Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2020, 07:22   #485
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я знал, что Джокер это много шума из ничего. Но то, что он окажется такой убогой дрянью я не ожидал. Я вообще не понимаю как поклонники DC это снесли. Такая интерпретация Джокера она в принципе нах не нужна. Джокер - главный противник Бэттмена (один из самых ярких отрицательных персонажей вселенной DC), суперзлодей, профессиональный преступник, развенчан как больное, опущенное ничтожество, которое шпана отпинывает в подворотне. А преступником он стал не потому что этого хотел и это его выбор, а потому что это общество его сделало таким (а на самом-то дело он хороший и ни в чем не виноват). Какое жалкое оправдание. Сценаристы, вы вообще в своем уме, с чего вы решили, что Джокер вообще нуждается в каком-либо оправдании? Я уже не говорю о том, что Джокер невероятно скучен. В фильме практически не происходит ничего, крайне мало событий на 2 час хронометража. Наблюдать за бесконечными кривляниями Феникса в конечном итоге надоедает, а смотреть кто и как там его в очередной раз опустил удовольствие сомнительное. Но главное, голливудские авторы в очередной раз показали полное отсутствие яиц. Никакого остросоциального фильма, поднимающего какие-то проблемы у них не получилось и близко. Потому что вообще непонятно, что не так с Готэмом. Даже причины мусорной забастовки неясны. Где бомжи на улицах, где голодающие дети, где произвол властей, где равнодушие и коррумпированность чиновников? Даже представители элиты и творческой интеллигенции показаны вполне достойными людьми. ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? В Готэме небольшой экономически кризис и не более того. Джокер пострелял в метро трех каких-то клерков низшего звена, которые являются такими же наемными работниками, как и он. На следующий день появляется движение "Kill the Rich". Чего?! Не обошлось и просто без вопиющего идиотизма, переходящего всякие границы разумного. Томас Уэйн, в городе, охваченным беспорядками и бунтами, где отморозки бегают с плакатами "убей богача", не нашел ничего лучшего, чем сводить свою семью в театр, да еще и пешком(!), не озаботившись какой-либо охраной. Импотенты-сценаристы ну очень хотели вставить эту сцену в свой фильм, поэтому их не остановило даже то, что это будет выглядеть клиническим идиотизмом. И особо отмечу вот это: сотрудник социальных служб – негр, работник архива – негр, доктор в психушке - негр. А где нет негров? Ну конечно же в клоунском профсоюзе. Это удел исключено белых мужчин. Как мило:-) В итоге, фильм Джокер это полная противоположность тому, что о нем можно прочитать в рецензиях – это трусливая, политкорректная пустышка, приправленная рейтингом R.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием