Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2015, 00:35   #119
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
О тыквенном супе замолвите слово!
Сегодня я кормила семью тыквенным супом. Пару раз я такой уже делала, но сегодня он особенно задался. Мама вчера запекла тыкву с чесноком в мешочке для запекания, поэтому она вышла мягкой и сочной. Я сегодня проварила в небольшом количестве воды немного сельдерея и лука, потом загрузила туда тыкву, практически довела до кипения, измельчила все погружным блендером (мне ужасно нравятся такие штуки, когда не перемещая овощи из кастрюли пюре можно делать непосредственно в ней ). До того, как мельчить, добавила мускатный орех, кардамон, имбирь, куркуму и пару зерен черного перца. Пюре получилось таким, что ложка стояла, поэтому я туда вылила изрядно сливок двадцати процентных. Объем залитых сливок не подскажу, лейте столько сливок, насколько жидким вы предпочитаете делать суп-пюре. Можно лить воду, но вкус будет не таким м-м-м... объемным Сливкам надо тоже погреться и почти закипеть. А потом в суп можно кинуть пригоршню креветок, чищенных или нечищеных, вареных или нет - какие под руку попадутся. Когда они сварятся, тогда супешник будет готов. Моя мама креветок и в принципе морских гадов не переносит, она ела суп без них. А мы с дочкой лопали более сытную и пригламуренную версию пряного, сытного, самого осеннего тыквенного супа.
Приятного аппетита!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от: