Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.04.2017, 00:22   #194
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
А подниму-ка я тему.

По прошествии 20 с лишним лет (как же давно это было!!)) совершенно внезапно решила пересмотреть сериал.
В начале реакция была - пффф, как примитивно, банально и неестественно, но где-то на середине первого сезона втянулась. Да так втянулась, что даже былой лёгкий крышеснос по Гарибальди (Джерри Дойл ) и метания между ним и доктором Франклином возобновились прямо-таки с прежней интенсивностью. ))
А наряду со старыми симпатиями возникли новые. Во-первых, впечатлил Синклер. ОЧЕНЬ жалею, что его выведут из сериала после первого сезона. А во-вторых - Лондо! Восхитительный образ, яркий, цельный, а сам Лондо, несмотря на недостатки и фатальные ошибки, невероятно обаятелен. И мне очень нравится его озвучка (не знаю, какой это вариант) - отлично добавляет штрихи к образу, например, как он с расстановкой произносит "ГэКаар"... )) И его дуэты с Г'Каром и Виром прекрасны. ))
Радует, что личности и характеры других главных героев тоже проработаны (вплоть до невербалики), и актёрские работы хороши.
А ещё по своему обыкновению обращаю внимание на антураж. Декорации отдают условностью - но это за давностью лет простительно, а вот костюмы любопытные, и несомненно работают на образы героев. Особенно нравится парадная форма командного состава В-5 (и её отличия от повседневной) и имперский наряд Лондо. ))
Не уверена, что меня хватит на все сезоны и фильмы (я и не смотрела всё, только частями), тем более, что всё будет плохо и ещё хуже, но пока хочу смотреть дальше. ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 29.04.2017 в 01:20.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от: