Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.02.2022, 15:49   #3111
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я тут ознакомился с биографией и портфолио Морфидд Кларк, пытался понять, чем продиктован такой выбор актрисы. Да так и не понял. До 2019 года (когда она получила роль) Кларк фактически не была никому известна и не имела каких-то серьезных работ в крупных проектах. И только лишь в прошлом году она стала какой-то более-менее заметной фигурой, отхватит BAFTA за главную женскую роль. Я нисколько не сомневаюсь в ее таланте, у нее классическое британское театральное образование. Но есть одна проблема. Она физически не подходит для этой роли. Антропометрически. Дело в том, что она... коротышка. Рост Кларк всего 162 см. Что резко противоречит канону, как мы прекрасно знаем. Просто почувствуйте разницу. Кейт Бланшетт 174 см. Лив Тайлер 178. Да-да, я знаю, Джон Рис-Дэвис и все такое. Но со 162 см. очень сложно выглядеть величественно. Эльфы совершенно конкретно описаны в первоисточнике (они выше людей и точка), зачем противоречить канону даже в этом? Вот, допустим, у них там совместные сцены на плоту, а у актера, играющего Хальбранда рост порядка 188 см и скорее всего Галадриэль там будет выглядеть просто миниатюрной девочкой. Но авторов сериала это совершенно не заботит, так как на эльфов они полностью положили и никаких эльфов в сериале у нас не будет. После совершенно невероятного Ли Пейса (ни разу не его поклонник, но его образ безупречен, больше быть похожим на эльфа просто невозможно) над подсовывают не пойми кого и называют эльфами.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 21.02.2022 в 15:54.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от: