Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.06.2013, 23:31   #18
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Я пока еще не знаю, что думать о Тауриэль - жду фильма. Но у меня есть сформированное мнение о лихолесских эльфах вообще. И потому, арве, по поводу жестокости хочу отметить: nы помнишь лицо, с которым Леголас убивал орка во "Двух крепостях"? Это после того, как Арагорн со скалы свалился? Тебя это оттолкнуло?
Орки - это искаженные создания, глумление над природой, извращение созданного Эру. По моему у эльфов отвращение к ним чуть не на генетическом уровне должно быть и никакого сострадания не возможно в принципе - это Толкин, тут нет двойственности зла.
Опять же, Лихолесье несколько столетий живет в своего рода окружении.. с одной стороны у них Некромант и ползущее от него зло, с другой горы с гоблинами, которые явно не сидят в своих пещерах все время. Сколько стычек видела та Тауриэль за свою жизнь, скольких друзей потеряла - откуда нам знать.. простор для фантазии.
Поэтому я не считаю ее жестокой и безжалостной и не буду считать, пока мне это не покажут прямым текстом.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 12 лайков от: