Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.05.2015, 20:16   #320
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Теоретически. Если рожали - значит с пеленками, если ели - значит с поварешками)
То есть, вообще-то в каноне об этом ни слова, а это Вы теоретически так себе видите. Кое-кто из пользователей сказал бы по этому поводу "фанфик".

Цитата:
ну так...к слову не пришлось) Как бы, малясь, книжка не об этом. Мне, как читателю интересно чо там с кольцом за куролесь, кто за кем куда гоняется и с каким результатом, а по поводу материнских чуйств..как-то не в кассу))
А Денетора тогда за каким расписали? А чувства Лобелии на кой упомянули? В кассу эти чувства, что ли? Это закручивает интригу, кто за кем куда гоняется? И на кой нам грусть-пичаль энтов по своим энтицам? Это как-то добавляет интереса куролеси вокруг Кольца?

Цитата:
По факту, мы можем так прийти только к болезненной политкорректности, благодаря которой мы теперь имеем разнарядку в фильмах на количество негров, геев и инвалидов на квадратный сантиметр просмотра. Это скучно и тупо.
Хуже того, это демагогический прием под названием "ложная альтернатива".

Цитата:
А вот отношение Толкина к женщинам я вполне ощущаю по другим моментам в текстах и это отношение меня более, чем устраивает
По каким именно моментам?

Цитата:
Ну, в данном случае, думаю, все просто - Толкин мужчина и материнские чувства описывать со знанием дела он не может никак.
Интересно, а другие писатели-мужчины материнские чувства как описывали?

Цитата:
На отношение к женщине это никак не влияет. По крайней мере, я этого вообще не заметила, когда читала, а я таки женщина)) Хуже, - даже мать
А, ну это другое дело. Это Ваше личное восприятие. А я читаю и по сабжу вижу: какова роль женщин в том же ВК? Да в общем-то никакова.

И да, так почему мнением Галадриэли насчет Кольца никто не поинтересовался? Вот все имели высказаться, и Гэндальф, и Элронд, и еще куча народу, а такую могущественную Галадриэль поставили перед фактом. Почему? Может, кто-нибудь ответит?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Ах, нет, я изменю формулировку касаемо роли женщин у Толкина: эта роль заключается в том, чтобы родить потомство и умереть до начала знаковых событий, чтоб под ногами не путаться, потому что ни их действия, ни их чувства, ни они сами для сюжета не нужны и нисколько не интересны.

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.05.2015 в 19:46.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием