Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.04.2023, 19:20   #209924
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,112
Лайки: 13,922
Рискованное дело

Ричард Армитедж о том, что заинтересовало его в воплощении образа неверного супруга в новом захватывающем триллере.


"Ко мне обратились довольно поздно, и я думаю, немного нервно, поскольку это должна была быть очень сложная роль, эмоционально и физически, - признается Ричард Армитедж об игре с Чарли Мерфи и Индирой Вармой в этом эротическом триллере.

Это сделало ее [роль] еще более интригующей. Когда кто-то говорит: "Мы уверены в том, что это будет несколько рискованно для Вас", я такой: "Давайте ее сюда".

Я читал сценарии и книгу ("Ущерб" Жозефин Харт, экранизованную в 1992 году с Джереми Айронсом в главной роли) и подумал, что это психологическое путешествие, в котором есть что-то своего рода человеческое. То, что ты даже не можешь вообразить себя делающим это. Однако, если это случится с тобой, что ты выберешь?

Не думаю, что я когда-либо сталкивался с той напряженностью, через которую проходит этот герой. У меня нет ответа на то, как бы я отреагировал [в подобных обстоятельствах]. Так, я подумал: "Это очень интересно сыграть".

Мы встречаемся с Ричардом в лондонском офисе Netflix, чтобы обсудить четырехсерийный мини-сериал об эротической одержимости. Он играет Уильяма Фэрроу - известного хирурга-педиатра, находящегося в счастливом браке с Ингрид (Индира Варма) - успешным юристом. Искры начинают сыпаться в тот момент, когда Уильям встречает невесту своего сына Джея (Риш Шах) Анну Бартон. Оба вступают в запретный роман, который все чаще включает в себя БДСМ-секс. Анна устанавливает свои правила, и убеждена в том, что сможет продолжать отношения [и с сыном, и с отцом], при этом утаивая секрет из своего прошлого.

"Эта одержимость взаимна - [при этом] она хорошо контролирует себя. Анна - единственная, кто задает правила игры. Только она дает разрешение на все, что происходит между ними. Она рисует дорожную карту того, как обострить их физические взаимоотношения, поскольку они продолжаются очень насыщенно. Она все контролирует, но он - заинтересованный участник."

Ричард ранее не был знаком с Чарли, которая играет Анну Бартон. Над эротическими встречами своих героев пара работала с координатором интимных сцен. Но были ли любовные сцены наибольшей сложностью в карьере Ричарда?

"Должен сказать, моя боязнь воды, возможно, перекрывает все остальное. Таким образом, подводные сцены в фильме "Капитан Америка" и пытки водой в "Призраках" - вот те моменты, когда ты физически потрясен.

Здесь было по-другому. Быть на закрытых съемках с обнаженной экранной партнершей сперва немного необычно, но потом вы привыкаете друг ко другу. И конечно, координатор интимных сцен работает на то, чтобы все чувствовали себя комфортно и работа была сделана хорошо. Так, через некоторое время ты просто работаешь обнаженным. Убедившись в том, что делают оба героя и как они это делают, ты находишь маршрут на этой сложной карте, как я полагаю."

Между тем, воплощение роли неверного супруга имело свой длительный эффект. "Я достаточно долгое время носил с собой оглушительное чувство вины. После съемок я пошел посмотреть на Индиру в пьесе "Чайка" и едва ли мог смотреть ей в глаза, увидевшись на вечеринке после [спектакля]. Я все еще чувствовал стыд за то, что Уильям сделал с Ингрид, до такой степени, что даже покраснел.

Это странно, как можно все это носить с собой, поскольку ты вложился в героя и постарался стать им. Потому я ощущал себя так, будто я все еще тот человек, вовлеченный в запретный роман."
 


"Я никогда не снималась в эротическом триллере": Чарли Мерфи о первом опыте в ее карьере.


Что привлекло тебя в роли?
Сценарий, мир, жанр, она... Сыграть такую героиню, как Анна. Никогда раньше не делала этого, да еще и в таком жанре - я не снималась в эротических триллерах. В мире возвышенности и нуара. Это было увлекательно.

Какая она - эта встреча Анны с Уильямом?
Она не любит прямоты, но ей нравится вызов. Она видит в нем то, что жаждет изучить. Вот такая она, Анна, вкратце. Думаю, мораль не имеет для нее значение. Она чувствует, будто может вести двойную игру, о которой никто не узнает, и в которой никто не пострадает. И это подход, который я привнесла в роль, поскольку я хочу, чтобы ее любили. Моя цель - чтобы [Анну] поняли и полюбили, поскольку я сама влюблена в нее. Это великолепная героиня, очень печальная, беспокойная, но очень хорошо владеющая собой. Она знает чего хочет, и ее радостно играть.

Как ты готовилась к роли?
Аделаида Уолдроп, координатор интимных сцен, просто великолепна. У нас были репетиции с ней. Это все было бесценно, правда. Мы концентрировались на эмоциональной, физической и психологической арке каждой сцены. А потом это выливается в другие сцены, не включающие в себя близость. Это утверждало нас то, что мы делали. Это давало мне ощущение, за неимением лучшего слова, меньшей оголенности. Все ситуации было увлекательно и безопасно снимать. Я совсем не хочу сниматься в подобных сценах, если рядом не будет такого координатора как Аделаида.

Какие проекты у тебя еще намечаются?
Я почти закончила съемки во втором сезоне "Halo". Я сейчас в Будапеште, как раз на съемках. Это совершенно другой [сюжет] - научно-фантастический приключенческий боевик, основанный на видео игре. Мою героиню - человека, похитили и воспитали инопланетяне. Я говорю на инопланетном языке в сериале. Абсолютно бесполезный трюк на вечеринке. Однако это задействует совершенно другие мышцы, и это правда восхитительно.
 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 05.04.2023 в 12:24.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от: