Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.08.2019, 15:55   #175031
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,492
Лайки: 27,529
А я... только что посмотрела фильму "Аксель". В общем и целом, как для разового развлечения мне фильм понравился. Я такие вещи в принципе люблю иногда глянуть. Даже слезу пустила в конце... дважды... но меня на это дело легко развести, особенно с такой милой мордахой, как у этого пса))) Сюжет совсем не нов, я бы даже сказала избит, но тем не менее имеет отклик.
Краткое содержание
Военная разработка в виде боевой собаки-убийцы, призванной установить биометрическую связь с выбранным солдатом и быть ему подспорьем на поле битвы, в ходе очередного теста сбежала из дворца и спряталась в каком-то захолустье. В скором времени там появляется группа подростков-мотоциклистов среди которых имеется изгой - Майлз, выигравший гонку и над которым, прикинувшись дружбанами, решили приколоться богатенький моральный деспот и урод со товарищи. Бросив парня после падения с байка, они уматывают, а наш герой... правильно, обнаруживает чудо-песика. Суть да дело, песик идентифицирует парня как достойного доверия - еще бы, когда тот его подлатал, пожертвовав крылом от собственного байка! - и выдает ему биометрический ключ для установления соития))) Мальчик и собака, а также красивая девочка, куда ж без нее, весело проводят время, пока разведка не спит.
Тем временем дохтур, который Акселя разработал, наблюдает за всем этим действом и, хотя выше стоящие чины требуют от него отчетов, решает оставить псинку с подростками, ведь благодаря этому контакту у пса наблюдаются поведенческий прогресс за два дня бОльший, чем у них в лабораториях за 5 лет (одних идиотов набрали на госденьги, еще хотят результативности! )
Не буду вдаваться в подробности, был момент, когда собакен слетел с катушек, хотя и оправданно - вас бы пытался уничтожить огнеметом прыщавый дебилоид, вы бы и не так рычали! Естественно, Майлз успел вовремя и кровопролития удалось избежать. Но военные они ж такие военные, короче, за песиком пришли большие злые дяди во главе с не менее большой и злой тетей. Тогда, после эпичного побега и не менее эпичной погони, собакен на ходу слил весь свой мануал в сеть и, произнеся коронную фразу фильма "Йоу, вперед!", само...
Финал все же остался открыт и позитивен. наша парочка, получив денежку от правительства за молчание, умотала учиться в коледж, естественно робототехнике. Пока каникулы, они, заведя милого щенка хаски (которого по имени не назвали, но уверена, это Аксель версии 2.0)) отдыхают на пляжу, Майлз обнаруживает карту-ключ, о которой и думать забыл, прикладывает палец для снятия опечатка и - о чудо! - ключ срабатывает, а на смартфон поступает звонок, приняв который, парень слышит знакомое "Йоу, вперед!".
 

По итогам просмотра: фильм скрасил время, но хорошо, что РА там не сыграл. Объясню почему. Для мужчины в полном расцвете сил там всего две роли: 1) Прохвессор, хоторого хочется придушить и четвертовать; 2) папа Майлза, которого слишком мало, что это было бы совсем никак, только рот запачкать.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от: