Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.02.2003, 21:53   #181
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Gunslinger, я тоже считаю, что статистика Мидж - для улыбки и для удовольствия. Да и просто считать положительные, нейтральные и отрицательные рецензии бессмысленно. Как и устраивать опрос на тему "нравится-не нравится".
Однако, я тоже замечал неоднократно, что любая отрицательная рецензия вызывает намного большее отторжение у данного форуча, чем положительная. Почему? Попробую поразмышлять вслух. Тут слишком много "восторженных" людей. Их тут намного больше, чем на любом другом форуме русскоязычной части интернета. Сам форум естественным образом аккумулирует их. И вот (не подумайте, что это я обзываюсь или расклеиваю ярлыки) эти восторженные люди встречают в штыки любое неприятие любой сцены фильма. Только потому, что для каждого из них отрицательная рецензия, как ложка дегтя, как личное оскорбление. Ведь "идеальный и величайший фильм всех времен и народов" не может иметь недостатков (это определение в сокращенном виде выбрал достаточно большой процент форумчан). А раз так, то нужно показать, что рецензент ошибается. И здесь мы приходим к самому главному - к недостатку воспитания с обеих сторон. Личные наезды, флейм, вкусовщина, один-за-всех-все-за-одного, неумение аргументировать и нежелание прислушаться к оппоненту являются сущим бичом данного форума.
Да, и vice versa. Нелюбители фильма частенько ведут себя так же грубо, наезжая на положительно-восторженные отзывы. И с себя вины я тоже не снимаю.

Если же вернуться к теме топика, то, имхо, до такой степени тут, все же, стараются затоптать именно авторов отрицательных рецензий. Все же, поклонников фильма тут больше (см. выше).

Искренне Вайсс.

PS. [moderator hat on] Если кто-то еще в ответ на чьи-то слова (защищающие или обвиняющие, не важно)произнесет что-то подобное "а ты поплачь!", то я однозначно буду удалять данное высказывание с мини-предупреждением через ПМ. Если кто-то считает, что на него наехали, оскорбили и перешли на личности, то тоже прошу сообщать мне это через ПМ. Это не "стук", это борьба за качество дискуссии и за взаимное уважение.[moderator hat off]
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием