Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2013, 21:47   #11
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Оин

Парик, грим и костюм Оина


Мы старались придать каждому гному некую изюминку, отличающую его от других. Я подумал, что у кого-нибудь из них могла бы быть копна волос. В начале, я экспериментировал с прическами и косами, но позже решил, что сама структура волос тоже может стать отличительной особенностью.

Я обнаружил несколько отличных примеров густых и вьющихся волос, что навело меня на мысль об овечьей шерсти. Это соответствовало дизайну курчавых усов, напоминающих закрученные бараньи рога, который разработал Фрэнк Виктория. Источником вдохновения для создания косы стали прически североафриканских туземцев добрачного возраста. Изначально, этот дизайн разрабатывался для Балина, но в итоге достался Оину.

Линдси Краммет, дизайнер Weta Workshop


В рамках работ над уникальностью облика даже возникла идея о том, что Оин – альбинос. Но она не получила развития.

Дэниэл Фальконер, дизайнер Weta Workshop


В костюме Оина присутствует множество оттенков коричневого и ткани различной структуры. Под курткой он носит красивый стеганый бархатный жилет, подходящий образу пожилого человека. Дополняет костюм мягкий шарф. Вполне комфортная одежда для джентльмена в летах. Думаю, это один из самых успешных гномьих костюмов, поскольку выглядит очень естественно. Мы уже долго работали над менталитетом гномов к моменту создания этого костюма.

Энн Маскри, художник по костюмам


Слуховая трубка Оина

Работая над дизайном слуховой трубки Оина, – по замыслу Питера он должен был плохо слышать, – я был приятно удивлен, насколько красивыми и разнообразными они бывают. Этому элементу реквизита предстоит через многое пройти в ходе фильма. Поначалу трубка используется бережно, но к концу станет потертой, побитой и ее даже расплющат.

Алан Ли, ведущий художник-иллюстратор

Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 13 лайков от: