Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2016, 17:21   #7771
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Надо найти еще минимум 28 человек чтобы проверить корреляцию между любовью к баклажанам и к Форду/Соло.
"Проходит мимо"
Поучаствую на благо науки
К Форду в целом никак не отношусь, но Хан мне нравится. Не так чтоб прям любовь-любовь, но нравится.
Баклажаны мне в общем нравятся не очень, но иногда и в некоторых блюдах я их ем и даже не без удовольствия.
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 17:22   #7772
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Только они будут теперь ближайшие пять лет каждый год выпускать по фильму (чередуя эпизоды со спин-оффами). И еще не факт, что на этом конвейер остановится.

Мне вообще не оч нравится, че они с датами устроили. Во-первых, нарушили традицию мая. У Лукаса эпизоды двух партий четко в мае выходили и аккуратненько раз в три года. Франшиза культовая, и получалось, что даже с датами была некая преемственность. А тут какой-то график какпопалошный. А во-вторых, выход нового фильма раз в несколько лет - это было событием, а когда слишком частые релизы раз в полгода-год-полтора, как у марвеловцев - это уже, имхо, становится обыденностью.
Я согласна. Тем более возрастает риск того, что "кто не успел, тот опоздал". Скажем, пыталась я раз начать смотреть "Мстителей". Смотрела вот так: . Вообще не поняла, что это и к чему это. Досмотреть не смогла. А потом прочла, что надо "в правильном порядке" смотреть. Посмотрела в правильном порядке штук 10 фильмов - въехала.

Я предполагаю, что порядок выхода фильмов в течение ближайших лет - он неспроста такой. В "Бродяге-1" нам расскажут про родителей Рей - и "можно смотреть" эпизод 8. В спин-оффе про Соло, нам расскажут, почему Хан был так себе отцом - и "можно смотреть" эпизод 9. В итоге те, кто не в теме, могут недополучить какой-то важной информации для просмотра 8 и 9 эпизодов. А при этом сопровождающие фильмы про повстанцев и Соло станут узко-фанатскими: "для тех, кто желает знать больше".

Понятно, что куй железо, пока горячо, но зря Дисней собрался идти по стопам Марвел. Я, например, уже прифигеваю от количества мстительских фильмов. Однажды, боюсь, такая же судьба может постигнуть ЗВ.

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А я вот все еще не утрачиваю надежды переманить кого-нибудь на Jedi Council (JC, ДжейСи) - один из крупнейших русскоязычных электронных порталов, посвященных "Звездным войнам". JC - это лента самых свежих новостей по ЗВ, статейная база, большой файловый архив, людный форум, свежие переводы книг и комиксов, многообразие интересов, а в основе всего - дружная команда единомышленников, именуемая Кланом.
О, круто, спасибо за ссылку. Приятно видеть, что хоть где-то символика ЗВ - это не шлем Дарта Вейдера. *смотрит на иконку сайта* Зарегистрируюсь. Правда, не уверена, что я прям переманюсь. Когда, посмотрев фильм, я металась, пытаясь найти, с кем поговорить (на ХА заленилась что-то идти поначалу), я пошла на американский Jedi Council, и там было круто, конечно: куча тем по самым узким вопросам. Но я так быстро потерялась там в количестве тем и ответов, а потом и просто перестало хватать времени всё отслеживать. Еще была на Экслере. (Там, кстати, другая крайность, в отличие от ХА: не дают нормально повздыхать о Драйвере, а подпевают друг другу на тему "какой отвратительный 7 эпизод" ). Тут вовремя вспомнила о ХА, и мне удобно, что здесь и ответов умеренное для меня количество, и поговорить на любую тему в рамках вселенной ЗВ можно, и куча личных знакомых, забегающих в тред. Атмосфера!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 17:24   #7773
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ой, не надо ничего разделять. Нынешняя политика по разделению всего на мелкие фракции угробит форум нафиг.
Именно. СМ - отличная иллюстрация. Сколько там собственно обсуждения сейчас? Кому-то явно хочется не обсуждать самим свое, а помешать обсуждать другим.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Так прикиньте, какая меня теория поразила больше всего! Дескать, Рей – да, сестра Кайло, но не кровная, а единоутробная!
Не верю. (с) И не думаю, что канон такое покажет. По-моему, этой семье уже выдали Главную Проблему - сыначку упустили на ТСС и все последствия - так что хватит с них, нечего из них Санта-Барбару делать.

Я скорее поверю, что Финн - сын Леи и Ландо Калриссиана, которого для конспирации сдали в детдом, который случайно оказался прикрытием для операций Ордена.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В фильме Хан Соло говорит: "Бен рос вторым Дартом Вейдером". Но подвох в том, что сам Дарт Вейдер не родился в чёрном шлеме, он рос Энакином Скайуокером. Отсюда вопрос - что такого пугающего было в маленьком Бене, некий "великий страх, порождающий ненависть" или ещё что-то? Это что-то родители разглядели сами, или им кто-то ловко внушил со стороны? Они должны были серьёзно испугаться, если сбагрили милого доброго талантливого домашнего мальчика в закрытую спецшколу для джедаев на перевоспитание. Возможно, Бен такой поступок посчитал предательством с их стороны? И с мыслью "ах так, я сам по себе вам недостаточно хорош, вы меня не любите, так пойду я на тёмную сторону, будете потом плакать, но поздно будет!" - помчался на зов Сноука?
По новеллизации, Лея чувствовала в нем "равный потенциал к добру и злу", и то, что Сноук его склонял к ТСС, но Хану никогда об этом не говорила, потому что боялась, что Хан - "но терпение и понимание никогда не были твоими сильными сторонами" - его только сильнее загонит на ТСС. Я так понимаю, не по поступкам судили родители, а Лея, будучи сама чувствительной к силе, чего-то там чуяла. И дочуялась...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Он это только в нашей озвучке вроде как это говорит.
Нам нужен английский транскрипт, потому что голову наотруб я за это не дам.
Но в целом фраза - бред больного сумасшедшего (что логично, раз у Хана шизофрения): потому что Дарт Вейдер не рос. Им стал Энакин Скайокер, когда окончательно перешел на ТСС. В достаточно сознательном возрасте 20 с чем-то лет. Да, молодой совсем, но никак не ребенок.
Как можно расти Дартом Вейдером - я не понимаю.
Новеллизация настолько слепо копирует фильм, что я подозреваю близка к сценарию... В ней Хан говорит "В нем было лишком много Вейдера". Лично я в контексте всего что он говорит в этом абзаце - "Он ушел, Лея. Его всегда тянуло к ТСС, Мы ничего не могли б сделать, чтобы это остановить, не важно как бы мы не пытались. В нем было слишком много Вейдера." - эту фразу понимаю даже не как "он вел себя в духе Вейдера (уже после-Энакинового периода)", а как "ну на роду ему так было написано, генетика у него нехорошая".

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Рей стала одной из самых любимых новых персонажей - могла бы добиться этого бездарная актриса? У нее по меньшей мере море обаяния и естественности - отправных точек любого актера.
И уж точно не было ощущения деревянности и буратинковости от нее, а сцены были достаточно сложные, где ей надо было спектр эмоций отобразить.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я вообще в таком контексте не думаю, о ком бы мне почитать/посмотреть, о М или Ж? Есть интересные мне герои и авторы, а есть иные.


Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А я вот все еще не утрачиваю надежды переманить кого-нибудь на Jedi Council (JC, ДжейСи) - один из крупнейших русскоязычных электронных порталов, посвященных "Звездным войнам". JC - это лента самых свежих новостей по ЗВ, статейная база, большой файловый архив, людный форум, свежие переводы книг и комиксов, многообразие интересов, а в основе всего - дружная команда единомышленников, именуемая Кланом.
ЗА ссылку спасибо, я там покопаюсь как на складе, но общаться лично я предпочитаю в этом треде. Мне здесь компания по духу подходит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2016, 17:27   #7774
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
О, что еще сегодня вычитала. Марк Хэмилл в старых интервью охотно делился тем, как он с Лукасом обсуждал будущие фильмы. И фаны по крохам из этих интервью выяснили вот что: Лукас хотел видеть Люка отцом (!), а также хотел видеть, что же будет с внуками (!) Вейдера. Ну и фаны отмечают: вдруг создатели новой трилогии все же захотят почтить давние планы Лукаса и эти интервью можно считать ключом к тому, что мы узнаем в дальнейшем?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2016, 17:32   #7775
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,985
Лайки: 341
Вот кстати надеюсь, что у сольников с эпизодами не будет никаких общих сквозных сюжетов и линий и что 7-9 можно будет свободно понимать без спин-оффов. Потому что если с третьей трилогией я еще смирился - то спин-оффы эти вообще в мою личную концепцию ЗВ не входят и их я думал посмотреть только по окончании этой трилогии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:59   #7776
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Реестр всех конечностей, утраченных в эпизодах 1-6:


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2016, 18:32   #7777
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А я вот все еще не утрачиваю надежды переманить кого-нибудь на Jedi Council (JC, ДжейСи)
я глянула,ну не сильно он и активный, хотя очень мног о веток и тем в обсуждениях, очень много погружений в нюансы расширенной вселенной,в книги, а так же море тыканий друг в друга и препираний. Тут как то уютней. После предложения Драйверу роли Маэглина все прочие форумы могут для меня курить в сторонке, ХА - лучшие!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 18:33   #7778
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вон, не зря ж в видениях Рей некоторые фанаты видят Сокол.
На самом деле зря. Потому что я в прошлый раз специально всматривалась - не Сокол это, корабль с двумя круглыми соплами сзади.

Цитата:
Ну слуш, вот по чесноку я бы на это не очень рассчитывала ))) Чтоб прям в кино тебе такое показали )))
Я такой романтик. Рейло - оно ж не только на морально устойчивых действует, оно ж еще и на морально неустойчивых. Я первые два раза смотрела, невинно думая, что Рей - сестра или кузина Кайло. А пришла сюда и сразу на Хелльгино нарвалась: вижу химию! Ну и всё, пошло-поехало.

Кстати, еще сегодня читала отрывки из интервью Абрамса, где он внятно даёт понять, что у него с режиссерами 8-9 эпизода есть четкое представление о том, кто такая Рей и как они будут это рассказывать. Абрамс уходил от наводящих вопросов, говоря, мол, не хочет портить удовольствие режиссеру 8 эпизода подержать нас всех в неведении. Из этого вывод: про Рей нам точно расскажут в 8 эпизоде - это раз; менять ее происхождение в угоду фанам не будут - это два.

Мой душа будет до последнего надеяться, что дело уже решенное в пользу Рейло . А про четкое понимание - может, врал?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2016, 18:41   #7779
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
я глянула,ну не сильно он и активный, хотя очень мног о веток и тем в обсуждениях, очень много погружений в нюансы расширенной вселенной,в книги, а так же море тыканий друг в друга и препираний. Тут как то уютней. После предложения Драйверу роли Маэглина все прочие форумы могут для меня курить в сторонке, ХА - лучшие!
А Донал может Махтана сыграть. На Нерданель - Честейн, а Хиддлс пусть Сильмариллы ваяет.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2016, 19:39   #7780
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Придумала: даже если Кайло и Рей - родственники, всё равно они для меня будут Рейло и любимой парой. Может же быть куча славного фан-арта и без поцелуйчиков.

Братско-сестринское Рейло







Вот эта мне очень нравится!

 


А тут товарищ, помимо того, что шипит этих двоих, так уже и надумала себе хэдканон, как будет выглядеть их подросшее дитя:


 


Самые посещаемые странички актеров на imdb.com:


 


Боже, боже, кто еще не fell for Adam Driver, срочно смотреть! Кто уже - того, тоже!

Анонсы какой-то там передачи, где Драйвер будет одним из ведущих:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=6tKZlCi-WnQ[/ame]

Оцените: гладко выбритый и какой-то... набравшийся уверенности что ли, которая ему очень к лицу.




---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Цитата из Колина Треворроу:

Цитата:
We’re going to make sure that that answer is deeply and profoundly satisfying […] Rey is a character that is important in this universe, not just in the context of The Force Awakens, but in the entire galaxy. She deserves it. We’ll make sure that that answer is something that feels like it was something that happened a long time ago, far away, and we’re just telling you what happened. […] What’s interesting is I’m not creating a host of new characters. I have a lot of characters that people really love that we’re going to make sure are all honored. No one’s going to be left behind.

Мы сделаем так, чтобы ответ (на вопрос о происхождении Рей) был глубоко удовлетворяющим... Рей - персонаж очень важный в этой вселенной, не только в контексте Пробуждения Силы, но и всей галактики. Она этого заслуживает. Мы сделаем так, что ответ создаст ощущение, что это произошло давным-давно в далекой галактике, а мы просто рассказываем об этом... Что интересно, я не буду создавать уйму новых персонажей. У меня уже есть куча персонажей, которых люди очень любят, и мы сделаем так, чтобы они все были почтены. Никто не останется без внимания.
Тут народ активно вспоминает Оби-Вана.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 14.01.2016 в 19:46.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2016, 20:52   #7781
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Пока читаю, вот вам милая фоточка из прошлого
Эх, Дисней, такую пару испортил!

И еще одна пара:



---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О, Джоя, помнишь мы смеялись над фасоном одежки Рей в Ирландии? Те, кто умеют рисовать, тоже об этом задумались:
Врет Лея! Специально небось не пришила! У нее просто слабость к жилеткам
А вообще, если они сейчас снимают уже сцены в Ирландии и Дейзи ходит в этом, я ей не завидую!
Никогда в своей жизни я не мерзла так, как в декабре в Ирландии!!! С другой стороны, она британка. А британцы, по-моему, вообще не считают холод поводом для того, чтобы тепло одеться

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Чорт, я люблю баклажаны, Форда и Бина)))))
С баклажанами у меня сложно, не то, чтобы я их не любила, но, кажется, они не очень любят меня
С Шоном Бином ситуация лучше.
А Форд - это Форд

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну такое заполнение инфой угробит не хуже
Так а кто не дает заполнять инфой? Я пока вижу, что инфу в основном кидают те же, кто и картинки с Рейло.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Если разделить, все наверняка уедет в ФК, где можно потрындеть, а тут останется что-нибудь унылое про сборы.
А так уже и было, причем в этом самом треде.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Чо поделать, раз Абрамс такое кино снял, что в нем только уши Драйвера да фан-арты по Рейло обсуждать и можно походу. Все остальные обсуждения этого фильма либо не получаются долгоиграющими, либо становятся уже обсуждением, собственно, "Новой Надежды"... Но с Дэном согласен.
Ну да конечно. А раньше, до 7 эпизода, в этом треде исключительно сборы с серьезными лицами обсуждались. Ты первые-то страницы открывал?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 14.01.2016 в 21:53.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2016, 22:22   #7782
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
И я люблю Форда и баклажаны, которые я, хоть и через раз, даже готовить умею. А Форд, потрясший меня еще в первых ЗВ, постепенно забирался в душу во множестве других годных кин . И ведь ни одного разочарования меня не постигло, что характерно.
Вот на волне ностальгии в праздники "Сабрину" пересмотрела. Давно так не радовалась попаданию фильма и его героев в мое настроение.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2016, 22:24   #7783
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Всем любителям баклажанов посвящается)))

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.01.2016, 22:33   #7784
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
А вот супер-похожие куклы.
Стоят правда

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Прикольный твиттер псевдо-Лукаса

Цитата:
"The Force Awakens" had 0 people riding giant CGI lizards.
How is that even science fiction?
They might as well rename it "Downton Abbey."
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2016, 22:43   #7785
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
А вот супер-похожие куклы.
Стоят правда [COLOR="#663300"]
шикарные куклы. Их продукцию использует Hrjoe - Edy Hardjo в своих фото-миниатюрах The Secret Life Of Superhero Toys By Edy Hardjo | Bored Panda
кстати по ЗВ у него пока ничего нет,может доберется и до них)
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2016, 22:57   #7786
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,985
Лайки: 341
Оскарные номинации - это просто атас.

При всем уважении к Уильямсу - за какой оригинальный саундтрек его тут номинируют? В фильме практически нет новых тем, а из тех что есть кроме темы Рей не было ровным счетом ничего запоминающегося - либо только старое, либо чисто фоновый шум какой-то. Господи, да он даже для приквелов гораздо больше крутизны написал.

Лучшие спецэффекты - ну... пусть будут.

Номинация за монтаж - чистой воды профанация.

Не представляю, как вообще можно было дать столь глубоко вторичному фильму целых 5 номинаций. Больше, чем "Империи". Хорошо хоть на "лучший оригинальный сценарий" не номинировали...

В звуковые категории и принцип их раздач никогда не вдуплял, + фильм видел в экранке, поэтому не сужу.

Но все равно поздравляю "ЗВ" с округлением количества номинаций до 30:-)

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------


Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну да конечно. А раньше, до 7 эпизода, в этом треде исключительно сборы с серьезными лицами обсуждались. Ты первые-то страницы открывал?
Во-первых, где я писал, что в этой теме нужно обсуждать только сборы или где говорил, что исключительно они тут обсуждались раньше? Нигде.
Во-вторых, я выразил согласие чисто по поводу отношения к контенту последних дней - но, опять же, подчеркнул, что, собственно, это практически единственное, что с этого фильма можно обсуждать более-менее продолжительное время, так что ничего не попишешь.
И в-третьих, открывал.
И?

Последний раз редактировалось Маг; 14.01.2016 в 23:04.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:18   #7787
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Поглядела номинантов на Оскар. ЗВ претендует на награду за саундтрек, монтаж, монтаж звука (если я правильно перевела), сведение звука, спецэффекты.
Ну все логично
Мне в общем-то все равно, просто решила добавить серьезного в этот тред

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И в-третьих, открывал.
И?
А внимательнее читать ответ не пробовал? А то споришь с голосами в своей голове
Ты написал, что 7 эпизод к серьезным беседам не располагает, я тебе на это и ответила.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Пробуждение силы на хуторе близ Диканьки
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DI2G72KDWts"]http://www.youtube.com/watch?v=DI2G72KDWts[/ame]
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2016, 23:29   #7788
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не верю. (с) И не думаю, что канон такое покажет. По-моему, этой семье уже выдали Главную Проблему - сыначку упустили на ТСС и все последствия - так что хватит с них, нечего из них Санта-Барбару делать.
Согласна


Цитата:
По новеллизации, Лея чувствовала в нем "равный потенциал к добру и злу", и то, что Сноук его склонял к ТСС, но Хану никогда об этом не говорила, потому что боялась, что Хан - "но терпение и понимание никогда не были твоими сильными сторонами" - его только сильнее загонит на ТСС. Я так понимаю, не по поступкам судили родители, а Лея, будучи сама чувствительной к силе, чего-то там чуяла. И дочуялась...

Такой бред от начала и до конца, что даже комментировать неохота.
Блин, у любого ребенка есть потенциал и к добру, и ко злу, никто не рождается ангелом небесным или исчадьем ада сразу


Цитата:
эту фразу понимаю даже не как "он вел себя в духе Вейдера (уже после-Энакинового периода)", а как "ну на роду ему так было написано, генетика у него нехорошая".
Не слышала я, что склонность к козлу передается генетически
Но кто их там знает, в далекой далекой.

Цитата:
И уж точно не было ощущения деревянности и буратинковости от нее, а сцены были достаточно сложные, где ей надо было спектр эмоций отобразить.
Да хорошая девочка, не знаю, что докопались до нее

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

Картинки для серьезных дискуссий (без ушей Драйвера)



еще две




 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 14.01.2016 в 23:33.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2016, 00:20   #7789
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Только что понял, что хочу Пола Андерсона на роль старшего брата генерала Хакса.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:00   #7790
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Пока читаю, вот вам милая фоточка из прошлого
Эх, Дисней, такую пару испортил!
Да, эту муть про испортившиеся отношения я так и не приняла и не приму. В моём хэдканоне Хан и Лея вместе и любят друг друга, ну а что с Бенечкой так вышло - нам еще даже толком не обосновали отчего и почему. Я уверена, что придумаю лучше, как узнаю больше подробностей.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2016, 01:06   #7791
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Где-то в сети появились ЗВ в качестве, или я что-то не так понимаю. У меня в ленте начали появляться неожиданно нерасплывчатые гифки с нормальной цветопередачей на которых видно, какое у Бена обреченное выражение лица, когда Сноук говорит ему, что к ним пришел Соло, мол, сам знаешь, что нужно делать
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2016, 01:24   #7792
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
*бежит на Тумблер*
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:26   #7793
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я первые два раза смотрела, невинно думая, что Рей - сестра или кузина Кайло. А пришла сюда и сразу на Хелльгино нарвалась: вижу химию! Ну и всё, пошло-поехало.
*раздувается от гордости аки хатт*

Цитата:
Мой душа будет до последнего надеяться, что дело уже решенное в пользу Рейло . А про четкое понимание - может, врал?
Я не знаю, но я тут почитала интервью, и то, что отдел, работающий над историей, на две трети состоит из женщин, меня радует. Не могут же они остаться слепы к тому, что захватило стольких зрительниц?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2016, 01:35   #7794
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Отбой, это из ролика для Оскара.
А эмоций этих мы в фильме не видим, потому что там потом путем хитрых технологий была дорисована маска. Тем интереснее видеть, что отыгрывает актер под ней.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
*бежит на Тумблер*
далеко не забегай

 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2016, 01:36   #7795
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вытащила:



И бонусом кадр из Hungry Hearts, для тех кто уже уверился и для тех кто еще не уверился, что Драйвер красив:



Кстати, поняла, чем он мне понравился в ролике для SNL: несмотря на выбритость, он больше не выглядит подростком, матереть потихоньку начал.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 15.01.2016 в 01:38.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2016, 01:46   #7796
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Анонсы какой-то там передачи, где Драйвер будет одним из ведущих:
Saturday Night Live, субботняя юмористическая передача с 1970х годов выходит каждую субботу. Впрочем, я не смотрю.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Всем любителям баклажанов посвящается)))
А ведь пока сходится все. Прямо хоть самого Форда спрашивай, любит ли он баклажаны.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Такой бред от начала и до конца, что даже комментировать неохота.
Блин, у любого ребенка есть потенциал и к добру, и ко злу, никто не рождается ангелом небесным или исчадьем ада сразу
Логики ересь ко злу ведет тебя.

У меня начинает складываться ощущение, что тут темная сторона - это что-то идущее извне, а не из глубины души, и существующее само по себе. Прямо как Саушка с Мелькорушкой. Ну, посмотрим, еще два эпизода впереди.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Где-то в сети появились ЗВ в качестве, или я что-то не так понимаю.
Информации по выходу на носителях пока официальной нет. Мне попадались даты 15 марта выход на айтюнз и начало апреля - на дисках, но видела и статью где говорят чуть ли не в конце июня только будут.

Я вот думаю - сходить еще раз в кино, или как. Риск - что разонравится и утомит... а вообще скорее хочется, чем нет... Ладно, дочитаю новеллизацию - тогда и определюсь, благо у нас в каждом кинотеатре все еще по 4+ сеанса в день, и не думаю что за неделю-две это сойдет на ноль.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

Ролик... про Оби-Вана. Мы обсуждали, как оно выглядит - а люди уже слепили...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=hN74bOubUug[/ame]
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2016, 02:01   #7797
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я вот думаю - сходить еще раз в кино, или как. Риск - что разонравится и утомит... а вообще скорее хочется, чем нет... Ладно, дочитаю новеллизацию - тогда и определюсь, благо у нас в каждом кинотеатре все еще по 4+ сеанса в день, и не думаю что за неделю-две это сойдет на ноль.
Я стала смотреть кадры со спецэффектами, и поняла, что хоть сейчас готова пересматривать снова. И буду еще много раз, как старые ЗВ. Каждый кадр таким теплом обдаёт.

Поймала себя на том, что графика в фильме такая реалистичная, что я часто вообще не отдавала себе отчета, что объекты нарисованы.
Цитата:
Ролик... про Оби-Вана. Мы обсуждали, как оно выглядит - а люди уже слепили...

https://www.youtube.com/watch?v=hN74bOubUug
Сначала забавно, а потом тоскливо. Хорошо смонтировали, легко представляю эти кадры вмонтированными в ОТ, если б на Лукаса нашёл очередной приступ.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

А вот интересно: зачем они сначала снимали Драйвера без маски, чтоб потом нарисовать поверх маску?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 02:12   #7798
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
далеко не забегай
Плохая гифка, ухов не видать, обсудить нечего
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2016, 02:16   #7799
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2016, 02:18   #7800
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рен после боя с Рей:


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования