Вот, к примеру, то же наш Лодж. Когда узнала о съемках Ричарда в хорроре, мысленно чертыхнлась. Однако фильм получился смотрибельным. Несмотря на последовательный показ процесса самоубийства Лоры и выстрел Грейс в Ричарда. Потому как обе сцены несут смысловую нагрузку, они необходимы для развития сюжета.

Сэрик, посмотреть стописят серий приторного смакования в дыму воспаленного мозга выше моих сил. Я уже не упоминаю личное отвращение к внешности Ганнибала, это частности. Ну то есть можно сгрызть кактус, только ради чего, понять, что псих - псих? Так я это и так понимаю, без насилия собственной психики.
А вообще, не хотела развивать обсуждение этой темы, но вы ж вынудили))
Если посмотреть на ситуацию с подобными фильмами шире, в разрезе пути развития киноискусства, то лично мое мнение - происходит разворачивание пресловутого окна Овертона. Последовательное приучение масс к принятию насилия, нормальности психопатии. Начинают с объяснения первопричины поступка, пробуждая жалость, сострадание. Потом переходят к борьбе персонажа с собой, мол, не хотел, но заставили (злые люди, болезнь мозга и т.д.). Далее начинается расширение круга - таких, как этот персонаж, много, все они несчастны, их не надо осуждать, надо жалеть, притом посмотрите, уважаемые зрители, на себя, разве у вас нет недостатков? Изъянов психики, разве вы не подвержены панике, сомнениям, желанию наказать своих обидчиков? Следующий этап - все мы пациенты, степень поражения разная, всякое отклонение имеет право на существование, и это нормально.
Собственно, с гомосексуалистами так и произошло, окно Овертона развернули практически на весь проем.
Все, дальше про психов без меня дискутируйте))

 


---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*молча лопает попкорн и наблюдает за словесной дуэлью))*
*садится рядом* я тоже так хочу))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 30.10.2022 в 11:05.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 10:58   #201353
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,304
Лайки: 11,898
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Красота какая!)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.10.2022, 11:07   #201354
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,008
Лайки: 22,491
Ричард Армитидж: "Иногда я думаю, что они хотят заполучить мои мозги, но нет, они хотят снять с меня рубашку".
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 11:12   #201355
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,304
Лайки: 11,898
Вот только не прочитать

Ой, вот здесь можно https://twitter.com/Young_Ox_Libra/s...13404634005508

Последний раз редактировалось Annie Jane; 30.10.2022 в 11:19.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.10.2022, 11:33   #201356
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,008
Лайки: 22,491
Все прочитаем)
If anyone had asked Richard Armitage 10 years ago whether he'd ever thought about writing a book, he'd have laughed. "I'd have said, 'I'm not clever enough'," he tells me. "I always feel a bit of an underdog when it comes to intellectual pursuits. I didn't graduate from Oxbridge, like so many of my peers at Lamda [the London Academy of Music and Dramatic Art]."
Yet here he is, the author of an atmospheric, icily tense audio-thriller, Geneva, about a Nobel prize-winning neuroscientist, Sarah, who is slowly losing her memory. The story, released earlier this month on the online audiobook and podcast service Audible as an "Audible Original", takes in dementia, Big Pharma and biotech; Armitage narrates alongside Nicola Walker, his voice as soothing as melted chocolate.
"Audible asked me if I wanted to write something," he explains. "I've narrated quite a few books for them and I think they checked the algorithm and realised I score quite highly with crime thrillers. They've seen I have an audience."
Armitage, 51, says this in a self-effacing way. He's been a fixture on the small screen since 2004, when he emerged as the brooding mill-owner John Thornton in the BBC's adaptation of Elizabeth Gaskell's North & South, delighting a generation of (let's face
it) female viewers. He has worked with exhausting regularity since then, notching up credits as the imperious dwarf king Thorin Oakenshield in The Hobbit film trilogy; inscrutable MI5 spy Lucas in the TV series Spooks; the deliciously villainous Sir Guy of Gisborne in the BBC's Robin Hood; and the special-forces hard-man John Porter in Chris Ryan's Strike Back. Most recently, he starred in two Netflix adaptations of the Harlan Coben novels The Stranger and Stay Close.
He is a consistently reliable screen presence: he often plays macho heroes with an interesting, sensitive side and was particularly excellent on stage as tormented visionary Astrov in Ian Rickson's 2020 West End revival of Chekhov's Uncle Vanya. But with grey hair now at his temples, Armitage is wary of taking all this for granted. Hence the branching into other mediums: he's developing a TV show (which he can't yet discuss) and, of course, there's the new book.
"I don't want to retire when I get to 60, but I don't necessarily want to still be an actor- for-hire, either," he says. "It's quite a whimsical position to be in: one day you're flavour of the month; next day, no one wants you.
"You can't force your own relevance. As far as I'm concerned, I've never been relevant, I've just been lucky. I'm easy to work with, but I don't think I've ever been hot."
Some might disagree. Still, I don't think I have ever met an actor who has such a complicated relationship with his own career. Armitage is a curious mix of self- deprecating, pragmatic and quietly anguished. He approaches each role with the dedication of a scholar, penning preparatory biographies for his character and immersing himself in research (he famously endured waterboarding to prepare for his spy character undergoing the torture in Spooks).
Yet he worries he is sometimes cast because of his looks. "A couple of times I've been hired for something and I go, 'Oh, I thought I was here because of my brain, but actually it's because you want totty on screen. I've done all this character analysis and you just want me to take my shirt off. People talk about the power of the male gaze. But the female gaze is just as interesting to talk about. It's a marketing tool like any
other."
One wonders whether Armitage is actually perfectly happy taking his shirt off. He says he told himself that when he got to 50, from that point onwards, he'd keep his clothes on - but he's at it again in Damage, Netflix's forthcoming remake of the 1992 steamy thriller featuring Jeremy Irons and Juliette Binoche, in which he stars opposite Peaky Blinders's Charlie Murphy.
Still, he says that it took him a while to understand why directors would cast him in a particular type of role. "For long stretches of my career, I would take what I was offered. Yet I wouldn't understand why I was being asked to inflict violence all the time. Why am I firing guns and throwing punches? Why am I not playing gentle, fragile, broken little people?
"But then you watch yourself and you think, 'Well, I'm pretty tall. And I seem to have this hyper-masculine energy that I was unaware of. Then I realised that was quite useful, because maybe the hard shell ofa man often harbours a more fragile person that I could occasionally reveal. Because the world doesn't really allow men to be fragile."
Armitage grew up in a working-class family in Leicester and only attended the performing arts boarding school Pattison College thanks to a local-authority grant. He worked first in musical theatre, including stints in 42nd Street and Cats, before taking a three-year course at Lamda then joining the Royal Shakespeare Company. He has always worked hard, an ethic he puts down to both an insecurity about money (linked to his roots) and a gnawing anxiety about his ability.
He admits that the character of Daniel in Geneva - Sarah's husband and also a scientist - contains a fair bit of himself. "Daniel's wife has all the glory. He has to accept that he's pretty average. I relate to that. I know there are people out there who are far
better at all this than I am, and I feel my only forte is that I have the discipline to put
my head down and work. I've always felt like this - in dance, music and acting. I've
never had that natural, God-given genius, for instance, but when I was younger I knew I could become a fairly average cello player if I worked hard enough."
Armitage came out at the age of 19, although it's not something he's talked about much. "It's not a big deal. It's not very interesting. I suppose if I were to stop being hired because of it, that would be something else. But we've moved on since those days, haven't we?»
He genially bats away further questions about his personal life. "When I was younger, the actors I found the most intriguing, such as Gary Oldman, were the ones I knew the least about. I've always wanted to be that type of actor; I've never wanted to get in my own way. Otherwise it's a bit like painting a picture then standing in front of it waving your hands."
These days, he spends half the year in New York: he was advised to move to the US after The Hobbit to expand his career, but couldn't stomach Los Angeles, so settled for the Big Apple instead. "Although I can't say living there has brought me any extra work." That professional angst never goes away. "In fact, it gets worse as I get older."
He is aware of the absurdities of his profession. "I look at award ceremonies and premieres, in which we're all swanning around in $400 suits, most of them borrowed, drinking champagne, and I think, 'What is this illusion we're all peddling? I'm from a working-class background: I should be on the other side of the barrier!' "
Then he laughs. "I say all this, but I'll probably be seen at yet another film premiere next week."

 


---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

Очень сердитая критическая статья о нашей Коже для барабана: https://www.espinof.com/criticas/pie...medium=twitter
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.10.2022, 11:42   #201357
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Сэрик, посмотреть стописят серий приторного смакования в дыму воспаленного мозга выше моих сил.

 
Я к фильмам про психов отношусь примерно как и ты и в теории с твими простынями согласна, почему и говорю, что сериал не об этом.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.10.2022, 11:58   #201358
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Слава, я тебя услышала, где-то даже согласна, но больше никогда - никогда - не буду вынуждать тебя на дискуссию подобного рода, ибо продлилась она у меня всю ночь! Я не помню, что мы друг другу писали, но было это ошенно много и долго! Действительно неблагодарную темы мы оседлали на ночь глядя))

Пойду лучше поваляюсь в свуне где-то на соседней ступеньке)))

Бриту, Катя, статья ваша, если хотите. Я вернусь не раньше обеда, если еще не, то сделаю.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 12:33   #201359
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,164
Лайки: 13,958
Думала поболеть, но таки поняла, что есть дела поважнее))) Беру Телеграф статью в работу!

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*садится рядом* я тоже так хочу))
https://i.ibb.co/0FMZNSt/TELEMMGLPIC...Yr-GSts-I8.jpg
Низзя ж так неожиданно, сэр… то есть, мэм))) *успевает отставить попкорн и сползает в свуне*
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 12:49   #201360
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,164
Лайки: 13,958
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Кто мечтал о Ремарке?
На Нетфликсе вышел сериал "На западном фронте без перемен", как говорится, с неоффтопным Даниэлем Брюлем.
Наши профессиональные критики хвалят
Я подумывала над ним, но нет. Я хоть Ремарка и люблю, и много прочитала в свое время, но "На западном фронте..." моя самая нелюбимая из всех любимых. Темные, страшные события и оглушающий, неожиданный для меня финал.

Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Если что, не думаю, что для актера большая проблема раздеться перед камерой, но тогда не надо говорить те слова, которые вынесли в заголовок статьи.
Это ясно, что не проблема. Но я могу понять, что как актеру, ему хочется, чтобы воспринимали не только как еще одно красивое лицо и великолепное тело. Но есть еще такая штука, как фан-сервис Ой, ладно, ушла)
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования