Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.09.2003, 11:14   #14
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roquen
Прочтите вот эту статью и выскажите свое мнение.
Чудовищно. Автор рецензии относится к категории очень недалеких «обозревателей». Он не читал книгу, а листал ее, выхватывая из текста понравившиеся материалы для последующего опуса и старательно игнорируя все, не вписывающееся в уже намеченную картину. Сие следует из текста рецензии, который я прочитала очень внимательно, несмотря на крайнюю степень брезгливости.

Я не могу назвать умным человека, не умеющего и не желающего рассматривать чужие точки зрения (в данный момент – точку зрения героя книги Семеновой). Он относится к той категории критиков, которые, прочитав «Лолиту», в первую очередь позаботятся о том, чтобы обвинить Набокова в скрытой педофилии; прочитав «Алису в стране чудес», авторитетно заметят, что она написана наркоманом… но при этом их совершенно не заинтересует художественная часть вопроса.
Жаль. Мне таких людей искренне жаль.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием