Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.11.2015, 15:43   #226
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Хорошо, представим, что я сферический зритель в вакууме, в силу возраста и общей начитанности знающий, что это фильм по книге, а не наоборот, но книгу помнящий плохо.
Я, кстати, только с такой позиции и готова обсуждать фильм. Нет никакого желания проводить параллели с книгой, искать бесчисленные несоответствия и сокрушаться по поводу того, насколько неканоничен ПиДжей. Думаю, эксперты тут и без меня разберутся. Мне интересно анализировать именно картинку, как будто никакой книги вообще не было.
Цитата:
Пролог. Три поколения гномов и Трандуил. Какой шикарный эльфийский король! Шкатулка. Камни. Непонятки.
Дракон. Какой шикарный эльфийский король! Помогите-помогите. Лосеразворот. Какой шикарный эльфийский король! Непонятки. Вот серьезно? Эльфы должны были тут же побежать и выгнать дракона из горы, положив там все войско?
Анхен, я знаменитым лосеразворотом не впечатлилась совершенно по началу. Это уж потом, после ПС, пересматривала этот момент и глаза мои открылись
Цитата:
ПиДжеевский Шир мне нравится, чудесное местечко. Очень понравился Бильбо. Внешность, мимика, жесты, движения, всё. Актерская игра выше всех похвал. Это не актер, играющий хоббита, это хоббит. Понравилось, как он ляпнул Гэндальфу "они могущественные волшебники или вроде вас?" (за точность не ручаюсь). Хорошая шутка, потому что сделанная не ради шутки, а прозвучавшая так, мимоходом.
Бильбо получился отличный. Глядя на итог, понимаю, почему ПиДжей был готов ждать Мартина Фримана. Он идеален в этой роли. Шир тоже хорош. Когда-нибудь надеюсь увидеть всё это вживую
Цитата:
Гномы - не тот народ, который я люблю пламенной любовью, и я к ним равнодушна. Но Балин - это прелесть что такое. Умный, адекватный, внешне больше всех похожий на гнома, как я их представляю. Про Торина я уже писала. Не похож он на короля. Ни на бывшего, ни на будущего, ни на короля в изгнании, ни на какого.
Лучшая сцена НП - пение гномов, искры из дымовой трубы на фоне темного неба и Бильбо, задумчиво гномов слушающий. Это было красиво и трогательно.
Балин потрясающий Насчет Торина не согласна - короли тоже разные бывают. Бывают Екатерины Великие и Петры Первые, а бывают Павлы третьи и т.д. Момент с песней у камина - да. Магия присутствует.
Цитата:
Знаменитая "Азог и елка" видимо должна была быть сценой эпической. Пламя, развевающиеся волосы, мрачность во взоре... Неа, не получилось. Пламя, фен и мажестик. И вот тут я не понимаю, почему Бильбо кинулся защищать Торина. В контексте отношения к нему Торина - не понимаю! Я бы сидела на елке и попкорн заказала.
Сцену не дотянули, факт. Но задумка была неплохая. Насчет Бильбо - мне кажется здесь он уже не тот Бильбо. Версия 2.0. Которая хочет на деле доказать свою состоятельность и полезность коллективу
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 3 лайков от: