Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2013, 23:30   #105
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Если конечно взять с собою Взломщика. Это вообще-то идет поперек мотивации Торина в "Первом Хоббите". Ну да ладно. Показали - значит так и было. Торина за ручку в этот конкретный квест таки привел старина Гэндальф. Я просто учитываю, что такой оборот дела увеличивает меру ответственности Мага за поход гномов к Горе, частично снимая ее с Торина.
Пожалуйста, объясните мне почему это идет поперек мотивации Торина в первом Хоббите? Ну воть хоть убейте не вижу. Я уже тоже описывал свое видение этой сцены ,и то, что по моему показывает нам Армитаж своей игрой. Торин просто вытягивает из Гендальфа информацию. В первом хоббите когда, Оин прочитал руны, и пророчество призвало гномов вернуться домой, Торин придя в гости к Бильбо с насмешной спрашивает "И это и есть твой взломщик". Вот хоть убейте не вижу я там Торина который стоит по стойке смирно перед Гендальфом.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Насчет "осиного гнезда". ИМХО оригинальную, каноническую разведку в развалинах Дул Гулдура провел Радагаст в первом фильме. Позволив Гэндальфу не оставлять отряд. Мне даже понравился такой ход - видно же, что Серому Магу не стоит бросать друзей в ТАКОМ Средиземье. Радагаст выяснил все, что нужно для Галадриэль с Гэндальфом. Древнее зло пробудилось, пытается шмякнуть прохожего по темени моргульским клинком, напускает пауков на добрые леса - пора идти выносить паучье гнездо. Саруман против - ну так у него свои интересы, и вторая разведка точно так же его не переубедит, как и первая. Более того, с этим так перегнули палку, что и Гэндальф и Галадриэль это видят, советуясь за его спиной при помощи чего-то вроде телепатии, пока тот толкает речь на общие темы.
Саруман по прежнему глава Белого Совета. Переубедить его очень важная задача. Элронд тоже не горел желанием поверить в возвращение Врага.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Я не вижу причин для просьбы Галадриэли. Я не вижу причин, по которым Гэндальф даже не пытается растолковать ей, в каком опасном положении он оставит отряд. Более того, я не вижу причин Гэндальфу вообще соваться на Север самому. Оставим за рамками карту его поездки с двумя волшебными переносами через Мглистый Хребет.
Как уже написал выше, возвращение Саурона это не новость о убежавшем молоке. Она требует (как мы видим в первом фильме) доказательств. Неопровержимых доказательств за которыми и отправился Гендальф. И что значит оставлять своих спутников? Они знают куда идут, и как показала практика достаточно взрослые чтобы в конечном итоге и без Мага добраться до Одинокой горы.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
...я вижу, что в системе координат фильмов "ВК" Гэндальф - хреновый провидец. И, подобно Боромиру, умудряется выбирать неправильные, неэтичные выходы в сложных ситуациях. Это было в "ВК" с поджиганием сигнальных костров вопреки прямому приказу Денетора, это есть в "Хоббите".
Эммм каким образом то поджигание сигнальных огней стало хреновым провидинием??? Гендальф и в Хоббите вроде неплохо все придумал. Бильбо опять всех спас.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Сау, мне жаль. Видимо вы недостаточно хорошо знаете текст "ВК".
Ну куда уж простым смертным попкорножующим фанатам ПиДжея. Арагорн вошел в Минас-Тирит как целитель. Его попросил Гендальф, чтобы исцелить Фарамира. В SEE это показано.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Речь о "Игре Престолов" по книгам Джорджа Мартина. Очень рекомендую.
Полный бред ваш сериал. Сиськи, кровь, дешевые попытки шокировать. Полный ТРЭШАК.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему нельзя?
Вон, помешавшегося Горлума лихо так ввели.
Как посчитал ПиДжей, Голлум более важный персонаж чем Денетор.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
3 часа это офигеть сколько времени.
Смотря для чего. Написать едкий отзыв - много времени. Вместить целую книгу, очень и очень мало.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему "поэтому" мне по-прежнему непонятно.
Однако, почему "глупый старик-психопат" понятен зрителю, а умный, но помешавшийся - нет? А почему Гондор, управляемым глупым стариком-психопатом, до сих пор не пал, это понятно зрителю? Мне вот - не очень. И на что, интересно, нужно время, отнятое у Денетора?
Потому что просто не было времени показывать весь процесс помешательства Денетора. Поэтому его показали урезаным. Денетор до момента когда он видит армии Минас Тирита не ведет себя помешанным ни капельки. Он правитель, пусть и не идеальный. А сцена когда Денетор только что пославший сына на смерть, не может по нормальному даже шерри съесть, вобще гениальна.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зачем растягивать фильм на три часа, если у зрителя "идут процессы, ухудшающие восприятие"?
Я - зритель, мне глупый Денетор не понятнее, потому что - см. выше - как стоит Гондор?
США во главе с Джорджем Бушем как-то восемь лет простояло. Россия еще лет 40 с Путиным простоит.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 6 лайков от: