Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2003, 13:21   #40
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Данила, были такие экранизации. С ходу могу вспомнить: "Война и мир", "Американская трагедия", "Лолита", "Одиссея", "Унесенные ветром" и т.д. и т.п. И претензий к сценарию "не по книге" там можно предъявить не меньше. Другое дело, что там не поднимался вопрос: "А вот это я себе представлял не так", "А вот этот герой должен выглядеть не так" и прочее. Если ты помнишь, были попытки экранизации ВК, пусть даже и в анимации, но неудачные. New Line Cinema и WB очень долго решались на эту экранизацию, поскольку не уверены были насколько это воспримут поклонники Толкина, смогут ли они осуществить такой проэкт с точки зрения спецэффектов, и вообще, не будет ли смахивать подобная экранизация на ересь :-))) Так что утверждать, что ПРИЧИН не было - ИМХО, неправильно.
Также стоит различать вопрос: понравилась бы такая экранизация Толкину? и Разрешил бы Толкин экранизировать ВК? (насколько я помню, он этого не очень хотел)
По поводу назгулов. Тебе не страшно, мне не страшно, еще тысячам не страшно. Но вот пример: мои сотрудники (молодая пара) расспрашивали меня про впечатления о ТТТ. Дело в том, что они ходили на БК, и девушка жаловалась, что было очень страшно, она такие фильмы не очень любит, говорит весь фильм сидела, вцепившись в кресло, а при появлении "этих жутких всадников" вообще вздрагивала. Опять же, впечатления субъективные. На мой взгляд, назгулы были бы гораздо страшнее и в книге и в кино, если бы им добавили хоть немного интеллекта и способности самостоятельно принимать какие-то решения :-)
По поводу Глаза. А откуда ты знаешь как представлял его себе Толкиен??? И как правильно заметил BAndVIG, в какой ФОРМЕ Сау допрашивал Голлума?? :-)))
Безвкусица это или нет - личное впечатление каждого. Я не могу жаловаться на полное отсутствие вкуса (скромно так ) , но безвкусным мне в образе Глаза почти ничего не показалось.
Cell вне форума   Ответить с цитированием