Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.12.2006, 14:56   #91
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Это один из моих аргументов. Про поведение братьев в Нарготронде я вообще молчу. Маэдрос старший, самый разумный и ответственный, уже за это им можно восхищаться. Близнецы в тексте прописаны вообще плохо, но это говорит и о том, что ничего особо кроваво-ужасного они не совершали, да и само понятие "младшие" вызывает скорее симпатию, чем наоборот. Маглор так же неразумностью не страдал - если мне это, конечно, не приглючилось, именно он утверждал, что из Исхода ничего хорошего не выйдет, но, что естественно, никто его не послушал. И он же убеждал Маэдроса подчиниться Валар и не переть у них камни, понимая, что добра из этого так ж не выйдет. А перечислите мне, пожалуйста, за что можно любить темную троицу? Что действительно хорошего они сделали, как отплатили за причинённое зло? Аргументы в стиле "Куруфин быыл искусный, Келегорм был красивый, а Финрод дурак и бросил свой народ на произвол судьбы, потому они были правы" не принимаются. Поскольку это повод для уважения а никак не для любви. Вот того же Финрода можно любить - он поступил неразумно, но так, как подсказало ему сердце, а "разумные" феаноринги всего лишь хотели захапать трон Нарготронда. И даже в этом не преуспели. Так за что их ЛЮБИТЬ?
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума