Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2005, 00:04   #424
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
К Дин.
А семья... Я не гоняюсь за определениями, потому что любое определение по определению ущербно
Ну как, ты сама сказала: "становится очевидным, что семья - это женщина и ее ребенок", вполне определение. Вот я и спросила, что по-твоему стоит думать о себе тем, у кого нет детей.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Но семья - это все таки ячейка, если хочешь, элемент общественной структуры, посредством которой человечество воспроизводит себя в следующем поколении, как физически, так и ментально.
Если честно, то не хочу. Скорее всего, я в последнюю очередь буду думать о том, что я и мой муж - ячейка общества.
Тут косвенно речь вроде бы зашла о том, может ли женщина жить, как ей хочется, допустим, не только семьей. Я думаю, что может. И никто не вправе возлагать на нее ожидания соответствовать какому-то идеалу, согласно которому она должна, придя с работы, постоянно "готовить, гладить, штопать" или забросить ради мужа и детей все свои увлечения и работы, или обязательно реализовываться исключительно через детей и т.п.
Еще я опять же согласна с Юлией - непонятно, почему то, что каждая женщина развивается своим путем и в свое время приходит к мыслям о ребенке, семье, своим личным ценностям и т.п. означает, что она не думает о будущем?

И еще. "Думай о себе, какой ты будешь через пять, десять, двадцать лет. ", - говоришь ты, Тари. Но предсказать, какой ты сама станешь через 10 лет, невозможно. (И об этом, кстати, ясно говорил твой удаленный пост. ) а вообще, конечно, все правильно и полагаю, все иной раз задумываются о будущем.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Дети - не обязанность. Имею, как говорится, мнение, хрен оспоришь.
Я не стану его оспаривать, потому что свое мнение твердо знаю: дети - это и обязанности тоже, и большие обязанности.
А речь шла о другом. О том, что семья - дело общее и забота о детях - тоже дело общее. И в вовлечении сюда мужчины ничего плохого не вижу. Вижу только плюсы мужчине.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)

Последний раз редактировалось Din; 03.05.2005 в 00:13.
Din вне форума   Ответить с цитированием