Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2014, 18:10   #41
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Итриль
Цитата:
Сообщение от KrokoBill ===Я вот недавно подумала насчет "хорошо-плохо" и прочего в моем личном разрезе. Искренно считала, что можно поступиться своим интересами в пользу мира, что впитала в себя идеалы гуманизма и толерантности и что всегда можно договориться с друзьями и ими называемыми существами. А потом, когда прижало, вместо того, чтоб поступиться мелочью ради мира, я ломанулась ржать и отстаивать свою ТЗ. Грудью и прочими частями тела. В итоге - конфликт, но я не чувствую себя виноватой===
Крокодильчик, да.
Я тоже, и, по-моему, не без оснований считала себя терпеливым и умеющим приспособиться к обстоятельствам человеком. Но здесь, имхо - то, о чём я как-то говорила: что бы ты не делала, главное - не потерять себя. Терпимость - это не всегда хорошо, и не всегда плохо. Это зависит от того, что ты терпишь. Можно соглашаться, идти на уступки, но - до какого-то предела. Дальше которого ты не пойдёшь, потому что понимаешь, что тогда - это будешь уже не ты. И бывают ситуации, когда надо встать грудью и выбрать войну. Если ты знаешь - за что, и что за тобой правда.
Девочки, абсолютно с вами согласна. У любой толерантности есть предел, и невозможно постоянно ломать себя, ради какого-то некоего , почему-то неоспоримо считающимся абсолютным благом, мира и спокойствия. Да и какого спокойствия! Это же непрерывный стресс - постоянно идти вопреки себе, своей натуре, своим принципам, идеалам, убеждениям.
Поэтому, когда уже становится ясно, что противоречия непримиримы, - конфликт неизбежен. В такой ситуации война - это лекарство и освобождение.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 7 лайков от: