Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.09.2022, 13:03   #189
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Вот именно былые. Ничего этого не был показано, поэтому их дружбой не получается проникнуться. И конфликтом тоже. От того, что Элронд не навещал Дурина 20 лет, зрителю не жарко не холодно.
Ну это Вам не жарко и Вам не получается проникнуться, мне показался спич Дурина во втором эпизоде в лифте крайне вдохновенным, искренним, резким, от чего у Элронда глаза на мокром месте и отчаянная попытка "может быть, мне удастся извиниться перед твоими домашними?". Дурин - обаятельнейший персонаж всего первого сезона, каждое его появление в рядовом зрителе вызывало воодушевление, сужу исключительно себе, по своим домашним и друзьям, с кем смотрел. Разумеется, не всякий растает. Я видел людей, которые не плакали на фильме "Хатико: Самый Верный Друг", изверги

Дружба действительно сложилась несколько десятилетий назад, поэтому и порвать отношения напрочь этой парочке не удается одним поединком: при всем разочаровании Дурина в Элронде. Гнев сменяется на милость именно в связи с прочным фундаментом, когда-то заложенным, и его необязательно показывать на пальцах, достаточно самой готовности Дурина допустить Элронда в свои тайны и прощать, прощать "до семижды семидесяти раз". И да, гномы в сериале гораздо благороднее, великодушнее представлены, чем эльфы, имхо.

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В 4-м эпизоде Элронд клянется хранить тайну мифрила, а в конце 5-го эта клятва уже не имеет значения. Потому что Дурин тает от мысли, что в его руках судьба эльфов. Это слишком сказочный поворот событий, так не бывает в серьезных произведениях.
Бывают соплежующие тролли и говорящие орлы, но не бывает прощения? По-моему, клятва Элронда, нарушена ли она частично и полностью, еще аукнется остроухому по полной программе. Эта клятва имеет ого-го-го значение для развития сюжета, могу ошибаться. Мифрильная затея не принесет ни одной стороне ничего хорошего, в том числе и дружбе этих героев.

Последний раз редактировалось Yar; 29.09.2022 в 13:09.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от: