Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.01.2014, 14:27   #12
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Глоин



Медальон Глоина

У Глоина при себе медальон с крошечными изображениями его жены и сына Гимли. В перепалке с Леголасом на вопрос эльфа, мол, что это за жуткое создание, Глоин возмущённо поясняет, что это его супруга.
Я создал несколько эскизов бородатых женщин-гномов, которые легли в основу грима для гномов женского пола, и мы использовали эти рисунки для эскиза медальона. Но меня же попросили изобразить и законченные портреты, которые вы видите в изготовленном медальоне. Для этого я воспользовался фотографиями актёра Джона Риса-Дэвиса в самом юном возрасте, какие только смог отыскать. Джон исполнил роль Гимли в трилогии, так что я экстраполировал его фотографии на свои наброски, вообразив, как бы он мог выглядеть в возрасте 6-7 лет с учётом бороды.

(с) Алан Ли, ведущий иллюстратор



Прическа и грим

Глоин – отец Гимли, так что это стало отличной отправной точкой. Предлагая идеи причёски и накладного грима для Глоина, я использовал цвет волос Гимли и добавил к образу широкие брови и крупный нос, в точности как у Гимли. Сделав это, я подумал, что нужно бы внести немного индивидуальности, поэтому Глоин не просто дубль сына. Я почерпнул немного вдохновения для создания причудливых бороды и усов из мировой сети. Существуют целые сайты, посвящённые исключительно удивительным формам растительности на лице. Я видел парней, сооружающих из своих бород множество косичек, и тут я подумал: «Зайдём-ка мы на шаг дальше, и создадим занавес из переплетённой бороды, спускающейся по груди, с пучками туго заплетённых косичек вдоль щёк». Гномьей растительности хватит на несколько кос.
Вот и все особые отличия Глоина от прочих гномов, но, в общем, он достаточно схож с Гимли, чтобы любой, видевший «Властелина Колец», смог бы распознать прямую отсылку к нему в «Хоббите».

(с) Крис Гиз, дизайнер Weta Workshop




Костюм

Мне понравилась мысль, что Глоин немного схож с вьючной лошадью, увешанной сумами, что определяет его очертания. Мои первые варианты костюма были срисованы с форм и выкроек для одежды Гимли, как и дизайн бороды от Криса Гиза.

(с) Пол Тобин, дизайнер Weta Workshop

Глоин стал первым гномом, над которым мы начали работу. На начальном этапе было весьма трудно дать жизнь персонажам, главным образом, потому, что актёрам предстояло работать и исполнять свои роли в течение долгих месяцев. Вдобавок к поиску характерных образов возникала масса практических задач. С Глоина, имевшего внешнее сходство с Гимли, было удобно начинать работу, кроме того, от Гимли он перенял и цветовые решения.
Оин и Глоин к тому же братья. Они вложили деньги в поход, и Глоин присматривает за гномьим бюджетом, на что намекают детали его костюма.

(с) Энн Маскри, дизайнер костюмов


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от: