Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 16:34   #50551
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Локи отрицательным делают его поступки
Вот! Опять же, поступки, а не прямые отрицательные качества - он хотел как лучше а получилось как всегда.)
А ещё не забываем - у Локи есть железобетонная мотивация "я делаю что хочу".)))

Говоря ессесь о Локи киношном, меня смущает то, как часто он "блестел глазами". Понятно, что это было в большинстве случаев по его, Локиному сценарию, но всё равно. Слишком частые в целом слёзоточения. Прям поневоле да и вспомнишь о многочисленных фантазиях по поводу евойной второй ипостаси.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 16:49   #50552
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А за что же мы любим Локичку-то? Неужто только как жертву Одиновой тирании да за красоту неземную???
Умный-то он умный...

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Я, кстати, вижу по лайкам, как в кустах копошится Серсея!
И Люда где-то там же шурудит )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 17:23   #50553
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Как вариант. За всё вместе взятое да в идеальных пропорциях - и любим.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2015, 17:35   #50554
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Тучка, что есть " шурудит"? Фи! Я там прогуливаюсь, получая истинное наслаждение от здешних обсуждений.
За что любим? Ну, красоту-то никуда не деть неземную, но ведь и мозги вроде наличествуют. И очаровательная сволочь опять же. К тому же такие плохиши- притягивают.
И вообще- любят не за что-то, а просто- любят!
Сердечко, как же я тебе рада! Где отчет о причинах столь долгого отсутствия?
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 18:37   #50555
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Рецепт совершенства: главное правильные пропорции.))


Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Сердечко, как же я тебе рада! Где отчет о причинах столь долгого отсутствия?
Люда!
Буквально в двух словах - жестокий реал.))
Я же пошла опять в первый класс. Адаптация...У меня.))))
 
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2015, 19:02   #50556
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но...
А зачем ставить предупреждение о том, что у автора надо испрашивать разрешения и на ссылку тоже, если на фикбуке есть статистика "откуда приходят читатели"?
Автор, безусловно, имеет право. Однако, публикация на стороннем ресурсе это одно, а ссылка на что-то, находящееся в открытом доступе - несколько другое. К чему усложнять?

Локипятница.
Не забываем книлиться!
*усердно книлится *

А про фанф скрою, чтобы оффтопа поменьше было)
Это мне просто повезло, что ссылка читалась)) А есть другие случаи... Если кто-то вешает фанф вконтакте, например, то в статистике отображается что-то типа vk.com/away - в общем, нельзя понять, где именно ссылку кинули.
 
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.11.2015, 19:20   #50557
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
В отношении Тора - не такая уж подлая сволочь, чтоб собственноручно по затылку из-за угла копьем шарахнуть (ладно-ладно я помню про сцену на радужном мосту с клонами. Но будем думать: Локи не собирался бить в спину) И как-никак он спас Тору жизнь!
Вот кстати. Неизвестно ещё, как бы у Тора всё сложилось, не пошли тогда Локи Разрушителя и не схлопочи от оного Тор.
Так и остался бы долбоё смертным, требующим ездовых собак.))

Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
А про фанф скрою, чтобы оффтопа поменьше было)
Это мне просто повезло, что ссылка читалась)) А есть другие случаи... Если кто-то вешает фанф вконтакте, например, то в статистике отображается что-то типа vk.com/away - в общем, нельзя понять, где именно ссылку кинули.
 
Ну, мне кажется, что ссылка в подобном случае - это своего рода вполне себе даже не плохая реклама, опять же, привлекающая на ресурс новых пользователей/читателей. А требовать всякий раз обращаться к автору - имхо только усложнять "и себе и людям".))
 

А вообще-то, как показывает практика, не особо-то мы и обсуждаем здесь конкретные фанфики. Больше просто делимся ссылками и усё. Стараемся не оффтопить, не нарушать прав, требования цензуры и т.д. Мы вообще милые и добрые отравим и забудем.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 19:28   #50558
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Серце,
В первый класс? Шо, опять? Тогда тебе все прогулы заранее простить можно...
 
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.11.2015, 19:28   #50559
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение

Локипятница.
Не забываем книлиться!
Да не вопрос! )))


 
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 19:30   #50560
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Серце,
В первый класс? Шо, опять? Тогда тебе все прогулы заранее простить можно...
 
Дада! Ещё в первом классе оценок нельзя ставить, имейте в виду!)))
И вообще. Чуть что - меня к психологу!)))
 
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2015, 20:41   #50561
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что ссылка в подобном случае - это своего рода вполне себе даже не плохая реклама, опять же, привлекающая на ресурс новых пользователей/читателей. А требовать всякий раз обращаться к автору - имхо только усложнять "и себе и людям".))
 

А вообще-то, как показывает практика, не особо-то мы и обсуждаем здесь конкретные фанфики. Больше просто делимся ссылками и усё. Стараемся не оффтопить, не нарушать прав, требования цензуры и т.д. Мы вообще милые и добрые отравим и забудем.
Наверное, вы правы, я просто впервые написала фанф и ещё не разобралась толком в том, чего стоит ожидать после публикации своей писанины)
 


В данном конкретном случае мне вообще повезло, на самом деле - заглянула, чтобы порадоваться за внимание к фанфу и побухтеть, что не предупредили, а в результате мне предложили остаться, и даже чайком с цикутой напоили, и в ублиетку пока не запихнули))

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

А пока я жду возможности посмотреть локифильмы, принесу в честь локипятницы локифотку из локивидео, с которым уже ознакомилась)


 
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:27   #50562
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Ну, Директор может и в своём кабинете того-этого... У меня вообще за сараем свежего воздуха места много и метла всегда при мне, если чё. Вопрос про окурки в ублиетках пока с не снят! Новеньким вменить в вину в качестве бонуса?)))
*подергивая хвостом* Не курила я в ублиетках! Подревывала тихонько и спала в уголочке...
А новеньких много, да! И все говорят, что в кустах сидели, да! А у Приюта и охраны-то никакой нетути - могли и в ублиетки пробраться, чтоб погреться...

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Надо выбрать еще день Одина, чтобы негатив сливать. Понедельник, наверное )))
Вики говорит что - Среда.
Переняв от римлян семидневную неделю, германцы, как пишет М. Элиаде, заменили названия дней именами своих божеств. Одину досталась среда, у римлян — «день Меркурия», dies Mercuri, а у древних германцев — «день Одина (Водена)»: Wuotanestac (древневерхненемецкий), Wednesday (английский), Woensdag (нидерландский), Odinnsdagr (древнескандинавский) и др.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ого, как далеко вас рассуждения унесли Я-то думала мы о фильмовых персонажах говорим. Тогда надо уточнить: все, что я говорила по поводу интересности/неинтересности положительных/отрицательных героев относится к фильмам, в книгах всё совсем по-другому.
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А я так и про книги, и про кино говорила для вроде как одинаково, единственное, что в фильме персонаж может заинтересовать не поступками или мотивами, а внешностью актера
Дык... это... ну, занесло немного, бываетЪ ))
Можем и вернуться на БП чисто, а можем и параллельно развивать темки )))

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Котка, потом напишу пару слов
Санж, буду ждать )))


 
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:37   #50563
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А я так и про книги, и про кино говорила для вроде как одинаково, единственное, что в фильме персонаж может заинтересовать не поступками или мотивами, а внешностью актера
Не-не, не одинаково. В книгах гораздо больше возможностей раскрыть и характер, и поступки, и ход мыслей персонажа. А в фильме отрицательный чаще всего имеет железную мотивировку поступков, у положительного - она либо провисает, либо превращается в долгие рефлексии, от которых я засыпаю. Но это, конечно, имхо
Чтоб далеко не отходить от темы, попытаюсь на примере первого "Тора". Тор - "относительно положительный", по ходу фильма хорошеет и хорошеет, Локи - относительно отрицательный и только усугубляет, буквально катится в пропасть. Но при этом по сюжету все поступки Локи имеют предпосылки и пояснения:неоднозначное положение в Асгарде - вроде бы принц, но не имеющий авторитета и возможности проявить себя, зависть к брату и желание сбить с него спесь, ложь отца, которую он воспринимает как предательство, отчаянное желание показать себя и превзойти Тора. Всё очень логично выстроено и прям видно было, как мысли у него в голове формируются (ну, тут конечно, нельзя талант Тома исключить).
С чего Тор хорошеет для меня было непонятно: в начале фильма для него абсолютно нормально заявиться в другой мир и поубивать там всех (ну, или попытаться), в конце он внезапно несет свет и добро. Если в начале мотивировка проскакивает: отец ему потакает, всенародная любовь, друзья верят в него, как в бога (правда, непонятно почему) - естественно он чувствует себя всемогущим и непогрешимым. Но с чего он внезапно прозревает на Земле, что был неправ? Увидел, что люди не в пещерах сидят, а вполне способны на осмысленные действия? Сходил в местный бар и там напился? Посмотрел в глаза Джейн и обрёл смысл жизни? Учитывая, что значительных багов в сценарии не было, я считаю, что режиссёр сознательно не стал развивать эту тему, потому что... А как? Как показать моральное развитие героя, не растягивая при этом фильм на несколько часов и не показывая каждое столкновение героя с реальностью и его реакцию на это. По-моему в кинематографе нет средств для этого (это к вопросу различия с книгой).
И так очень часто в фильмах, где происходит столкновение персонализированных добра и зла. В итоге "злой" выглядит более концентрированным что ли
Ой, простите, чего-то я расползлась мыслью по табуретке
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:37   #50564
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
[B]
Там были указания кое-какие указания, у меня в голове одна цитата, но надо проверить. Поищу.
Кмк по его мнению, служить Родине - это долг и обязанность любого человека. Нечто естественное и само собой разумеющееся. Он не понимает, как этого можно не делать.
Ищи-ищи! Тащи-тащи! Интересно жеж! )))

А вот у меня вопрос такой по Кориолану... именно по самой постановке - для чего Джози Рурк ограничила количество задействованных актеров, как вы думаете?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-15-21-29.JPG (30.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-15-18-16.JPG (73.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:41   #50565
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы, я просто впервые написала фанф и ещё не разобралась толком в том, чего стоит ожидать после публикации своей писанины)
 
После публикации в инете своего-чего-либо можно ждать всякого.)) Главное, Вы не пришли в "позиции" и открыты к диалогу. Имхо это правильный путь к росту, может, и не уровня известности на фикбуке, но собственных возможностей.
 


Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае мне вообще повезло... в результате мне предложили остаться, и даже чайком с цикутой напоили, и в ублиетку пока не запихнули))
Конечно оставайтесь! У нас ещё много интересного - широкий ассортимент ядов, расстрел за сараем, публичное сожжение...*кстати как у нас с дровами* Оставайтесь!
*взяла топор*

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
А новеньких много, да! И все говорят, что в кустах сидели, да! А у Приюта и охраны-то никакой нетути - могли и в ублиетки пробраться, чтоб погреться...
Котка, думаешь, таки надо всё же начать регулярно опрыскивать кусты чем-нить...таким-эдаким? Пишем докладную Директору?))

Да! Что-то забыла сказать...склероз проклятый
А! Поняла, что за время отсутствия оченно соскучилась за Приютом и всеми его постояльцами.
*ушла за дровами*
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:42   #50566
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ой, простите, чего-то я расползлась мыслью по табуретке
Вау! Растекайся дальше - интересно и красиво жеж!
(на табуретке неудобно - пошли в ублиетку, я тебе пледик и подушку дам)
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:47   #50567
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
А еще Локи - умный!!! Очень умный.
Хороший психолог и серьезный стратег!
Вот именно: он УМНЫЙ. А ещё решительный, целеустремленный, не боится трудностей и неприятностей (сам на них нарывается). Если бы не излишняя эмоциональность и чувствительность, он бы уже и Землю на колени поставил, и Тор бы к нему за советом прибегал, а читаури галактику патрулировали

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
(на табуретке неудобно - пошли в ублиетку, я тебе пледик и подушку дам)
О, спасибо! А то что там колья какие-то подозрительные торчат, это так и надо?
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:50   #50568
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос такой по Кориолану... именно по самой постановке - для чего Джози Рурк ограничила количество задействованных актеров, как вы думаете?
личное имхо - чтобы показать, что все мы являемся массой, из которой можно слепить то одно, то другое
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2015, 21:55   #50569
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Котка, думаешь, таки надо всё же начать регулярно опрыскивать кусты чем-нить...таким-эдаким? Пишем докладную Директору?))
Сердце! За время твоего отсутствия я с Кустами наладила контакт, да! Разумные, плотоядные, весьма ядовитые... но разумные жеж! ))) Договориться можно! ))) Не надо ядом, не надо... биологическая война в Приюте ни к чему.

Очень Кустов мммм... раздражает (мягко говоря) неофиты любопытные и стеснительные - топчутся почем зря. Надо неофитов тех выманивать и... далее по обычаям Приюта. А Кусты много не просят ))) можно и пеплом удобрить... )))

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Да! Что-то забыла сказать...склероз проклятый
А! Поняла, что за время отсутствия оченно соскучилась за Приютом и всеми его постояльцами.
*ушла за дровами*
Даааа... зима на дворе, а отопление не ах...

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
О, спасибо! А то что там колья какие-то подозрительные торчат, это так и надо?
Ой, это половина - завхозная, не ходи, она там сейчас инвентаризацию метл проводит. )))

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
личное имхо - чтобы показать, что все мы являемся массой, из которой можно слепить то одно, то другое
Агга! Спасибо! Мнение номер раз. ))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.11.2015, 22:11   #50570
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
После публикации в инете своего-чего-либо можно ждать всякого.)) Главное, Вы не пришли в "позиции" и открыты к диалогу. Имхо это правильный путь к росту, может, и не уровня известности на фикбуке, но собственных возможностей.
 



Конечно оставайтесь! У нас ещё много интересного - широкий ассортимент ядов, расстрел за сараем, публичное сожжение...*кстати как у нас с дровами* Оставайтесь!
*взяла топор*
Дык, категоричность - это не ко мне)) Насчёт фикбука - едва ли из меня настоящий фикрайтер выйдет, а вот личностный рост и иже с ним лишним никогда не будет, это да
 


Сколько возможностей, ну как тут не остаться!)
топор, топор, а как же тесак?))
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.11.2015, 22:12   #50571
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Красивый арт с Томом в стиле Локи.
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 22:19   #50572
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Сердце! За время твоего отсутствия я с Кустами наладила контакт, да! Разумные, плотоядные, весьма ядовитые... но разумные жеж! ))) Договориться можно! ))) Не надо ядом, не надо... биологическая война в Приюте ни к чему.

Очень Кустов мммм... раздражает (мягко говоря) неофиты любопытные и стеснительные - топчутся почем зря. Надо неофитов тех выманивать и... далее по обычаям Приюта. А Кусты много не просят ))) можно и пеплом удобрить... )))
Вот же итишкинкот!

Назрело восклинуть:
Даринка! Зайди скорее в тред и расскажи, шо ты там насажала??!

А неофитам приманки штоль какие подкидывать...)



Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Даааа... зима на дворе, а отопление не ах...
Жарко будет, обесчаю! *вытирая пот с топора*


Ещё раз про любовь.
А вот если бы нам пришлось полюблять Локи из канона? Тогда за что?
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 22:49   #50573
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Ещё раз про любовь.
А вот если бы нам пришлось полюблять Локи из канона? Тогда за что?
Он же рыжий! )))) Как такого не полюбить? ))

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Не-не, не одинаково. В книгах гораздо больше возможностей раскрыть и характер, и поступки, и ход мыслей персонажа. А в фильме отрицательный чаще всего имеет железную мотивировку поступков, у положительного - она либо провисает, либо превращается в долгие рефлексии, от которых я засыпаю. Но это, конечно, имхо
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
А как? Как показать моральное развитие героя, не растягивая при этом фильм на несколько часов и не показывая каждое столкновение героя с реальностью и его реакцию на это. По-моему в кинематографе нет средств для этого (это к вопросу различия с книгой).
И так очень часто в фильмах, где происходит столкновение персонализированных добра и зла. В итоге "злой" выглядит более концентрированным что ли
Тут такая фигнюлечка... дело в том, что кино в основе своей имеет действие. А все эти самые рефлексии, в книге выглядящие понятно, логично, а, иной раз - еще и прекрасно... в книге это написано словами на бумаге ))) и выразить эти самые слова через действие сложновастенько... И в итоге нам зачастую предлагают вариант с продолжительными прогулками/сидением в общепите (на любимом диване) с закадровыми монологами.

Но, при этом, есть варианты, когда преображение именно внутреннее умудряются показать интересно. Примеры - "Умница Уилл Хантинг", "Король говорит!".

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Чтоб далеко не отходить от темы, попытаюсь на примере первого "Тора". Тор - "относительно положительный", по ходу фильма хорошеет и хорошеет, Локи - относительно отрицательный и только усугубляет, буквально катится в пропасть. Но при этом по сюжету все поступки Локи имеют предпосылки и пояснения:неоднозначное положение в Асгарде - вроде бы принц, но не имеющий авторитета и возможности проявить себя, зависть к брату и желание сбить с него спесь, ложь отца, которую он воспринимает как предательство, отчаянное желание показать себя и превзойти Тора. Всё очень логично выстроено и прям видно было, как мысли у него в голове формируются (ну, тут конечно, нельзя талант Тома исключить).
умгум... и явную благожелательность режиссера )))

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
С чего Тор хорошеет для меня было непонятно: в начале фильма для него абсолютно нормально заявиться в другой мир и поубивать там всех (ну, или попытаться), в конце он внезапно несет свет и добро. Если в начале мотивировка проскакивает: отец ему потакает, всенародная любовь, друзья верят в него, как в бога (правда, непонятно почему) - естественно он чувствует себя всемогущим и непогрешимым. Но с чего он внезапно прозревает на Земле, что был неправ? Увидел, что люди не в пещерах сидят, а вполне способны на осмысленные действия? Сходил в местный бар и там напился? Посмотрел в глаза Джейн и обрёл смысл жизни? Учитывая, что значительных багов в сценарии не было, я считаю, что режиссёр сознательно не стал развивать эту тему, потому что...
И режиссер и сценарист - угу, сознательно. Тут еще такой момент - это же комикс (ничего не имею против комиксов) и есть там... не то, чтобы прям вот - закон, но тенденция к Lite-драме... Но и тут, мне думается, можно было в завязке с мотивировками поиграть (как у Локи), но... студия-то уверенна была, что Тор, как персонаж у фанов победит и заморачиваться не стали с обоснованиями )))
ИМХО - Тор-2 драматургически сильнее ))) учли ошибочки ))


Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ой, простите, чего-то я расползлась мыслью по табуретке
Пледики вот - выбирай.
Вот подушки - не бойссся подушки от Айны, вышитые-волшебные.
Чай *поперхнулась*... ээээ... пока там завхоз неподалеку бродит не будем плитку греть, ладно? Вот, выбирай яблоки


 


---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Сколько возможностей, ну как тут не остаться!)
топор, топор, а как же тесак?))
*задумчиво* интересно, а вот по Дель Торо - призраки... они того, могу не только появляться, но воздействовать? На сознание?

*отодвигается подальше, все так же задумчиво* Люсилль тоже тесаки любила...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Вот же итишкинкот!

Назрело восклинуть:
Даринка! Зайди скорее в тред и расскажи, шо ты там насажала??!
Ну... это... постоянный усвуняный фон мог и как радиация подействовать... мутация, все дела... )))

P.S. и я не кот, а - кошка... и не итишкина, а - Приютская...

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
А неофитам приманки штоль какие подкидывать...)
http://s8.hostingkartinok.com/upload...0ac0c66aeb.jpg
Надо, надо! Побольше, побольше! )))


Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Жарко будет, обесчаю! *вытирая пот с топора*
*зависла* Топор - потеет???

Сердце, а, Сердце? А давай меняться, а? Я тебе вышитую подушку от Айны и пледик... два пледика! И чайный сбор элитный... и все - насовсем, а ты мне - топор на пару часов...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2015, 22:49   #50574
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Он же рыжий! )))) Как такого не полюбить? ))
Нещитово!))
Давайте рассматривать другие качества.) "Она его за муки полюбила" тоже исключаем.))

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Вот, выбирай яблоки
Красные точно убираем сразу, это не наши! *записала*
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2015, 22:58   #50575
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Красные точно убираем сразу, это не наши! *записала*
*ворчит* Ишь! "Записала" она! То проверка была!!! Надо было наблюдать за тем какое именно яблоко Alaine выберет.... а теперь сиди и думай какую ишшо проверку замутить... а ведь можно было всех этойнедели новеньких разом проверить!

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Нещитово!))
Давайте рассматривать другие качества.) "Она его за муки полюбила" тоже исключаем.))
немогууууу! как представлю....
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 13.11.2015 в 22:57.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.11.2015, 23:20   #50576
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Сердце, а, Сердце? А давай меняться, а? Я тебе вышитую подушку от Айны и пледик... два пледика! И чайный сбор элитный... и все - насовсем, а ты мне - топор на пару часов...
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
*ворчит* Ишь! "Записала" она! То проверка была!!! Надо было наблюдать за тем какое именно яблоко Alaine выберет.... а теперь сиди и думай какую ишшо проверку замутить... а ведь можно было всех этойнедели новеньких разом проверить!
Чёта я заработалась на складе...
Котка, бери топор! Часа на три-четыре.))) *заперлась тама*

Ох уж мне эта Айна...Она фабрику мануфактурки открыла вже, а я пропустила?)))

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
немогууууу! как представлю....
Там что не представь - почти всё "не могу". Соберись!)
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.11.2015, 23:33   #50577
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
А я-то думала, чего это мой Локи каждый день ходит и орёт... Это он SAY MY NAAAAAME на кошачьем намяукивает)))

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
И кстати, по повду неинтересности положительных персонажей. А как же Старк? Интересный и харизматичный мужик. Полз по пустыне на свободу, чуть не помер, когда бомбу к читаурям закидывал.
Ну Старка уж не греби) Это как в Шерлоке "Возможно, я по виду и ангел, но не вздумай допустить хоть на одну секунду, что я ангел по существу." (с)
Старк на положительной стороне, но отрицательных, в классическом понимании, качеств у него вагон и маленькая тележка.
Как раз этим и цепляет - настолько нетипично отрицательный для положительного персонаж.
 

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
И я даже... Фригг не понимаю (сейчас будут бить). Вроде как сына любит, но стоит и нефига же не делает. Искать его после падения в бездну никто не пытался вообще, потом привели в цепях - нормальная мать на шею бы кинулась, а эта стоит как... не знаю кто.
Короче, не повезло Локи с семьей.

хотя вроде бы там сцены какие-то вырезали, демонстрировавшие нежные отношения ЛОки с мамой.
Патриархат + монархия. Насколько бы скандинавы ни относились уважительнее к женщинам по сравнению с христианами, насколько сильно бы Фригга ни любила сыновей, она женщина, жена и, хоть и царица, всё равно ниже царя рангом стоит и обязана подчиняться. И прямым текстом перечить Одину не смеет.
Вспомни, что Один на суде сказал. "То, что ты жив, целиком её заслуга" - или как-то в этом роде. То есть, хотя бы не казнить она его убедила. Да и потом втихаря в тюрьму к нему иллюзией проникала, и книжки присылала - единственная из всего Асгарда, кто вообще о нём вспоминал и пытался заботиться хоть как-то.
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
В третьем фильм вроде бы ничего плохого не делал, разве страхолюдьку ту послал в нужном направлении - к Одину в покои, но тот и сам бы дошел.
Только сам же и налажал: знай он, что там будет не Один, а Фригга, вряд ли послал бы
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос такой по Кориолану... именно по самой постановке - для чего Джози Рурк ограничила количество задействованных актеров, как вы думаете?
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
личное имхо - чтобы показать, что все мы являемся массой, из которой можно слепить то одно, то другое
Я думаю, ещё по той же причине, по которой было фактически полное отсутствие декораций и исторических костюмов: чтобы никакая массовка и мишура не отвлекала от потрясающей актёрской игры.
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.11.2015, 01:09   #50578
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Ищи-ищи! Тащи-тащи! Интересно жеж! )))
Блин, девочки, у меня файл в pdf, а я случайно нажала на не пойми какую кнопку и теперь у меня весь фон стал в серо-белую клетку. Объясните мне, ламеру, как от неё избавиться, пожалуйста, а то читать невозможно.

Я когда-то себе выписывала даже цитаты Кая Марция\Кориолана, но поди теперь найди их в тонне листочков...

Цитата:
А вот у меня вопрос такой по Кориолану... именно по самой постановке - для чего Джози Рурк ограничила количество задействованных актеров, как вы думаете?
Я думаю а) потому что сцена маленькая, нет смысла держать много третьестепенных персонажей б) меньше актёров - меньше денег им платить в) серая безликая толпа: одинаково хорошо сгодятся и для римского плебса, и для трусливых солдат, и для вольсков.

Про "БК" и прочее

Сложно оценивать фонетическое звучание языка, носителем которого являешься, не то, что иностранные. Я просто дико тащусь от итальянского, необычно мелодичный, воздушный, красивый! Причём, сравнивая с фран-им, я итальянский ассоциирую с красавицей от природы, а фран-ий с девушкой, сделавшей себе силиконовые губы, грудь и пластические операции. Но тут я жуууутко пристрастна. Многие считают фран-ий романтичным, красивым, сексуальным языком, а вот на меня он такое впечатление особо не производит.

Так что для меня итальянский - это музыка для ушей. Можешь послушать, как итальянцы читают начало "Ада" (с текстом на экране) здесь:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=E2TCwzBqrF4[/ame]
 

или здесь
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=lr2MOZx8eIU[/ame]
 



Лозинский, конечно, проделал колоссальную работу. Наши классики терцинами писали редко, в основном подражая итальянцам; читала, что сам размер непростой, и чтобы писать на нём, надо быть очень искусным поэтом.

Поэзию лучше всего читать в оригинале, т.к. переводчик вынужден становится соавтором в переводе. При этом перевод может получится как хуже, так и в некоторых случаях даже лучше\красивее оригинала. Прозы это тоже касается, но там хоть нет таких жёстких рамок.

Хотя там тоже не всё просто. Многие считают, что раз речь идёт о художественной литературе, то, например, надо при переводе подбирать, скажем, слова высокого стиля или вообще "делать всё красиво". Но я с таким подходом не согласна. По мне, надо переводить максимально близко к тексту, чтобы читатель увидел практически то же, если бы понимал иностранный язык. Если, например, автор выбирает слово нейтрального стиля, а переводчик подбирает в своём языке слово высокого стиля, то если подобное происходит часто, то у читателя может сложится неверное впечатление о манере письма автора.
 


---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было 13.11.2015 в 22:34 ----------

Забыла написать: пересмотрела ту финальную сцену между Люсей и Томасом.
Он сначала, говорит, что Эдит уедет, потом пытается уговорить Люську бросить этот проклятый дом и уехать, начать,можно сказать, сначала, что они станут свободными. Люсиль кивает головой, и тут Томаса угораздило ляпнуть: "Мы могли бы жить все вместе". Ну и после признания Томаса, что он влюбился в Эдит, она его протыкает. Томас там произносит "Люсиль". Но потом, достав эту штуковину из лица, он что-то короткое произносит шёпотом, но я не могу расслышать(((
 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 14.11.2015 в 01:01.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.11.2015, 02:44   #50579
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Чёта я заработалась на складе...
Котка, бери топор! Часа на три-четыре.))) *заперлась тама*
Где это - "тама"? *припрятала топор, пошла искать "тама"*


 


Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Ох уж мне эта Айна...Она фабрику мануфактурки открыла вже, а я пропустила?)))
*пожимает плечами, разводит руками* Ничего не знаю! Подложила мне подушку - а на утро их (подушек) было уже 3 (три)! Единороги, таки единороги...


Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Там что не представь - почти всё "не могу". Соберись!)
Нееее... не могу! Не надо меня пытать! Я все равно - не смогу! )))

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
Я думаю, ещё по той же причине, по которой было фактически полное отсутствие декораций и исторических костюмов: чтобы никакая массовка и мишура не отвлекала от потрясающей актёрской игры.
Агга! Спасибо! Мнение номер два. ))

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Я думаю а) потому что сцена маленькая, нет смысла держать много третьестепенных персонажей б) меньше актёров - меньше денег им платить в) серая безликая толпа: одинаково хорошо сгодятся и для римского плебса, и для трусливых солдат, и для вольсков.
Агга! Спасибо! Мнение номер три. ))

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Чтобы все на сцене уместились
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
На самом деле по Кориолану я согласна с Эйлиант
Минимализм во всём.
Агга! Спасибо! Мнение номер четыре. ))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 14.11.2015 в 04:38.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.11.2015, 03:05   #50580
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Блин, девочки, у меня файл в pdf, а я случайно нажала на не пойми какую кнопку и теперь у меня весь фон стал в серо-белую клетку. Объясните мне, ламеру, как от неё избавиться, пожалуйста, а то читать невозможно.

Я когда-то себе выписывала даже цитаты Кая Марция\Кориолана, но поди теперь найди их в тонне листочков...
Как ламер - ламеру ))) я вот сюды хожу Шекспир там и варианты переводов (особенно интересно с сонетами) и оригинал. ))
а как отключить клеточку я ненаю...




Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Про "БК" и прочее

Сложно оценивать фонетическое звучание языка, носителем которого являешься, не то, что иностранные. Я просто дико тащусь от итальянского, необычно мелодичный, воздушный, красивый! Причём, сравнивая с фран-им, я итальянский ассоциирую с красавицей от природы, а фран-ий с девушкой, сделавшей себе силиконовые губы, грудь и пластические операции. Но тут я жуууутко пристрастна. Многие считают фран-ий романтичным, красивым, сексуальным языком, а вот на меня он такое впечатление особо не производит.

Так что для меня итальянский - это музыка для ушей. Можешь послушать, как итальянцы читают начало "Ада" (с текстом на экране) здесь:
или здесь



Лозинский, конечно, проделал колоссальную работу. Наши классики терцинами писали редко, в основном подражая итальянцам; читала, что сам размер непростой, и чтобы писать на нём, надо быть очень искусным поэтом.

Поэзию лучше всего читать в оригинале, т.к. переводчик вынужден становится соавтором в переводе. При этом перевод может получится как хуже, так и в некоторых случаях даже лучше\красивее оригинала. Прозы это тоже касается, но там хоть нет таких жёстких рамок.

Хотя там тоже не всё просто. Многие считают, что раз речь идёт о художественной литературе, то, например, надо при переводе подбирать, скажем, слова высокого стиля или вообще "делать всё красиво". Но я с таким подходом не согласна. По мне, надо переводить максимально близко к тексту, чтобы читатель увидел практически то же, если бы понимал иностранный язык. Если, например, автор выбирает слово нейтрального стиля, а переводчик подбирает в своём языке слово высокого стиля, то если подобное происходит часто, то у читателя может сложится неверное впечатление о манере письма автора.
 
Спасибище огроменное! ))) Как-то у меня волна в этом году на знакомства аудиоальные ))) все предлагают вслушаться )))
Насчет переводов стихотворных... я потому и не особо переводы Пастернаком (особенно - Барда) - он так и смог приглушить свой дар и стал писать с Шекспиром вместе, а иной раз и за него. ((( А вот у Лозинского иначе... трепетнее, что ли?
А про переводы вообще - мне нравится как Нора Галь об этом писала в "Слово мертвое и живое" (да еще и с примерами из моей любимой "Саги о Форсайтах").
Но насчет читать в оригинале... далеком мне до этого.. ((( но эти противные, гадкие и злономеренные бритиши, которых гораздо интереснее смотреть в оригинале с сабами таки научили меня уже жаргону! И ругательствам!
 



Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Забыла написать: пересмотрела ту финальную сцену между Люсей и Томасом.
Он сначала, говорит, что Эдит уедет, потом пытается уговорить Люську бросить этот проклятый дом и уехать, начать,можно сказать, сначала, что они станут свободными. Люсиль кивает головой, и тут Томаса угораздило ляпнуть: "Мы могли бы жить все вместе". Ну и после признания Томаса, что он влюбился в Эдит, она его протыкает. Томас там произносит "Люсиль". Но потом, достав эту штуковину из лица, он что-то короткое произносит шёпотом, но я не могу расслышать(((
 
Оу! Спасибо! Значит - он еще колеблется кого выбрать...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 14.11.2015 в 03:16.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования