Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.04.2013, 20:34   #141
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А появление Барда - думаешь, оно должно быть эпическим? Мне Бард всегда представлялся очень закрытым человеком, не выплескивающим своих эмоций, и его "Я убил дракона" у меня в мозгу всегда звучало скорее устало, чем хвастливо эпически. Впрочем, я до туда еще не дочитала, в ближайшие дни обновлю впечатления
А вот цитата.
Цитата:
Мало-помалу собрались на западном берегу. Среди спасшихся, дрожащих от холода людей был и градоправитель. Ох и досталось же ему за то, что он едва ли не первым бежал из Эсгарота, бросив горожан на произвол судьбы!

— Он у нас мастер устраивать дела, особенно свои собственные! А как что серьезное, сразу в кусты!

Люди принялись восхвалять мужество Барда, сразившего дракона точным выстрелом.

— Жаль, что он погиб. Мы бы провозгласили его королем! Король Бард Убийца Дракона из рода Гириона! Горе нам, ибо он мертв.

И тут из темноты выступил высокий, насквозь промокший человек. Его глаза яростно сверкали из-под прилипших ко лбу черных волос.

— Бард не погиб! — воскликнул он. — Бард сразил дракона и прыгнул в озеро. Я Бард из рода Гириона. Я убил дракона!

— Король Бард! — завопила толпа. — Да здравствует король Бард!
«Эпическое» - в самом лучшем смысле слова. То есть, производящее мощное впечатление, достойное легенды. Чтобы сразу стало понятно, что рассказ об этом появлении Барда будет передаваться из поколения в поколение… Не «хвастливое» ни в коем случае, конечно. Это для него вообще очень важный момент. Здесь Бард как будто просыпается, начинает ощущать себя другим человеком, в нем заговорила кровь предков. Он вот это «Я Бард из рода Гириона» больше для самого себя говорит. Но и не «усталое» тоже. Он только что осознал, кто он и что он совершил. Его глаза сверкают яростно, у него силы удесятерились, ему море по колено сейчас. Он стоит на пепелище, а уже готов не только устраивать жизнь эсгаротцев, но и смотрит уже в будущее, заговаривает о походе в Дейл… Он не опасается ничего, верит в себя и чувствует, что все ему подвластно. Верит, что все сбудется.
Тут важно, чтобы зрители почувствовали, в первую очередь, масштаб происходящего с ним самим, а не восприняли этот эпизод чисто событийно – «он пришел и сказал, что убил дракона.»
Это должно быть сыграно так, чтобы у всех мурашки по коже пробежали.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.04.2013 в 01:52.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от: