Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2014, 21:25   #271
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Пересмотреть надо обязательно.
Тут вот как интересно. Полно фейспальмов, реально больше, чем в Пустоши, но... это почему-то не мешало совсем.
может быть, потому что, в отличие от Пустоши, тут были по-настоящему эпичные и потрясающие сцены?
я, например, после сцены с Бардом, который, извините, из говна и палок мастерит себе баллисту и поражает Дракона, уже не могла сказать, что мне фильм не понравился... что бы там не навертели.
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Утешьте меня по поводу Фили, пожалуйста. Завтра идем третий раз на просмотр, а меня по-прежнему от того, как ПиДжей убил Фили, ужасно корежит
сожалею, Сильв, но не могу(((
но может быть тот факт, что он умер быстро, по сравнению с Торином, не так болезненно, - поможет?((((((
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 21:31   #272
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Я тоже вернулась с просмотра. И не читала заранее спойлеров и про смерть Фили...И когда увидела, что он висит у Азога в руках, я надеялась, что нет, нет, не сейчас.. Я ощутила себя, честно, как Торин, который смотрит на все это и ничего не может сделать. Страшно было..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 12.12.2014, 21:53   #273
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Когда Торин стоял на льду и смотрел на проплывающего Азога - первая мысль "Сядь на берегу и труп твоего врага однажды проплывет мимо".

Фили, да, как кутенка, нелепо как-то, не в бою.

Все сцены с Бильбо - шикарны.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:11   #274
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
На тему конфликта эльфов, не могу не поучаствовать. Я считаю, что Тауриэль по сути права. Она, конечно, не вполне понимает, что говорит, да и еще и с луком... Но это - жест отчаяния. Не думаю, что она правда собралась стрелять. Конечно, указывать своему королю (или уже не своему?) что делать - это сильно Но то, что Трандуил ей отвечает, совершенно ни в какие ворота. Одно из основных средиземских правил гласит, что любой, принадлежащий к свободным народам, ценен уже по факту своего существования и его жизнь важна. Отсюда все разговоры про не спеши осуждать на смерть и так далее. А Трандуил это перечеркнул, пусть только на словах. Хотя я думаю, что в глубине души он так не считает, но такими словами не бросаются. А если так думать, то можно сразу переселяться в Мордор, дорога прямая. Неудивительно, что Тауриэль возмутилась. Конечно, это не правда, что Трандуил никого не любит, но выглядело это именно так. И она своими словами настолько его задела, что он потерял над собой контроль, а это очень опасно. Думаю, поэтому Леголас и вмешивается. А вдруг в состоянии аффекта зашибет девушку на смерть? Потом, конечно, пожалеет, но поздно. И будет всю оставшуюся очень длинную жизнь мучиться совестью, потому как совесть-то у него на самом деле есть. А на родного сына рука не поднимется.
И в итоге они разошлись по-хорошему, Тауриэль пошла спасать Кили, Леголас пошел ей помочь, заодно отдал долг Торину. И более того, Трандуил в итоге стал вести себя нормально. Он ведь на самом деле любит сына. Скорее всего, он даже Тауриэль любит, только никогда не давал этого понять. А тут вот наконец собрался.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:18   #275
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
он потерял над собой контроль, а это очень опасно.
Вспоминая Сильм... много там было таких, которые контроль теряют (а потом у кого-то корабли горят, да что еще нехорошее случается)
Горячий народ эти эльфы, дети гор Эру
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:24   #276
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
На тему конфликта эльфов, не могу не поучаствовать. Я считаю, что Тауриэль по сути права. Она, конечно, не вполне понимает, что говорит, да и еще и с луком... Но это - жест отчаяния. Не думаю, что она правда собралась стрелять. Конечно, указывать своему королю (или уже не своему?) что делать - это сильно Но то, что Трандуил ей отвечает, совершенно ни в какие ворота. Одно из основных средиземских правил гласит, что любой, принадлежащий к свободным народам, ценен уже по факту своего существования и его жизнь важна. Отсюда все разговоры про не спеши осуждать на смерть и так далее. А Трандуил это перечеркнул, пусть только на словах. Хотя я думаю, что в глубине души он так не считает, но такими словами не бросаются. А если так думать, то можно сразу переселяться в Мордор, дорога прямая. Неудивительно, что Тауриэль возмутилась. Конечно, это не правда, что Трандуил никого не любит, но выглядело это именно так. И она своими словами настолько его задела, что он потерял над собой контроль, а это очень опасно. Думаю, поэтому Леголас и вмешивается. А вдруг в состоянии аффекта зашибет девушку на смерть? Потом, конечно, пожалеет, но поздно. И будет всю оставшуюся очень длинную жизнь мучиться совестью, потому как совесть-то у него на самом деле есть. А на родного сына рука не поднимется.
И в итоге они разошлись по-хорошему, Тауриэль пошла спасать Кили, Леголас пошел ей помочь, заодно отдал долг Торину. И более того, Трандуил в итоге стал вести себя нормально. Он ведь на самом деле любит сына. Скорее всего, он даже Тауриэль любит, только никогда не давал этого понять. А тут вот наконец собрался.
Какой долг Торину?
ТО есть если следовать вашим словам, Тауриэль по умолчанию не способна убить того,к то встал у нее на дороге, а Трандуил, тиран и изверг, способный убить воспитанницу? Почему не наоборот? Судя по маньячной улыбке во время убийств орков, Тауриэль вполне могла выстрелить в Традуила.
Что такого страшного сказал ей Трандуил? Что бы она ушла с его дороги? о да, смертельное оскорбление, действительно ни в какие ворота, как он посмел.
Я вот все никак не пойму, почему Король должен бросать свои силы на спасение тех, кто занимался только его оскорблениями и обвинениями непонятно в чем?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:29   #277
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Фильм для меня сильный в эмоциональном плане - часто я утирала слезы...
Про многие моменты уже говорили здесь, один из моментов, который также очень сильный для меня - когда этот золотой колокол или что это проломили эту стену, и все гномы выбежали, звучала эта музыка в этот момент - очень сильно. Я плакала...Особенно после того, как Торин вырвался из этого "плена" золота. Сцена избавления от этого тоже прекрасно сделана.
И знаете, другой сильный момент, который длится всего несколько секунд, когда гномы встали рядом с погибшим Торином на колени, а потом или перед, я не помню звучит эта труба в Дейле.

И еще коротенький момент, который понравился, как сделан. Когда звучат чьи-то слова про то, что :"Эльфы, что, не будут сражаться" или как-то так, следующий кадр - гномы Даина выстроили ряд и сделали стену из щитов, на них несутся орки, и в этот момент над ними "вылетает" армия эльфов. И вообще армия эльфов - красота.

И Даин- просто супер крут! Поднимал настроение! Когда его хрюшку убили - "Паскуды!"
У меня даже слезы просохли, когда он что-то еще такое сказал.

Кстати, про момент с Бильбо, про который так много писали и не показали, и который ,наверное, все-таки будет в расширенной версии - когда Бильбо закапывает этот желудь в Дейле, и говорит слова о жизни, которые поднимают дух Барда.

В общем, спасибо Джексону за все! Хочется увидеть расширенную версию, чтобы побольше увидеть всего! Здесь видится, что было много чего вырезано. И Ричард Армитейдж говорил про очень красивую сцену в конце истории Торина,сцена "которую действительно стоит ждать" в расширенной версии - наверное, это и есть сцена похорон..Когда с ними простятся все...И надеюсь, будет сцена о том, что Балин решил уйти в Морию.

Последний раз редактировалось Ritona; 12.12.2014 в 22:34.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:33   #278
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Армия эльфов очень запомнилась.
Прощание Бильбо с гномами, теплое и как они все стоят, было в этом что-то.

Что для меня необычно - весь фильм раздражал Леголас (нежно любимый по ВК). Все было слишком...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:33   #279
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Посмотрела. Даже не знаю, что сказать. Поэтому скажу много.

Удивительно полярные эмоции и впечатления.

Но если после первого и второго фильмов я выходила из зала с репликой: «Что за трэш?..», то с третьего – с мыслью: «…Что это все-таки было?»

И на этот раз фильм вызвал у меня и другие чувства, кроме фейспалма и тотального недоумения. Хотя, пожалуй, носом я шмыгала категорически «не в тех» местах. А, нет, подозреваю, одно было «то»: там, где Трандуил Тау сказал: «Потому что она настоящая», но боюсь, с поводом я тоже не попала: я-то Трандуилу сочувствовала.

Трандуил, имхо, потрясающе сыгран, пусть даже он совсем не Трандуил, а какой-то совершенно посторонний книге персонаж – но какой интересный!

Вообще, категорически не понимаю, нафиг вся эта из пальца вынутая история с Тау, Леголасом и Трандуилом? Вот зачем? Ни начала, ни конца, на развития толком.

И что бы там ни говорили сценаристы об «уроке любви», у меня от всего этого безумия осталось впечатление, что вокруг Трандуила нихрена еще не смыслящие в жизни, но категоричные и пафосные подростки – и вот поди объясни таким про жизнь-то во всем ее многообразии.

Финальное его выступление про маму тоже можно бы толковать сто пятьюдесятью разными способами, но к чему оно там внезапно было? В общем, концепция треугольника вызывала исключительно фейспалм и недоумение. «Вот и поговорили», называется.

По мне – так не дается команде ПиДжея психологизьм, лучше б и не пытались. И подросток тысячелетний один хрен из дому ушел.
Ну, по крайней мере, утешает то, что к Совету в Ривенделле Леголас имя Странника таки выяснил, чем, судя по видеоряду, остался страшно горд. Тьху, короче, и «что это было?».

Зато в остальном Леголас в своем репертуаре: только сегодня, только у нас, без страховки, цифровая эквилибристика. И на мышке полетал, и по камушкам падающим попрыгал, и на тролля сиганул, стенку оным поломал – в общем, в ВК он так не выкладывался.

Мне вот боевого Трандуила не додали: если сын такое вытворяет, то что же там папа может? Или он, как в анекдоте про superior pilots, предпочитает не попадать в ситуации, требующие использования superior skills?

В исполнении Трандуила хорош был троллинг. Кажется, с такой рожей Гэндальфа-буревестника еще никто не слушал. В общем, хорош был бы Бард, пытающийся объяснить этому Трандуилу, что надо отойти с войсками от Горы, потому что Торин так хочет. Этот Торин, правда, не хотел.

Вот кстати, Торин. Все думала, какие впечатления у меня от него будут после третьего фильма, учитывая весь контекст.

Оказалось – никаких. К двум выражениям лица добавилась еще пара: «улыбка умиления» и «слеза». И ешкин же кот: я помню, тут писали про шекспировские страсти в исполнении Торина, и оных не увидела.

То есть, вот та же «слеза» в исполнении Ли Пейса в идиотской и совершенно излишней мизансцене внезапно впечатлила несравнимо больше, чем Армитадж в своей законной и очень сильной по сути арке.

А смерть Торина тронула – потому что Фриман.

Прекрасный Фриман. Больше и сказать-то нечего. Прекрасный – на протяжении всего третьего фильма. Очень-очень Бильбо.

С Фили и Кили ПиДжей, имхо, поступил безобразно. И тут тоже больше нечего сказать. Грустно и нелепо.

С Торином, правда, тоже, я считаю.

Зато был отличный Двалин.

Ну, про трэшак вроде земляных червяков я даже не говорю: это ж ПиДжей, попутал сценарии, видимо.

И про эльфийский тетрис. Теперь ясно, чем занимался Трандуил, когда ему было скучно: тренировал войска на плацу. Нет, правда, уже на эпизоде с горой это выглядело жутко смешно.

И про Галадриэль в Дол-Гулдуре. Хрень какая-то, чесслово.

Но, послушайте, какой Бард! Еще во втором фильме он мне показался самым адекватным персонажем всей ПиДжеевской истории. В общем, третий фильм для меня внезапно – фильм про Барда. Другой вопрос, что он малость забрал на себя книжного Трандуила, но тут уж против лома сценаристов нет приема.

Что там Торин и даже Лесная Фея (доставило неимоверно ), что там Гэндальф и даже Бильбо… В этой истории главным героем для меня внезапно оказался Бард. По многим причинам.

В общем, я в растерянности. И ерунды много, и идиотизма, но было и то, что проняло и впечатлило, правда, не знаю, насколько это ПиДжеем планировалось: похоже, кое-где я видела совершенно посторонний фильм. С другой стороны, в третьей книге столько архетипичного, что надо очень постараться, чтобы убить некоторые сцены и события – просто потому, что они впечатляют уже самим фактом своим, сами по себе, как ни подай. И кое-где, имхо, таки умудрились подать отвратительно: ту же битву Торина с самим собой, и гибель Торина, Фили и Кили.

И зачем, зачем они так поступили с «Орлы летят!» ? :/

И еще, по моим ощущениям, несмотря на возвращение в Бэг-Энд, фильм практически оставили без финала. Нет ни сцены похорон, ни упоминания того, чем закончилась история с сокровищами, ни Трандуила с его «Да не укоротится твоя тень», ни ожерелья Гириона (или уж, в контексте фильма, белых камушков), ни вернувшихся в Лес эльфов, ни слов о будущем Одинокой Горы и Дэйла.

Эпик, в общем. Для кого-то – эпик фэйл. Для кого-то – эпик вин. Для кого-то – просто эпик.

Для меня, пожалуй, – фильм про Барда и немножечко – про Бильбо.

И очень обидно за Трандуила, хотя там и надежды особо не было, конечно. Но Ли Пейс, имхо, даже с такой концепцией персонажа чудо сотворил. Потрясающе живой и сложный персонаж получился, пусть и совершенно иной.

И все ж таки за третий фильм ПиДжею хочется сказать спасибо.

Ну и вообще за всю эту историю, которая лет десять назад привела меня на Имладрис, а потом на ХА.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:37   #280
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Я вот все никак не пойму, почему Король должен бросать свои силы на спасение тех, кто занимался только его оскорблениями и обвинениями непонятно в чем?
Тем более на спасение воров, присвоивших его собственность.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:40   #281
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Какой долг Торину?
По части убитых орков

Цитата:
ТО есть если следовать вашим словам, Тауриэль по умолчанию не способна убить того,к то встал у нее на дороге, а Трандуил, тиран и изверг, способный убить воспитанницу? Почему не наоборот?
В состоянии аффекта потому что. То, что он ее ударил - это уже нехило, мягко скажем. Причем одним ударом руки сломал лук. Не думаю, что у лесных эльфов принято выяснять отношения при помощи рукоприкладства. Если до такого дошло, то дело плохо.

Цитата:
Что такого страшного сказал ей Трандуил? Что бы она ушла с его дороги? о да, смертельное оскорбление, действительно ни в какие ворота, как он посмел
Он сказал, что жизнь того, кто ей дорог, ничего не стоит в его глазах. По-моему, сложно придумать что-то хуже.

Цитата:
Я вот все никак не пойму, почему Король должен бросать свои силы на спасение тех, кто занимался только его оскорблениями и обвинениями непонятно в чем?
Не должен. Но есть вежливые способы отказаться, не оскорбляя при этом всех подряд.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:41   #282
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Я вот все никак не пойму, почему Король должен бросать свои силы на спасение тех, кто занимался только его оскорблениями и обвинениями непонятно в чем?
Представь, что в некой абстрактной многосоставной стране в момент нападения на нее некого абстрактного врага все составляющие ее абстрактные республики вместо того, чтобы объединиться, вспомнили про старые разборки (а вспомнить есть о чем) и решили, что никто никому ничего не должен. И те, которые от непосредственного конфликта оказались чуть подальше, не стали в него ввязываться. Вообще.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:43   #283
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И что бы там ни говорили сценаристы об «уроке любви», у меня от всего этого безумия осталось впечатление, что вокруг Трандуила нихрена еще не смыслящие в жизни, но категоричные и пафосные подростки – и вот поди объясни таким про жизнь-то во всем ее многообразии.


"Урок любви" - просто фейспалм, король был женат и потерял жену, ему-то не знать любви, ага...

И меня поражает, почему люди считают, что девчонка Тау может научить древнего эльфийского короля, как ему управляться с собственным войском в битве и куда его вести.
"Он не понимал, что делает, а Тауриэль ему объяснила" - вы серьезно? Он как раз понимал. Он спас много жизней эльфов, помог эсгаротцам, а она и сама чуть не убилась, и гномов не спасла. Говорит много, а сделать ничего не способна, без Леголаса так тем более.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2014, 22:49   #284
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
По части убитых орков
Когда? Оо

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
В состоянии аффекта потому что. То, что он ее ударил - это уже нехило, мягко скажем. Причем одним ударом руки сломал лук. Не думаю, что у лесных эльфов принято выяснять отношения при помощи рукоприкладства. Если до такого дошло, то дело плохо.
Он не бил Тауриэль, Трандуил перерубил лук, из которого в него целились, не более, не менее. Или он прицел должен был подойти поправить, а то вдруг девочка промахнется.

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Он сказал, что жизнь того, кто ей дорог, ничего не стоит в его глазах. По-моему, сложно придумать что-то хуже.
А с какой стати жизнь какого-то гнома должна для него значить больше жизни собственных эльфов?

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Не должен. Но есть вежливые способы отказаться, не оскорбляя при этом всех подряд.
Оскорблять? Это точно не про гномов?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2014, 22:49   #285
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Не должен. Но есть вежливые способы отказаться, не оскорбляя при этом всех подряд.
Поданная короля поднимает против него оружие, а он должен "вежливо отказаться", и при всем этом не ранить ее чувства? У меня слов просто нет
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:50   #286
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Финальное его выступление про маму тоже можно бы толковать сто пятьюдесятью разными способами, но к чему оно там внезапно было?
Мне показалось, что тут ПиДжей имел ввиду -
Трандуил говорит слова о любви матери, готовность умереть за сына, но подразумевает себя, все, что он сказал Леголасу - это то, что ОН САМ чувствует, но в силу сложности говорить от себя переносит на мать.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:50   #287
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
А вот, кстати, к Тау у меня следующие претензии: значит, когда Баин, ребенок еще, фактически, убегает с лодки в горящий город, то возвращаться за ним нельзя, потому что это опасно, а вот когда оказывается, что любимый гном оказался там, куда вот-вот нагрянет орочья армия, все должны бежать его спасать. Логично же. Логичнее этого только прибежать в крепость полную орков и начать орать, ага. Чтобы тот, кого ты зовешь тебе ответил. Канон каноном, но у меня сложилось такое впечатление, что если бы Тауриэль на воронью высоту не примчалась, Кили мог бы и выжить
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:51   #288
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Именно так. Вся эта сцена с горожанами Дэйла и их мощными трубами смотрится, ИМХО, как часть погребальной церемонии.
Как будто людям Дэйла некого больше хоронить, как только Торина...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.12.2014, 22:52   #289
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Представь, что в некой абстрактной многосоставной стране в момент нападения на нее некого абстрактного врага все составляющие ее абстрактные республики вместо того, чтобы объединиться, вспомнили про старые разборки (а вспомнить есть о чем) и решили, что никто никому ничего не должен. И те, которые от непосредственного конфликта оказались чуть подальше, не стали в него ввязываться. Вообще.
Старые, это пол часа назад? Я вообще не понимаю, что мешает гномам извиниться и попросить помощи, а не вопить о его непонятно откуда свалившихся обязанностях перед ним.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:53   #290
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
А гномы вопили об обязательствах? Когда?
А остальная часть моего поста мимо, я так понимаю? ОК.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:54   #291
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
А вот, кстати, к Тау у меня следующие претензии: значит, когда Баин, ребенок еще, фактически, убегает с лодки в горящий город, то возвращаться за ним нельзя, потому что это опасно, а вот когда оказывается, что любимый гном оказался там, куда вот-вот нагрянет орочья армия, все должны бежать его спасать. Логично же. Логичнее этого только прибежать в крепость полную орков и начать орать, ага. Чтобы тот, кого ты зовешь тебе ответил. Канон каноном, но у меня сложилось такое впечатление, что если бы Тауриэль на воронью высоту не примчалась, Кили мог бы и выжить
Аналогичные мысли были при просмотре.
После этого уже невозможно утверждать, что она прямо так за всех болеет и переживает
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:03   #292
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне показалось, что тут ПиДжей имел ввиду -
Трандуил говорит слова о любви матери, готовность умереть за сына, но подразумевает себя, все, что он сказал Леголасу - это то, что ОН САМ чувствует, но в силу сложности говорить от себя переносит на мать.
Да ты понимаешь, я потому и написала, что толковать можно кучей способов, и этот я тоже держала в голове, но я все равно не понимаю, какого лешего эта линия тут вообще нужна: в фильме мы толком не видим развития отношений "отец-сын", более того, они тут совсем лишние вообще во всей этой истории, их даже по времени некогда разворачивать. И тут такой финт ушами - пошлее, чем в приквеле ЗВ.
Кроме того, я не думаю, что этот Трандуил стал бы играть в такие смысловые игры. Не похоже - по всему тому, что он говорит и как действует.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:04   #293
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
А гномы вопили об обязательствах? Когда?
А остальная часть моего поста мимо, я так понимаю? ОК.
А, точно, я ж на кусь не ответила полностью.

Да постоянно, то он их предал когда Смауг напал, вот прям обязан был пойти и убиться ап дракона. То не пришел с подношениями, когда они скитаться начали.

Но опять же почему претензии только к Трандуилу? Те же гномы отказались идти, воевать за Эребор, но как сокровищами запахло, вот они, приехали. И что начали делать первым делом? Пошли на контакт, попробовали как-то прояснить ситуацию, договориться? Нет, начали оскорблять Короля другого государства. Даже предложения не было об объединении. Да и если брать гипотетическую ситуацию с гипотетическими республиками, то любые правители попытались бы как-то обсудить сложившееся положение. Да и полного невмешательства не было.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:06   #294
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да ты понимаешь, я потому и написала, что толковать можно кучей способов, и этот я тоже держала в голове, но я все равно не понимаю, какого лешего эта линия тут вообще нужна: в фильме мы толком не видим развития отношений "отец-сын", более того, они тут совсем лишние вообще во всей этой истории, их даже по времени некогда разворачивать. И тут такой финт ушами - пошлее, чем в приквеле ЗВ.
Кроме того, я не думаю, что этот Трандуил стал бы играть в такие смысловые игры. Не похоже - по всему тому, что он говорит и как действует.
Насчет линии сюжетной, что же поделать, есть - значит есть.
В момент самого кадра я почти была уверена в таком смысле, сейчас не знаю.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного

Последний раз редактировалось Хенвен; 12.12.2014 в 23:08.
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:08   #295
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Волвера, в мой кинотеатр завезли другое кино, извини.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:09   #296
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Я вот даже еще не могу определиться, понравился ли мне фильм в общем, но это видео хорошо показывает, почему для меня финальная песня многое компенсирует:

https://www.youtube.com/watch?v=JnJXHWjtaHw

Мужчины не плачут, мужчины просто очень растроганны. =)
Я сейчас очки забрызгала слезами, потому что платочек не взяла. Любопытно, сам Билли Бойд тоже обрыдался, пока песню записал?

Цитата:
Сообщение от bellok Посмотреть сообщение
Иногда очень интересно сидеть рядом с теми кто не читал книгу, и собтвенно умирать со смеху от их коментариев.
Жестокий Вы
Могли смеяться в такие моменты, хоть и знали, чем они закончатся

Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Да он там с таким испуганным лицом шарился по коридорам, какая смерть храбрых
Испуганное лицо еще не говорит, что он просто боялся. Он боялся за братишку. И потом, не факт, что перед тем, как быть схваченным, он не порешил 2-20 орков
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:10   #297
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Насчет линии сюжетной, что же поделать, есть - значит есть.
В момент самого кадра я почти была уверена в таком смысле, сейчас не знаю.
Посмотрите в оригинале, там довольно необычная интонация, когда он говорит "Леголас..." Какое-то сомнение или даже неуверенность в тоне. Я пока не знаю, как оценить эту сцену, но версия Хенвен мне нравится.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:15   #298
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вентилятор, включающийся в особо пафосные моменты, и видимо работающий именно на этом самом пафосе.
(...)
Олень Трандуила, в тихую что-то жующий у барда.


И кстати, да, насчет гномов, поснимавших доспехи перед боем, тоже озадачилась, но решила, что это из той же серии, что Трандуил и Леголас без шлемов. Для красотишши.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Насчет линии сюжетной, что же поделать, есть - значит есть.
Ну, для меня это не аргумент, как видишь. Я не понимаю, какого лешего она там есть, никак не укорененная и подвисшая.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:18   #299
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Посмотрите в оригинале, там довольно необычная интонация, когда он говорит "Леголас..." Какое-то сомнение или даже неуверенность в тоне. Я пока не знаю, как оценить эту сцену, но версия Хенвен мне нравится.
Скорее бы пересмотреть и правда.
Возможно, что он собирался с духом, чтобы сказать от своего лица, но так и не смог.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Цитата:
Ну, для меня это не аргумент, как видишь. Я не понимаю, какого лешего она там есть, никак не укорененная и подвисшая.
Понимаю. Но с этим мы точно ничего поделать не можем
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:20   #300
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
а, вот главное, забыл сказать
если ужасную Пустошь мне не хотелось обсуждать от слова "совсем", то по Х3 я вполне готов к рецензиям и обсуждениям -)
Дай я тебя обниму!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования