Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2002, 02:09   #46
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Честно говоря, читая этот тред, хочется заорать: да куда вы лезете его судить!? Да что вы о нем знаете? да вы же мизинца его не стоите! И я не стою. И не буду я это зачеркивать! Единственное, я теперь, наверное, понимаю реакцию А., увидевшей ФК Финрода…
Я не знаю, что здесь можно обсуждать, честно. Я дико свунюсь от Феанора. Я безумно обожаю Маэдроса. И не смейте их осуждать!

Вот задам дурацкий риторический, наверное, вопрос: почему такие как он, всегда должны умирать? Ни у кого в Арде не было такой судьбы и вряд ли будет, никто не был столь одарен во всем, так всеми непонимаем и обречен на одиночество чуть ли не с самого рождения. «Такой красоте не место на земле»… то бишь Огню долго не гореть… опять не то… в общем, создается такое ощущение, что духу Феанора изначально было тесно в Амане, он искал себе воплощение и не находил. Имел стремление – куда? – не знаю. – и не было возможностей реализации этого стремления. О таких еще говорят: «Они не созданы для мира». А для чего они созданы? Чтоб быть «двигателем прогресса»? Смешно. Но до обидного похоже на правду! Чем была бы история нолдор без него? А ничем! Жили бы себе тихо-мирно, ни истории, ни песен, ничего…тоска зеленая (утрирую, но только немного)

Да, валар никогда до конца не понимали Детей. Ну и что? Это не мешало им жить рядом и быть счастливыми. А то, что Феанор – другой, до них не доходило. Ну не было у них багажа психологических знаний! Они искали блага для всех так, как они это понимали, и были правы. А он думал по-другому. И ушел бы все равно, даже не будь этой истории с Деревами…

Да, он был не лучший для понимания эльф, не самый простой в общении и все такое… но в Валиноре на тот момент просто не было тех, с кем бы он мог общаться на одном уровне понимания… «и ничьей в том вины»… и все такое.
А против судьбы пойти, как Феанор, нужно мужество немалое (или идиотизм, кто как понимает такие вещи)…

И вообще, если уж обозвали этот тред фан-клубом - ничего плохого о Феанаро, Маэдросе и т. д. здесь огромная просьба не говорить!!!!!!!!!! Для наездов и обсуждалок другие треды имеются!

(я предупреждала насчет своей реакции, так что сами виноваты!!!!! )
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Iolly получил(а) за это сообщение лайк от: