Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2022, 16:14   #2466
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Знаете, когда я смотрю фэнтези про сказочный мир у меня в эти моменты нет ни малейшего желания задумываться о каких-то земных комплексах Соединенных Штатов.
Так это и есть Ваша проблема, что Вы видите проблему в актрисе, играющей принцессу гномов, только потому, что она чернокожая. Вы не видели ее игры в движении, Вы не слышали, как она говорит. Вы просто используете слово "негр" направо и налево, это вас триггерит и это останавливает Ваш "эскапизм".

У людей, которые не выросли в провинции (как я на Дальнем востоке России), не вызывает культурного шока вид чернокожего актера в фэнтези. Но я прожил долгое время в мультикультурной среде, и я уже не теряю ощущения отрыва от реальности, ухода от реального мира, если я вижу чернокожего актера. Я буду просто наслаждаться шоу (надеюсь).

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пусть придумают новую интересную вселенную, где такое разнообразие будет уместно.
Почему в толкиновской вселенной нет места чернокожим персонажам? Я, наверное, тупой, но я не вижу причины создавать черту оседлости в фэнтезийном мире и делать замеры черепов эльфов. Мерзотно.

Последний раз редактировалось Yar; 11.02.2022 в 16:16.
Yar вне форума   Ответить с цитированием