Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.11.2004, 18:59   #105
Eliem
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eliem
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Лайки: 0
Сцена разговора Барни с доктором

Барни едет в красной машине, скорость увеличивается и увеличивается, внезапно перед машиной появляется женщина – всё красное. Чьи-то заботливые руки поддрерживают голову Барни. Голос за кадром:
Bernard Snow 17 years old
Бернард Сноу 17 лет
Далее долгое вступление, которое заканчивается кадром Барни смотрящего в окно.
Доктор:
You've been unconsious for a long time so you are gonna feel a little foggy right now. That is normal. I am not going to tell you anything about your past because that was the agreement you entered into before we began this experiment.
Ты долгое время был без сознания, поэтому ты будешь себя слегка неясно чувствовать. Это нормально. Я не буду тебе рассказывать ничего о твоём прошлом, потому что мы так договорились с тобой до того, как мы начали этот эксперимент
Барни:
I am Barney Snow, right
Я Барни Сноу, правильно?
Доктор:
That is right.
Это так.
Барни:
Will I always know that?
Я всегда буду это знать?
Доктор:
Well, if you forget I am here to remind you.
Что ж, если ты забудешь, я здесь, чтобы напомнить тебе.
Барни:
That is a lot of trust to put in someone I don't know
Слишком много доверия тому, кого я даже не знаю!
Доктор:
Yes it is, it is. So I asked you to trust yourself, trust the process, most of al trust the decision you made to rarticipating the experiment. (далее непонятная фраза)
Ты прав, ты прав. Поэтому прошу тебя доверять себе, доверять процессу и в большей степени доверять решениям, которые ты сделал для того, чтобы принять участие в эксперименте.(далее непонятна фраза).
Доктор встала и подошла к Барни
Доктор:

I know it is difficult but I want you to trying treat this plaсe as your temporary home, feel free to wander around. If you have any questions, if you wanna talk to me about anything, I life here. But I must emphasize that ( здесь непонятны несколько слов) medical facility which means that the other patients here are terminal.
Я знаю это трудно, но я хочу чтобы ты постарался относиться к этому месту как к своему временному жилью, чтобы ты чувствовал себя свободным бродить вокруг. Если у тебя есть какие-либо вопросы, если ты хочешь поговорить со мной на любую тему, я живу здесь. Но я должна подчеркнуть,что ( здесь непонятны несколько слов)…это означает, что другие пациенты здесь постоянны.
Барни:
Exept me?
Кроме меня?
Доктор:
That is right. Because of that fact it is important when you come to the other patients that you remain detached.
Это так. И именно поэтому важным является то, чтобы ты оставался беспристрастным, когда встретишся с остальными пациентами.
Барни:
Are the others behind hope?
Есть ли надежда у других?
Доктор:
No, behihd curing maybe, but never behind hope.
Нет, ( здесь всё понимаю, но как собака Павлова перевести не могу. Какие будут варианты?)
Барни:
Right, right. OK.
Хорошо, хорошо. ОК.
Уходит, но у двери поворачивается
Барни:

What about you?
А как насчёт Вас?
Доктор:
What am I ill?
Что, если я больна?
Барни:
Are you detached?
Беспристрастны ли Вы?
Доктор:
Oh, the maintenance of a caring distance important for the work that I do.
Сохранять определённую(?) дистанцию важно в работе, которую я делаю.
Барни:
maintenance, huh. Handyman!
Сохранять, ха. Хэндимен!
Уходит…
__________________
[size=0,5]"И когда Вавилон падёт в огне, останутся свидетельства того, что не все здесь были дураками..." (с)[/size]

Последний раз редактировалось Eliem; 14.11.2004 в 22:37.
Eliem вне форума   Ответить с цитированием