Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.10.2022, 17:46   #199585
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Цитата:
Сообщение от Alina.SPB Посмотреть сообщение
Вот с Грис тоже не понятно. Тоже возможно неправильно переведено. Она подходит к исповеди. На исповеди она просто излагает своё видение событий. Покаяния, да и сожаления мало- мальского не слышно в ее словах, но Падре говорит, что она покаялась. Потом она говорит, что есть грех и есть преступление. По следующим ее словам понятно, что она не считает свои поступки грехом.. После падре говорит слова молитвы об отпущении грехов, она говорит «нет, нет» , то есть он признаёт ее поступки грехом, она нет? И сопротивляется? А потом плачет на плече, потому что дошло?
Ведь вначале должно быть покаяние, потом отпущение и разрешительная молитва? А тут наоборот получилось?
Вот навертели сценаристы…..!!,
Я поняла так, что нам не показали, что же было на самом деле - она толкала леса, сбрасывала крюк, выламывала черепицу - или всё это происходило спонтанно, по крайней мере, первый раз. Мы ясно видим только, когда она проходит мимо упавших тел, не помогая им. То есть пассивно соучаствует. И тут её слова о собственной судьбоносности очень соответствуют: она не карает, а только созерцает. И да, Куарт не видел этого, значит, полагается на её слова и отпускает грехи - она же не говорит ему, что это всё её рук дело, только то, что её мучает гордыня (она носитель судьбы) и ложь (скрыла от полиции). Эти вещи он ей отпускает, но всё остальное она должна сделать сама.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

В общем, позарез нужон коллективный разговор, желательно с участием дона Артуро!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: