Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2020, 16:41   #31
Tata4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2019
Сообщений: 62
Лайки: 0
Для любителей выпечки - удобны узорные скалки.
Первая скалка с узором досталась мне в подарок от подруги. Такая ладненькая красивая скалочка, что я сразу в нее просто влюбилась! Даже на ночь за подушку ее положила, как гангстер пистолет. Теперь она у меня старшая среди десятка других резных скалок для выпечки и остается самой-самой любимой. Я из-за моих узорных красавиц и печь стала намного чаще. Ведь скалка с узором для печенья и пряников как волшебная палочка превращает самое обычное печенье в волшебное лакомство. Поэтому, когда у меня заводится немного свободных денег, так и тянет опять купить узорную скалку с оригинальным узором. Ведь по каждому поводу узор может быть свой, особенный. А когда подруги так хвалят и мои красивые узорные скалки для теста, и мое печенье, и меня-умелицу, то уже ясно, какой подарок им можно сделать. Тем более, что купить скалки с узором можно по вполне доступной цене. Но даря красивую скалку, хочется и пару слов о ней добавить. Поэтому стала я собирать не только скалки, но информацию про скалочки с узорами. Оказалось, что узорная скалка для теста есть в кулинарии почти всех народов мира, без нее не приготовить ни английские gingerbread, ни швейцарские lackerli. И что уже много веков существуют оригинальные рецепты теста и узорные скалки с надписями и рисунками. И что сложилась целая мировая культура, где к резным скалкам добавились еще и пряничные доски, формы для имбирного печенья, фигурные скалки и еще всякий-разный кондитерский инструмент. Со всем этим богатством я хочу и вас познакомить. Читайте в моем пищеблоге забавные истории о скалках с узорами и досках для пряников из разных стран. Вы убедитесь, что по резным скалкам можно даже изучать историю с географией.
Tata4ka вне форума   Ответить с цитированием