Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.06.2013, 12:54   #33
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ой, какая тут у вас баталия развернулась, не хуже чем на СМ
Простите, что вклинилась, но хочется сказать пару слов

Про белизну и пушистость. Тень, похоже, наши с тобой тараканы "одной крови" - потому что меня тоже эта заявленная в интервью "жестокость" совсем не напрягает. Опять же, ведь заранее непонятно, что конкретно будет под этим подразумеваться - во всяком случае, уж точно не питьё крови невинных младенцев . А остальное...
Я, наверно, в жутком меньшинстве, но мне как раз нравится то, что эльфы у Профессора - не поголовно белые и пушистые (и вообще, в Средиземье только орки хорошими быть не могут, а у всех остальных есть выбор и свобода воли, и это - имхо - правильно). И нравится, что ПиДжей, судя по уже увиденному, намеревается эту "не-всегда-белизну-и-пушистость" эльфов нам показать. И я абсолютно не считаю, что такая трактовка эльфийских персонажей - плоха.
Я вообще не люблю, когда автор делает из своих героев "безгрешных ангелочков с крылышками", для меня такое произведение сразу же неминуемо скатывается в категорию "розовые сопли" - а я мало что не терплю больше Но это, разумеется, уже мой личный таракан - у кого из нас их нет?

А конкретно по поводу Тауриэль: единственное, чего я категорически не смогу принять - это откровенной и взаимной "любовной линии" с её участием. Надеюсь, ПиДжей и Филиппа всё-таки не пойдут на такое. В остальном - согласна с мнением, высказанным выше: пока что слишком мало нам о ней известно, чтобы делать какие-то определённые выводы. Подождём фильма - тогда и будем рассуждать, и в своё удовольствие плеваться ядом, если будет за что
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от: