Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.01.2004, 16:03   #98
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
У меня сложилось такое впечатление, судя по тому что, сейчас происходит, все решится между тремя фильмами. Это разумеется ROTK, Mystic River и как ни странно Lost in Translation, похоже Cold Mountain не сможет вмешаться в борьбу за Оскар, реакция зрителей, прессы и особенно критиков на этот фильм мягко говоря неоднозначная, тем более он не попала в список десятки лучших AFI. The Last Samurai вероятно не пройдет в номинанты из-за присутствия там Mystic River, а какой фильм будет пятым не так уж и важно. Думаю, это будет M&C (хотя фильм этого абсолютно не заслуживает). И ROTK сейчас является безусловным фаворитом (но это разумеется не гарантирует победы). Я честно говоря пропустил момент когда акции LiT так резко пошли в гору. Но похоже людей которым он не понравился просто нет. Плюс фильм открыл массу новых имен, Скарлетт Йоханссон в одночасье проснулась знаменитой, Софию Копполу причисляют теперь к чуть ли не к режиссерской элите, ну и конечно состоялось «возвращение» Билла Мюррея. Я уже начал всерьез побаиваться Lost in Translation. Однако, какой же интересной получится борьба в этом году - три фильма три абсолютно разных жанра!

2Бильбо, ну так Новый год же, время менять аватары:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием