Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.01.2007, 22:09   #8835
С.Гуцава
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Гиллуин
Если честно, нет. Но вот теперь подумаю. Занесла эту мысль в капилку идей, большое за нее спасибо.


С.Гуцава:
вы запрещаете Пете любить Вову? что эта любовь в вашем понимании не имеет право на существование?


Да, и мне кажется, что этой причины достаточно. Можно писать о том, чего быть не должно, но не следует при этом изображать его должным.
Цитирую целиком, так как хочу обьяснить, почему мне стало вдруг скушно.
Вы хотя бы подумали, перед тем как это написать? Простите, не в обиду.
То есть автор не имеет права проявить свой талант и показать достоверность изображаемых событий?
Я сейчас редактирую рассказ. Это не фанфик, в полном смысле слова, так как много оригинальных персон, действие происходит в историческом прошлом России.
Я далека от творчества, но к редактуре меня привлекают, и по одной причине: я не увлекаюсь сюжетом и могу отслеживать ляпы. И довольно неплохо знаю историю.(простите за нескромность)
А я увлеклась. Интересно.. и фабула и характеры героев. Ну, однополая любовь не основная сюжетная линия, но есть и она..
Исходя из вашей концепции,(а это ведь концепция,да?) автор не имеет права изображать героев и события достоверно, именно потому что там присутствуют отношения по мнению Гиллуин не имеющие право на существование.
Не хочу переходитьна личности, но кажется мне, что Уважаемая Гиллуин не подумала или неверно сформулировала. свою мысль.
__________________
Все мы не красавцы.

Последний раз редактировалось С.Гуцава; 17.01.2007 в 22:16.
С.Гуцава вне форума   Ответить с цитированием