Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2022, 13:45   #2581
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Хороший трейлер или реабилитирует сериал на уровень до постеров и кадров, или еще глубже закапает, даже если ничего особо не покажут
Mr.Aufiderzein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 15:39   #2582
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
В трейлере будет ставка на масштаб и спецэффекты, грофон нормальный будет, а значит значит фанаты просто обоссутся от восторга, начисто забыв про содержание.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:00   #2583
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вроде запретная любовь не у Элронда случилась, а у лесного эльфа?
Вы подождите, может там и у Элронда какая-нибудь запретная любовь будет. Мы тут всё про негров, а как же однополая любовь? А то ЛГБТ обидятся и не будут смотреть сериал. Им же тоже угодить нужно!
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2022, 18:21   #2584
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Хороший трейлер или реабилитирует сериал на уровень до постеров и кадров, или еще глубже закапает, даже если ничего особо не покажут
Я думаю нам ничего особенного не покажут. Ведь по законам жанра должен быть еще тизер тизера:-) Будет что-то типа нарезки основных персонажей в разных сеттингах, по паре секунд на каждого.

А я вот тут еще какой слушок схватил. Вот этот товарищ, по имени Адар:

 

это никто иной как некий брат Галадриэли, который стал падшим эльфом и теперь командует армией орков
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:08   #2585
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Я тоже когда на днях как увидела кадры - даже не сразу для себя решила, насколько «недушевно» то, что зрителю будут выдавать, как «эпичное зрелище» и то, о чем «не рассказал Профессор». Может, принцесса Диса для меня ещё ничего…Но, каст Элронда я им не прощу. Такой «мискаст» разве только потрясающая актерская игра вытянет, и то, если будет, что играть. А трейлер, да, интересно будет посмотреть.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:12   #2586
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
некий брат Галадриэли
Средиземье изумляет, растуды его в качель! Орды орков возглавляет падший брат Галадриэль... Омерзительный агрессор, мир такого не видал! Извиняюсь, а Профессор что-нибудь об этом знал? Можешь амазонкам верить, можешь - на судьбу пенять... Ни умом их не измерить, ни аршином не понять!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2022, 19:13   #2587
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А я вот тут еще какой слушок схватил. Вот этот товарищ, по имени Адар это никто иной как некий брат Галадриэли, который стал падшим эльфом и теперь командует армией орков
Не ну а что вы хотели, раз прав на Финрода, Ангрода и Аэгнора не завезли, то будет выдуманный падший Адар. Зачем снимать по Толкину, если можно нести отсебятину. Estate, видимо, не против.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2022, 19:49   #2588
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Судя по тому, что от темной жены у Дурина не родился в итоге ни один гном мулат, и никому из потомства это вообще не передалось, то наверное и правда гномы рождаются из "отверстий в земле"...
Не смогла пройти мимо увиденных кадров... Насколько же Питер Джексон и вся команда уважали книгу и автора, какие бы ошибки не допускали в мелочах...все равно вышло настолько эпохально. Только в том году показывали ВК в кино повторно. И идя на "Братство", сев в кресло, помню, как заволновалась, услышав голос и слова Галадриэль "The world is сhanged...", словно в первый раз смотрю, а не десяток какой, но понимая, что сейчас будет великое кино с великой музыкой, которое унесет в этот мир, что веришь ему.
А здесь даже не знаю, что сказать. Решили пойти по простому пути, попросив Говарда Шора писать музыку, что сыграет на чувствах фанатов, потому что люди будут слышать знакомые нотки...Но даже этот гном Дурин, похожий на гномов Питера Джексона, здесь смотрится вычурно среди остальных плакатов. Потому что это пока единственный герой, похожий на Средиземье. Возможно, это обманчиво, но....

Последний раз редактировалось Ritona; 13.02.2022 в 20:02.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2022, 20:02   #2589
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Судя по тому, что от темной жены у Дурина не родился в итоге ни один гном мулат, и никому из потомства это вообще не передалось, то наверное и правда гномы рождаются из "отверстий в земле"...
Не-не-не, логика в другом-с!! Цвет кожи не имеет никакого отношения к расам Толкина - равно как и к исторической достоверности! Ну, нас же в этом пытаются убедить последние годы, втюхивая черноэльфов и знойную Болейн. Это же фентази, тут от тёмной жены может родиться что/кто угодно. Главное - сила и мощь тяжких психотропных актёрского таланта. А если сомневаетесь - тренируйте воображение и вострите вкус!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2022, 20:25   #2590
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Мне интересно, Шор с нуля всё булет писать или знакомые музыкальные темы из фильмов Джексона вставят?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 20:47   #2591
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Шор с нуля всё будет писать или...
Ну если тупо натыкают в сериал старые знакомые темы без привязки к персонажам и объектам, это будет просто оскорбление зрителей, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2022, 20:53   #2592
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хотелось бы новых тем для новых персонажей и объектов и развития знакомых тем для знакомых локаций и персонажей. Ну или, вдруг сериал окажется совсем никакой, то чтобы и композитор другой был.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2022, 22:34   #2593
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Галадриэль в сериале есть..Но к этой Галадриэль не подойдет, судя по плакату, скорее всего, ее тема из ВК и Хоббита.. От темы Галадриэль ВК веет мудростью и чем-то неземным..не будет это сочетаться с тем, что на плакате. Если только героиня на плакате выглядит ошибочно, и все же в сериале смотреться будет по-другому. Не знаю, у Говарда Шора ж тоже уже ассоциации с персонажами, можно ли придумать новое и лучшее на ту же героиню.
Другое дело, что к тому, что наснимают, такая прекрасная музыка с ее темами, которые будут переплетаться с ВК, может просто не подойти. Но возможно что-то типы темы Мордора и Саурона будет вставлено и хоры на эльфийском..музыка - это единственное, что может как-то связать сериал с фильмом.. Другое дело, не будет ли это выглядеть оскорбление, как выше написали. Тогда уж лучше что-то не связанное с героями из старых фильмов.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2022, 23:17   #2594
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
вообще охреневаю дорогая редакция! Это который же брат Галадриэль, вдруг решил стать падшим эльфом?

Насколько я помню у Галадриэли было три брата. Финрод, Ангрод и Аэгнор. Двое последних вроде как погибли в Дагор Браголлах.
Так шо получается что Финрод стал падшим эльфом и предателем? вас спрашиваю я дорогие братья и сестры
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2022, 23:20   #2595
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Может, у неё какой незаконный-побочный брат завалялся - Профессор-то не всё чОтко прописал, есть где развернуться...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 23:33   #2596
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Насколько я помню у Галадриэли было три брата. Финрод, Ангрод и Аэгнор. Двое последних вроде как погибли в Дагор Браголлах.
Так написал Толкин, а он, как мы знаем, всё время в чём-то не прав.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 00:05   #2597
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
музыка - это единственное, что может как-то связать сериал с фильмом.. .
Ну, музыку всегда заказывает тот, кто платит... кто знает, есть ли в принципе задача как-то увязывать сериал с фильмами. Но помечтать-то можно пока что? Что будет новая музыка для людей и хоббитов, молодых Элронда и Галадриэли, для эльфов лесных и этого непонятного братца, что будет Казад-дум во всём блеске и величии... и тексты для хора на всех языках Средиземья. А композитор - он может сделать очень тонкие элегантные переходы от новых тем к знакомым, добавить "пасхалки" для чутко слушающих и понимающих зрителей, вот в этом - у меня вообще никаких сомнений. Плохо будет, только если начнут прежний музыкальный материал из ВК или Хоббита натягивать на сериал, как сову на глобус... надеюсь, что существует препятствие для такого подхода.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 00:40   #2598
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Плохо будет, только если начнут прежний музыкальный материал из ВК или Хоббита натягивать на сериал, как сову на глобус....
по идеи не должна, права же не у них, а у WB
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 01:38   #2599
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Если они не будут снимать фильмы, которые нам нравятся, нам придется снять их самим. Только это очень трудоёмко.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 01:57   #2600
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Насколько я слышал, Шор один не будет писать, ему еще в подспорье пойдет Беар МакКрири (опытный телесериальщик, Черные паруса, Ходячие мертвецы...)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 02:09   #2601
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Плохо будет, только если начнут прежний музыкальный материал из ВК или Хоббита натягивать на сериал, как сову на глобус... надеюсь, что существует препятствие для такого подхода.
Надеюсь, что такого не будет...просто "опопсят" музыку, если так сделают. И будет очень обидно, что вторгаются в старый мир. Но наверное, на это есть права у Питера Д.?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 02:22   #2602
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
вообще охреневаю дорогая редакция! Это который же брат Галадриэль, вдруг решил стать падшим эльфом?

Насколько я помню у Галадриэли было три брата. Финрод, Ангрод и Аэгнор. Двое последних вроде как погибли в Дагор Браголлах.
Так шо получается что Финрод стал падшим эльфом и предателем? вас спрашиваю я дорогие братья и сестры
Это заявляет некий блогер. На чем он основывается я не знаю. По идее знать больше, чем мы он не должен. В общем, на то они и слухи. Все же, идея слишком... своеобразная, даже для них. Хотя, все остальное (кроме родства) на счет Адара вроде как подтверждается.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 05:42   #2603
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
Тизер, мда нет слов: https://www.youtube.com/watch?v=v7v1hIkYH24

Последний раз редактировалось Dмитрий; 14.02.2022 в 06:01.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 06:32   #2604
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ах-ха-ха! Ну в точности как я сказал:-) Нет, показали даже еще меньше:-) Ну что, Колесо времени -2, ребята.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 06:42   #2605
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Лучшее, что там было это комментарий под видео - “Evil cannot create anything new, they can only corrupt and ruin good forces have invented or made.” - Tolkien
Пять баллов!
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2022, 08:12   #2606
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Картинка конечно отличается от пиджеевской саги, где чувствовался дух и эстетика того самого Средиземья, несмотря на разный уровень технологичности между трилогиями, тут пока преемственности не наблюдается. Хотя действительно масштабные съемки, пиршество визуала, дизайн совсем не походит на тв-шоу, выглядит дорого. А еще если сюжет будет равен картинке, то совсем прекрасно
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Лучшее, что там было это комментарий под видео - “Evil cannot create anything new, they can only corrupt and ruin good forces have invented or made.” - Tolkien
Пять баллов!
Так понял это какой-то хештег на тему амазоновского сериала стал
Mr.Aufiderzein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 08:16   #2607
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Для тех кто не хочет/не может смотреть ролик. Полное содержание. Гавань нарисовали (check), камера поднимается наверх по склону, о боже, Рохан один в один, что там наверху, неужели Арагорн, Гимли и Леголас?, нет, там два наркомана с рогами Трандуилова лося за спиной (вес - несколько десятков килограмм, охотники же, удобно), дальше... Мальчик с оленьими рогами, это он? (WTF?), Стена? Галадриэль, зачем тебе лезть на Стену? (не уверен, что Ночной дозор любит эльфов), Арондир ловит стрелу и пускает обратно в противников? (где-то заплакал один Леголас), летит человек-метеор (это он, встречайте!), Гил-Галад пожалуйста, питайся правильно! (скоро на диету придется сесть), Галадриэль и по стене лазец, и на коне ездец, а дальше просто он - пи...(не хочу знать, что это такое и кто их них двоих страшнее), место для эльфийского совета (check) Карабас-Барабас, спасибо, что ты есть (но пожалуйста не плачь, мы будем это делать за тебя), Элронд смотрит тебе прямо в душу (ты правда хороший актер?), Клеопатра, это ты?, (мы тебя не узнали, прости), Галадриэль, что этот Хальбранд себе позволяет? (с тех пор будущую владычицу Лориэна не смел лапать ни один мужик), какой-то другой мужик, в трусах (в этой сцене явно горячо), бояре наблюдают как Петр рубит наковальню (наковальни теперь запрещены специальным указом), Арондир (плачь Леголаса уже переходит в истерику) римские легионеры окруженные варварами, в панике (check), две великолепно-грязные руки (большая и маленькая), лучший момент ролика!
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2022, 08:23   #2608
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Так понял это какой-то хештег на тему амазоновского сериала стал
Это не на тему, это непосредственно о самом сериале:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 09:08   #2609
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А там ещё и родинамать в гавани...
Да, боль глазам!! Галя с ножичком - скалолазка наша...
И у всех выражения лиц "аштоятутделаю". Ну, кроме Арондира - он точно знает, зачем он тут
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 10:19   #2610
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
https://www.vanityfair.com/hollywood...trailer-amazon

VF снова выдаёт секреты. Напомню, что они посмотрели первые серии уже. Поэтому их словам можно (с оглядкой) доверять.

Что важно (имхо).

- Галадриэль в сериале "всего несколько сотен лет". В статье сделали правку, дописав, что это года "в Средиземье" и добавив, что в Валиноре-то она прожила тысячи лет. Но я успел прочитать текст, в котором этого не было.
- Опять подтвердили, что Галадриэль командует некими Северными Армиями.
- Ледник - это Фородвейт, а не Хелкараксе.
- Если кто-то не осознал, то это Галадриэль встречает монстра в пещере. Там смазанные кадры, лицо сложно узнать, но это она.
- Галадриэль борется с остатками зла Моргота (во имя погибшего Финрода), но не все ей верят. Остальные считают, что зло исчезло навсегда. Ну-ну.

- Гил-Галад оказывается "ведёт экставагантную жизнь", living extravagantly, что с английского будет точнее перевести как "живёт, ни в чем себе не отказывая". Это объясняет, почему он такой толстенький и весь в золоте.
- У Элронда есть политические амбиции. Он занимается восстановлением союза между эльфами и гномами (???), поэтому мы видим его в подземном городе гномов. Разбивание камня - это видимо какое-то молодеческое соревнование, демонстрация силы, ведь по словам автора статьи, гномы восхищаются силой. Ну-у, ОК...

- Жена Дурина IV поёт, это такой способ, каким гномы общаются с горой и узнают, где надо копать. И где не надо.

- Дикая девочка - из племени харфутов, предков хоббитов. В метеоре на землю падает загадочный человек, которого она находит в огненном кратере. Финальная сцена с пожатием рук - тоже они.

- Роскошная гавань - это Нуменор.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования