Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2014, 13:31   #188
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,942
Лайки: 339
Второй просмотр оказал на меня исцеляющий эффект:-) Он был необходим. Думаю, главная и единственная беда фильма в том, что очень многие сцены в моем личном случае немного не дожимают, в этом фильме им словно чего-то не хватило. Но возможно, Джексон на сей раз к этому и не особо стремился.

Сегодня я просто расслабился и сосредоточился на достоинствах фильма, выкинув из головы все, что не понравилось. Получил истинное удовольствие от такого просмотра. Дол-Гулдур, на мой взгляд, все еще выглядит трэшовенько, а битва по-прежнему очень штампована во многих местах. Просто сейчас меня это как-то уже не напрягало, когда я уже знал обо всем этом. Выцепил много новых деталей, которые прошли мимо меня вчера. Предсмертный разговор Торина с Бильбо теперь произвел гораздо больший эффект. Все необходимые сюжету концовки обязательно покажут в следующем году:-) Вчерашним вечером был битком забитый зал, и добрая его половина глядела прекраснейшие титры, а сегодняшним днем народу было мало и я опять досмотрел титры, но на сей раз почти в одиночестве. На этот раз еле сдерживал слезы. Грустно, что сказка уходит. В голове до сих звучит «Last Goodbye».

Последний раз редактировалось Маг; 12.12.2014 в 13:40.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от: