Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.01.2014, 18:12   #13
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Бофур


Прическа и грим

Поначалу у нас не было представления о Бофуре. Когда мы разузнали о нём побольше, он оказался общительным, беспечным и внимательным, но и способным проявить твёрдость характера, когда требуется. Мы принялись мастерить пластический грим: широкий лоб и крупный нос, однако, Джеймс Несбитт обладает впечатляющей внешностью, и нам нужно было убедиться, что его мимика будет по-прежнему видна, так что мы уменьшали накладки в каждом новом образе.
В одном из моих первых удачно найденных образов Бофура присутствовали две косы, которые, как мне показалось, подчёркивали его эксцентричность и беззаботность. По просьбе Фрэн мы оставили чёлку и завернули концы кос вверх. В руки гримёров и парикмахеров он попал уже с закрученными вверх косами, которые действительно помогли дать ему личность.

(с) Линдси Крамметт, дизайнер Weta Workshop





Шапка Бофура

Было весело выдавать множество разных предположений, какой могла бы быть шапка Бофура. Мы искали узнаваемый облик, и тут оказалось, что он обернулся одним из самых потешных персонажей.

(с) Ник Келлер, дизайнер Weta Workshop




Оружие и реквизит

Это изумительно: нарисовать нечто и передать тому, кто сумеет воплотить это в совершенстве, используя прекрасные подходящие материалы. Как-то вечером в баре ресторана я столкнулся с Джеймсом Несбиттом. Он сказал: «Мне понравилась моя дудка! Вот только знаешь, она великовата». Я ответил: «Но это же гномья флейта, она и должна быть большой». Я поразился, узнав, что он и на самом деле намерен на ней играть.

(с) Мэтт Смит, дизайнер реквизита


Так замечательно, что мы снабдили каждого из гномов собственным отличительным оружием. Все, кто знаком с «Властелином Колец», ожидает увидеть гномов с боевыми топорами, но мы расширили ассортимент оружия, чтобы каждый получил то, что подходит ему, и это действительно здорово!

(с) Ник Келлер, дизайнер Weta Workshop




Аксессуары

Бофур был задуман несколько склонным к педантизму в своих вещах. Так что я придумал для него складную ложку в средневековом стиле, а также очаровательный стеклянный кубок, который приходится хранить запертым в футляре из вываренной кожи, а крошечный ключик к нему Бофур носит на шее.

(с) Джон Хоу, ведущий иллюстратор



__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от: