Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2024, 15:24   #216301
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Девы, я заказала "Мост в Терабитию". Сомневалась, но потом решила, что все-таки хочу услышать полную версию - а потом пересмотреть фильм))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.06.2024, 21:23   #216302
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Это кого тут Миллер неправильно схватил?!
Правильно, но несильно)))) Мало коpмишь, видать
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 08:23   #216303
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,225
Доброе утро!

Второй день на работе пытаюсь посмотреть Мальчика с субтитрами. Но как только соберусь, мне приносят работу. И я, как ни странно, этому радуюсь. Фильм настолько тяжело смотреть, что я предпочитаю ему работу.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 09:01   #216304
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Вот я из тех же соображений еще не настроилась на просмотр.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 09:06   #216305
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,543
Лайки: 23,513
С добрым утром, дорогие!
Ричард высказал слова поддержки сэру Йену после недавнего инцидента на сцене:
https://x.com/RCArmitage/status/1803212284828774858
Надо отдать должное - в 85 лет мотаться по стране с гастролями, и даже сейчас, после падения, МакКеллен обещает на днях продолжить работу. Кремень!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 15:02   #216306
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,028
Лайки: 22,545
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Правильно, но несильно)))) Мало коpмишь, видать
Ты что же, хочешь из него девятисезонного Лукаса))
Я интересовалась, кого, а насчет как - то была прелюдия, основное веселье сейчас будет
[img]

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
настолько тяжело смотреть
Мне в этом смысле помогают ляпы и осознание того факта, что, (махровре имхо) во-первых, дед много чего переврал/умолчал/присочинил, а во-вторых, Ребекка, со всей скорбью богоизбранной, усугубила. Актёры выложились на всю катушку, но я смотрела относительно спокойно.
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кремень!
 
*продолжает вредничать*
давно пора подумать об отдыхе в его годы))
 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 16:16   #216307
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,543
Лайки: 23,513
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Мне в этом смысле помогают ляпы и осознание того факта, что, (махровре имхо) во-первых, дед много чего переврал/умолчал/присочинил, а во-вторых, Ребекка, со всей скорбью богоизбранной, усугубила. Актёры выложились на всю катушку, но я смотрела относительно спокойно.
Мне фильм не показался душераздирающим или ужасающим, как, скажем, "Список Шиндлера" - и дело не в масштабности и гениальности режиссёра. Он сделан как бы глазами подростка, поэтому что-то там естественным образом должно быть сглажено, а что-то обострено. Воспоминания о матери и сестрёнке пронзительны, а вот смерть Янека более приглушена. Это взгляд подростка, любящего рисовать - поэтому красиво и печально вокруг, живой лес. А враги как бы на отдалении, какие-то картонные - но мне кажется, это тоже особенности детского восприятия: мать сказала ему выжить во что бы то ни стало, и он сосредоточен на этом. Когда гибнут семейные фото - для него это настоящая трагедия, понятно, почему.
Цитата:
*продолжает вредничать*
давно пора подумать об отдыхе в его годы))
 
Согласна. А с другой стороны - это вся его жизнь, - остановится, и для него всё закончится очень быстро.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 20:09   #216308
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,309
Лайки: 11,968
Вроде, такого закадрового фото не было.

https://www.instagram.com/p/C6Cc6CVi4DF/?img_index=1

[IMG][/IMG]
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 20:58   #216309
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2022
Сообщений: 947
Лайки: 2,399
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Второй день на работе пытаюсь посмотреть Мальчика с субтитрами. Но как только соберусь, мне приносят работу. И я, как ни странно, этому радуюсь. Фильм настолько тяжело смотреть, что я предпочитаю ему работу.
Я посмотрела первые двадцать минут и все. Если бы я сидела в зале на кинофестивале, то само собой посмотрела бы весь, а тут увы. Для меня это из разряда таких фильмов как "Брат", который я смотрела отрывок и больше меня никто не заставит это смотреть. В общем что-то из серии "я его слепила из того что было". Никакой художественной ценности он не несет, "Урбан" по сравнению с ним просто шедевр.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2024, 21:48   #216310
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ты что же, хочешь из него девятисезонного Лукаса))
Я интересовалась, кого, а насчет как - то была прелюдия, основное веселье сейчас будет
В смысле
Цитата:
Мне в этом смысле помогают ляпы и осознание того факта, что, (махровре имхо) во-первых, дед много чего переврал/умолчал/присочинил, а во-вторых, Ребекка, со всей скорбью богоизбранной, усугубила. Актёры выложились на всю катушку, но я смотрела относительно спокойно.
Ну да, конечно, "с каждым годом семейные легенды обрастают новыми подробностями" (с) А после Татуировщика так вообще делишь все на двое. Но даже понимая, что где-то приукрашено, где-то усугублено, все равно осознание того, что где-то когда-то творилось нечто подобное, а местами даже и более жуткие вещи... А как вспомнишь, что век прошел, мир так изменился, а войны и смерть продолжают шагать по земле с еще больше жестокостью, руша чьи-то судьбы...
Цитата:
Никакой художественной ценности он не несет
Так а подобные фильмы не на это и нацелены. Как воспоминания о войне/пытках/насилии могут нести художественную ценность? Только просветительски-поучительную, имхо. Как тот же "Разум в огне" - никакой художественной ценности, но именно благодаря тому, что он вышел не документалкой в узких кругах, а художественным фильмом с именитыми актерами на широком экране, об этом невероятном заболевании и методах борьбы, а в первую очередь - диагностике узнало огромное количество людей.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 22:31   #216311
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,543
Лайки: 23,513
Художественную ценность, наверно, должны привносить те, кто воплощает эти воспоминания каким-то образом. Мне показалась игра детей и главных персонажей убедительной. И очень покорил первый эпизод, когда он ботинком пытается зачерпнуть воду.
Это память о пережитом кошмаре и предостережение живым.
А в художественном смысле - это опыт взросления с чувством прекрасного несмотря ни на что. Максу помогают рисунки, помимо реальной помощи людей. И то, как он видит лес в этом кошмаре, прекрасно.

А вот "Разум в огне", да, согласна - художественная реконструкция просветительской идеи. Все очень здорово играют, но... Главный герой - болезнь, а не люди.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Вроде, такого закадрового фото не было.

https://www.instagram.com/p/C6Cc6CVi4DF/?img_index=1

[IMG]https://i.ibb.co/d0Fshm5/440173412-2...83977441-n.jpg[/IMG]
Так, я уже сбилась - это "Скучаю по тебе"? Ну чё - очень даже убедительный полицейский
А, стоп - позади фоном шанхай!
Это "Ночной рейс", сорри.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 19.06.2024 в 22:33.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2024, 22:37   #216312
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2022
Сообщений: 947
Лайки: 2,399
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Так а подобные фильмы не на это и нацелены. Как воспоминания о войне/пытках/насилии могут нести художественную ценность? Только просветительски-поучительную, имхо. Как тот же "Разум в огне" - никакой художественной ценности, но именно благодаря тому, что он вышел не документалкой в узких кругах, а художественным фильмом с именитыми актерами на широком экране, об этом невероятном заболевании и методах борьбы, а в первую очередь - диагностике узнало огромное количество людей.
Нельзя изучать историю по художественным фильмам, для этого есть документальный жанр, а если по реальной истории снимается художественный фильм, то он несомненно должен иметь кроме просветительской и художественную ценность. Тут по моему мнению не вышло, а вот Разум в огне отличный художественный фильм.
Что касается фильмов про Холокост, то для меня лучший это Оставленный багаж.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2024, 23:04   #216313
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,309
Лайки: 11,968
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Так, я уже сбилась - это "Скучаю по тебе"? Ну чё - очень даже убедительный полицейский
А, стоп - позади фоном шанхай!
Это "Ночной рейс", сорри.
Вот кадров с полицейским нет, а я думала, может, появятся где, как было на съемках "Единожды солгав".
А чего Шанхай-то, Пекин же))


Думала, чего на ночь кинуть красивого, не удержалась, увидев эти длинные ресницы)

[IMG][/IMG]
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 00:18   #216314
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,543
Лайки: 23,513
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
А чего Шанхай-то, Пекин же))
Это собирательное словечко для любого чайна-тауна))
Цитата:
Думала, чего на ночь кинуть красивого, не удержалась, увидев эти длинные ресницы)
Эру, они растут прямо отовсюду!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Вчера, 01:29   #216315
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Нельзя изучать историю по художественным фильмам.
Слушай, ну при чем тут изучение истории? Многие люди, как и я в частности, изучали этот период только в учебных заведениях. Такие фильмы - это просто отдельные судьбы, которые не дают забыть о тех ужасах в суматохе дней и лишний раз напоминают про зло человеческой алчности и что немного надо для того, чтоб гнилой человек превратился в скотину. Другое дело, что смотреть их не всем одинаково легко/интересно.

Народ, у меня провалы в памяти. Что с многострадальным Урбаном? Его показали в кинотеатрах Британии - и все?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 05:52   #216316
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,225
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Для меня это из разряда таких фильмов как "Брат", который я смотрела отрывок и больше меня никто не заставит это смотреть. В общем что-то из серии "я его слепила из того что было". Никакой художественной ценности он не несет, "Урбан" по сравнению с ним просто шедевр.

При просмотре Мальчика я о художественной ценности даже не думала. Я переживала за персонажей. Именно эти переживания оказались для меня тяжелы.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 10:05   #216317
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,028
Лайки: 22,545
Доброго утра и хорошего дня!
Закадр из Ночного рейса классный, спасибо, Энни
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
В смысле
Колись, кто охмурял цэрэушника, быстрра!)))

Цитата:
Но даже понимая, что где-то приукрашено, где-то усугублено, все равно осознание того, что где-то когда-то творилось нечто подобное, а местами даже и более жуткие вещи...
Кэт, вот тут узкий момент, где я, хоть и не согласна с Пешеходом в целом, хочу возразить: жуть Ребекка передать не сумела. Даже сюжет с ботинком поставлен криво: грязная лужа, из которой зачерпывают воду - пахнет она, надо думать, соответствующе, и на вкус тоже как бы фууу.
Но пьет эту воду чисто одетая девочка с роскошной причёской. Нет, при некотором усилии я могу осадить своего возмущенного обоснуя: друг, сделай скидку на седины и маячащий в картинных рамах маразм деда, он, во-первых, помнит маленькую сестру красавицей, во-вторых, сцена призвана показать, как фашисты доводили приличных людей до состояния скота. Но обоснуй почти матерится: блин, можно было это художественно показать? Чтоб было понятно, сколько суток без воды просидели в сарае эти евреи, прежде чем давать детям помои! Но нифига - Макс с изумлением смотрит на одежду деревенского фермера (чистую и пошитую по его фигуре, кстати), предложенную ему Касей. И это я ещё забыла про фейспалм, напавший на меня в момент, когда парнишка идет на кладбище. На нем чистенькая одежка, только что из-под утюга.

Цитата:
...об этом невероятном заболевании и методах борьбы, а в первую очередь - диагностике узнало огромное количество людей.
*включает вредность на максимум* че ж они там такие дикие-то, а?))) Где-то читала: метод проверки работы зон мозга в странах бывшего СССР применялся чертзнаетсколько лет, а у них темнокожий дохтур получивший диплом в Москве , первым додумался)))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Народ, у меня провалы в памяти. Что с многострадальным Урбаном? Его показали в кинотеатрах Британии - и все?
наверное, Миллер схватил всё-таки тебя
Многострадальный Урбан - не всё, он выложен там же, где и Мальчик, на том же ютубе, за деньги. Увидела случайно, но, поскольку была целиком поглощена попытками заставить Ясько показаться в кадре Мальчика воспроизводиться без подтормаживания, отложила на потом, да и Миллер схватил забыла.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 10:47   #216318
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,543
Лайки: 23,513
Здорово, Поместные!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Многострадальный Урбан - не всё, он выложен там же, где и Мальчик, на том же ютубе, за деньги.
О, здорово! Слав, дай ссыль, плиз.
Цитата:
жуть Ребекка передать не сумела
Вот очень не хватает понимания слов Там есть тонкости интересные: мальчик не по годам умён, мать ему это говорит, когда заставляет бежать. Она им очень гордится и уверена что его ждёт блестящее будущее (если выживет). У него, действительно, не по-детски выражена рассчётливость, он говорит в самом начале, что, к сожалению, не смог обустроить настоящее убежище для них, тогда бы их не схватили. Согласна, режиссёр обошлась для него без кошмаров и ужасов. Но ужас на лице матери, и он остался с ним на всю жизнь.
Цитата:
Макс с изумлением смотрит на одежду деревенского фермера (чистую и пошитую по его фигуре, кстати)
А может, это изумление оттого, что его не просто приютили, а ещё и дали переодеться? Мне показалось, он ошеломлён, что ему присваивают польское имя и пытаются сделать частью семьи, а не просто прячут. То есть, психология еврейского мальчика и зажиточной семьи, попавшего в бедную польскую семью. И его вместо того чтобы выдать, что было на каждом шагу, называют Сташеком.
Цитата:
грязная лужа, из которой зачерпывают воду - пахнет она, надо думать, соответствующе, и на вкус тоже как бы фууу.
Слав, я где-то читала, что мучения от жажды одни из самых сильных, особенно у детей. Они недолго сидят в этом сарае, допустим, сутки. Поэтому их одежда ещё не обтрепалась. Но этого достаточно, чтобы девочка сильно страдала от жажды. Кроме того, это мы привыкли к очищенной воде, а в то время этим не заморачивались.

А вот момент, когда Макс идёт на кладбище мне показался странным: как он мог при свете дня, где его все знают, свободно разгуливать по городу да ещё и сидеть на еврейском кладбище.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Кстати, мне "Мальчик в лесу" и "Урбан" кажутся историями одного типа, в том смысле что это личные воспоминания, в которых сочетается документальность и художественность. Документальность в том, что они оба пытаются быть точными и последовательными в изображении событий. А художественность - в субъективности их личных впечатлений и трактовке происходившего с ними.

Кстати, меня очень тронуло, как в самые щемящие моменты Макс начинает петь еврейские мотивы (колыбельную?), это усиливает драматическую интонацию сюжета.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 10:56   #216319
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
жуть Ребекка передать не сумела
И я бы согласилась с тобой бросить камень в сторону Ребекки, но он должен лететь, имхо, в адрес костюмерно-гримерного цеха или кто -там за реализм отвечает и мог ей подсказать. Для нее это первый художественный фильм. Но опять же, спорить тут можно бесконечно. В любом кине по реальным событиям будет к чему нереалистичному придраться
Цитата:
*включает вредность на максимум* че ж они там такие дикие-то, а?))) Где-то читала: метод проверки работы зон мозга в странах бывшего СССР применялся чертзнаетсколько лет, а у них темнокожий дохтур получивший диплом в Москве , первым додумался)))
И хде все эти достижения сейчас? Пробухались? Точно так же по всему постсоюзу первый ярлык навесят - шизик, пьет и т.д. Тут, мне кажется, даже не столько в методах, сколько в людях - медиках - дело. Не хотят они, по большей своей части, напрягаться и соблюдать клятву Гиппократа, если родные не будут долбить и отваливать деньги. Кто-то и вовсе диплом купил для престижу, а теперь нас лечит Извините, это уже старческое брюзжание.
Цитата:
Многострадальный Урбан - не всё, он выложен там же, где и Мальчик, на том же ютубе, за деньги.
О, над этим надо будет подумать. Спасибо!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Вчера, 11:29   #216320
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,543
Лайки: 23,513
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И хде все эти достижения сейчас? Пробухались?
Ну почему, - уверена, они есть и применяются, только мы с тобой это ж не отслеживаем) Да и Канаде нафига чужие достижения рекламировать, когда надо своё продвигать.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Вчера, 11:46   #216321
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,591
Лайки: 27,951
Насколько помню, основной посыл был не в том, что методов нет, а в том, что из тысячи лишь один-два врача вспомнят о них и применят для диагностики, а не махнут рукой и запрут подобного пациента в дурку. Вот это страшно. Мы многое не отслеживаем в силу своих интересов и ограниченности времени. И именно для таких целей и снимался этот и подобные фильмы, мне кажется. Чтоб, если не дай бог с кем-то подобное случится, знали - все может быть не так, как кажется. Увы, когда проблемы поднимаются в специализированной среде - это узкий круг. А когда ее вынесут на большой экран, пусть и с прикрасами, она будет озвучена массам хотя бы пассивно.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Сегодня, 01:11   #216322
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,028
Лайки: 22,545
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
дай ссыль
На

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И я бы согласилась с тобой бросить камень в сторону Ребекки, но он должен лететь, имхо, в адрес костюмерно-гримерного цеха или кто -там за реализм отвечает и мог ей подсказать. Для нее это первый художественный фильм
*подсовывая Катерине пару кирпичиков* ну мы с тобой ни разу не режиссеры (я, во всяком случае - точно не ), но понимаем же, как должна выглядеть одежда человека, посидевшего на грязном полу в бараке, где даже туалета нет. А она что, с луны свалилась. Костюмер одежду пошил, а что дальше с ней сделают - мне кажется, уже режиссер решает. Ну да ладно, бохсней, Ребеккой. Ясько отличный получился, остальное фигня, переживем.

Цитата:
Пробухались?
Дык эттаааа... часовой тест придуман больше ста лет назад. Я сейчас полезла почитать про него, узнала много нового)) Например, при подозрении (только подозрении!) на психическое заболевание начинают именно с теста CDT (The clock-drawing test) и, если человек в той или иной степени его проваливает, то переходят к другим исследованиям для определения вида расстройства. А в случае Сюзанны начали с конца.
Вот, кстати, один из следующих тестов, тащу вам, попробуйте прочесть:
94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Два слова я не прочла! Ну то есть догадалась, какие это слова, но восьмое упорно не подходило по смыслу, а седьмое от конца не вписывалось в ритмику текста. Утешает только одно: я давно в психушке
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования