Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.10.2021, 04:01   #4294
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
А я тут обратился к азиатскому кинематографу. И так, "Кеншин: Начало". После четырёх фильмах о похождениях бывшего убийцы с травматическим мечом вместо нормальной катаны, нам наконец выдали его предысторию из которой нам собственно и становится понятно, почему же имя нашего героя вызывает такой лютый баттхёрт у прочих персонажей. И да, глядя на то как герой вырезает десятки самураев просто так, походу дела, можно осознать за что именно его так не любят.
Фильм в целом понравился по ряду пунктов:
1. Как ни странно но бережное отношение к первоисточнику. Всего лишь пара-тройка небольших отсебятин.
2. Качественные экшен-сцены.
3. В целом нормальная романтика, без перекоса в сторону соплей, чем меня в своё время и возмутила классическая OVA.
4. Очень логическая финальная битва где героя загоняют в весьма качественную ловушку.
По факту могу сказать что это лучшая экранизация японских комиксов из всех что я видел. Редкий случай когда кинематограф страны Ямато внезапно решил забить на местный стиль и выдать продукт который по достоинству оценят даже такие гадзины как я. 10 из 10. Ну реально я эту франшизу раз в полгода пересматриваю. Даже Марвел и Звёздные войны такого не удоставиются.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием