Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.09.2004, 20:51   #195
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Первый раз ЧКА (вторую редакцию) прочитала с жуткой злостью и раздражением - редко с какой книгой мне так хотелось спорить. Вторая часть читалась вообще с трудом - такое впечатление, что сюжет все время повторяется - герой приходит в Аст-Ахэ как враг, в скором времени начинает восхищаться Мелькором, по каким-то причинам покидает крепость и обычно очень быстро умирает или его убивают (надо полагать у него пропадает желание жить). Я это понимаю, если бы меня окружала такая атмосфера как в книге, я бы точно повесилась.
Штампы в описании внешности запомнились - все положительные герои очень стройные и с очень большими глазами (сразу анимэ вспоминается).
Стиль не впечатлил - очень много красивостей и слезливостей.
Интересно, что вначале авторы пишут, что у орков глаза большие, потом где-то проскальзывает, что маленькие глазки. То ли они решили к каноническому описанию вернуться, то ли просто забыли, то ли сами орки эволюционировали.
Второй раз решила прочитать после получению доступа к Интернету и прочтения восторженных отзывов. Ну, думаю, может я такая дура - ничего хорошего не заметила. На сей раз попала первая редакция - какая-то оборванная.
В основном было уже просто смешно. Ничего особенно хорошего снова не заметила.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием