Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.05.2023, 00:03   #77050
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,456
Лайки: 2,219
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Загибает пальцы - ботаника есть, зоология есть...а! Вспомнила!
АНАТОМИЯ!


Как известно - мы находимся в Приюте.
А инициатива в Приюте наказуема приветствуется!
И мы ждем подробностей!
Правда интересно.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Но и про шрамы мне интересно - такого я не припомню, чтоб в Приюте обсуждали.
А тут профессиональный взгляд.
Найка, плз![
Что именно вам интересно? Есть лицо, на лице есть шрамы. Обычно при повреждении любых тканей они рано или поздно восстанавливаются. Кожа регенерирует, а при повреждении более глубоких слоев под ней место травмы затягивает соединительная ткань. У Тома на лице шрамы на лбу и губе с дефектом ткани, то есть шероховатости ниже уровня кожи. Значит, повреждение затронуло и мышечную ткань тоже. См. выше - у человека регенерирует только кожа, все остальные ткани замещает соединительная, или рубцовая ткань. Но она, в отличие от мышечной, не умеет сокращаться. Поэтому очень часто, даже если в покое внешне все кажется нормальным, в движении видно, что этот участок не растягивается. Не знаю как объяснить понятнее. Представь, что дырку на ткани стретч зашили обычной хлопковой ниткой. Если попытаться растянуть эту ткань, зашитый участок будет морщить и сборить. Плюс когда хирург зашивает рану, он обычно просто совмещает края кожи встык и зашивает. При этом разрезанные мышечные волокна не всегда соединяются именно со своей половинкой, часто получается, что они срастаются как попало, значит при натяжении эта мышца будет изгибаться под самыми неожиданными углами. Опять вспоминает ткань стретч и что получится, если зашить ее не совсем строго соблюдая совпадение волокон. Что мы видим у Тома - шрам на лбу есть, но даже мимические морщины там не искажаются ни на миллиметр, хотя сам шрам не просто полосочка, он довольно широкий. А на губе - одной из самых подвижных частей лица - не заметно ни малейших искажений мимики, как будто хирург вручную подбирал все мышечные волоконца одно к одному, совершенно точно зная, что этому человеку в будущем придется работать лицом. Может быть я ошибаюсь и в то время еще никто не знал, что это мальчик в будущем станет выдающимся актером, но что над его лицом работал не обычный хирург из бесплатной клиники, а специалист по пластической хирургии высокого класса это однозначно.
 


Цитата:
Уважаемый, дорогой и полюбившийся моему сердцу Приют!

Как известно, Повелитель с Томушкой вдохновляют. Вот и вдохновили они меня сводить всех кто только захочет в гости в Аллердейл Холл к Шарпам. Шарпы не против. Кашу уже варят Предлагают сыграть в Квадрат по "Багровому пику", если ничего не изменится в воскресенье 7 мая, вечером. Например, часов в 8-9. Что скажете на это?

Жду ответов, предложений, пожеланий. И конечно, приглашаю всех, кто сможет, участвовать.
Я как всегда за, хотя и не знаю что там наиграю, учитывая, что кроме главного героя не отвлекалась ни на какие детали окружения, а пересматривать фильм времени нет.

Последний раз редактировалось naika; 02.05.2023 в 00:06.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от: