Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 21:38   #27091
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Krakodil, а что значит каждый из этих трех? Четвертый, кстати, похож на знак Zorro.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:43   #27092
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Ага, вижу, все три раза! Спасибо. "Хобитхе жэнь: Шимаогэ чжичжань" или как там его Кракодил совершенно верно все разобрала, мозги кипели в нужном направлении) Наверное, где-то они, постеры, и висят, но поблизости от нас я пока ни разу не видела. Попробую разузнать, может, сходим с подругой.
А, стоп, я дерево. Вместе не сходим. Он только с 21 февраля идет, к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Ритона, они ничего особенного не значат. То есть по отдельности у них у всех есть смысл, но он рандомный, подбирали чисто по звучанию: например, третий называется "выделанная кожа". Единственные персонажи, в китайских именах которых можно проследить какой-то смысл, - Бомбур, Элронд и кто-то еще, кого я, к сожалению, забыла. Может быть, Кракодил вспомнит.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.01.2014, 21:56   #27093
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Yria, спасибо за ответ. А в Китае обычно фильмы, да того же Хоббита, на английском с китайскими субтитрами показывать будут или дублировать на китайский?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:58   #27094
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Krakodil, а что значит каждый из этих трех? Четвертый, кстати, похож на знак Zorro.
Ладно, я счас до того обнаглею, что при живой Ирии буду тут про китайские иероглифы постить. Первый иероглиф "ши" - "история" согласно моему куцему словарю, второй "мао" - "копье" (или "пика"), третий "гэ" - "кожа" (а также "удалять" и т.д.), все вместе "шимаогэ", то есть "Смауг". Потому что китайцы буквами писать не могут и подбирают иероглифы, чтобы похоже звучало, а смысл... ну как придется. Чтоб не очень ругательно было. Четвертый иероглиф, который похож на знак Зорро - это "чжи", частица, обозначающая принадлежность ("пустошь кого?" - "Смауга"). А пятый выглядит как иероглиф "гу" (по крайней мере в моем словаре), который означает "старый" "покойный" и еще много чего, но ничего особо похожего на "пустошь" или что-нибудь в таком духе. То ли словарь у меня совсем куцый, то ли я как-то не так иероглиф разобрала.

UPD: а вон Ирия уже написала, что пятый иероглиф "чжань", так в моем словаре на "чжань" вообще ничего даже близко похожего не нарисовано. Куцый у меня словарь.

Еще UPD: пошла от противного, оказалось, что этот "чжань" - "война, битва". И если с русского на китайский смотреть на слово "война", то иероглиф этот у меня есть, а если с китайского на русский, то нет. Вывод: словарь надо выкинуть. Он явно китайского производства

Людям, изучающим китайский, надо медали давать. Или по крайней мере талоны на усиленное питание.

Последний раз редактировалось Krakodil; 23.01.2014 в 22:07.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:16   #27095
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
При Ирии как раз и надо постить иероглифы, а не то она возгордится и обнаглеет
Я про "чжань" почти что от балды написала на самом деле, была совсем не уверена, что это именно чжань и именно война. Оно откуда-то из глубин памяти вылезло. Вбила сейчас в словарь "чжичжань" - фигня какая-то.
之战
Такого слова нет
Примеры с словом 之战:
班美之战 испано-американская война (1898 г.)
其弟(dì)以千亩之战生 его младший брат родился во время сражения под Цяньму
胜者之战也, 若决积水于千仞之谿者 когда сражается побеждающий, это подобно прорыву скопившейся воды, с высоты тысячи саженей низвергающейся в долину
保卫莫斯科之战 битва за Москву
赤壁之战决定了魏、蜀、吴三国鼎足之势。 The Battle of the Red Cliffs determined the triangular balance of power of the three kingdoms, Wei, Shu and Wu.
 

Каким боком это должно выражать слово "пустошь" - не имею представления. И даже если перебрать всевозможные смысловые оттенки "desolation", все равно подобного не выходит Похоже, китайцы перевели название как "война Смауга".
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2014, 22:21   #27096
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Я про "чжань" почти что от балды написала на самом деле, была совсем не уверена, что это именно чжань и именно война. Оно откуда-то из глубин памяти вылезло. Вбила сейчас в словарь "чжичжань" - фигня какая-то.
之战
Такого слова нет
Примеры с словом 之战:
班美之战 испано-американская война (1898 г.)
其弟(dì)以千亩之战生 его младший брат родился во время сражения под Цяньму
胜者之战也, 若决积水于千仞之谿者 когда сражается побеждающий, это подобно прорыву скопившейся воды, с высоты тысячи саженей низвергающейся в долину
保卫莫斯科之战 битва за Москву
赤壁之战决定了魏、蜀、吴三国鼎足之势。 The Battle of the Red Cliffs determined the triangular balance of power of the three kingdoms, Wei, Shu and Wu.
 

Каким боком это должно выражать слово "пустошь" - не имею представления. И даже если перебрать всевозможные смысловые оттенки "desolation", все равно подобного не выходит Похоже, китайцы перевели название как "война Смауга".
У меня на компе китайской раскладки нет (уже второй год собираюсь установить, ага), поэтому я примеров не вижу. Вы скажите, иероглиф-то правильный? В смысле, вот то, что так выглядит, как на постере, - это на самом деле "чжань"-"война"?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:39   #27097
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Кстати,сейчас посмотрела, в СМ тоже перевели название с китайского как "Битва Смауга".
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2014, 22:46   #27098
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы скажите, иероглиф-то правильный? В смысле, вот то, что так выглядит, как на постере, - это на самом деле "чжань"-"война"?
Да, правильный, это именно "чжань" и именно "война".
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 23:12   #27099
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну слава тебе, господи, урок китайского усвоен правильно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:28   #27100
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я начну потихоньку выкладывать результаты заполнения Каззиринкиной анкеты, угум?
Начала с вопроса про отношения промеж Двалином и Торином, а уж во что оно вылилось - в то вылилось))) В зарисовку оформилось, вот.
Я вообще-то хотела оставить поздравительный пост для начала, где расцеловала бы Трактир в обе щеки, но мысли неощутимо переехали в другую степь... А теперь я ничего связного не напишу... И вообще мне спать пора, ибо полпятого


Свалившееся за горизонт солнце не оставило по себе и памятки - ни лучика, ни отблеска. На плечи легли ранние сумерки, в груди неприятно саднит, ноги тяжко топ-топают по тропинке, непослушные и неуклюжие, будто пара валунов, никак не хотят уходить от заветной двери. Вниз надо. Все. Вниз, вот так вот запросто. Все кончилось, не успев толком начаться.
Двалин запрещает себе думать об этом, ничего путного тут не надумаешь. И рот открывать смысла нету. Вот спустимся на пригорок, там Балин развернет говорильню, скажет что-нибудь верное, даст всем понять, что жизнь не кончилась. Ха, не кончилась. Как же. Кому как.
Все, хватит. Отставить пустые мысли. Вот спуск среди камней, узкий и неверный. Двалин привычно следит за бредущими в полутьме гномами, привычно напрягает левое плечо - руку назад, коснуться Торина, проверить, тут ли, поддержать бредущего будто вслепую друга. Не ровен час, оступится, ему сейчас вниз загреметь - как Трандуила обругать, от души и с полным чувством... Нет. Извини, конечно, но тут я тебе не помощник, узбад ты там мне или не узбад, а как дурное почувствую, так и уложу на тропку к такой-то матери и еще сверху чем-нибудь придавлю, чтобы для надежности, а там, как успокоишься, можешь хоть нос мне разбить. Это Балин домой хочет и не скрывает облегчения, что так и не открыта дверь в Эребор, а мы с тобой зубами гору прогрызем насквозь, дай срок только...
Рука, протянутая назад, нащупывает пустоту. Двалин резко оборачивается и, обмирая, ищет глазами запропавшего Торина - что, неужто улучил все-таки момент и свалился в пропасть? Нет. Торин находится в десятке шагов осевшим на камень, будто ноги подвели внезапно, отказались тащить усталое тело. Не шевелится, не дышит будто. Сливается с гранитом Горы в мглистых сумерках и ждет чего-то, прислонившись лбом к холодной скале. Двалин дотрагивается до его плеча. Торин ворочается, поднимает голову и со свистом выпускает воздух сквозь зубы.
-Так не бывает. Мы должны вернуться.
Слова проговариваются мерно, четко и полновесно, и вдруг становится ясно: пути назад нет. Не будет возвращения в Озерный Город и безрадостного пути домой. Все уже решено. Глаза Торина поблескивают в свете выступившей меж облаков луны, и Двалин весь подбирается, ощущая загривком, как натягивается что-то в мире вокруг, что-то готово произойти...

Тишину разрывает восторженный вопль хоббита:
-Это лунный свет! Скважина!! Я вижу скважину!!!

Торин срывается с места.
А Двалин просто рад. Отступать - это очень неприятно.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 24.01.2014 в 13:22.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.01.2014, 09:31   #27101
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Крокодильчик! Какой у тебя замечательный Двалин! Я, похоже, влюбилась в него в стотыщпятисотый раз. Он такой, каким нам его Питер показал, каким Грэм сыграл! И Торин настоящий, и даже Балин, только в мыслях промелькнувший... Балроговы подштанники, да что же они делают-то - это же нельзя так! Они же им реальную жизнь дают! Это уже не фильм, не сказка. Я уже и не знаю, как назвать то, что они с нами сделали. Мы ведь теперь как эльфы, изгнанные из Валинора - видим одновременно и искаженную Арду, и свет Амана.
Только почему "скваржина"? Скважина же.
 
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2014, 11:05   #27102
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик, привет! Я волновалась...
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Начала с вопроса про отношения промеж Двалином и Торином, а уж во что оно вылилось - в то вылилось))) В зарисовку оформилось, вот.
Мне очень понравилось!
И я тоже думаю, что Торин остался. Не смог бы просто так уйти. Поэтому и ключ успел вовремя поймать...
Даже Ричард в одном интервью сказал об этом))

А Балин... эх, Балин.
Цитата:
Это Балин домой хочет и не скрывает облегчения, что так и не открыта дверь в Эребор
Не знаю, так было или нет. Облегчение? Из-за того, что боялся, что может случиться с Торином, если они войдут в Гору? Может быть...

Олдвич, да.
Это не сказка. И не фильм. Открывается окошко, мы заглядываем в него, и видим тот мир - обретшую плоть и дыхание вторичную реальность, о которой говорил Профессор. И мы видим их. Живых. Настоящих. Настолько, что становится страшно.
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*сидит и ритмично стучит кулаком по башке*
Торррин, покинь голову! Торин, отдай мозги. Тооорррринннн!!!!..... ЫЫыыыыыыы.......
Ой, сестрёнкаааааааааа............... Ты правда думаешь, что это поможет? Наииииииивная.......... Это же Торин... Тоооооооооорииииииииин............ когда он кого слушался?
Цитата:
Господи, а ведь полгода назад я стеснялась по нему свуниться. Щас уже лопатой не угомонишь.
Ага. Как всё это знакомо Я вот тоже год назад...думала...много всякого разного.... а теперь я где? ыыыыыыыыыыыыыы............



*крик души*
Когда dvd выйдет?!!?!?! Хочу наконец в нормальном качестве!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.01.2014 в 11:24.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:48   #27103
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
ОлдВич, Это я вчера присела набрать ответы для анкеты, а отвисла только через полтора часа. Потому что накрыло. Потому что они вдруг вышли из тени и устроили мне персональный дубекар и дуругнуль, что давно ничего не писала и даже не пыталась. Вот не было-не было-не было, а потом как открылось, и я смогла наконец-то влезть туда, к ним.
Эх, и здорово!...
Цитата:
Это уже не фильм, не сказка. Я уже и не знаю, как назвать то, что они с нами сделали. Мы ведь теперь как эльфы, изгнанные из Валинора - видим одновременно и искаженную Арду, и свет Амана.
Во. Именно. Абсолютная вторичная реальность, в которую верим, видим и со-творяем.
Но Питер-таки наискаженил-по-Ардынски нехило, дооооолго я пробиралась к свету Амана, аж захандрила вся))))

А скважина - да, скважина; не знаю, откуда у меня вечно "р" берется в этом слове?

Итрилианн,
Цитата:
Мне очень понравилось! И я тоже думаю, что Торин остался. Не смог бы просто так уйти. Поэтому и ключ успел вовремя поймать...
Даже Ричард в одном интервью сказал об этом))
ыыыы, спасибо! А это почти уже массовый хедканон, оказывается, что Торин где-нибудь за поворотом дороги остановился. Хотя чего тут хедканонить, он явно далеко не ушел, вернулся почти мгновенно. И очень собранный, я вот думала поначалу, что Двалин к нему подошел, увидел, что Торина трясет-колотит там, схватил за плечи, помог пережить нервяк.... А потом поняла, что не верю. Торин уже собрал себя в кучу, когда Двалин пришел, вот. И решил, что никуда они сейчас не уйдут.
Иииииии, как же мне нравится этот момент, когда Торин пристукивает сапогом тоненькую веревочку с ключом - бух! - и тишина. Аж слышно, как горы звенят. А Торин смотрит на Бильбо огромными глазами, тихо, будто Махала увидел. А потом, не сгибая спины, на одних ногах опускается к ключу, будто бабочку спугнуть боится и накрывает его ладонью....

Цитата:
Ой, сестрёнкаааааааааа............... Ты правда думаешь, что это поможет? Наииииииивная.......... Это же Торин... Тоооооооооорииииииииин............ когда он кого слушался?
Я вот тоже год назад...думала...много всякого разного.... а теперь я где? ыыыыыыыыыыыыыы............
Не. Я не думаю, что тут что-то поможет (кроме топора), но мой внутренний Двалин просто веселится от возможности постучать по чему-нибудь головой.
Господи, ДиВиДи выйдет.... Там жежь еще скринки пойдут хорошего качества!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 24.01.2014 в 14:27.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:59   #27104
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Иииииии, как же мне нравится этот момент, когда Торин пристукивает сапогом тоненькую веревочку с ключом - бух! - и тишина. Аж слышно, как горы звенят. А Торин смотрит на Бильбо огромными глазами, тихо, будто Махала увидел. А потом, не сгибая спины, на одних ногах опускается к ключу, будто бабочку спугнуть боится и накрывает его ладонью....
КстатЕ, я тут надысь заострилась на этом моменте, и дошло до меня, почему Торин в сцене с поимкой ключа двигается именно так. Потому что обратите внимание, над какой высоты обрывом находится площадка перед дверью. И Торин, сапогом на ключе, стоит на краю этой изрядной пропасти. Ему надо поднять ключ и самому не свалиться. Двигаться надо медленно и аккуратно. Что и видим.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:22   #27105
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Иииииии, как же мне нравится этот момент, когда Торин пристукивает сапогом тоненькую веревочку с ключом - бух! - и тишина. Аж слышно, как горы звенят. А Торин смотрит на Бильбо огромными глазами, тихо, будто Махала увидел. А потом, не сгибая спины, на одних ногах опускается к ключу, будто бабочку спугнуть боится и накрывает его ладонью....
Крокодильчик, ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!.........
Это мой любимый момент во всех двух фильмах Я о нём Каззиринке в анкете писала... И дальше, когда он отпирает дверь.......

Ась? Гифки под спойлер? Не, не слышала о таком
Я Каззиринкину гифку на две разделила и обрезала, чтобы поменьше была)))





И лоооооконы....в замедленной съёмке......развеваются........
Цитата:
Господи, ДиВиДи выйдет.... Там жежь еще скринки пойдут хорошего качества!
Ага И Итриль уже заранее предвкушает, КАК она эти скрины будет делать и выкладывать... вам на погибель от свуна
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 24.01.2014, 16:37   #27106
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Вечер добрый!
Каззиринка, спасибо за отдельно выложенные посты с гифками! Это моё спасение! Да, страница у меня грузится, но гифки на ней только первые, остальные не отображаются.

Ирия, Кракодил, спасибо за урок китайского языка. Очень интересно!

Итрилиан, Крокодильчик, я с вами можно попищу? Или под потолком полетаю... Или лужицей растекусь...
И я тоже безумно хочу фильм в хорошем качестве. Потому что соскучилась я по этому качеству, потому что ходила в кино только в прошлом годуууууу....
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2014, 18:58   #27107
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Машутунечка, *пугаюсь* это у тебя в отдельных постах только первые открываются??
Крокодильчик, замечательно!!
*Двааалин...*
и я хочууууу хорошего каааачества!!!! *стучу ложкой по столу!*
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2014, 19:35   #27108
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Крокодильчик, прекрасно Как вживую их увидела)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:41   #27109
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, если кто-то помнит, пару дней назад Ритона приносила ссылку на французское интервью с Дином. Я перевела кусочки оттуда.

О ПиДжее и подготовке к роли.
- Он сказал мне: «Я хочу, чтобы, глядя на вас, чувствовалось, что вы с Кили превосходно ладите друг с другом. Поработай над этим вместе с Эйданом, чтобы суметь показать братскую любовь и единство. Не стесняйся импровизировать. Очень важно создать впечатление, что вы – двое братишек, которые отлично умеют развлекаться вместе». Мне это так понравилось! Я обожаю импровизировать. В сценарии были и драматичные сцены, и забавные, которые мы должны были играть вместе, и это было замечательно.

О Торине и других гномах.
- Мнение Торина, и как короля и как дяди, очень важно для Фили. Он всегда ищет его одобрения, как если бы Торин был его отцом. Он, как и Кили, не колеблясь последует за ним куда угодно. Фили – старший из братьев, и поэтому всегда присматривает за Кили, ведь тот по натуре очень общительный и импульсивный, и имеет привычку делать что-то не подумав (). Фили остро осознаёт свою принадлежность к королевскому роду Дурина, и свои связанные с этим обязанности. Именно он станет королём после смерти Торина. Поэтому он действует более рассудительно, чем Кили – которому не придётся вступить на престол. Кроме того, Фили – любящий старший брат, он защищает Кили и заботится, чтобы с ним не случилось ничего плохого. Когда мы с Эйданом работали над образами наших героев, мы представили себе, что их мама повторяла Фили: «Присматривай за младшим братишкой, чтобы он не наделал глупостей!» (смеётся).
Торин, Фили и Кили всегда держатся вместе – не только из-за их высокого ранга, но и потому что они семья. Часто к ним присоединяются Балин и Двалин. Балин – гном высокого рода и советник, которого Торин необычайно уважает, и Двалин – великий воин, верный и преданный Торину, готовый последовать за ним хоть в преисподнюю.

_________________________________________________________________________________

Вот.
А сейчас я, наверно, резкое скажу. Но как же меня РАЗДРАЖАЮТ эти девчоночьи писки на тему: «Ах, такой-сякой Торин, как он мог Килечку, бедненького, оставить, не прощу ему»! И вообще они оба такие ещё несмышлёные и беззащитные… Няшечки пушистые, ага Только что опять на тумблере наткнулась. Тьфу! Ну что это такое вообще! Фили и Кили – не мальчишки сопливые, которых Торин от мамочкиной юбки силой оторвал. Они взрослые воины. При всей их молодости и бесшабашности. Они с пелёнок драться учились, чуть не раньше, чем говорить. И поход для них не первый (вспомним, что Кили сказал про купцов в Дунланде).

И в Эсгароте – Торин не младенца в лесу на съедение волкам бросил. Кили и сам понял, что нельзя ему идти, что он будет помехой, что цель похода – прежде всего. Сам отошёл в сторону и не возражал. И после того, как оружие уронил и всех арестовала стража, тоже виноватым себя чувствовал…

А ещё, вот о чём можно подумать. Ну допустим, Торин не взял бы племянников в поход. Побоялся бы подвергать такой опасности, и весь свой род ставить под угрозу, оставил бы дома с Дис в Синих Горах. И тогда что? Стали бы гномы уважать их как наследников, Фили – как будущего короля? Сами себя они после этого смогли бы уважать? Король жизнью рискует, отвоёвывает королевство и дом предков – а принцы отсиживаются в сторонке? Кому великая честь, с того много и спрашивается. Быть первым в бою и последним в отступлении, жизнь отдать, если потребуется – вот что значило быть королём в те времена. А не в разукрашенных одёжках во главе стола на пиру сидеть и не позировать для парадного портрета в красивой позе…

Простите, если задела кого, но такие разговоры меня достали.

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.01.2014 в 20:44.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:52   #27110
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Итриллиан, спасибо за перевод, Дин прекрасно вжился в образ Фили и великолепно передал всё то, о чём говорил.
По поводу воплей вокруг сцены на причале - согласна с тобой полностью. А о том,
Цитата:
Стали бы гномы уважать их как наследников, Фили – как будущего короля?
я тоже писала прошлой весной. То есть, в своем вИдении мотивов поступков гномов мы сходимся с тобой и ещё многими людьми, значит, думаю, мы это не придумали сами, а увидели именно то, что хотел сказать нам ПиДжей.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.01.2014, 21:12   #27111
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Вот.
А сейчас я, наверно, резкое скажу. Но как же меня РАЗДРАЖАЮТ эти девчоночьи писки на тему: «Ах, такой-сякой Торин, как он мог Килечку, бедненького, оставить, не прощу ему»! И вообще они оба такие ещё несмышлёные и беззащитные… Няшечки пушистые, ага Только что опять на тумблере наткнулась. Тьфу! Ну что это такое вообще! Фили и Кили – не мальчишки сопливые, которых Торин от мамочкиной юбки силой оторвал. Они взрослые воины. При всей их молодости и бесшабашности. Они с пелёнок драться учились, чуть не раньше, чем говорить. И поход для них не первый (вспомним, что Кили сказал про купцов в Дунланде).

И в Эсгароте – Торин не младенца в лесу на съедение волкам бросил. Кили и сам понял, что нельзя ему идти, что он будет помехой, что цель похода – прежде всего. Сам отошёл в сторону и не возражал. И после того, как оружие уронил и всех арестовала стража, тоже виноватым себя чувствовал…
Вот ППКС! Даже добавить нечего. Меня саму уже это безумно раздражает. На Дайрах - чуть ли не через отзыв Надо прекращать их читать, давно уже понятно, что это все в том, "другом" фильме.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:11   #27112
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Меня саму уже это безумно раздражает. На Дайрах - чуть ли не через отзыв Надо прекращать их читать, давно уже понятно, что это все в том, "другом" фильме.
Нет, ну почему прекращать? На дайрях много всего хорошего есть Плохого тоже, конечно, но это уж как везде...

Пусть будет ещё один ФилиКильный пост.










И никакой Тауриэли. Как меня сейчас успели достать гифки и арты с ней, пока я искала по тегу "Кили"!
Хотя в фильме она не так уж и плоха, в общем-то... Только эта фраза про любовь ИМХО!!!

Кстати о
Вот такое хулиганство в процессе нашлось. Запощу на свой страх и риск, если скажете - уберу))

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.01.2014 в 22:16.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:36   #27113
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Итриллиан, ну вот я согласна с тобой по поводу Торина и мальчишек
а по поводу интервью - ага, такое ощущение, что все что он говорит мы же давнооо все по сто раз проговорили)
а это значит у них получилось!
И про Двалина кратко - но замечательно!
Цитата:
Двалин – великий воин, верный и преданный Торину, готовый последовать за ним хоть в преисподнюю.
Да... это Двалин!
*опять вспоминаю стихотворение "Да, ты такой, каким тебя люблю..."
дальше слова слабо подходят, но строчка вертится да вертится в голове)
Спасибо за перевод!
И за еще один пост с мальчишками))
ты меня просто провоцируешь
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:40   #27114
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Всем привет!!! У вас тут ну просто таки сокровищница, столько добра и красоты собрано!!!!
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Роада получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:48   #27115
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Роада, привет, рады видеть!
Заходи к нам, у нас тут здорово, да

Каззиринка, а ты уже видела новое прекрасное от Эванк?



Это Оля сегодня на досуге на тумблер полезла, ага
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:57   #27116
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Спасибо!!! А вы еще и трактиром называетесь???

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

А и еще на счет Кили, когда Торин его оставил. Меня вообще удивило, что это вообще обсуждают и что-то еще кому то не нравится... а вроде и так все ясно и понятно, проще некуда... тоже этих писков не понимаю.
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Роада получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:57   #27117
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нет, ну почему прекращать? На дайрях много всего хорошего есть Плохого тоже, конечно, но это уж как везде...
Я не про сами Дайры, у меня там даже дневник есть) Я про отзывы)

Немного дяди и племянников(вспомню немного, с чего здесь, собственно, начинала )





Было уже, но как же мне нравится *_*

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2014, 22:58   #27118
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Роада присаживайся к огоньку)
все что видишь - всем угощайся))
Итриллиан, аЫ
*и хорошо, что Трандуил тут не изогнут в какой-нибудь нехорошей позе, а нормально наклоняется)) *
а я что-то давно на тумблере не была)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2014, 23:06   #27119
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Ричард о Торине:
"He knows the potential fall and he still goes there. He knows that he has the susceptibility to the dragon sickness but he still goes in through the door because the prize is greater than the demise, if you pardon the poetry. He had to be the kind of leader that would speak to 13 dwarfs around a table and get them to follow him but also stand on battlements and call to an army of 13,000 and they would follow him."



Кстати, вы как думаете, когда Торин начнет сходить с ума , Двалин как себя будет вести? Понятно,что будет на стороне Торина,потому что он всегда с ним, но он же тоже будет видеть, что с Торином начало что-то происходить. Как-то будет это выражаться, интересно?Будет ли он что-то ему говорить?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 24.01.2014, 23:16   #27120
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Ритона, вот меня очень тоже это интересует
но есть один... нет два момента с Двалином
1. когда Бильбо чуть не упал со скалы, а потом Двалин тащил Торина. Двалин говорит: я думал, мы потеряли Бильбо
Когда Торин ругается на Бильбо, Двалин внимательно на Бильбо смотрит, это видно по повороту его корпуса, и он продолжает смотреть и Торину приходится его окликнуть "Двалин, идем"
Все тонко, но я чувствую в этом не отступление от Торина, нет, а несогласие с его словами

2.и его искреннее огорчение, когда все думали, что Бильбо пропал
Он горой за Торина и не бросит его
Но Двалин сам все видит

я не знаю, как он будет себя вести, но пока такие знаки я вижу
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 24.01.2014 в 23:26.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования